d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II


Типы ковров и методы чистки II

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

Фрешка написал(а):

Артем Рашковский

А чо босиком то?

Да как то так вышло...больше не буду)

0

932

Лучше спросите что это за новая услуга "Химчисктка ковра")

0

933

просто люди потратились немного на праздники. тоже было затишье. зато как дали зарплату лбдям, пошло дело. у меня вообще 5-15 числа всегда меньше заказов. а после 15 и до 25 вообще на разрыв.

+1

934

Значит не у одного меня мало заказов по химчисткам. Чтож, надеюсь декабрь будет ударным месяцем. Может получится хотя б на пару килограм черной икры к новому году заработать  8-)

0

935

Gurik01 написал(а):

Значит не у одного меня мало заказов по химчисткам. Чтож, надеюсь декабрь будет ударным месяцем. Может получится хотя б на пару килограм черной икры к новому году заработать

коллеги правельно написали...  к февралю подготовьтесь...там вообще пипец... самое время съездить с семьёй в тёплые края.)))

0

936

MY написал(а):

просто люди потратились немного на праздники. тоже было затишье. зато как дали зарплату лбдям, пошло дело. у меня вообще 5-15 числа всегда меньше заказов. а после 15 и до 25 вообще на разрыв.

ребята, сколько можно верить расхожему мнению (и обманывать самого себя), что люди не заказывают чистку, так как потратились на праздники......ну смешно уже это слушать.....

потратились настолько (хотя большой вопрос куда они все свои бабки слили за праздники - непонятно - да и праздник то, так, одно название), что вдруг резко упали продажи?!

а как тогда объясните объем продаж января почти равный объему продаж декабря?

в данном вопросе правду говорят цифрыыыыыы, а не суеверия.....

+2

937

yantsev написал(а):

ребята, сколько можно верить расхожему мнению (и обманывать самого себя),

везде по разному, не надо забывать. Я тоже не с потолка всё беру. Это цифры. Личные мои. почему-то у меня именно так как я и написал. Причём, честно говоря не зависит от месяца. Только январь какой-то "голый" получается. Февраль у меня рабочий и полноценный, не такой как март, конечно, но всё же. и я не спорю с fuchspavel, что если ехать отдыхать то в январе, а в феврале надо работать. У каждого своё. Вы фасады и окна активно начинаете мыть в казани, наверно, не раньше марта? а у нас сезон с февраля уже начинается.

yantsev написал(а):

ыы, а не суеверия....

суеверие - верить, что у всех должно быть как у вас.

+2

938

А у кого как было в сентябре? Ведь люди тоже вернулись с отпусков(многие с пустыми карманами), а тут еще и детей в школу снарядить, тоже расстраты хорошие...короче из-за этого, или из-за суеверия,но в сентябре у нас тоже был небольшой спад.

0

939

Сентябрь супер отлично.

0

940

soumax написал(а):

Сентябрь супер отлично.

Максим первые два года работы сезонность практически не ощущается... потому как идёт нарабатывание базы клиентов, имиджа.  в мёртвые месяца может получится что вы проработаете больше чем в месяца горячие... вообще вхождение в рынок в районе 8 месяцев... а остальное зависит от того что за бизнес,насколько он востребован,наличие конкуренции, насыщеность рынка, его рост ну и т.д.  и если у вас в сентябре хороший рост значит вы на верном пути и ваших услугах нуждаются!)))

0

941

Артем Рашковский написал(а):

А у кого как было в сентябре? Ведь люди тоже вернулись с отпусков(многие с пустыми карманами), а тут еще и детей в школу снарядить, тоже расстраты хорошие...короче из-за этого, или из-за суеверия,но в сентябре у нас тоже был небольшой спад.

soumax написал(а):

Сентябрь супер отлично.

я тут вот подумал коллеги - мы ведь рассуждаем не в правильном направлении. сентябрь супер отлично - это сколько в цифрах? если скажете 100 тыщ, то для меня это супер хреново.... понимаете о чем я?

0

942

В августе у меня было меньше намного, а как сам приехал и с сентября пошла жара. А вот с середины октября если не ошибаюсь пошел спад. Конечно про меня многие не знают, я считаю что это всё случайность как выше было написано, пока не те масштабы чтоб вести серьёзную а вот после нового года придётся побегать, планов много.

0

943

янцев,для чего ты приводишь цифры? Ты сколько уже в клининге? Было бы неправильно, если ты после такого срока работы и в городе миллионнике меньше чем 100 тысяч в месяц собирал. Так что надо не к конкретным цифрам привязываться,в процентном соотношении сравнивать месяцы!

0

944

semikolen написал(а):

Так что надо не к конкретным цифрам привязываться,в процентном соотношении сравнивать месяцы!

и годы. и если речь про физиков, то физиков, если про юрлица, то не мешать туда простой народ.
и я думаю, что стоит сравнивать не общий доход компании, а чистую, личную прибыль.
И все эти цифры, если по культурному, должны знать только учредители. другим это ни к чему.

0

945

прочитал про самые не фартовые месяца для чистки ковров , и так как работаю первый год хотелось бы ещё услышать мнение профи когда же самые рабочие месяца , у меня просто пока всё в процессе  наработки клиентской базы , по месяцам пока сравнений нет , только по неделям заметно спады , то перебор , то минимум, ориентировочно с 1 по 7 спад и с 15 по 22  , а в остальные дни нормально

0

946

alex77777 написал(а):

самые рабочие месяца

у нас март-май, октябрь-декабрь. если брать всё вместе и ЮЛ и ЧЛ.
если только частники, то январь-февраль самые тухлые, остальные как-то одинаково практически. весной и осенью просто ещё больше химчистки авто добавляется.

0

947

Уважаемые владельцы цехов для чистки ковров, кто то из Вас задумывался, подсчитывал целесообразность установки машин для чистки ковров? Я знаю что некотрые уже давно сделали первые шаги для автоматизации и упрощения процесса чистки и сушки(установка ценртифуг), многие из Вас упростили процесс обеспыливания(сделали "выбивалки").Хочется услышать мнения людей по поводу машин для чистки ковров полного цикла. Какие плюсы и минусы?Какие объемы для этого нужны? и.т.д.

0

948

Артем Рашковский написал(а):

Какие плюсы и минусы?Какие объемы для этого нужны? и.т.д.

самая простая машина стоит около ляма , вот и возникает вопрос через сколько она окупится  и не накроется  ли за это время .  для многих центрифуга пока ещё мечта , хотя вещь нужная для ускорения процесса

0

949

alex77777 написал(а):

самая простая машина стоит около ляма , вот и возникает вопрос через сколько она окупится  и не накроется  ли за это время .  для многих центрифуга пока ещё мечта , хотя вещь нужная для ускорения процесса

Ну вот я об этом и спрашиваю,окупится?не накроется?Есть ли у кого-нибудь из форумчан возможность увеличить кол-во ковров на столько,сколько необходимо для того, что бы установка самой простой машины для стирки,а это и прада около 20 тыс.евро,было целесообразна.

0

950

Артем Рашковский написал(а):

Уважаемые владельцы цехов для чистки ковров, кто то из Вас задумывался, подсчитывал целесообразность установки машин для чистки ковров? Я знаю что некотрые уже давно сделали первые шаги для автоматизации и упрощения процесса чистки и сушки(установка ценртифуг), многие из Вас упростили процесс обеспыливания(сделали "выбивалки").Хочется услышать мнения людей по поводу машин для чистки ковров полного цикла. Какие плюсы и минусы?Какие объемы для этого нужны? и.т.д.

когда то об этом примерный подсчёт проводил Максим Тарасов...   попросим коллегу сделать это ещё раз здесь...думаю интересно будет всем...
Лично от себя... если в "жаркие" месяца дневной оборот от 10 ковров и выше то станок будет очень кстати.. при средней цене в 3-4 доллара за метр и самом распространнёном размере 2*3  выходит 60 метров или 240 дол. смена... или около 6 тыс месяц.. жарких месяцев 6( май,июнь,июль,август,сентябрь,декабрь) поэтому минимально выходит около 36 тыс... станок стоит 50 тыс(катинет 3 в 1) за пару лет оправдаеться... но и тут надо понимать что трудозатраты будут сниженны в разы...на паралельном форуме один из обладателей этой линии как то написал, что несколько десятков ковров чистят за пару-тройку часов!!!! всех проблем он конечно не закроет...преспрей и пятна всё равно  делать надо...но всё таки основная промывка+отжим в разы быстрее чем при обычных методах чистки...
я так же как и вы коллега не претендую на глубины мысли и это также мои соображения которые конечно же требуют серьёзного анализа.))))

+1

951

Может не в тему, извините!Видел на форуме тему про чистку кисточек на коврах.Вылетело из головы.Ткните носом пожалуйста

0

952

fuchspavel написал(а):

когда то об этом примерный подсчёт проводил Максим Тарасов...   попросим коллегу сделать это ещё раз здесь...думаю интересно будет всем...
Лично от себя... если в "жаркие" месяца дневной оборот от 10 ковров и выше то станок будет очень кстати.. при средней цене в 3-4 доллара за метр и самом распространнёном размере 2*3  выходит 60 метров или 240 дол. смена... или около 6 тыс месяц.. жарких месяцев 6( май,июнь,июль,август,сентябрь,декабрь) поэтому минимально выходит около 36 тыс... станок стоит 50 тыс(катинет 3 в 1) за пару лет оправдаеться... но и тут надо понимать что трудозатраты будут сниженны в разы...на паралельном форуме один из обладателей этой линии как то написал, что несколько десятков ковров чистят за пару-тройку часов!!!! всех проблем он конечно не закроет...преспрей и пятна всё равно  делать надо...но всё таки основная промывка+отжим в разы быстрее чем при обычных методах чистки...
я так же как и вы коллега не претендую на глубины мысли и это также мои соображения которые конечно же требуют серьёзного анализа.))))

Ну по Вашим расчетам он должен отбится за год)Мне до оборота в 10 ковров в день еще жить и жить.И цена у нас пониже,да и стоит сейчас катинет 3в1 71 тыс.долларов.Так что пересчитав все под наши реалии, получается не так радужно как у Вас)

0

953

производительность увеличится , но будет ли столько заказов, когда два человека с ротором и экстрактором за день могут легко почистить 15 ковров , да плюс ещё и автомойки  растут как грибы  и от нехватки работы начинают мыть ковры , а клиенты не все сообразительные и тянут туда свои ковровые покрытия  на стирку в грязи и сушку на заборе под дождём и пылью.да что там говорить об автомойках когда кто то покупает моющий пылесос начинает чистить ковры с ванишем и уксусом, только перечисчал ковёр за таким  горе -чистильщиком ,1300 взял и мало того что пятна остались , так ещё ковёр завонялся

0

954

alex77777 написал(а):

самая простая машина стоит около ляма , вот и возникает вопрос через сколько она окупится

ну если центрифуга за 300, то это всего треть от стоимости машины!! ведь центрифуга выгодно?! Можно сделать вывод, что окупится максимум в три раза дольше?? так ведь??
Другой вопрос (и я считаю, основной) - возможно ли Вам конкретно создать такой поток из клиентов, способный окупить хотя бы центрифугу, к примеру. При всех усовершенствованиях и автоматизации чистки, постановки на поток, облегчени и тд... спасёт ли этот поток в конкретном случае, в конкретном месте и в конкретное время. А то получится вбухать деньжищи (не дай Боже кредитные) легко, а отбить их...не получится. Многим тяжело думать о хорошем америкосе, не говоря уже о более серьёзных вещах.

просто, с начала деятельности КК, поток клиентов растёт в геометрической прогрессии, отсюда делаются поспешные выводы, мол, через два-три года выходим на 250 ковров в месяц и мильён рублей с частного сектора, а в реальности получаем насыщение рынка, переход в прямолинейную зависимость и постоянные 50-70 ковров (к примеру), которых только и хватает на аренду помещения и тд.
Хотя это скорее относится к районным и областным центрам не более 800 тыс-1 млн поселения

0

955

CHEMSPEC вот упоминание.
и вот решение Секреты профессиональной химии

А я пока просто профам 3000 брызгаю и немного щёткой прохожу. получается достаточно того чтоб было красибо и дчтобы не брать доп плату)) бахрома у меня редкость. пока редкость.

0

956

MYпока я успеваю сушить ковры  простым  феном и вентилятором , а вот когда не буду успевать , тогда уже буду задумываться о центрефуге , всему своё время .будем надеяться и машина для чистки ковров когда то понадобиться или подешевеет

0

957

alex77777 написал(а):

производительность увеличится , но будет ли столько заказов, когда два человека с ротором и экстрактором за день могут легко почистить 15 ковров , да плюс ещё и автомойки  растут как грибы  и от нехватки работы начинают мыть ковры , а клиенты не все сообразительные и тянут туда свои ковровые покрытия  на стирку в грязи и сушку на заборе под дождём и пылью.да что там говорить об автомойках когда кто то покупает моющий пылесос начинает чистить ковры с ванишем и уксусом, только перечисчал ковёр за таким  горе -чистильщиком ,1300 взял и мало того что пятна остались , так ещё ковёр завонялся

Коллега я не знаю как у вас , а в моём случае вижу обратный отток от автомоек в сторону специализированой чистки... люди начинают понимать разницу между дешёвым- "абыкаким" и  нормальной чисткой в условиях цеха с применением соответствующих технологий и оборудования... а 15 ковров даже с хорошим экстрактором и ротором не так просто почистить в течении одной смены... а иногда и не возможно...  а вот насчёт станка что ещё думаю...  для нормальной работы нужно 2 человека\смена и для работы по фасадам смотрю в основном работают попарно...получается что имея более мощное по производительности оборудование, два человека, в состоянии в пределах небольшого города выполнять два объёма работ... но вроде тоже как теоретически...

0

958

alex77777 написал(а):

будем надеяться и машина для чистки ковров когда то понадобиться

чего прям от души желаю!)))

0

959

MY написал(а):

просто, с начала деятельности КК, поток клиентов растёт в геометрической прогрессии, отсюда делаются поспешные выводы, мол, через два-три года выходим на 250 ковров в месяц и мильён рублей с частного сектора, а в реальности получаем насыщение рынка, переход в прямолинейную зависимость и постоянные 50-70 ковров (к примеру), которых только и хватает на аренду помещения и тд.
Хотя это скорее относится к районным и областным центрам не более 800 тыс-1 млн поселения

Воот...вот это уже здравые мысли,не имея объема хотя бы в 100 ковров в месяц покупать дорогущую установку не следует.А вот к примеру 150 ковров, давайте усредним и получим примерно 900 метров квадратных, чистим, опять-же в среднем по 3 доллара.Получаем 2700 уев в месяц или 32400 в год из которых 6000 уходит на зп рабочему,3000 - 9000 на аренду помещения, 1500 за электричество и воду и 1500 на химию.В конце концов остается нам тысяч 20(в лучшем раскладе)А если с учетом транспорта,каких то возможных простоев,еще мелочевки пусть хоть 15 получим.Не будем рассматривать катинет 3в1(дюже дорого)а посмотрим например на катинет попроще,который просто стирает за 30 штук ну и центрифуга еще тыс 20.Итого 50 нужно отдать,а получаем мы всего 15.Итак года 3 с половиной работать только на машину это проклятую)

0

960

Во я нагородил)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II