d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для мойки окон и фасадов


Оборудование для мойки окон и фасадов

Сообщений 91 страница 120 из 417

91

Ев.Гений написал(а):

Уважаемые helpmate и Тарас Васильевич, я хочу к Вам обратиться по поводу "текста, составленного под диктовку".

Уважаемый Ев.Гений, и Тарас Васильевич, и я, конечно же знаем как пишутся такие письма. Мы хорошо знем им цену. Я уверен, что каждый из нас может привести кучу таких же заключений и благодарственных писем от Заказчиков. Но не приводим, потому что здесь им быть не надо.
Мне хотелось бы еще раз напомнить всем, что данный форум сложился как место общения жаждущих ЗНАНИЙ и тех, кто может им помочь, своими знаниями и опытом. А в данном случае сообщения из Ст. Петербурга все больше переходят в разряд пиара. и это несколько выходит за рамки нашего Клуба, о чем я и старался намекнуть в своем посте. Извините, что сделал это не совсем корректно и Вы меня не поняли!

MoemGorod написал(а):

Николай. Эх.
А пиво глазом откроете? У меня вот никак не выходит.

За это даже браться не буду. А вот осадок на дне увижу и в закрытой бутылке!

+1

92

helpm8,

И ради бога, не монополизируйте более информационное пространство и Москву. Количество профи на этом форуме больше, чем 1 (один).

Со своей стороны, буду стараться рассказывать о технологии, которую очень люблю, долго изучал, отработал на практике, не возбуждая Вашей зависти в Вашем регионе.

Отредактировано MoemGorod (2009-02-22 09:55:53)

0

93

MoemGorod написал(а):

не монополизируйте более информационное пространство и Москву.

Очень страно, что кто-то считает общение МОНОПОЛИЗАЦИЕЙ.
Каждый имет право на собственое мнение.
Согласна с МОЕМ ГОРОД в том, что такие письма нужны, в первую очередь, для собственого персонала.
Уметь мыть окна (чистить ковры, драить унитазы ...), и уметь расказать, как это правильно делать - разные вещи.
И личные обиды можно перенести в личку.

+3

94

MoemGorod написал(а):

оскорбили и благотворительность заодно

Благотворительность, если она безкорыстна и идет от души, не требует, что бы о ней на каждом углу кричали! Многие из нас в своей жизни совершали благотворирительные поступки и совершают их сейчас, но не кичатся этим.
Я внял вашему совету и убрал упоминание о конкретной личности, хотя это не меняет моего мнения о ней.
О! Как Вы правы! На этом форуме не один профи. И, если заметили, мы ВСЕ стараемся уважать мнения других. О монполизации (?) - ну, что ж это Ваше личное мнение. И не Все его поддерживают. За что - респект ЧистЮле.

+2

95

ТарасВасильевич написал(а):

Правда у альпинистов качественней, поэтому и дороже.

Дороже не потому что качественнее. В первую очередь альпинисты дороже, потому как затратная отличается в разы. А затратная часть связана в первую очередь с очень малой выработкой. По цифрам, которые мне дал helpm8 выручка альпиниста не превысила 3 тыс. руб в день (исходя из цены 19 руб./кв.м (?) озвученной helpm8 для высококонкурентной Москвы). Поэтому то и содержать собственную бригаду (ы) в компании неразумно даже при 40 руб./кв.м (в СПб).

Разница похожа на отличие магазинов с прилавком и Cash&Carry. Но и это имеет право на жизнь. Ювелирные магазины по другому и не делают.

С уважением,

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-02-22 12:41:31)

0

96

MoemGorod написал(а):

альпинисты дороже, потому как затратная отличается в разы

А еще и потому, что работа, выполненая на расстояни вытянутой руки, по-любому, ГОРАЗДО КАЧЕСТВЕННЕЙ работы, выполненой при помощи ЛЮБОЙ удлинняющей техники.

+2

97

... мне тоже нравиться велорикша, но на авто эффективнее.

Хотя индийцы будут спорить все равно и ... будут правы ... для Индии в наше время.

А про качество, ей богу, смешно. В том смысле, что смешно обсуждать качество еды в МакДональдс (своих детей я туда не вожу). Но кормят они сотни миллионов ежедневно!! Потому как это - бизнес. Я, например, не хочу быть собственником очень вкусного ресторана но с маленьким посещением (т.е. бизнесом).

Я сейчас нахожусь на выставке The Cleaning Show -2009 в Бирмингеме и, надеюсь, что близкое будущее клининга в России не совсем связано с "вытянутой рукой".

Звоните, расскажем.

Отредактировано MoemGorod (2009-03-12 01:24:32)

+1

98

MoemGorod написал(а):

... мне тоже нравиться велорикша, но на авто эффективнее.

А мне домашние пирожки больше нравяться, чем в пароконвекорах замученные.  :blush:

+2

99

У меня уже есть минимойка Karcher с регулируемым давлением 10...110 атм. Могу ли я ее использовать с набором штанг Gardiner Super-Lite 17,2 м (приобрести и подключить)?
Цель продавца - продать, а покупателя купить именно то, что ему нужно. В МоемГород мне предложили купить штангу 5 м. http://moemgorod.com/index.php?productID=177 а нужна штанга длиннее.

Давайте решим вместе эту задачу, зачем приобретать "лишнее" оборудование? Задача:
понизить давление выдаваемое Karcher до приемлиемого (5 атм.). Я предполагаю что это можно сделать присоединив шланг большего сечения или промежуточный гидроаккумулятор и не применять увеличивающий давление распылитель.
Учебник физики, говорит следующее:
Уравнение постоянства расхода S*v=const , где S - площадь сечения трубки, v - скорость течения жидкости. Значит истина где-то здесь. На днях проделаю эксперимент и расскажу о результатах.

Отредактировано ЧистоИнженер (2009-03-18 11:49:39)

+1

100

ЧистоИнженер написал(а):

Я предполагаю что это можно сделать присоединив шланг большего сечения или промежуточный гидроаккумулятор

Не знаю, как эта штука правильно называется, но для снижения давления в сети водоснабжения ставят иноргда штуковину с манометром, которая и регулирует, в сторону уменьшения, дваление воды. Может такую же и пристроить к твоему чудо-агрегату? Только зачем? Если мыть фасады, то на длинной штанге в трубе и так давление будет понижаться с каждым метром высоты!

0

101

ЧистоИнженер написал(а):

Могу ли я ее использовать с набором штанг Gardiner Super-Lite 17,2 м (приобрести и подключить)?

Тебе не кажется, что потеряется в результате вес конструкции и из-за инертности на такой высоте невозможно будет работать?

Например не карбоновые системы, типа Hi Flo от Unger производятся в максимальной высоте 8 метров. Ей уже мыть сложно на максимальной высоте. Нет точности движений.

0

102

MoemGorod написал(а):

близкое будущее клининга в России не совсем связано с "вытянутой рукой"

главное, что бы не с "протянутой рукой"...

а проблему я вижу только в следующем - от куда будет осуществляться КОНТРОЛЬ качества выполненной работы? От сюда и много если...

...полагаю, что обе технологии будут еще долгое время востребованы... (На самолете в соседний маркет за плюшками ни кто не летает, и мало найдется энтузиастов готовых из Москвы в Одессу пешком в тапочках на босу ногу...)

Отредактировано Сергей Одесса (2009-03-25 23:50:16)

+1

103

ПROVOK@TORR написал(а):

Если мыть фасады, то на длинной штанге в трубе и так давление будет понижаться с каждым метром высоты!

нужно обеспечить постоянный расход воды (2-4 л/мин.) на любой высоте.

Решение в Керхер неудачное. Надо ставить насос и пр. автоматику

0

104

ЧистоИнженер написал(а):

Если мыть фасады, то на длинной штанге в трубе и так давление будет понижаться с каждым метром высоты!

не будет понижатся если насос будет расчитан на предполагаемую высоту подачи

0

105

mondeal написал(а):

не будет понижатся если насос будет расчитан на предполагаемую высоту подачи

То есть перед каждым этажом нужно заново настраивать насос!

0

106

Думаю что настроить через каждые 10метров не проблема.
Еще интересный вопрос. Мыть горячей водой или хватит холодной? Почитал у англичан. Одни твердят греть воду пустые траты, другие - очень ээффективно. Все из той же школьной химии: как минимум в 4 раза эффективнее мыть водой 40*С, чем водой 0*С.

0

107

mondeal написал:
    не будет понижатся если насос будет расчитан на предполагаемую высоту подачи
Москва@риус написал:
    То есть перед каждым этажом нужно заново настраивать насос!
_________________________________________________________________________________

Удобнее использовать радиоуправляемый контроллер насоса SMARTflo RF

http://moemgorod.com/products_pictures/SMARTflo_4.jpg

Отредактировано MoemGorod (2009-05-13 21:59:02)

+1

108

Москва@риус написал(а):

Мыть горячей водой или хватит холодной?

Ответ: мыть тёплой. Но в зимнее время не допускать значительную температурную разницу, чтобы не повредить материал поверхности.

Мы нагреваем воду на входе в систему RO-DI до 25-30°C (для максимальной производительности очистки), поэтому на выходе через 100м шланга (..и в зависимости от внешних факторов) вода всё еще теплая и моет, конечно, ощутимо эффективнее, чем холодная.

Отредактировано MoemGorod (2009-03-29 23:21:41)

0

109

Мы протестировали недешевый, но очень эффективный метод мытья остекления внутри помещений на высоте до 13,5 метров. Самое главное, что работу можно (и нужно ... для рекламы) производить днём, не мешая сотрудникам и посетителям. Пад имеет мультипозиционное крепление, позволяющий работать под любыми углами. На поясе находятся миниустройства (насос, аккумулятор, ёмкость 0,5 литра и карман для сменных падов (3-х слойная микрофибра). Протестировали на мытье банка. Раньше "с улицы" мыли 2 часа, а внутри остекление высотой 7 метров мыли 8-9 часов. Теперь скорость мытья стёкол снаружи и внутри одинаковая.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7nXOf3hhGjE[/youtube]

Отредактировано MoemGorod (2009-04-16 03:02:27)

0

110

Не понятно, куда уходит вода внутри помещения или она циркулирует через фильтр в объеме 0,5 литра?
И как хватает 0,5 литра воды, если ее часть все равно остается-испаряется на стекле?

0

111

ЧистоИнженер написал(а):

Не понятно, куда уходит вода внутри помещения или она циркулирует через фильтр в объеме 0,5 литра?
И как хватает 0,5 литра воды, если ее часть все равно остается-испаряется на стекле?

Сам спросил - сам ответил!
Мойка производится за счет УВЛАЖНЕНИЯ микроволоконного пада, таким образом расход воды минимальный. Я подобные штуки в Польше видел, на выставке, пару лет назад.

0

112

качество работы вызывает сомнение

0

113

ЧистоИнженер написал(а):

качество работы вызывает сомнение

Пробовать нужно

0

114

Здравствуйте,

У нас есть информационный повод. После долгих изысканий и полевых испытаний мы приступили к производству карт-тележки, которая предназначена для мытья фасадов в регионах с жёсткой водой.

http://moemgorod.com/products_pictures/tel_002_1.jpg

Алюминиевая карт-тележка NemoPole™ RO-DI RF с радиоуправлением предоставляет уникальную возможность производить большое количество деионизированной воды непосредственно от водопровода и обеспечивает 4-х ступенчатую очистку высокой производительности (более 10,000 литров в сутки). Система фильтрации включает в себя механическую и угольную очистку, обратный осмос и деионизацию.

Преимущества:

- Высокая производительность. Более 10,000 литров (!!) в сутки,
- Низкая себестоимость фильтрации и экономия деионизирующей смолы,
- Мобильность и компактность (вес 43 кг, размеры Д х Ш х В (мм) 420 x 510 x 1280),
- Гелевая аккумуляторная батарея 30 Ач,
- Насос SHURflo 7 бар (100PSI), 12V обеспечивает подъем воды до 65 метров,
- Прочность и простота использования,
- NEW! Дистанционное управление до 100 метров.

Контроллер SMARTflo® позволит управлять количеством подаваемой воды, включать и выключать насос при помощи 2-х кнопочного пульта дистанционного управления на расстоянии до 100 метров, заряжать аккумулятор от сети 12В и 220В. Кроме удобства и отсутствия необходимости ходить к карт-тележке во время работы, радиоуправление позволяет экономить расход воды и фильтрующих элементов, в т.ч. и деионизирующей смолы.

Отредактировано MoemGorod (2009-06-08 18:03:45)

0

115

MoemGorod написал(а):

У нас есть информационный повод. После долгих изысканий и полевых испытаний мы приступили к производству карт-талежки, которая предназначена для мытья фасадов в регионах с жёсткой водой.

Т.е. теперь, берешь под мышку бутерброд, в одну руку каталку с шлангом, в другую карт-тележку и в пешем порядке выдвигаешься на объект? На сколько я понял, аппарат работает от центрального водоснабжения и, в принципе, автономен?

И сколько стоит такая тележка?

0

116

не очень верится, что после фильтров такой напор остается в 65 метров. И где насос, не видать.

А чего смолу солью не регенерируете, ведь есть такая функция в промышленных установках?

0

117

Комплект состоит из:

1. 4 стадии фильтрации (механическая, угольная, мембранная (обратный осмос), деионизирующая)
2. Датчик давления
3. 12 вольт гелевая аккумуляторная батарея 30 ампер/час
4. Зарядное устройство от сетей 220 и 12 вольт
5. Насос SHURflo 7 бар (100PSI), 12 вольт
6. Контроллер насоса SMARTflo® с дистанционным управлением и антенной
7. Тестер-измеритель жесткости и температуры воды (TDS meter)
8. Шланг 1/2" (12,7мм) длиной 40 метров
9. Комплект фитингов
10. Алюминиевая тележка
11. Чехол (оксворд-полиуретан)

Цена 89,430 рублей

Вот вариант карт-тележки, которая производится в США. Только сейчас они уже отказались от установки катушки со шлангом на тележку для уменьшения веса и переносят её отдельно.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t6krbTshZeA[/youtube]

Отредактировано MoemGorod (2009-05-13 20:00:17)

0

118

MoemGorod написал(а):

Цена 89,430 рублей

Это стоимость полного комплекта? (Под ключ)

0

119

Да. Смотрите.

Отредактировано MoemGorod (2009-05-13 21:09:56)

0

120

MoemGorod написал(а):

Да. Смотрите.

Комплектующие получаются отдельно, правильно?

Т.е. тележка на выходе дает заданное давление и состав раствора (без подогрева)? Все штанги, щетки, шланг к щетке - это уже опция?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для мойки окон и фасадов