d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы


Пылесосы и пыле-водососы

Сообщений 181 страница 210 из 655

181

В итоге мы заказали промпылесос Laromatech.

0

182

Андреас написал(а):

Если что?

Если испортится... Не дай бог конечно!

0

183

Георгий написал(а):

Если испортится...

Я бы сказал: - "Если угробят".

+1

184

Господа,

НАткнулся на зверя, назначение которого не понимаю. Для чего нужен такой пылесос? Шланг короткий, всасывающая балка 90 (!) см и на колесах.

О возможностях:
3 вакуумных мотора, общая мощность 3000 Ватт.
бак 90 литров
AirVac (не знаю как правильно, мощность всасывания(?) -- 215 mbar
Air Flow (опять не знаю правильного термина) -- 120 литров в сек.

0

185

Для сбора раствора после размывочных работ или стриппинга на больших площадях. Я такой и аккумуляторный знаю у Pioneer Eclipse.
http://s40.radikal.ru/i087/0906/8a/3e08ff5c0465.jpg

0

186

CleanPart.RU написал(а):

НАткнулся на зверя, назначение которого не понимаю.

Я такой пылесос у ФИМАПа видел, гоорят им не только жидкуюязь, но и сухую пыль убирать можно, с шириной всасыавающей головки 70 см.

0

187

CleanPart.RU написал(а):

AirVac (не знаю как правильно, мощность всасывания(?) -- 215 mbar
Air Flow (опять не знаю правильного термина) -- 120 литров в сек.

Может я не прав, но первый термин – это разряжение, т.е. создаваемый вакуум, а второй скорость всасывания. Такие машины, ИМХО, применяются в местах, где в процессе работ используется большое количество воды, например, они могут работать в паре с АВД, или образуется большое количество пульпы (при абразивной резке).

0

188

Непонятно как с этим устройством работать. Его нужно толкать или тащить?

Если нужно тащить, то вектор усилия, мне кажется, будет направлен так, что сборный узел будет отрываться от поверхности.
Если нужно толкать, то наоборот узел будет утыкаться носом.

Если исходить из картинки Пионера, то надо все-таки толкать.

А ведь при всем при том у него бак на 90 (!) литров. А если собирать воду, то масса аппарата будет за 100 кг.

0

189

CleanPart.RU написал(а):

Если нужно толкать, то наоборот узел будет утыкаться носом....
...А ведь при всем при том у него бак на 90 (!) литров. А если собирать воду, то масса аппарата будет за 100 кг

Там колесики на насадке есть, никто же не жалуется когда поломойку толкает? Ну вот здесь также.

best написал(а):

гоорят им не только жидкуюязь, но и сухую пыль убирать можно, с шириной всасыавающей головки 70 см.

Можно, но сложно, все таки фильтр там маленький, обычная корзинка.

+1

190

Спасибо, Александр, понятнее стало.

0

191

CleanPart.RU написал(а):

Непонятно как с этим устройством работать. Его нужно толкать или тащить?

Странно. Я даже не подумал об этом, т.к. такие насадки есть у каждого пылеводососа. Мы Аспрой с такой насадкой работали еще в 96 году. Двигался такой агрегат и вперед и назад довольно-таки легко. Правда, потом пылеводососы и водосборники с такими (стационарными) насадками в клининге спросом, почему-то не пользовались. А при удалении воды с больших площадей это очень удачная конструкция. Особенно, если узел опускается на пол при помощи рычага.
Вот у итальянских пылеводососов, с которыми работал в 2000 голу, к сожалению, не помню марку, стационарная балка крепилась жестко, а опускалась и поднималась при помощи регулировочного винта. Такой метод опускания и поднятия насадки был неудобен в работе.

0

192

День добрый! Кто-нибудь работал с влагососами Numatic.

0

193

Андреас написал(а):

Кто-нибудь работал с влагососами Numatic.

Да тут каждый второй с НУМАТИКОМ работал. В чем суть вопроса-то?

0

194

ТарасВасильевич написал(а):

Да тут каждый второй с НУМАТИКОМ работал. В чем суть вопроса-то?

Насколько он надежен? Соотношение цена/качество.

0

195

Мы с НУМАТИКОМ (водососом) работаем уже год. Пока никаких проблем, хотя работает он много и в разных условиях.

0

196

У Нуматиков слабая сила всасывания и очень громкий  шум при работе

+1

197

Добрый день!
У меня вопрос по вертикальным, щёточным пылесосам. Кто-нибудь работал с ними?
Актуальны ли они для мобильщиков? И на сколько надёжна конструкция?

0

198

zaXar написал(а):

У Нуматиков слабая сила всасывания и очень громкий  шум при работе

А кто измерял реальную силу всасывания разных пылесосов? Сравнение по технической документации? А где гарантия, что кто-то не накручивает данные?

Здесь сравнение Керхеровских пылесосов с Нуматиком.

А шум с разницей в несколько дБ? Когда работает несколько аппаратов, там не до дБ. Если конечно речь не идет об уборке гостиничного хозяйства.

0

199

Роман Геннадьевич написал(а):

Актуальны ли они для мобильщиков? И на сколько надёжна конструкция?

Для мобильщиков - актуальны. Если мобильщики ковры чистят, конечно.
Надежность находится в прямой зависимости от аккуратности персонала, как и у многой другой техники. Если не бросать по лестницам, прослужат долго. Слабое место - крепление щетки. Нуждается в регулярном, ежедневном уходе: очистке от волос, ниток и т.д.
Я полюбил вертикальные (стоячие) пылесосы буквально год назад, до этого считал дорогим баловством. Но при наличии ветрикального пылесоса, желательно иметь и традиционный, помощней и потише, мало ли где прийдется работать.
Если нравится пылесос ЛИНДХАУС, можете купить его у ЭНВИРОДРАЙ. Несмотря на разные бренды, аппарат один.

0

200

ТарасВасильевич написал(а):

Если нравится пылесос ЛИНДХАУС, можете купить его у ЭНВИРОДРАЙ. Несмотря на разные бренды, аппарат один.

А про Sebo что скажете?

0

201

yantsev написал(а):

Если нравится пылесос ЛИНДХАУС, можете купить его у ЭНВИРОДРАЙ. Несмотря на разные бренды, аппарат один.

Что-то на их сайте нет никаклй информации по вертикальномц пылесосу.

0

202

Тарас Васильевич, спасибо за ответ

0

203

yantsev написал(а):

А про Sebo что скажете?

СЕВО на мой взгляд гораздо лучше. Продавал эти пылесосы и как Windsor и как Columbus, сносу нет, очень надежный привод щетки. Вакуумные моторы, вообще ни когда не продавали (наверно не ломаются :blush: )....

+1

204

Ник написал(а):

Тарас Васильевич и остальные форумчане, кто, что думает по поводу системы пневмоочистки в пылесосах нилфиск-альто и керхер - насколько она нужна и как эффективна?

Что касается пылесосов Karcher, там стоит система очистки фильтра ТАСТ, очистка осуществляется мощными пневматическими ударами сверху. Процесс очистки инициируется автоматически и отличается высокой эффективностью. Обеспечивает постоянное поддержание высокой силы всасывания.

0

205

Анна Хамлюк написал(а):

Что касается пылесосов Karcher, там стоит система очистки фильтра ТАСТ, очистка осуществляется мощными пневматическими ударами сверху. Процесс очистки инициируется автоматически и отличается высокой эффективностью. Обеспечивает постоянное поддержание высокой силы всасывания.

Анна, Совет от бывалого... Не надо цитировать каталоги, тем более каталоги Керхера... Сие грозит великими минусами в "уважении" и всеобщим порицанием...
Если очинно хочецца написать о волшебных свойствах продаваемой техники, например "суперфильтра пылесоса", высыпь на офисный ковер ведро цемента, и под видеокамеру собери дочиста. После этого надо "МОЩНЫМИ ПНЕВМАТИЧЕСКИМИ УДАРАМИ СВЕРХУ" очистить этот фильтр и явить его голенького под объектив.
Видео выложить на форум. Обчество будет только аплодировать...
Ну или явить какое другое доказательство эффективности очистки в этом пылесосе...

+2

206

Анна Хамлюк написал(а):

Процесс очистки инициируется автоматически и отличается высокой эффективностью.

Александр "Метросорма" написал(а):

Ну или явить какое другое доказательство эффективности очистки...

А не хотите ли вы, Анна, задать вопрос клинерам-практикам: "Кто купил и пользуется NT361 упомянутого вами производителя? А поднимите ка руки!" И лес рук вознесется к небу. И спросИте вы: "А работает ли у вас, други мои, система очистки фильтра?" О... посмотрите, как сразу потускнели глаза, и как немощно падают руки. И теперь к вам вопросик: "Сколько рук (рабочих единиц) останется поднятыми?"

На форуме в закромах (в архивах) уже упоминалось о том, что эти "чудо-выбивалки" (на 361) перестают работать практически сразу, но что более горестно, что технари-кулибины не способны восстановить работоспособность этой примочки.

А может прогресс шагунул до невиданных чудес?

(Вертикальным пылесосом от Керхера не пользуемся)

0

207

Александр "Метросорма" написал(а):

СЕВО на мой взгляд гораздо лучше.

Да, у нас такой пылесос, мы очень довольны.

Скажите пожалуйста, диаметр трубки играет какую-то роль для мощности всасывания? Мне кажется, что чем меньше диаметр трубки, тем сильее должно "сосать". Но на больших пылесосах, с большой силой всасывания трубки большего диметра. Есть какая-то взаимосвязь?

0

208

Ко-Алла написал(а):

Да, у нас такой пылесос, мы очень довольны

А какая у Вас модель?

0

209

Александр "Метросорма" написал(а):

К ним собственно и относиться DM 30ECO

Подскажите, где можно купить этот пылесос? Что-то нигде не нашел конкретно эту модель.

Ник написал(а):

"Attix 5 XtremeClean vacuum cleaner"

А аналог от Nilfisk Advance можно подобрать, например, IVB 3 или IVB 5/7?

0

210

yantsev написал(а):

Подскажите, где можно купить этот пылесос? Что-то нигде не нашел конкретно эту модель

Это Delfin. У нас есть такие пылесосы на складе. Описание на моем сайте.
А для каких целей хотите использовать? Такой дрын - не дешевый! Тыров 120 для членов профсоюза стоить будет с минимальными аксессуарами.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы