d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы


Пылесосы и пыле-водососы

Сообщений 571 страница 600 из 655

571

Владлен написал(а):

В магазине бытовой электроники, в отделе пылесосов, отдельно продаются щётки (насадки). Иногда в комплекте с ними идут пару переходников, дабы можно было приспособить их к любому пылесосу.  Цена вопроса 200 - 1000 руб.

Там как правило таких диаметров не бывает.
Как правило 38 и 40 - это один и тот же диаметр, и идет он от американьских 1,5дюймов (жесткий мериканьський стандарт для вакуумных аксессуариев). Во всяком случае вак аксессуары от Любой ам-й техники подходят к Сантоемме, Гибли, Дельфину, TMB, FIMAP... Хотя у Дельфина и ТМБ аксессуарии пишут 40мм, а у всех остальных указывают 38мм.

+2

572

подскажите какие параметры должны быть у хорошего пыле-водососа , нужен для мобильной бригады для послестроя и самое главное что бы не очень дорогой.

0

573

Мы уже 5 лет используем Lawor Ares IW

+1

574

Александр Бессарабов написал(а):

Как правило 38 и 40 - это один и тот же диаметр,

есть техника у нас техника на 40 и 38 мм - не подходят насадки от одной к другой....

0

575

Soteco Nevada 503 что скажите?
http://www.aquasila.ru/catalog/r15/3358.html

0

576

ЛучПро написал(а):

Soteco Nevada 503 что скажите?
http://www.aquasila.ru/catalog/r15/3358.html

Вам для каких целей?
Пыле водосос должен быть с большой производительностью, т.е. главный показатель это листры в секунду.
Исходя из тех объемов которые будете делать - выбирайте по объему бака.
Как показывает практика - все водососы хороши, редко ломаются. Сотеко один из лидеров. В общем вашем случае надо определиться с объемом и производительностью - а потом выбрать какой красивее или дешевле  :)

0

577

Сиденко Максим написал(а):

Как показывает практика - все водососы хороши, редко ломаются. Сотеко один из лидеров.

этот пылеводосос из прошлого века - особенно с его фильтр корзиной.....

+1

578

Сиденко Максим написал(а):

Вам для каких целей?
Пыле водосос должен быть с большой производительностью, т.е. главный показатель это листры в секунду.
Исходя из тех объемов которые будете делать - выбирайте по объему бака.
Как показывает практика - все водососы хороши, редко ломаются. Сотеко один из лидеров. В общем вашем случае надо определиться с объемом и производительностью - а потом выбрать какой красивее или дешевле

Мне лля послестроя и для генеральных уборок в мобильную бригаду

0

579

Сиденко Максим написал(а):

Сотеко один из лидеров.

Нужно добавить - "в низком ценовом диапазоне". Среди качественных аппаратов ему далеко до лидерства.

Сиденко Максим написал(а):

Как показывает практика - все водососы хороши, редко ломаются.

Это потому, что ты редко послестроем занимаешься. Если основная специфика - ковры+мебель+матрасы, то водососом пользоваться очень редко приходится, вот и ломается редко. Я знаю случаи, когда на одном большо-о-о-ом сложном послестрое водососы умирали. Они все время в агрессивной среде работают - сильные кислоты и щелочи, пена, куски кирпичей, цементная пыль, гвозди, щепки, некоторые додумываются масла всасывать ... Но самое главное, такие аппараты часто покупают в целях экономии, как 2 в 1, и сухую пыль им убирают, и жидкую грязь. А фильтры менять то ли лень, то ли не все считают это необходимым, вообщем, у многих компаний, как раз водососы это самый часто меняемый аксессуар, поэтому многие и выбирают самые дешевые модели. 

0

580

ЛучПро написал(а):

Мне лля послестроя и для генеральных уборок в мобильную бригаду

Для послестроя актуально наличие вместительного бака и диаметр всасывающего шланга побольше. Для генералки квартиры подойдет любой пылесос для сухой уборки

0

581

timbet написал(а):

Для послестроя актуально наличие вместительного бака и диаметр всасывающего шланга побольше.

у не промышленных пылеводососов диаметр максимум 40мм, хотя есть большие нилфисковские и с диаметром 36мм, и стармиксовские большие с 35мм - то бишь этот параметр далеко за чертой важности

а вот возможность использовать с пыводососом большое разнообразие насадок, а что самое важное - прицепить к нему балку.....

ну а про фильтр, который дает чистый выхлоп я уж и говорить не буду..

0

582

Мы для себя определились: для сухой и влажной уборки используем разные аппараты.

http://se.uploads.ru/t/65nSD.jpg

http://se.uploads.ru/t/fYzsM.jpg

И не надо париться, просто берешь или "сухой" пылесос или "мокрый", хотя оба могут быть универсальными.

+5

583

ukemi написал(а):

Мы для себя определились: для сухой и влажной уборки используем разные аппараты.

не все могут позволить себе такую роскошь и особенно леса заргес в полной комплектации, которые до кризиса стоили 100 000 руб. - поэтому приходится изгаляться...))))

поэтому рациональные шаги и придумки в изголениях здесь более актульны :flag:

у нас тоже два разных агрегата по 70л от керхера - один на воду, другой на пыль - у одного бак пластик и есть дренажный шланг, у другого бак металл и дренажного шланга нет.

0

584

ukemi написал(а):

И не надо париться, просто берешь или "сухой" пылесос или "мокрый", хотя оба могут быть универсальными.

первое фото ваще бомбовое - как с обложки журнала Cleaning.... :crazyfun:

+1

585

yantsev написал(а):

у не промышленных пылеводососов диаметр максимум 40мм, хотя есть большие нилфисковские и с диаметром 36мм, и стармиксовские большие с 35мм - то бишь этот параметр далеко за чертой важности

а вот возможность использовать с пыводососом большое разнообразие насадок, а что самое важное - прицепить к нему балку.....

ну а про фильтр, который дает чистый выхлоп я уж и говорить не буду..

Ок, какие спецнасадки могут понадобится на послестрое и генералке и у какого производителя их много?
Какие на данный момент системы фильтрации у пылесосов предпочтительны, чтобы выпускать чистый воздух?

0

586

timbet написал(а):

Ок, какие спецнасадки могут понадобится на послестрое и генералке и у какого производителя их много?

на послестрое и генералке мы вообще используем разные пылесосы...так как разные загрязнения - это раз

послестрои и генералки бывают разные - жилые, нежилые помещения - это два

насадки которые нужно иметь: щелевую, щелевую с ершиком, для труб 100мм, для труб 200мм, сухая для пола, мокрая для пола, круглая с щетиной, прямоугольная с щетиной, большое количество удлинительных трубок метров на 7-8, удлинительные шланги, колено изогнутое, чтобы работать под углом, балка на 600-650мм, чтобы работать с большим количеством пыли или воды

можно добавить сюда резиновую насадку, чтобы в щели всякие залазить....

timbet написал(а):

Какие на данный момент системы фильтрации у пылесосов предпочтительны, чтобы выпускать чистый воздух?

фильтр бумажный + фильтр прямоугольный, например из полиэфирного шелка - для такого симбиоза желательна система автоматического встряхивания фильтра, чтобы непрерывно работать

+1

587

timbet написал(а):

Ок, какие спецнасадки могут понадобится на послестрое и генералке и у какого производителя их много?
Какие на данный момент системы фильтрации у пылесосов предпочтительны, чтобы выпускать чистый воздух?

Еще я хотел сказать, что все это многообразие насадок и решений в чистке уже давно придумали за нас производители уборочной техники и моющих средств - просто осознание того, что нам это необходимо и дает конкурентное преимущество приходит не сразу..

ну и денег все эти игрушки стоят - чтобы иметь пылеводосос на 70л в максимальной комплектации допустим от керхер надо не менее 45 000 руб., не считая стоимости самого пылесоса

0

588

timbet написал(а):

Ок, какие спецнасадки могут понадобится на послестрое и генералке и у какого производителя их много?
Какие на данный момент системы фильтрации у пылесосов предпочтительны, чтобы выпускать чистый воздух?

Обратите внимание на Starmix.

0

589

yantsev написал(а):

не все могут позволить себе такую роскошь и особенно леса заргес в полной комплектации, которые до кризиса стоили 100 000 руб.

Когда появляются деньги, можно купить машину. Но можно легковую - под задницу, а можно грузовик - на работу. Я в таких случаях покупаю грузовик.

+2

590

Уважаемые форумчане, спасибо за развернутые ответы на мои вопросы, надеюсь ЛучПро они пригодятся, а по всем советам я согласен, по своему опыту.

0

591

ТарасВасильевич написал(а):

Нужно добавить - "в низком ценовом диапазоне". Среди качественных аппаратов ему далеко до лидерства.

Подскажите пожалуйста кто в низкоценовой категории в лидерах?

0

592

ukemi написал(а):

И не надо париться, просто берешь или "сухой" пылесос или "мокрый", хотя оба могут быть универсальными.

а почему поломойку не применили на фото выше? или не взяла бы эти полы?

0

593

Не взяла бы: на фото видны белые ошметки, это присохший к бетону геотекстиль. Пылесосы часто приходилось от клубков этой фигни чистить. Да и оттереть его быстро не выходило.
А потом - да, прокатились на поломойке.

0

594

ЛучПро написал(а):

Подскажите пожалуйста кто в низкоценовой категории в лидерах?

Сотеко
Портотехника
Лавор
Фиорентини
Элсеа
Китайцы

+1

595

Что скажете про этот аппарат http://www.shopvac.ru/shop/catalog/ultra/127/

0

596

ТарасВасильевич написал(а):

Нужно добавить - "в низком ценовом диапазоне". Среди качественных аппаратов ему далеко до лидерства.

ну да, согласен. Из-за дешевизны - все автомойки с ними работают.

ТарасВасильевич написал(а):

Это потому, что ты редко послестроем занимаешься. Если основная специфика - ковры+мебель+матрасы, то водососом пользоваться очень редко приходится, вот и ломается редко. Я знаю случаи, когда на одном большо-о-о-ом сложном послестрое водососы умирали. Они все время в агрессивной среде работают - сильные кислоты и щелочи, пена, куски кирпичей, цементная пыль, гвозди, щепки, некоторые додумываются масла всасывать ... Но самое главное, такие аппараты часто покупают в целях экономии, как 2 в 1, и сухую пыль им убирают, и жидкую грязь. А фильтры менять то ли лень, то ли не все считают это необходимым, вообщем, у многих компаний, как раз водососы это самый часто меняемый аксессуар, поэтому многие и выбирают самые дешевые модели.

Хмм.. действительно, у меня послестроев мало, и ни разу у меня еще не ломался водосос (тьфу тьфу тьфу) :)
Но у меня и не дешевый, один из самых дорогих водососов. (Рекламировать не буду). Возможно это + аккуратное использование и дали результат? )

0

597

Помогите пожалуйста выбрать)

http://www.texuborka.ru/product/vodopyl … li-as-8-p-

Или

http://www.texuborka.ru/product/vodopyl … panda-503/

0

598

Сиденко Максим написал(а):

Хмм.. действительно, у меня послестроев мало, и ни разу у меня еще не ломался водосос (тьфу тьфу тьфу)

там ломаться нечему - турбина да губы

если охреневшие работники, то могут все разорвать на части - от шланга до корпуса

0

599

ЛучПро написал(а):

Помогите пожалуйста выбрать)
http://www.texuborka.ru/product/vodopyl … li-as-8-p-
Или
http://www.texuborka.ru/product/vodopyl … panda-503/
Мобильная химчистка "ЛучПро" wwwluchpro.ru

а где вы их использовать будете?

0

600

yantsev написал(а):

а где вы их использовать будете?

Генеральные уборки, послестрой

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы