d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы


Пылесосы и пыле-водососы

Сообщений 31 страница 60 из 655

31

Ник написал(а):

, джорджик малобюджетный вариант и хорош в составе мобильной бригады

Главное, научить персонал мешок снимать, когда мокрую грязь начинают собирать

0

32

эт верно

0

33

Serg написал(а):

уровень шума 10Дб - сравнительно неплохо

Ник написал(а):

стока мало не бывает, это фантастика!!!

Скорее всего, на сайте ОЧЕПЯТКА. Хотели написать 51 дцб, но что-то там лишнее нажали. А читать и прверять свой сайт - лишнее это, не для крутых продавателей.

0

34

ТарасВасильевич написал(а):

на сайте ОЧЕПЯТКА.

Вот данные с оф сайта - типа РЕАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ШУМА в 1,5 метрах http://www.ingfiorentini.it/inglese/euro390.htm
и 2800 Mbar H2O - дурють нашего брата?
А здеся уже полтишок Децибелл http://www.ingfiorentini.it/inglese/baby.htm
Если всё враньё - предлагаю всем ДРУЖНО ЗАБРОСАТЬ их письмами! :) А то совсем распоясались эти империалисты международные, понимаешь...!

Отредактировано Serg (2008-04-23 11:28:28)

0

35

Serg написал(а):

и 2800 Mbar H2O - дурють нашего брата?

насчет 2800 навряд ли врут, для пылесосов сухой уборки оч. хороший показатель, хотя бывает и 2900, такой сильный вакуум обеспечивается за счет использования прямоточных турбин, ведь для сухой уборки не нужен бай-пасс, с отдельным каналом охлаждения, но вращение воздуха в улитке турбины, приводит к завихрениям, поэтому и вакуум не такой впечатляющий.
а вот с шумом точно надурили по причине очепятки.

0

36

Сама пользуюсь сухим пылесосом Фимап,до этого была вот эта симпатюля с глазками,свое нормально отработала.Не буду вдаваться в подробности децибеллов и всего этого технического,в силу того,что для меня существует две кнопки вкл. и выкл. Но в работе предпочтение отдаю легкому пылесосу-это изначально,потому как,если к весу пылесоса добавляется вес,собранного мусора в бумажном мешке\который тожеть стоит денег\,для женщины,ой как неудобно.В Фимапе нравится кнопка заполнения мешка,сила всасывания хорошая,на шум не обращаю внимания.

0

37

А модель какая?

0

38

называется Блу вак-11,если не ошибаюсь в цифрах.Он из ассортимента Фимапа один в Украине.Его фотку я видела на форуме здесь в разделе чистка ковров.Единственно,в чем загадка,почему шнур пылесоса не сматывается автоматически,как на бытовых.Но умом понимаю,что лишняя автокнопка-это и возможная дополнительная поломка.Инновации не  всегда идут на пользу практицизму.

0

39

Ирэна написала:
  шнур пылесоса не сматывается автоматически,как на бытовых

Здесь дело не в "кнопке" - как-то в пору своей беспечной юности у меня была возможность разобрать бытовой пылесос со сматывателем на части. Представьте объём всасывания у бытового - да и ещё плюс блок со сматывателем - в сумме должно давать сравнительно небольшие внешние размеры, а профессионалка заведомо предполагает большой литраж, но при этом физические способности человека, с пылесосом работающего остаются на прежнем уровне - если брать в расчет внешние размеры и вес - очень немаловажно если работать с этой техникой постоянно - важна любая мелочь - так что при равных условиях профессиональный пылесос должен быть объёмнее и легче бытового.
ЗЫ Хотя, по-моемому где-то я видел модельки и со сматывателем...

Отредактировано Serg (2008-04-25 00:18:03)

0

40

Ирэна написал(а):

называется Блу вак-11,если не ошибаюсь

БЛУ ВАК 11, это ЭКОЛАБОВСКОЕ название (а на Украине только эта линейка представлена), у самого фИМАПА эта модель называется ПВ-15. Специализированный гостиничный, уровень шума 56 дцб. 1000 ватт 2750 ммН2О. Только дизайн чуть-чуть измененный. 
http://i040.radikal.ru/0804/f0/11b0fdac9efat.jpg
Ссылка на сайт производителя http://www.fimap.com/en/catalogo/detail.php?idp=60 - лично я очень этот пылесос уважаю.

А сматывающийся кабель у НУМАТИКОВ, только ручечку крутить надо. У ФИМАПА ниша специальная в корпусе, куда кабель наматывается.

0

41

Кто-то из клинингистов пользуется ранцевыми пылесосами, или это только для гостиниц? У нас на одном объекте большие крутящиеся двери на входной зоне. Сейчас убираем совком и шеткой, а с ранцевым было бы наверняка и удобней и круче!
Хочеться слышать мнение тех, кто использовал подобное оборудование.

0

42

из ранцевых пылесосов, мне хрошо известны нуматики, коламбусы - они же клинфиксы и иже с ними и керхеры, есть еще правда нилфиск-альто, то у них пока модельки слабоваты.
сказать про них могу следующее: по соотношению цена/качество и проч. параметрам - больше всего нравятся нуматики, если сравните ТТХ - поймете почему.
относительно применения могу сказать следубщее - нужны они для уборки в самолетах (у нуматика есть модели с питанием 115 V, 400 Hz - бортовая сеть лайнеров), кинотеатрах, театрах, т.е. там, где тесно.
но по опыту скажу - не берут их из-за дороговизны, лучше один обычный взять чем ранцевый.

0

43

Для КОЛУМБУСА действительно ранцевые пылесосы делает КЛИНФИКС!
Для клининга, в принципе, удобно было бы использовать ранцевик, как писал НИК, для кинотеатров, конференц-залов, еще для лифтов и входной зоны, как у Боцмана. Естественно, такие аппараты стоят дороже (иногда как два) сухих. Но согласитесь, если бы все мерялось только ценой, то кроме веников ничего бы не использовалось.
Я подобрал оптимальный ранцевый пылесос: ЕВРОСТИМ 128 АД.
http://i042.radikal.ru/0805/8c/eeb41e1132b1.jpg
Если присмотреться, то можно разглядеть, что ЕВРОСТИМ делает ранцевые пылесосы для КЕРХЕР, ТАСКИ и СОТЕКО. Но лучше ж покупать "из первых рук".

0

44

ТарасВасильевич написал(а):

Я подобрал оптимальный ранцевый пылесос: ЕВРОСТИМ 128 АД.

А какие у него технические характеристики?

0

45

Мощность 1000 W. Разряжение - 2100 мм/Н2О. Воздушный поток – 176 m2/h. Емкость бака 4,7 л. Уровень шума 62 дцб. Вес (без аксессуаров) 5,5 кг. Размеры 35х27х43 мм. Кабель 15 м. Используется бумажный мешок. Цена на Украине порядка 350 евро.

0

46

А что такое пылесос ХЬЮЛЯ?

0

47

Farhad

А что такое пылесос ХЬЮЛЯ?

Это - то же самое, что Кирби и иже с ним. Имею в виду не сам аппарат, а способ распостранения.

0

48

http://i009.radikal.ru/0805/16/d2a77f920df8t.jpg
Вот он ГЛАМУРНЫЙ ПЫЛЕСОС. Таким только на Рублевке убирать. :rolleyes:

0

49

В разряд КИРБИ я бы внес еще и ХЬЮЛЮ и РЕЙНБОУ. Правда есть еще пылесосы ЦЕПТЕР. Все это разводилово для тех, кто денег не считает и падкий на всякие фокусы.

0

50

Помогите с советом!
Нужен маленький мощный пылик с возможностью турбощётки!
Уровень шума значения не играет!
Всем заранее спасибо!

0

51

http://www.radnik-holding.ru/prod/240/48/details.html
- смотрите здесь.
у нуматика практически любую модель можно оснастить такой щеткой, как опцией, так что лучше проконсультироваться с представителем в вашем регионе, чтобы найти нужное соотношение цена/качество/эффективность.

Отредактировано Ник (2008-05-21 07:55:23)

0

52

Эльдар написал(а):

Нужен маленький мощный пылик с возможностью турбощётки!

А почему вы не хотите "стоячий" пылесос. У КОЛУМБУСА хорошая линейка.

0

53

Спасибо!

0

54

ещё есть варианты!?

0

55

варианты есть всегда.
такие пылесосы есть у нилфиск-адванс, у некоторых итальянцев, у керхера наконец.
выбирайте из того, что у Вас есть под боком, что бы не было проблем с сервисом и запчастями.

0

56

У Коламбуса нет электрощёток, или неправ!

0

57

Вот такие пылесосы есть у КОЛУМБУСА.
http://www.columbus-clean.com/index.php … oducts_pi1[product]=70&tx_ttproducts_pi1[backPID]=25&cHash=1c1c3a2d5b

0

58

У так называемых "стоячих" пылесосов (еще я встречал название Т-Пылесос) электрощетки. А ТУРБОщеткой должна называться щетка, которая вращается не от самостоятельного движка, а от силы всасывания.

+1

59

Ник написал(а):

Weidner например внушает доверие? (EASY 32 M - клон Миража)

А по моему, это все похоже на SORECO, только в три раза дороже. Неужели это кто-то покупает?

0

60

Ко-Алла написал(а):

Ник написал(а):Weidner например внушает доверие? (EASY 32 M - клон Миража)А по моему, это все похоже на SORECO, только в три раза дороже. Неужели это кто-то покупает?

чего вы меня с кем-то спутали наверное, не нашел я в этом топе своих высказываний про вейднер, скажу только, что в россии по моим данным этот производитель уже не представляется никем, а так техника была вроде ничего, но ввиду своего не давнего присутствия на этом рынке, я даже в живую ее не видел. если вы под soreko имели в виду soteko, то они сильно различаются, да и в сотеко уже сами разочаровываемся, один у них только плюс - ценник низкий.

Отредактировано Ник (2008-05-30 11:57:52)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы