d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II


Типы ковров и методы чистки II

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

ТарасВасильевич написал(а):

Не пугайтесь, когда обработанные участки побелеют, это так мелко кристаллизуется остаток растворителя.

такое же происходит и с ликва гелем от кемспек кстати.

0

902

Советский ковёр с душком. Посредине пятно от донышка-ставили бутылку с клеем и натекло. на ощупь как ожог-гладкое. Сказали что не отмоется, не надо трогать, дорого и т.д. Сегодня торопился, залил ковёр водой с уксусом и уехал на заказ, думаю потом промою и на сушку. Начал смывать-чувствую что то мягкое на ковре. Так это клей размяк))) axel-9 от пробрайт нанёс, подождал и убрал шпателем. До этого ничем не пробовал его убрать, не знаю может и что нибудь другое взяло бы. Интересно получилось, оно размокло просто от воды или именно уксус сыграл роль растворителя?  Клей напоминает титан или силиконовый герметик.

+1

903

soumax написал(а):

Клей напоминает титан или силиконовый герметик.

похоже на обычный ПВА

0

904

Нет, не ПВА. именно как силиконовый герметик.

0

905

есть герметики воняют уксусом сильно... наверно это такой и есть... и растворил его уксус...вода не как не сможет.

0

906

soumax написал(а):

Сегодня торопился, залил ковёр водой с уксусом и уехал на заказ

а для чего?

0

907

Детска моча. После чистки залил чтоб хлюпало и уехал. След на ковре такой как будто поставили бутылку с которой натекло клея при этом он ещё и вдавлен немного был-как следы от ножек стола. цвет прозрачный. на ощуп было твёрдое пятно,лепёшка. Значит уксус растворил. Жаль пятновыводкой затестить не получилось, я и не собирался его убирать.

0

908

soumax написал(а):

Детская моча. После чистки залил чтоб хлюпало и уехал.

Детскую мочу уксусом? Зачем? Запах детской мочи без проблем уходит при чистке.

0

909

Не концентратом заливал, обычное ополаскивание.

0

910

soumax написал(а):

обычное ополаскивание.

soumax написал(а):

После чистки залил чтоб хлюпало

Неслабое ополаскивание.

0

911

Ну да не хило))) Я советские ковры насквозь мочу. Но сейчас беру только с шириной метр-полтора. и полное погружение. и кстати запах детской мочи не всегда у меня уходит при ополаскивании. Поэтому и начал промывать капитально. Маленькие коврики как правило это прихожая, кухня и убиты по полной программе. Мне проще залить водой щёткой погонять, смыть всё и собрать воду мебельной насадкой. В бане у себя в моечной такое полоскание устраиваю. Коврики такие попадаются самые убитые, а качество после промывки самое хорошее.

0

912

ТарасВасильевич
Здравствуйте, уважаемый Тарас Васильевич.
Тут подсказали, что у Вас можно приобрести брошюрку по чистке ковров; как это можно сделать?

0

913

soumax написал(а):

В бане у себя в моечной такое полоскание устраиваю

и не жалко вам в баню свою грязь всякую тащить?
Моча детская, кстати да, особенно в ковролин с подложкой проникает хорошо. Мы пузиком с  мебельной щеткой не можем вытащить с подложки. Честно говоря думала сабриной вытягивает, оказывается тоже нет

0

914

залил ковёр водой с уксусом

Подскажите, пожалуйста, а как вы потом избавляетесь от запаха уксуса на ковре и в цеху? и как спасаете другие ковры, находящиеся в цеху, чтобы на них запах не распространился?

0

915

Конечно не жалко) Баню сдаю. Вся моечная в кафеле, если заткнуть слив получается полное погружение.

0

916

Ребят, помогите...Пожалуйста!
Ковер шерстяной, цвет синий с белым, ни разу не был в химчистки, без пятен. Клиенту надо было освежить ковер.
Чистили так: сухая чистка с электрощеткой + экстрактор с универсальным чистящим средством для ковровых покрытий #21 Answer Multi Use Carpet Cleaner от Franklin. После высыхания по всему ковру (особенно на белом фоне) вылезли желтые пятна, как будто ржавые.  После промывания на время исчезают, и снова появляются, но уже менее заметные. Воду экстрактор собирает желтого цвета, как будто после мочи. Но никто на ковер не гадил. От чего это может быть? Может ковер был чем-то пропитан? Возможно ли такое?
Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста...

0

917

lyudmilka, нужно фото вашего ковра и основы. А ковёр точно шерстяной? Такое часто бывает на акриловых коврах с белой хлопковой основой.

0

918

[quote="lyudmilka"    Я тоже не ас ,в этом деле,но если почитать можно сделать вывод что с подложки полез танин,если намочили хорошенько, Если танин  должно помочь полоскание кислотным средством..

0

919

Viktor написал(а):

Viktor

, основание-аккуратные узелочки, НЕ клеевое, материал - шерсть (ну на крайний случай - полушерсть). Это точно. Завтра сфотографирую, если результата не будет. Промыли его хорошенько, сейчас сушится. Просто вот интересно, что это может быть? Чтобы больше на такие ковры не попадаться.

0

920

Да 100% танин. Вода рыжая или больше похожая на чай. Мочить начинаете а ржа так и прёт? Я когда ковры полностью замачиваю, такой же эффект получается как будто пакетик чай в стакан опустили. Первый раз даже подумал что грязь пошла такого цвета а она всё идёт и идёт)) вымывать его бесполезно. Я воду собираю с ковра потом промывка ополаскивателем и сушка. На днях два ковра одинаковых было. Но у одного белые места реально белые а у другого "тонированые" после самостоятельно чистки.

+2

921

Танины - это страшная вещь. Очень много в джуте, но есть и в хлопке, в вискозе. Метод борьбы один - кислая среда (например чистка ГАИТЯН ШАМПУНЬ + промывание профессиональным ополаскивателем, обязательно МОЩНЫМ экстрактором) и очень-очень быстрая сушка, без фена или двух - никуда. Я помогал одному новичку шелковый ковер на джутовой основе от пролитий воды чистить. На ковер 2х3 ушло два дня. Экстрактор СНАЙПЕР, мебельная насадка, фен САНТОЭММА. Кусочек почистили Ринзавеем, сразу фен туда, следующий кусочек чистим, фен переставляем. В 300 долларов такую работу оценили, заказчик довольный остался. Если бы у меня ГАИТЯН ШАМПУНЬ был, я бы наверное быстрее справился. 

+3

922

Марат Хатабыч написал(а):

Тут подсказали, что у Вас можно приобрести брошюрку по чистке ковров; как это можно сделать?

Для того, чтобы приобрести брошюру "Типы, виды, свойства и особенности текстильных напольных покрытий" необходимо посетить любое мероприятие в рамках MOSCOW CLEANING WEEK с 12 по 16 ноября в Москве.

0

923

предлагаю создать тему подобно этой. только там каждый желающий будет писать какой химией он пользуется, для чего она и где покупалась. думаю отпадет множество лишних вопросов от таких новичков как я. сейчас стоит вопрос в приобретении средств для ковров и обивки мебели. пока остановился на франклине. а вот какие пятновыводители лучше? кому не трудно напишите сюда или в личку свой набор химикатов)))

0

924

Иван Геннадиевич написал(а):

предлагаю создать тему подобно этой. только там каждый желающий будет писать какой химией он пользуется, для чего она и где покупалась. думаю отпадет множество лишних вопросов от таких новичков как я. сейчас стоит вопрос в приобретении средств для ковров и обивки мебели. пока остановился на франклине. а вот какие пятновыводители лучше? кому не трудно напишите сюда или в личку свой набор химикатов)))

А Вы поиском пошарьте, это уже обсуждалось. Вот ссылка на мой комплект. Правда он на данный момент претерпел изменения, сейчас почти вся химия Chemspec, но суть верная. В реальности так и есть - чем больше, тем лучше.

0

925

lyudmilka написал(а):

Ковер шерстяной, цвет синий с белым

Если толстый шерстяной ковёр,то грязь это..! Но синий цвет в сочетании часто используют на вискозных коврах..Они чуть тоньше,цвет от тёмно -синего до насыщенно голубого, чаще с отливом..
В первом случае просто промывать( полоскать).Кстати : шерстяные ковры лучше замачивать и стирать полностью в стационарных условиях..иначе от таких пятен тяжело избавиться..
Во втором случае как сказал Тарас Васильевич пост 924.

0

926

Коллеги подскажите, это у всех сейчас такое затишье в работе по химчистке или только у меня? За половину ноября выполнил не больше 10 заказов. Такого раньше никогда не было. Обычно заказов уйма. Чего ждать дальше даже не знаю. Поделитесь опытом у кого какая статистика по работе в этот период года?

0

927

Gurik01 написал(а):

Коллеги подскажите, это у всех сейчас такое затишье в работе по химчистке или только у меня? За половину ноября выполнил не больше 10 заказов. Такого раньше никогда не было. Обычно заказов уйма. Чего ждать дальше даже не знаю. Поделитесь опытом у кого какая статистика по работе в этот период года?

да, сентября у нас резкий спад до уровня продаж 10-го года и также в году самые низкие продажи как раз в ноябре и в феврале

0

928

И у меня спад не слабый. Знакомые говорят ноябрь вообще месяц глухой а вот в декабре начинают готовится к новому году. потом январь-февраль опять затишье.

0

929

Химчистку реже стали заказывать начиная с середины октября, думаю это нормально, поэтому мы сейчас снизили затраты на рекламу химчистки и активно продвигаем уборку после ремонта и строительства, тут мне кажется сезонность не такая ярко выраженая как у химчистки ковров и мебели.

0

930

Артем Рашковский

А чо босиком то?

http://green-clean.dn.ua/images/stories/food/p.jpg

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II