d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II


Типы ковров и методы чистки II

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

А.Костюк, преже всего, спасибо за подробный ответ!

А.Костюк написал(а):

Хотя то, что вы использовали мебельную насадку, значительно улучшило эффективность использования данного аппарата. Извините за вопрос: Это вы сами додумались, или подсказал кто? Мало кто на такие подвиги способен.

Как говорил Тарас Васильевич: чистка мебельной насадкой значительно приводит к удорожанию стоимости услуги. Я это делала, потому что хотела увидеть результат и получить опыт удаления такой проблемы.

А.Костюк написал(а):

Для жадных новичков, которые не знают, что такое настоящая чистка. Текстайл Ринз я пробовал, эффекта почти никакого, к тому же, действительно, при повышенной концентрации пенится.

Вы все точно описали :)

А.Костюк написал(а):

после каждой подачи воды, собирал бы два-три раза. Все таки пена имеет свойство образовываться во влажной среде, поэтому удалять ее нужно максимально на сухо.

Теперь понятно. Здесь мне не хватило терпения..

А.Костюк написал(а):

Когда пена заметно убавилась, я бы промыл мебельной насадкой коричневые участки 1% септохимоским Нейтрализер Э Кондиционер.

Закажу, у нас его нет.
Как вы думаете,  А.Костюк, после этого цвет ковра станет однотонным или первоначального вида уже не вернуть?

А.Костюк написал(а):

Кстати, ковровую мягкую щетку к ротору купили?

Заказала. К нам все долго едет.

+1

182

Всем доброго времени суток! Начал довольно недавно работать на химчистке. Чистим ковры и мягкую мебель на дому у заказчика. Есть моющий пылесос Karcher SE 4001 и химия Karcher RM 760 и BMW (не помню точно как называется, шеф покупает). В принципе пока чистит почти всё что приходилось чистить. Вот только единственный нюанс. Ковры с длинным ворсом после нашей мойки начинают неприятно "пахнуть". Пробовали их мыть просто пылесосом и пробовали вымачивать полностью в воде с химией, затем несколько раз полоскать, вытягивать воду или пылесосом или просто давали её стечь несколько минут. Вот сейчас лежит один дурнопахнущий ковёр и думаем как из него вытянуть запах? Сушим либо на улице, если летом или пушкой в гараже, если зимой или осенью. Как мыть такие ковры тем что есть в моём распоряжении?

0

183

klish21 написал(а):

Как мыть такие ковры тем что есть в моём распоряжении?

Минимум влаги, максимально быстро высушить. Однако, пушкой можно испортить. И раскрутите этот ковер, проветрите, если возможно, а то хуже будет.

0

184

Мы его повесили на улице, он сухой. Думаем дня 2-3 пусть повисит.  Т. е. такие ковры нельзя полностью вымачивать в воде? Или главное эту воду быстро и максимально собрать?

0

185

klish21
Так сразу и не скажешь.
Форум этот перечитайте, не поленитесь. Не у Вас у первого такие проблемы, разбирали уже не раз. Потратьте время.

+1

186

Форум перечитываю, просто лежит ковёр и что с ним делать? Вроде не натуральный...

ЫЫЫЫЫ! Ничего не делать,сиди и читай форум,ковер почистится сам!)))))))))))))))

0

187

klish21 написал(а):

Форум перечитываю

Вы знаете, я в свое время читал и даже учил устав ВЛКСМ. Но это мне не было нужно, я его сейчас не вспомню.
Вам нужно знать о Вашем ковре, здесь это есть. Обсуждалось, повторюсь, не раз.
Потратьте время на осознанный поиск, сами дойдете - гораздо полезнее будет, чем если Вам дадут ответ на Ваши вопросы, а Вам они будут непонятны.
Сверху в меню есть подменю "Поиск", на странице поиска "Показывать результаты в виде" выберите "сообщений".
Ищите и обрящете.
Успехов.

0

188

Как на Ваш взгляд лучше чистить ковролин на дому клиента? Ведь нужно минимально намочить. Преспрей и экстрактором?

0

189

Dmitry__ написал(а):

Как, на Ваш взгляд, лучше чистить ковролин на дому клиента? Ведь нужно минимально намочить. Преспрей и экстрактором?

Можно экстракцией, экстракцией с преспреем, шампунированием, шампунированием с промывкой, боннетом, сухой пеной...
Все зависит от степени загрязнения, материалов и т.д.

0

190

Не раз обсуждалось на форуме про запах от ковра, только я все равно не понял, запах от грибков и запах когда ковер долго сох и запрел это одно и тоже?

0

191

Маленький написал(а):

я все равно не понял, запах от грибков и запах, когда ковер долго сох и запрел, - это одно и то же?

Чаще всего, запах - это продукт жизнедеятельности бактерий, которые во влажной среде начинают быстро размножаться. Вот почему важно ковер высушить быстро.

0

192

столько предстоит их ещё изнюхать вам. я тоже когда начинал кинулся с джорджиком на шегги. на всю жизнь урок....и правильно говорит сергей васильевич про бактреии...нужно знать причину чтобы удалить и будет вам счастье))))

0

193

чистил ковер высокий редкий ворс шерсть и основа как мешок от сахара
http://uploads.ru/t/L/9/J/L9JaV.jpg
недосушив оставил на ночь на ленолиуме, ковер между ленолиумом и копроновой мешковиной (основой) отсырел и появился неприятный запах... жена сказала что такой запах был когда она забыла вытащить бельё из стир. машинки... Это грибок? И нам что всё бельё вместе с ковром в сирафан а потом в уксус???

0

194

сегодня разговарил с одним интересным заказчиком...в общем актовый зал. 400 кресел. напольное ковровое покрытие. готовы в переспективе заключить договор на обслуживание. но есть большое НО. всё пропитано противопожарным средством. удалим ли мы её в процессе чистки???? знатоки химии подскажите... да и вообще кто сталктвался с такими тонкостями))))

0

195

Маленький написал(а):

ворс шерсть

а точно это шерсть????

0

196

почему то судя про приклеплённому изображению это обычный синтетический ковролин...шегги. который надо очень тщательно сушить. один раз была такая непрятнсоть с запахом но в одном месте. сделали экстракцию промочив участок насквозь. в конце обработали биологическим нейтрализатором запаха. и сушили сушили ...с двух сторон. запах исчез и в дальнейшем не проявился.

0

197

kabachnik написал(а):

а точно это шерсть????

Может и не шерсть... поджигал, вроде пахнет паленой шерстью...
Я после появления запаха, преспреил обратную сторону и прошел лимонкой с обоих сторон, и быстро и хорошо просушил, запаха вроде не осталось, но боюсь, как уже писалось на форуме, что намокнув ковер опять расцветет...

0

198

kabachnik написал(а):

сегодня разговарил с одним интересным заказчиком...в общем актовый зал. 400 кресел. напольное ковровое покрытие. готовы в переспективе заключить договор на обслуживание. но есть большое НО. всё пропитано противопожарным средством. удалим ли мы её в процессе чистки???? знатоки химии подскажите... да и вообще кто сталктвался с такими тонкостями))))

Большинство антипиренов - это солевые растворы. Есть варианты нанесения антипиренов с последующей фиксацией на волокнах. Такие пропитки, как правило, выдерживают химчистку в растворителях и легкую стирку.
В Вашем случае было простое нанесение антипирена на поверхность ковролина и обивки. После такой обработки пожарные не рекомендуют, а некоторых случаях запрещают мокрую чистку. Если не за одну, то за две – три чистки Вы полностью удалите пропитку с ткани и из ворса. В этом случае можно рассмотреть вариант поддерживающей чистки типа скиминга (боннетной чистки). Проводить ее придется довольно таки часто.

0

199

Маленький написал(а):

Может и не шерсть... поджигал, вроде пахнет паленой шерстью...

А как волокно вело себя при горении и вне огня? Что стало с волокном после сгорания? Запах горящего акрилового волокна (жженое мясо) похож на запах паленой шерсти (жженый рог) не все их могут четко отличить.
Обычно на такой основе делают акриловые ковры, а не шерсть. В качестве основы для шерстяных ковров применяют исключительно хлопок, а на Вашей фотографии явно видно, что там синтетика (похожа на искусственный полипропиленовый джут).

+1

200

helpmate
спасибо за ответ..

0

201

helpmate написал(а):

А как волокно вело себя при горении и вне огня? Что стало с волокном после сгорания?

в огне горело, вне огня затухало и рассыпалось в пепел...

0

202

Пепел характерен для хлопка и вискозы. То, что там смесовое волокно - это однозначно. Похоже, что хлопок с акрилом. ИМХО.

0

203

helpmate написал(а):

Пепел характерен для хлопка и вискозы. То, что там смесовое волокно - это однозначно. Похоже, что хлопок с акрилом. ИМХО.

а что шерсть без пепла?

0

204

yantsev написал(а):

а что шерсть без пепла?

чёрный корявик с золой.

0

205

Максим Тарасов написал(а):

чёрный корявик с золой.

ну раз пепел и зола это разные вещи, то да.

0

206

Вообще-то при сгорании шерсти образуется черный хрупкий наплыв (кто-то называет его - шарик), который легко раскрашивается в пальцах. А пепел - серый рассыпающийся под своим весом или при движении воздуха порошок. Но!!! Тест на сгорание не является 100% достоверным.

0

207

сегодня ноью чистили кинотеатр.2 кинозала 150 кв.метров ковролина.почистили только один зал. сиденья не трогали.чистили ротором с RM 760,после сабриной с кондиционером. 3 человека с 23:30 до 6:00.думали проблемы будут с пятнами(ПИВО,КОЛА,попкорн).НЕА,проблема жевачка! пробовали сапур фриз,Grass,ещё чего то,толку ноль. на квадратный метр ковролина 7-8 годовалых жевачек размером с пятак.Помог паровик и много,много времени.кстати после парогенератора даже не пришлось применять пятновыводители,на местах где были жуйки.и рм 760 мне понравился,смылся,разводов не оставил.

0

208

Всем привет.
Я в теме клининга новичок, так что вопрос будет глупый, но для меня выжно его понять.
Почитал форум, и во время дискиссий, между форумчанами проскальзывают названия техник уборки, а вот что означает эта техника, подразумевается что все знают "по умолчанию".
Возьмем к примеру метод чистки ковров экстракцией.
Расскажите пожалуйста подробнее, как происходит очищение поверхности при методе обычной экстракции.
Я вот одно время думал что если распылить химию на ковер и пройтись экстрактором засасывая влагу с ковра, это и есть экстракция. Сейчас же посещает мысль что экстрактор не только засасывает с огромной силой все что не приколочено к ковру, но еще и одновременно с засасыванием, распыляет на ковер химию. Но как она в таком случае успевает подействовать?
Хелп ребята, хелп.

0

209

Нужно попрость модераторов вставить в первое сообщение данной темы ссылки на закончившиеся темы по чистке - не находят люди((

0

210

helpmate написал(а):

Но!!! Тест на сгорание не является 100% достоверным.

а какие еще тесты можно провести?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II