d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы


Пылесосы и пыле-водососы

Сообщений 211 страница 240 из 655

211

Александр "Метросорма" написал(а):

А для каких целей хотите использовать?

Пылесосить полы гаражного комплекса. Очень дорогой оказывается. Может альтернативу предложите? Есть только 40000.

0

212

За 40000 сейчас ничего нет. У Дельфина появилась новая модель Mistral 202, но пока не привезу и не протестирую (а будет это только в начале октября) предлагать не буду. Да Вы и ждать не булете.

0

213

Александр "Метросорма" написал(а):

За 40000 сейчас ничего нет.

Может других производителей, например, Nilfisk IVB?

0

214

я не знаю, сколько он стоит. Но аппарат, судя по хар-ам для описанных работ подойдет.

0

215

Ко-Алла написал(а):

Скажите пожалуйста, диаметр трубки играет какую-то роль для мощности всасывания? Мне кажется, что чем меньше диаметр трубки, тем сильее должно "сосать". Но на больших пылесосах, с большой силой всасывания трубки большего диметра. Есть какая-то взаимосвязь?

Ну начнем с того, что я такой термин как "Мощность всасывания" и "Сила всасывания" не приемлю ни под каким соусом. С этим термином пожалуйста к Нилфиску или к продавцам бытовых пылесосов. Пусть они поясняют, что имеют в виду.
Есть понятие поток воздуха мотора (это его характеристика), и есть такое понятие - скорость потока воздуха в шланге пылесоса! Так вот чем меньше диаметр шланга, тем выше скорость внутри его. Тем вероятнее, что засосавшиеся частички пыли, воды, грязи, пролетят быстро и без проблем до бака или пылесборника. Особенно сие актуально при сборе тяжелых фракций, например камней. Представьте, что пылесос стоит на втором этаже, а оператор работает на первом. Засосать камень, особенно щелевой насадкой, не представляет труда, а вот догнать его вертикально, по шлангу, диаметром 70мм например, уже сложнее, парусность небольшая, а масса камня большая. Так и будет он телепаться в этом длинном шланге, а в пылесборник не попадет. Ну тут конечно многое зависит от длины шланга.
А на мощных пылесосах делают диаметр больше, для того что бы мотор не задохнулся. При малом диаметре трение об стенки возрастает и мотор расходует свою мощность впустую!
Это что касается шланга. А можно поток воздуха соизмерить с площадью фильтра. Чем меньше площадь фильтра, тем труднее через него пробится воздушному потоку. И даже если это супер мощный пылеводосос трехмоторный, а фильтр - обычная полипропиленовая корзинка - то неизбежны потери скорости потока из за тонкого слоя налипшей пыли....

+5

216

Александр "Метросорма" написал(а):

Есть понятие поток воздуха мотора (это его характеристика)

Спасибо! Очень достуно и понятно все разложено по полочкам!

0

217

Коллеги! Что-то запутался я в оборудовании от Nilfisk: есть Nilfisk Advance, есть Nilfisk ALTO, есть Nilfisk CFM. Предлагают по некоторым позициям ту же технику. Чем отличаются друг от друга эти бренды?

0

218

yantsev написал(а):

Коллеги! Что-то запутался я в оборудовании от Nilfisk: есть Nilfisk Advance, есть Nilfisk ALTO, есть Nilfisk CFM. Предлагают по некоторым позициям ту же технику. Чем отличаются друг от друга эти бренды?

Сие все от жадности. Когда то был просто Nilfisk (два товарища т.Нилсен и т. Фискер) - и были это пылесосы! И были они хорошими! Чуть позже, в лихие 90е, от дикого желания расширится, скушал Nilfisk фирму Electrolux-Euroclean шведскую, и скушал (ну типа объединился) Advance Американску. И стал зваться Nilfisk-Advance. Шло время, аппетиты росли, и скушал он и Alto датскую, и СFM итальянскую, и других производителей достойных и не очень. И шоб не растянуть свое название на пять страниц, придумали как бы несколько брендов! Типа опять поделились. Вот и кочуют модели из одного бренда в другой. И это нормально, ибо есть это ГЛОБАЛИЗАЦИЯ! Мать её!

+5

219

Александр "Метросорма"
Думаем приобрести пылесос для сухой уборки. На сайте представлены 2 модели: TMB DRY P11 и TMB DRY P12 SILENT. Кроме объема пылесборника они еще чем-то отличаются? И не могли бы Вы указать цены на них?

0

220

Проще смотреть на сайте cleantorg.ru? там и цены и модели, которые как правило есть в наличии. Но с пылесосами мы пролетели, сейчас нет никаких и не успели отгрузить из Италии до их массового августовского отпуска. Увы!

0

221

День добрый! В каких единицах оценивать эффективность пылесоса(пылеводососа) в плане сбора мусора и жидкой грязи?

0

222

Андреас написал(а):

День добрый! В каких единицах оценивать эффективность пылесоса(пылеводососа) в плане сбора мусора и жидкой грязи?

