d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II


Типы ковров и методы чистки II

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

Андрей Гранкин
Подскажите, где лучше взять такую центрифугу, и сколько примерно стоит?

0

872

Извините не ту ссылку вставил)))

Здравствуйте ! подскажите , какой химией работать по ковровым плиткам:
http://pm-kiev.com.ua/pages/katalog/kov … black.html
Плитка уложена в зоне отлета в аэропорту. Каждый день проливаеться то кока-кола то кофе. Интересует химия для повседневной работы( для ночной смены) и для выведения пятен.

0

873

Марат. 35м. по любому мало. Мин. 60 нужно вам же кроме чистки и сушить где то надо...

0

874

Андрей Гранкин написал(а):

Марат. 35м. по любому мало.

У него население в 30 раз меньше чем у тебя. И он только начинает. Года 1,5 - 2  на раскрутку уйдёт. Для начала хватит. Темболее если помещение  находится в удобном (людном) месте, с отдельным входом, с подъездом для разгрузки. Потом если пойдёт дело - снимет большой цех, а это оставит под приёмный пункт (офис). Но, я скажу тяжело будет раскрутиться в городке в 40тыс. Нужно будет давать безупречное качество.

0

875

Владлен. Качество отличное априори....

0

876

Андрей Гранкин
видео на 5 с плюсом  , я только под ковры купил пластмассовую сетку , 16 квадратов обошлись в 1200 р  , вся грязь под сеткой , да и потом акстрактором воду высасывает хорошо , конечно  центрифуга для нашего бизнеса вещь нужная  , теперь тоже буду копить на неё , вот только вопрос по помещению своё или арендованное и сколько квадратов?

0

877

Enot написал(а):

Здравствуйте ! подскажите , какой химией работать по ковровым плиткам:
http://pm-kiev.com.ua/pages/katalog/kov … black.html
Плитка уложена в зоне отлета в аэропорту. Каждый день проливаеться то кока-кола то кофе. Интересует химия для повседневной работы( для ночной смены) и для выведения пятен.

Чем Вас формула 90 или Дабл клин не устраивают? Делайте концентрацию невысокую, что бы тефлон подольше прожил и чистите методом одноступенчатой экстракции. С такого покрытия, практически все свежие пятна, будут смываться раствором основного чистящего средства. Не вижу причин сильно морочить голову с выбором особенного препарата.

0

878

Максим Тарасов написал(а):

Чем Вас формула 90 или Дабл клин не устраивают? Делайте концентрацию невысокую, что бы тефлон подольше прожил и чистите методом одноступенчатой экстракции. С такого покрытия, практически все свежие пятна, будут смываться раствором основного чистящего средства. Не вижу причин сильно морочить голову с выбором особенного препарата.

ок. Спасибо

0

879

alex77777 написал(а):

видео на 5 с плюсом  , я только под ковры купил пластмассовую сетку , 16 квадратов

фото сетки и где купили....

0

880

yantsev написал(а):

фото сетки и где купили....

у меня сразу возникла перед глазами картинка допроса

+1

881

в общем коротко и ясно

0

882

ALEKS написал(а):

у меня сразу возникла перед глазами картинка допроса

мы на форуме. лучше свой опыт подкреплять реальной инфой, фото и видео, чтобы мы могли реализовать или оценить эффективность вашей идеи.

0

883

yantsev написал(а):

ALEKS написал(а):

    у меня сразу возникла перед глазами картинка допроса

мы на форуме.

На этом форуме приветствуется вежливость,т.е уважительное отношение к собеседникам.

+1

884

AndreyT написал(а):

На этом форуме приветствуется вежливость,т.е уважительное отношение к собеседникам.

да вы что... я как то проявил неуважение что-ли?

ALEKS написал(а):

у меня сразу возникла перед глазами картинка допроса

полученную после допроса инфу вам лучше не читать тогда. волосы дыбом встанут.

+1

885

Enot написал(а):

одскажите , какой химией работать по ковровым плиткам:
http://pm-kiev.com.ua/pages/katalog/kov … black.html
Плитка уложена в зоне отлета в аэропорту. Каждый день проливаеться то кока-кола то кофе.

Никакой экстракции. Только боннетная чистка, средством с рН менее 7. Еще можно инкапсуляциюБ но пока кроме Керхера никто эту технологию не предлагает, а лично я пдробной информации и собственного опыта именно по керхеровскому Ай-Капсолу не имею. Формулой 90 или Дабл Клином экстрактором ты защиту смоешь за три-четыре раза, к тому же много влаги будет под плитку попадать. Поэтому спрашивай у тех, кто реально пропитанную плитку ковровую чистил, и точно знает, как это делать, а не с потолка советы дает.
Максим, все приветсвуют твое желание химию продавать, но слишком часто ты стал советы давать, из разряда: - "Я думаю, что это вам поможет!" (Забывая при этом написать "Я думаю") Ты не подумал, во сколько Еноту обойдется ошибка?
Хотя я не настаиваю. Владимир, делай как Максим советует, а нам через месяц напиши, во сколько тебе повторная пропитка обошлась.
.
ПыСы.
Примерно месяц наза я выступал в роли эксперта в ситуации, когда очень важный владелец дорого нейлонового ковра предъявил претензию продавцам этого ковра, так как на бирке написано, что выдерживает 6 циклов чистки, а реально защита смылась за один раз. Чистили как раз экстракцией Формулой 90 Повдер. сумма претензии 20 000 грн (2000 евро). Пришлось доказывать, что виноваты не продавцы и изготовители ковра, а клинингисты, которые не знают, что, как и когда делать.

+3

886

ТарасВасильевич написал(а):

Никакой экстракции. Только боннетная чистка, средством с рН менее 7.

а каким средством?

ТарасВасильевич написал(а):

а реально защита смылась за один раз.

а как стало понятно что защита смылась?

0

887

ТарасВасильевич написал(а):

Никакой экстракции. Только боннетная чистка, средством с рН менее 7.

И сколько циклов боннетной очистки выдержит тефлоновое покрытие?  Вечно будет держаться? Проливы чая, кофе, колы и так далее тоже сугубо боннетом удалять?

Будет ли количество циклов бонетной чистки которое выдержит пропитка, существенно отличаться от количества циклов чистки экстракцией?
Удастся ли избежать экстракционной чистки вообще?

ТарасВасильевич написал(а):

много влаги будет под плитку попадать.

Те плитки, что попадались мне, были на непромокаемой основе (удача или закономерность?) и "много влаги под плитку" могло бы попасть если заливать пол из ведра, при обычной же чистке никакой влаги "под плитку" не попадает. Добавить к этому нормальный экстрактор и вопрос закрыт.

ТарасВасильевич написал(а):

защита смылась за один раз

Я думаю, что тут у всех есть довольно большой опыт чистки ткани с тефлоновым покрытием, и многие знают, что тефлоновая пропитка просто стирается в процессе эксплуатации, проявляется это в том, что на мало эксплуатируемых участках (спинка, подвороты) моющий раствор не впитывается, зато на участках с интенсивной эксплуатацией (подлокотники, сиденья) ткань хорошо намокает. И происходит это в не зависимости от того, чистили ли заказчики сами ванишем, или не чистили. Износ защитного покрытия - это нормальное явление.

ТарасВасильевич написал(а):

Ты не подумал, во сколько Еноту обойдется ошибка?

Даже если это назвать ошибкой, то повторная пропитка обойдётся достаточно недорого, по химии это приблизительно 10-15 гривен за квадрат. И скажу сразу, что в не зависимости от того какой метод очистки будет выбран, заказчику стоит рассказать о том, что спустя некоторое время, защитное покрытие утратит свои свойства и желательно провести его восстановление. Если конечно эти свойства кому-то нужны.

0

888

Максим Тарасов написал(а):

Если конечно эти свойства кому-то нужны.

а ты продаешь услугу защитной пропитки?

0

889

Андрей Гранкин
А центрифуга чтоли не реверсная? Я сколько роликов видел, там после отжима включают на несколько сек. в обратную сторону и коврик опять скручивается в рулончик.

0

890

yantsev написал(а):

фото сетки и где купили....

сетка не знаю для чего она идёт  , но купил в магазине стройматериалов  ячейка 10 миллиметров , сейчас фоток нет , винчестер полетел со всем архивом  , но если нужно завтра сделаю

0

891

alex77777 написал(а):

сетка не знаю для чего она идёт  , но купил в магазине стройматериалов  ячейка 10 миллиметров , сейчас фоток нет , винчестер полетел со всем архивом  , но если нужно завтра сделаю

всем пригодится. так как у меня грязезащита вместо сетки и отдал я за 5х3 - 15тыщ и это дешево очень. новая стоит 1800-2000 за квадрат.

а тут у вас 1200 рублей за....

0

892

Очень интересно что ж за сетка такая. мне кажется тоже нечто вроде грязезащиты.

0

893

soumax написал(а):

вроде грязезащиты.

грязезащита стоит дороже. У меня другой вопрос- насколько эта сетка надёжка в плане убрал-поставил (10 мм - 1 см? пластмасса, не деформируется, не становится хрупкой?), надавил (например весом работника и оборудования)? ну и те вопросы, что в личке, без ответа не осталяйте)))

0

894

yantsev написал(а):

а ты продаешь услугу защитной пропитки?

Планирую в ближайшее время.

0

895

Ребята, заранее прошу прощения, но у меня просто нет времени читать все страницы (а это порядка 100 страниц) в темах "Типы ковров и методы чистки", "Типы ковров и методы чистки II" и "Чистка текстильных напольных покрытий", поэтому сразу задам вопрос по конкретной проблеме

Купил сегодня бельгийский ковер, 100% искусственный шелк (вискоза), очень плотный (2млн/кв.м). Ворс нежный.
Сам по себе ковер чистый, но края, где как раз светлый окрас, какие-то редиски грязными руками залапали. То есть очевидные следы от пальцев. Они не масленые, а просто грязь.

Немного почитав данный форум, пришел к выводу, что деликатную вискозу бытовыми средствами чистить нежелательно (раствор хоз.мыла, Ваниш и т.п.)

Каким средством лучше воспользоваться? Никаких профессиональных знаний в чистке ковров у меня нет.

Фото прилагаю:
http://postimage.org/image/j9fsnlp6f/
http://postimage.org/image/gtdz9r73r/
http://postimage.org/image/n9mxzufnb/
http://postimage.org/image/quitj2k6v/
http://postimage.org/image/g554qt8dz/

Заранее большое спасибо за советы!  8-)

0

896

Айдагулов написал(а):

Каким средством лучше воспользоваться? Никаких профессиональных знаний в чистке ковров у меня нет.

Правильней, было бы вам посоветовать обратиться к специалисту. Это примерно, как спрашивать на форуме хирургов, каким скальпелем себе аппендицит вырезать. Но вам, подскажу. Тем более, что на самом деле, специалистов, которые умели бы безболезнено почистить слегка-загрязненный, практически новый вискозный ковер, очень мало, и нати их очень трудно. А угробить такой ковер очень легко, так уж лучше на себя пенять, чем на неумелых коврочистов вину за порчу сваливать. Да и совет мой тем самыйм коврочистам пригодится, а то пишу я  пишу, рассказываю - рассказываю, а меня не слышат и не слышат.
Для безопасной чистки изделий, боящихся мокрой чистки (вискоза, шелк, белая шерсть, гобеленовая мебель и т.д.) особенно при условии не сильной загрязненности, нужно использовать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПЯТНОВЫОДИТЕЛЬ СПРЕЙ производства Альберти Анжело.  Может есть и другие, аналогичные продукты, но я пока не встречал.
В России продукцию Альберти Анжело представляет компания РМ-ДИОС. Вот ссылка на этот пятновыводитель на их сайте - http://www.rmdios.com/himikat/details.php?ref=SP10001. Картинки нет, описание тоже очень скромное. На своих семинарах в Киеве я подробно рассказываю, каким пользоваться. Возможно, мастер-класс по работе с этим пятновыводителем будет на московской выставке.
Айдагулов, найдите этот пятновыодитель, распылите на загрязненные участки, подождите минут 20-30, хорошенько потрите очень мягкой щеткой и тщательно пропылесосьте загрязненные участки. Не пугайтесь, когда обработанные участки побелеют, это так мелко кристаллизуется остаток растворителя.
А уважаемых клинингистов прошу внимательно читать форум и посещать семинары и выставки. Каждую неделю мне звонят или пишут с аналогичными вопросами, в том числе и активные резиденты нашего клуба.

http://s1.uploads.ru/t/uxGea.jpg
Вот так выглядит этот шайтан-аэрозоль
В Белорусии есть представительство РМ-Диос, в Украине такую штучку можно купить на фирме ВИТЕСС

+4

897

Айдагулов написал(а):

Сам по себе ковер чистый, но края, где как раз светлый окрас, какие-то редиски грязными руками залапали. То есть очевидные следы от пальцев. Они не масленые, а просто грязь.

По фотографии не видно, чтобы ковер грязный был. Если загрязнения не связаны с пролитиями жидкостей, то указанный в прошлом посту пятновыводитель-спрей справится на 100%.
И чтобы ваш ковер подольше радовал глаз чистотой, хорошенько его пылесосьте, не слушацте продавцов, запрещающих пылесосить такие ковры. И иногда, протирайте его тряпочкой, смоченой в растворе уксуса. Тогда помощь наших коллег вам не скоро понадобиться. И никаких Ванишей, средств для мытья посуды и мыла. Когда ковер все-таки загрязниться, обязательно ищите специалистов.

+2

898

ТарасВасильевич, огромное спасибо! Попробую заказать указанный аэрозоль из Москвы (сам я из Набережных Челнов)

ТарасВасильевич написал(а):

чтобы ваш ковер подольше радовал глаз чистотой, хорошенько его пылесосьте

У меня пылесос Dyson DC23 AnimalPro с аэрощетками: http://dyson.podberi-pylesos.ru/glossar … 8qyf5a.jpg
Не повыдергает ли он ворс из моего нового ковра? ) После вчерашней чистки в контейнере для сбора пыли увидел немного ворса. Но скорее всего это остатки производства + пыль и ворс, налипшие при хранении в магазине...
Обычным полипропиленовым коврам чистка таким пылесосом никакого вреда не наносит.

0

899

ТарасВасильевич написал(а):

нужно использовать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПЯТНОВЫОДИТЕЛЬ СПРЕЙ производства Альберти Анжело.

От себя еще добавлю, что у Альберти Анжело огомное кол-во средств, которые можно использовать при чистке деликатных обивок, ковров и прочего. Объясняется это все тем, что они являются производителями средств для классических химчисток. Также у них великолепные средства для чистки кожи и кожзаменителей. Единственный их минус - достаточно высокая цена, он она с лихвой окупается отличным результатом и практически полным отсутствием побочных эффектов.

0

900

Алексей Дмитриев написал(а):

От себя еще добавлю, что у Альберти Анжело огомное кол-во средств, которые можно использовать при чистке деликатных обивок, ковров и прочего. Объясняется это все тем, что они являются производителями средств для классических химчисток. Также у них великолепные средства для чистки кожи и кожзаменителей. Единственный их минус - достаточно высокая цена, он она с лихвой окупается отличным результатом и практически полным отсутствием побочных эффектов.

мы у них покупали этот спрей, Cмакьяторе альфа и смакьяторе гамма, они не всегда справляются с теми загрязнениями против которых должны работать. Хотя там ньюансы есть в их применении, может мы не  так их использовали.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II