d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы


Пылесосы и пыле-водососы

Сообщений 121 страница 150 из 655

121

Сергей Васильевич
спасибо)

Такой вроде должен подойти пылесос- http://starmix.by/?info=396 , гляньте пожалуйста  как будет время .
Киль вроде тоже есть- клининговые с ним работают, но я ничего - ни ссылок, ни сайта, найти не могу!

0

122

mcolt написал(а):

Такой вроде должен подойти

Может, и подойдет. Но если Вы будете покупать Сабрину Фоам, то функция водососа не нужна, она есть в Сабрине. Я думаю, что лучше приобрести пылесос для сухой уборки, но с большей силой всасывания.

+1

123

Сергей Васильевич написал(а):

Но если Вы будете покупать Сабрину Фоам, то функция водососа не нужна, она есть в Сабрине. Я думаю, что лучше приобрести пылесос для сухой уборки, но с большей силой всасывания

Да сабрину  буду покупать. А мощность это- Разряжение (мбар)?

0

124

mcolt написал(а):

А мощность это- Разряжение (мбар)?

Да. Еще измеряется в мм/H2O (мм. водного столба).

0

125

Как узнать разряжение в бытовых пылисосах. Скажем появились щас циклонического типа без потери мощности. ПИшут мощность всасывания 1600 ват. Это чтоли 16 мбар.

0

126

Bob написал(а):

ПИшут мощность всасывания 1600 ват. Это чтоли 16 мбар.

Нет. Это, скорее всего, номинальная мощность двигателя, т.е. сколько он будет "кушать" электричества. К мощности всасывания это имеет лишь косвенное отношение. У моего пылесоса номинальная мощность двигателя 1200 Вт., а мощность всасывания - 2900 Н2О, а у многих бытовых бывает и 1800-2000 Вт. при мощности всасывания не более 1700 Н2О. На бытовых аппаратах реальную мощность всасывания не пишут.

+4

127

Сергей Васильевич
а такой - http://www.amazon.shop.by/260/259/311/4020/ - гляньте плиз)

0

128

mcolt написал(а):

а такой - http://www.amazon.shop.by/260/259/311/4020/ - гляньте плиз)

Это бытовой аппарат. Я его характеристики даже до конца не дочитал - сплошная хвалебная ода. Не тратьте свое время на поиски подобного "г". Ищите среди продавцов профессионального оборудования.

+2

129

Уважаемый mcolt, раз уж вы едите в Москву, то загляните в МЕТРОСОРМУ и возьмите DRY P11 (http://cleantorg.ru/catalog/pylesosy/dr … tmb/good1/), здесь эту модель уже обсуждали. Думаю, жалеть вам не прийдется.

+1

130

ТарасВасильевич написал(а):

Уважаемый mcolt, раз уж вы едите в Москву, то загляните в МЕТРОСОРМУ и возьмите DRY P11 (http://cleantorg.ru/catalog/pylesosy/dr … tmb/good1/), здесь эту модель уже обсуждали. Думаю, жалеть вам не прийдется.

Спасибо за совет!
Еслиб у них еще и Сабрина фоам была б. Я смотрел - у них тока поновороченей какието!
Недумаю, что время будет столько, чтоб объехать всю Москву- тут то, тут се....
Хотя если вещь хорошая.... буду что-то думать

0

131

mcolt написал(а):

Еслиб у них еще и Сабрина фоам была б. Я смотрел - у них тока поновороченей какието!

Есть у МСС Сабрина-фоам. Накануне выставки мы у Александра семинарили с итальяносами. Так они нам пенку показывали. Да и у Сани эта машина практически всегда в наличии. Если время будет, звякни мне по тел. 8 (903) 549-80-02, Николай.

0

132

Сергей Васильевич написал(а):

даже до конца не дочитал - сплошная хвалебная ода

А какой же продавец свой товар не хвалит? Неужели кто-то напишет, мол сломается через месяц, если по восемь часов в день наяривать?

0

133

ПROVOK@TORR написал(а):

если по восемь часов в день наяривать?

Поэтому и СУЩЕСТВУЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ техника в отличии от БЫТОВОЙ!!!
Ты ещё не понял?

mcolt
Бери Драй 11 - уверен, не пожалеешь! (тока людей к аккуратности приучай сразу! :) )

0

134

даж и не знаю, что делать(....
К Александру еду (за сабриной), но драй 11 будет только через 1 месяц(
У нас я нашел ( самое лучшее из того, что у нас есть) Lavor PRO Whisper V8  http://www.ardvi.by/index.php?productID=203 , гляньте плз) ( мот кто сталкивался?) + у нас есть фильтры (2,15 за штуку) ИЛИ МЕСЯЦ ТЕРЯТЬ СТОИТ? ( напомню- собираюсь делать химчистку авто, м. мебели, ковров, т.е. объемы небольшие)

Отредактировано mcolt (2009-01-24 17:57:16)

0

135

mcolt написал(а):

даж и не знаю, что делать

Я тут немножко подсобирал информации - оказывается TMB очень приличные пылесосы. Эта компания делает пылесосы для многих известных компаний, которые никогда не сознаются, что что-то делают не сами. Причем TMB не просто перекрашивает свои пылесосы в другой цвет, а делает отдельные корпуса. Но начинка одна и та же. Надо будет подумать, может в Украину начать их завозить?
Уважаемый МКОЛЬТ, ели нет ДРАЙ 11, может есть ДРАЙ 12. Вот лично я почему-то недолюбливаю ЛАВОР. На Украине уже две конторы начинали и бросили эту технику завозить. В России тоже как минимум две конторы знаю, которые даже вспоминать не хотят о том периоде, когда эту ТМ продавали. Наверное что-то в этом есть. Прошу действующих продавцов ЛАВОР на меня не обижаться.

0

136

ТарасВасильевич написал(а):

Уважаемый МКОЛЬТ, ели нет ДРАЙ 11, может есть ДРАЙ 12. Вот лично я почему-то недолюбливаю ЛАВОР.

Драев никаких нет пока. Но пылесосы лаворовские неплохие. Они как я догадываюсь их не сами делают. Моторы везде сейчас Аметек`овские (хорошие). Аксессуары тоже у всех почти одинаковые... Зато с Лаворовскими пылесборниками проблем не будет (не ездить же за ними каждый раз за кордон).

+1

137

Александр "Метросорма" написал(а):

Зато с Лаворовскими пылесборниками проблем не будет

А с ТиэМБишными пылесборниками что - постоянные проблемы?

0

138

ГороховВадим написал(а):

А с ТиэМБишными пылесборниками что - постоянные проблемы?

Александр имел ввиду, что я из Беларуси, ненакупишься пылесборников на всю жизнь, и в любом случае мне придеться периодически за ними ездить.
Как я писал, под Минском есть завод, который выпускает пылесборники для проф пылесосов, но вроде для TMB не выпускают, а для Лаворов делают.
http://www.eco-maxx.com/index.html вот кстати ссылочка на завод, мот кому пригодится.

Отредактировано mcolt (2009-01-26 20:12:50)

+2

139

Уважаемые форумчане, попался давеча мне пылесос. Вертикальной конструкции. С виду - произведен в годах так 80-х, 90-х.
На борту крупно так по кругу оранжевым написано - DRY 20 и все. По конструкции - 100 % водосос. Я так понимаю 20 - это объём бака. DRY - наверное производитель. Подскажите, если кто знает, что это за производитель, где можно найти инфу о нем.
Очень надо. Спасибо.

0

140

Vitalboomer написал(а):

Подскажите, если кто знает, что это за производитель, где можно найти инфу о нем.

Информации очень мало. Хотя бы фото?

0

141

Вот фото.

0

142

Vitalboomer написал(а):

Вот фото.

Даже не знаю. Надо в архивах поковыряцца, может что-то найдется похожее. Неужели никакой таблички нет, с техническими характеристиками или какой-нибудь другой информацией?

0

143

В том-то и дело, что ничего нет.
Маленькая наклейка сверху гласит "DRY 20" и все. Только по своему опыту могу судить что это водосос.
Прямо квест какой-то.
Пылесос попал ко мне вообще полумистическим способом.
По виду сразу видно - сделан лаконично и качественно, все работает - 99% Европа.

Отредактировано Vitalboomer (2009-01-27 22:15:52)

0

144

Подскажите, могу ли я работать с пылесосом Т-200 без бумажного мешка? Ведь там еще есть один фильтр защищающий двигатель? А то с мешками работать очень дорого, а у многоразового много возьни с вытряхиванием.

0

145

А что за пылесос? Может быть Т201 от керхера и что убираете?

0

146

Здравствуйте уважаемые ЗНАТОКИ. Имею небольшую химчистку, чистим изделия из меха, текстиля, кожи (сухая чистка), а также аквачистка все той же одежды. Хочется расширить сферу деятельности - заняться чисткой ковров. О выездной пока не задумывался, хотим чистить у себя в стационаре. Какое оборудование посоветуете приобрести? Ковры предполагаем брать только квартирные, для начала максимально квадратов 50-100 в смену. К советам по оборудованию желательнополучить инфу по химии.
С уважением ко всему братству клинеров VORCHUN.

0

147

Коллеги, немного не в тему, но... Какими пылесосами вы пользуетесь дома? Хочу поменять пылесос ДЛЯ СУХОЙ УБОРКИ, выбираю модель. Ну, не профессиональный же домой брать!

Отредактировано ЛучСвета (2009-05-03 10:33:52)

0

148

ЛучСвета написал(а):

не профессиональный же домой брать!

А почему бы, собственно, и нет? По ценам бытовые уже почти догнали простые модели профессионалок. Что именно пососветовать не знаю, думаю подойдет любой сухой пылесос с мешком на 6 л.

0

149

ЛучСвета написал(а):

Ну, не профессиональный же домой брать!

Выбросил LG. Взял керхера Т7. А может лучше было Джорджика Нуматик. Но хорошая мысля... ;)

0

150

ЛучСвета написал(а):

Хочу поменять пылесос ДЛЯ СУХОЙ УБОРКИ, выбираю модель. Ну, не профессиональный же домой брать!

А у меня Нилфиск GD 1000, 10 лет ему и ничего лучше еще лет десять не выпустят. Но я взял его б/у из посольства бесплатно, а новый стоит 400евро! За такие деньги я наждачный круг зубами остановлю!
Но сейчас лучше брать бытовой, и менять его каждые 4-5 лет! Я бы взял какой нибудь Электролюкс.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы