d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II


Типы ковров и методы чистки II

Сообщений 151 страница 180 из 997

151

Ротоваш - машина хорошая и многофункциональная, но у нее есть определенный недостаток. При чистке чистошерстяных ковров не "ноже" скапливается очес и грязная вода начинает капать на очищенный ковер.

0

152

helpmate
Спасибо за ответ !
Хотелось бы услышать еще мнения !
Мне предлагают rotowash r20 flex   (http://www.rotowash.ru/pdf/list_R20_R30_flex.pdf)
говорят чудо машина...   хотя сначала я больше склонялся к Ротору.  :dontknow: на неделе покупать надо !!! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩ !!!

0

153

Iwan написал(а):

В Москве идет тенденция к переходу на вертикалуную (щадящуюю) чистку ковров и + экономия химии!

Первый раз про такую тенденцию слышу. "Щадящую" это как? Когда грязь осталась за-то ковер целый? А "не щадящая" соответсвенно, когда грязи нет, но от ковра клочья остались?
И что такое "вертикальная"? Ротовашем не на полу горизонтально, а на весу или на стене чистить?
По моему, Ротоваш и ротор это два абсолютно разных агрегата. Но и того и у другого есть ряд ограничений по типам ковров, хотя, судя по постам, большинство одноклубников на подобные ограничения не обращают внимания.
На счет экономии химии это уловка продавцов. Ряд покрытий действительно, машины типа Ротоваш чистят без химии. Возможно если вы будете чистить иглопробивной ковролин в офисном центре раз в месяц, то вы действительно справитесь Ротовашем и съэкономите на химии. Но что-то мне подсказывает, что таких заказов у вас нет, и вы собираетесь шерстяные ковры у частников чистить. Или такие офисы, в которых года три ни разу не чистили.
Я уверенно об этом говорю, я работал на Дуплексе (итальянский аналог Ротоваш). Хорошая универсальная машина. Но как дополнение к остальному оборудованию, а не как самостоятельная единица на все случаи жизни.

+5

154

Написал пост со слов менеджера, меня самого насторожили такие высказывания и я решил спросить совета тут =) у Профи !
...ротор совершает вертикальное вращение вокруг вертикальной оси, в горизонтальной плоскости, а Rotowash наоборот в вертикальной плоскости вокруг горизонтальной оси. Скорость вращения у ротора в средн. 160 об/мин  у Rotowash 650 об/мин от сюда последовали выводы менеджера! Свои делайте сами  :flag:

я же определился наконец то, и решил брать Sharon Brush и на неделе мы едем в Москву )))

0

155

Иван, возьми САБРИНУ МАКСИ. Разочаруешься в Шарон Браше. Потом возьмешь ротор. Те ковры, которые нельзя чистить ротром, потому что можно повредить "совершая вертикальное вращение вокруг вертикальной оси, в горизонтальной плоскости", будешь чистить просто экстракцией, с преспреем, промывая три-четыре раза каждый участок. А еще можно нареватель взять. Почему-то здесь мало кто про эффективность чистки теплыми растворами пишет. Наверное все малозарабатывают, раз не могут себе нагреватели проточные купить.
А теперь о роторе. Послушал я ТВ и других уважаемых форумчан, и взяли себе на ковер ротор 33 см. Действительно, чистить ковролин мобильной бригадой, ездить по квартирам и маленьким офисам, лучше и удобней. Тперь 43 для твердых полов, 33 для коврочистки.

0

156

Iwan написал(а):

Скорость вращения у ротора в средн. 160 об/мин  у Rotowash 650 об/мин от сюда последовали выводы менеджера! Свои делайте сами

Иван, банальные вещи вам приходится объяснять. Дисковая щетка большей площадью соприкасается с поверхностью. скорость вращения расчитана так, чтобы чистить поверхность, а не полировать. На большой скорости щетка или пад не успевает зацепить грязь, просто проскакивает сверху. Если бы скорость вращения дисковой щетки играла решающую роль для очистки, то все бы покупали Ульта Хай Спиды по 1500 оборотов. Мы это все прошлина своей шкуре: пытались чистить мебель ... болгаркой. 4000 оборотов (если я правильно помню???) Жесть! Страх! Мрак! Fuck! Потом купили миниротор Евростим, 300 оборотов, и пошла у нас мебель как по маслу.
Теперь о циллиндрических щетках. Площадь соприкосновения с поверхностью ничтожно мала, что и компенсируется повышенными оборотами. Такие машинки нельзя держать на одном место - спаливают поверхность. Чем-то похожая машинка есть у Керхер, только у БР 400 есть вакуум, а у Ротоваша нет. Так вот, правильные продавцы Керхер не рекомендуют использовать такую машинку на ковролин, из за риска "спалить" его.
Это азбука клининга. Не зная таких вещей нельзя браться за работу. Об этом говорилось на десятках семинаров и выставок, писалось почти во всех клининговых журналах, а на этом замечательном форуме не раз уже обсуждалось.
После чистки Дуплексом, на некоторых типах ковролина остаются полосы, по ширине щетки, которые выдны и после высыхания. С Ротовашем будет то же самое.

Iwan написал(а):

Написал пост со слов менеджера

Нельзя так слепо верить всем менеджерам. Их задача - продать вам оборудование. ваша задача, купить то, что вам действительно нужно.

+1

157

Iwan написал(а):

я же определился наконец то, и решил брать Sharon Brush и на неделе мы едем в Москву )))

Пользуюсь Сабриной с электрощеткой NS270BRUSH, те же самые характеристики что у Sharon Brush. 
Убитые ковры с ворсом более двух сантиметров не получается хорошо очистить.
Если собираетесь чистить:

Павел С написал(а):

вы собираетесь шерстяные ковры у частников чистить. Или такие офисы, в которых года три ни разу не чистили.

То лучше прислушайтесь к:

Павел С написал(а):

Иван, возьми САБРИНУ МАКСИ. Разочаруешься в Шарон Браше. Потом возьмешь ротор.

0

158

Iwan написал(а):

я же определился наконец то, и решил брать Sharon Brush и на неделе мы едем в Москву )))

Эх, Иван.......не читал ты форум.........
Мы начинали с шарона и я про него столько написал........

+1

159

yantsev написал(а):

Эх, Иван.......не читал ты форум.........

ну не реально все сразу прочитать  :canthearyou: 
столько интересного написано, что начинаеш че то читать, то пока до конца не дочитаеш ветку не успокоишся !
Можно хоть ссылочку скинуть плиз )))

0

160

Iwan написал(а):

ротор совершает вертикальное вращение вокруг вертикальной оси, в горизонтальной плоскости, а Rotowash наоборот в вертикальной плоскости вокруг горизонтальной оси.

Мне вот интересно, где Вы это вычитали? Или сами придумали?

0

161

Добрый день. Подскажите пожалуйста может кто то с таким сталкивался. Хочу купить себе помповый распылитель с пенной насадкой, для нанесения пены на небольшую площадь поверхности, но в Киеве, облазив уйму сайтов и объехав несколько крупных строительных магазинов, то что искал не нашел. То есть именно помповых распылителей уйма, но вот про пенную насадку никто даже не слышал. Короче говоря я купил обычный помповый распылитель на 1л и попытался сам смастерить что то похожее на пенную насадку. В итоге у меня вообще ничего не получилось. Хорошо хоть купил дешевую пятно выводку бытовую которая пенится, ее хоть не жалко по переводить на экспериментах. Этот пятновыводитель идет в бутылочках с своим триггером на конце которого мелкая сеточка которая и дает пену. Пробую с этого флакона, пена брызгает, заливаю эту химию в помповый распылитель, идет струя. В помповом распылителе в насадку и внутри вставлял мелкую сеточку, и снаружи пробовал прикладывать сеточку, ничего не получается, идет струя химии в жидком состоянии и все. Подскажите, кто знает, как самому смастерить пенную насадку?

0

162

Если бы Вы внимательно рассмотрели эту насадку, то обратили бы внимание, что между форсункой и сеткой имеются отверстия. Во время распыления за счет скорости истечения струи через эти отверстия засасывается воздух, который смешивается с раствором и на сетке образует пену. По большому счету такие насадки рассчитываются. Идеальный случай, это сопло Лаваля. Там должно быть гармонизировано все и размер камеры смешения, и скорость истечения потока жидкости и количество эжектируемого воздуха, и расстояние от сопла до сетки и размер ячеи, и ...
А вообще-то все производители выпускают большой набор различных распыляющих головок к своим распылителям. Кстати, если Вы пользуетесь польским Квазаром и у Вас есть возможность общаться с поляками и купить у них такую головку напрямую, то в чем дело?

0

163

helpmate написал(а):

Кстати, если Вы пользуетесь польским Квазаром и у Вас есть возможность общаться с поляками и купить у них такую головку напрямую, то в чем дело?

Нет, купил не квазар, на выбор в магазине было три распылителя, квазар по цене был средний, я взял подороже. Но у продавцов, спрашивал про каждую модель, есть ли хоть для какого то распылителя пенная насадка. На меня смотрели огромными глазами и не понимали что я от них хочу так как о пенных насадках ничего в жизни не слышали, а нет, слышали, подвели под стенд керхер и предложили насадку для АВДшки с баллоном для пены :canthearyou: Щас попробую еще раз в нете покопаться в поисках именно квазаровского распылителя, возможно к нему и насадку пенную найду. И все же вопрос самодельной насадки остается открытым. Может кто то все таки сам мастерил что то подобное и поделится информацией.

0

164

Поищите распылители производства компании "", в Украине их реализуют несколько компаний, например: http://artik.prom.ua/, http://moyauto.com/.
Они производят несколько линеек распылителей под разные химические продукты, а к ним различные распылительные головки. В России Вам может помочь приобрести такой распылитель с пенной насадкой Александр Метросорма.
У Квазара в каталоге также есть пенные насадки. Но так как распылители и у нас, и у Вас в основном продают для садоводов, поэтому поставщики завозят их только с насадками одного типа. А продавцы даже не догадываются о том, что такие насадки выпускаются и для чего еще, кроме опрыскивания деревьев и кустарников можно использовать эти аппараты.

0

165

Извините, забыл указать название компании производителя - EPOKA (Epoka).

0

166

helpmate
Спасибо, буду искать у указанных вами производителей. Если что найду, обязательно напишу. Думаю такой способ нанесения пены интересен не только мне.

0

167

helpmate написал(а):

Извините, забыл указать название компании производителя - EPOKA (Epoka).

Только что пообщался с менеджером, по продаже ручных помповых распылителей EPOCA. Менеджер говорит что никогда не видел пенные насадки на их распылители. Я в расстроенных чувствах, может мне кто то даст ссылку на такой распылитель с пенной насадкой или хотя бы ссылку на саму насадку, чтобы я мог что то конкретное искать и спрашивать у менеджеров. Ну и вопрос по самодельным насадкам так же открыт.

0

168

Gurik01 написал(а):

Я в расстроенных чувствах

да что вам в голову вбилась эта насадка? купить ее можно в россии на cleantorg.ru. позвоните, обсудите, через какие-то трудности пройдите и получите вашу насадку.

0

169

Gurik01 написал(а):

да что вам в голову вбилась эта насадка? купить ее можно в россии на cleantorg.ru. позвоните, обсудите, через какие-то трудности пройдите и получите вашу насадку.

Может прямую ссылку на такую насадку на их сайте дадите? Я перерыл весь каталог оборудования, и нашел только курковый триггер и один помповый распылитель, без всяких пенных насадок. Никаких насадок, а тем более пенных в каталоге больше не встречал.

0

170

Кстати, вроде бы я нашел то что искал, вот она, пенная насадка от производителя kwazar ссылкассылка , но  парадокс, в Киеве и даже в Украине, такой насадки нет.

0

171

Gurik01 написал(а):

Может прямую ссылку на такую насадку на их сайте дадите? Я перерыл весь каталог

в каталоге нет. надо звонить или написать пользователю александр метросорма тут на форуме.

0

172

yantsev написал(а):

в каталоге нет. надо звонить или написать пользователю александр метросорма тут на форуме.

Спасибо за совет.

0

173

Елена Григорева написал(а):

Буду практиковаться с ковровой щеткой и ротором, а так же устранять пятна с помощью ополаскивания кислотным раствором, затем водой. Покажу результаты в продолжении..

Сделала экстракцию кислотным раствором, затем теплой водой. Результат - темные пятна и пена на месте.
Научилась пользоваться ротором, размыла на участке "многострадального" ковролина низко пенное щелочное средство, промыла кислотным раствором, потом промыла теплой водой 3 раза. По прежнему лезла пена. Результат после сушки ковролина - жесткий ворс и белесый налет, и темные пятна.
Что не так? Или пора заменять ковролин? Хочу научится на своей ошибке.

0

174

Елена Григорева написал(а):

Сделала экстракцию кислотным раствором, затем теплой водой. Результат - темные пятна и пена на месте.
Научилась пользоваться ротором, размыла на участке "многострадального" ковролина низко пенное щелочное средство, промыла кислотным раствором, потом промыла теплой водой 3 раза. По прежнему лезла пена. Результат после сушки ковролина - жесткий ворс и белесый налет, и темные пятна.
Что не так? Или пора заменять ковролин? Хочу научится на своей ошибке.

Перед тем как чужие ковролины гробить. На семинар к Т.В. сначала.
Если пена и налет, то в ковре изначально был остаток какого-либо шампуня, вы его не промыли и опять залили щелочью. Надо было вымывать с Ринзой пока не кончится пена. И размыли низкопенным составом, соответственно без наличия опыта сильно перемочили покрытие. А т.к. я понимаю все это было на территории заказчика снять и просушить нет возможности. Оставили умирать перемоченный ковролин. Пятна могут быть теперь от многих факторов.

0

175

Андрей Гранкин написал(а):

Перед тем как чужие ковролины гробить. На семинар к Т.В. сначала.

Я училась у Тараса Васильевича на двухдневном семинаре. Сами знаете, что без опыта асом не станешь. Да, признаю, мне не хватает практики, как и многим, обращающимся на этот хороший форум.
Просто после 30 раз промывки пены водой по 1 месту, уже либо тебя покидает надежда, либо останавливаешься и думаешь: "что-то не так делаю".
Извините, не правильно высказалась словом "размыть". Низкопенный состав использовала, потому что делала бонет-падом чистку с преспеем. Но не увлажнять ковер не получилось, т. к. надо было нейтрализовать кислотой и промыть водой на несколько раз. Естественно он будет мокрым. Я увидела, что после промывки кислотным раствором, пена еще больше начала лезть, а не погасилась.
Андрей, пожалуйста, напишите полное название Ринзы и производителя. Извините заранее, если Вам придется повториться.

0

176

Елена Григорева написал(а):

Андрей, пожалуйста, напишите полное название Ринзы и производителя. Извините заранее, если Вам придется повториться.

Ну так Вы ж кислотным чем то промывали? Чем тогда? Я пользую Текстил Ринз от Кемспек, а так у каждого производителя есть ополаскиватель. А если не получалось мылкость убрать, то надо было концентрацию ополаскивателя увеличить.

0

177

Елена Григорева написал(а):

Извините, не правильно высказалась словом "размыть". Низкопенный состав использовала, потому что делала бонет-падом чистку с преспеем. Но не увлажнять ковер не получилось, т. к. надо было нейтрализовать кислотой и промыть водой на несколько раз.

А разве при боннет чистке потом промывают экстракцией??? Вы все в кучу смешали...

0

178

Андрей Гранкин написал(а):

кислотным чем то промывали?

Textile Rinse от Pro-brite.

Андрей Гранкин написал(а):

А если не получалось мылкость убрать, то надо было концентрацию ополаскивателя увеличить.

Увеличу и попробую на незаметном участке. А то в прошлый раз показалось, что от этого Textile Rinse еще больше пениться стало (разводила по инстр.)

Андрей Гранкин написал(а):

Вы все в кучу смешали...

это точно!  :blush:

0

179

Елена Григорева написал(а):

...

В вашем, Елена, случае, предложенные советы решают только часть проблемы, тем более, что случай у вас действительно сложный, и наверняка не все, кто советовал, сами реально такие проблемы решали.  Коричневые и желтые пятна большой площади на нейлоновом ковролине, это скорее всего, именно "последствия неправильной чистки", а не обычная грязь.
К сожалению, Нуматик Джорж слишком слабый аппарат для решения таких проблем. Хотя то, что вы использовали мебельную насадку, значительно улучшило эффективность использования данного аппарата. Извините за вопрос: Это вы сами додумались, или подсказал кто? Мало кто на такие подвиги способен. В основном даже в сложных местах работают ковровыми насадками. Знаете как я мучаюсь со своим персоналом который хочет работу сделать побыстрей, а не получше?
К тому же химия Про Брайт, мягко сказать - не очень. Для жадных новичков, которые не знают, что такое настоящая чистка. Текстайл Ринз я пробовал, эффекта почти никакого, к тому же, действительно, при повышенной концентрации пенится. Да и вы сами на себе заметили, что инструкции с реальной жизнью разняться: Сухая Пена оказывается вовсе не сухая, пеногаситель не гасит пену ... и так далее. Попробуйте на шерстяном ковре промыть часть ополаскивателем от Септохим или Прокем, и почуствуете, что шерсть на этом участке стала мягенькая, как котенок. После ПроБрайта как была дубовой, так дубовой и остается.
Может быть, решить вашу проблему получится если использовать более мощный экстрактор, но сначала с чистой водой. Если вы говорите, что пена идет даже после нескольких полосканий, то я представляю, сколько ее накопилось в ковре и под ковром. Поэтому я бы вымывал чистой водой. Причем, после каждой подачи воды, собирал бы два-три раза. Все таки пена имеет свойство образовываться во влажной среде, поэтому удалять ее нужно максимально на сухо.
Когда пена заметно убавилась, я бы промыл мебельной насадкой коричневые участки 1% септохимоским Нейтрализер Э Кондиционер. Он мне нравится больше, даже чем Текстайл Ринс от Прокем, и уж тем более, чем Ринзавей от Франкин. Про уксус или лимонную кислоту я вообще молчу. Свое отношение к ПроБрайт я уже выстказал.
И самое главное - очень быстро сушить ковролин после такой водяной атаки. Вентиляторы, фены, ковросушки, может даже обогреватели. Многие не верят, но и у синтетики бывают проблемы, если ковролин долго сохнет.
Никаких роторов или щелочных средств.
Кстати, ковровую мягкую щетку к ротору купили?

+3

180

А.Костюк написал(а):

Попробуйте на шерстяном ковре промыть часть ополаскивателем от Септохим или Прокем, и почуствуете, что шерсть на этом участке стала мягенькая, как котенок. После ПроБрайта как была дубовой, так дубовой и остается.

хм....интересная информация. а как разводите септохим и прокем? мл на литр в цифрах?

А.Костюк написал(а):

Причем, после каждой подачи воды, собирал бы два-три раза. Все таки пена имеет свойство образовываться во влажной среде, поэтому удалять ее нужно максимально на сухо.

Вот это не очень понятно?

А.Костюк написал(а):

Многие не верят, но и у синтетики бывают проблемы, если ковролин долго сохнет.

это какие вы имеете в виду?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II