Для выбора важны две характеристики: поток воздуха (куб.м/час, или л/сек) и разряжение (ммH2O, или милибар, или кРа: 2000ммН2О=200мБар=20кРа).
Важно определиться где работать будет пылесос или водосос. Если на коврах - то важнее характеристика разряжение. Если на твердом полу - то поток воздуха.
Поэтому у пылесосов и ковровых экстракторов как правило разряжение выше чем у аналогичных водососов. Но зато у водососов всегда больше поток воздуха.
Когда выбираем между моделями (а речь идет, как я понимаю, о выборе) то у кого эти характеристики выше, тот и будет лучше работать.
Вот если коротко то где то так.
Да, большинство производителей указывают эти характеристики, как параметры вакуумного мотора, а не пылесоса. Есть товарищи, которые указывают такие параметры, приписывая "на насадке". Но я бы к таким относился насторожено. Проверить разряжение на насадке невозможно.

+4

223

Т.е. чем ниже величина разрежения, тем оно лучше?

0

224

Нет, я написал чем выше тем лучше. Разрежение показывает "мощность" (то есть способность мотора тащить грязь/пыль) мотора при минимальном (затрудненном) потоке воздуха. То есть при прижатой насадке.
Вы что и для каких целей выбираете? Водосос или пылесос?

0

225

Александр "Метросорма" написал(а):

Разрежение показывает "мощность" (то есть способность мотора тащить грязь/пыль) мотора

Я понимаю так - чем меньше разрежение(мбар) - глубже вакуум - лучше сосет.

0

226

Александр "Метросорма" написал(а):

Вы что и для каких целей выбираете? Водосос или пылесос?

Водосос.

0

227

Александр "Метросорма" написал(а):

Вы что и для каких целей выбираете? Водосос или пылесос?

Водосос.

0

228

Андреас написал(а):

Я понимаю так - чем меньше разрежение(мбар) - глубже вакуум - лучше сосет.

Разрежение и вакуум аналогичные понятия. А Вы спутали эти миллибары с барами давления. Что собственно верно ибо разрежение и давление просто разнополюсные понятия одного физического раздела и измеряются в одних и тех же единицах.

0

229

Ничего не понял, но все равно спасибо.

0

230

Миллибар - это одна тысячная бара.

0

231

Есть вопросик: пылеводососом с установленым моющимся фильтром можно сухую уборку делать? или нельзя(нежелательно) и надо устанавливать тканевый мешок

0

232

pecheneg написал(а):

Есть вопросик: пылеводососом с установленым моющимся фильтром можно сухую уборку делать? или нельзя(нежелательно) и надо устанавливать тканевый мешок

А что такое моющийся фильтр? Если это простая полиэстеровая корзинка, то сухую уборку делать можно (хоть и не экологично), но как вы будете его очищать? Об какую березу, и в каком дворе выколачивать?

0

233

Здраствуйте. Подскажите пожайлуста нужен ли водосос, например марки LAVOR, для обслуживания офисных помещений

0

234

ru007 написал(а):

нужен ли водосос, например марки LAVOR, для обслуживания офисных помещений

Для ежедневной уборки нет. Хотя, если Вы будете время от времени чистить пол с помощью ротора, тогда нужен.

0

235

ЛучСвета написал(а):

Для ежедневной уборки нет. Хотя, если Вы будете время от времени чистить пол с помощью ротора, тогда нужен.

как я понял ротор очищает и отшлифовывает на моем примере напольную плитку... водосос нужен чтобы убрать воду после него?
С точки зрения целесообразности 400 м*м офисного помещения и 100 м*м стеклянных перегородок четверым девушкам каким оборудованием лучше обслуживать?

0

236

ru007 написал(а):

С точки зрения целесообразности 400 м*м офисного помещения и 100 м*м стеклянных перегородок четверым девушкам каким оборудованием лучше обслуживать?

Вообще-то такой объем - это 2,5 часа основной уборки для ОДНОЙ девушки. И нужен ей набор инвентаря для мокрой уборки пола: держатель мопов, пяток мопов, салфетки, губки, пылесос для сухой уборки и набор для мойки стекла: размыватель, резиновая стяжка, телескопчик и скебок.

0

237

helpmate написал(а):

набор для мойки стекла: размыватель

Что есть размыватель?

0

238

helpmate написал(а):

Вообще-то такой объем - это 2,5 часа основной уборки для ОДНОЙ девушки

Согласен, что за 2,5 часа можно убрать все помещение.Сомневаюсь , что она успеет еще и помыть  100 м  остекления.

0

239

yantsev написал(а):

А аналог от Nilfisk Advance можно подобрать, например, IVB 3 или IVB 5/7?

да, ivb 5/7 - тоже самое, только мотор индукционный и сам пылесос подороже из-за этого.
ivb 3 - не имеет автоматической очистки фильтра - она принудительная полуавтоматическая.

0

240

Ник написал(а):

мотор индукционный

А какие еще бывают?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы