d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка мягкой мебели II

Сообщений 781 страница 808 из 808

781

нейтрализатор-кондиционер используете?
как нейтрализуете щелочные препараты?

    Промываем просто водой. Что такое нейтрализатор - кондиционер?

0

782

Засада написал(а):

Ну если не отчистЯт, то большая вероятность, что закажут у вас за 6, но после тех, слишком большая вероятность, что и вы уже не отчистите. Замкнутый круг(((

Если не очистят, то клиенты больше вообще ни у кого не будут заказывать и посчитают, что проф химчистка это все фигня полная и ни на что не способная :crazyfun:

У нас такие диваны чистят демпингарасты с керхером или сотеко за 800-1200 )))) а потом клиенты ходят и всем рассказывают, что химчистка ни на что не способна и не заказывайте)))

Lara написал(а):

нейтрализатор-кондиционер используете?
как нейтрализуете щелочные препараты?

    Промываем просто водой. Что такое нейтрализатор - кондиционер?

Блин в этой ветке так много написано на счет нейтрализации, ну не поленитесь вы потратьте немного времени и прочитайте...

0

783

не возводите свою самозанятость выше реального значения. нормальная цена на такой диван 3-3,5 тыс руб (цена провинциальная, не мск). откуда там 6 тыс? конечно же, клиент не согласился. и то, что кто-то чистит диваны дешевле - это не значит, что хуже. возможно у коллег по бизнесу стоит поток и они со своими 2-3 тыс за диван зарабатывают больше, чем вы за 6 тыс.... я не беру во внимание демпинг, лишь реальную стоимость. и даже если его микрофиброй чистить он все равно чуть чище станет, поэтому будет он заказывать и дальше химчистку. у кого-нибудь, кто его устроит.

+4

784

MY написал(а):

не возводите свою самозанятость выше реального значения. нормальная цена на такой диван 3-3,5 тыс руб (цена провинциальная, не мск). откуда там 6 тыс? конечно же, клиент не согласился. и то, что кто-то чистит диваны дешевле - это не значит, что хуже. возможно у коллег по бизнесу стоит поток и они со своими 2-3 тыс за диван зарабатывают больше, чем вы за 6 тыс.... я не беру во внимание демпинг, лишь реальную стоимость. и даже если его микрофиброй чистить он все равно чуть чище станет, поэтому будет он заказывать и дальше химчистку. у кого-нибудь, кто его устроит.

полностью поддерживаю, коллега.
Себестоимость чистки этого дивана для опытного сотрудника - в районе 1200 рублей(з/п за 2-3 ч работы, транспорт, моющие), продать эту услугу за 2,5-3 т.р - и прибыль хорошая, и на рекламу , и на амортизацию деньги списать с заказа легко можно.

+1

785

Я тоже удивился 6 000р. )

0

786

Сиденко Максим написал(а):

Я тоже удивился 6 000р. )

человека эти разводы испугали, которые на раз два удаляются...

+3

787

yantsev написал(а):

человека эти разводы испугали, которые на раз два удаляются...

Это точно.
И самое главное что водосос на этой ткани ттоже справится не плохо. )
Что подумает клиент? Что он не хило сэкономил и не дал развести себя на бабки :)

+2

788

Сиденко Максим написал(а):

Что подумает клиент? Что он не хило сэкономил и не дал развести себя на бабки

у меня так часто бывает, только по другим услугам....

нет достаточного опыта в какой теме, то боишься прогадать, ошибиться, попасть на бабки, поэтому со страха цену лупишь....

+2

789

Блин в этой ветке так много написано на счет нейтрализации, ну не поленитесь вы потратьте немного времени и прочитайте...

Спасибо конечно за совет, я давно уже читаю. Но мне кажется все дело не в нейтрализации, а в самом химикате формулы 90 и энзал Кемспек.  Почему все средства для чистки мебели других производителей мы смываем просто водой и не остаются белые разводы?

0

790

Lara написал(а):

Блин в этой ветке так много написано на счет нейтрализации, ну не поленитесь вы потратьте немного времени и прочитайте...

Спасибо конечно за совет, я давно уже читаю. Но мне кажется все дело не в нейтрализации, а в самом химикате формулы 90 и энзал Кемспек.  Почему все средства для чистки мебели других производителей мы смываем просто водой и не остаются белые разводы?

Боже мой.. вы промываете водой только для того что бы белые разводы не оставались?? :)
Промывают кислотным ополаскивателем, что бы не оставалось ПАВов и нейтрализовать щелочность. Все вместе "липкий остаток".
А белесые разводы не останутся даже если не промывать диван после чистки.

0

791

Lara написал(а):

я давно уже читаю.

вы на форуме всего около 2-ч часов провели :) это  не очень давно))))

Lara написал(а):

Но мне кажется все дело не в нейтрализации, а в самом химикате формулы 90 и энзал Кемспек. 

Смывали и просто водой и ничего не оставалось ни разу )

0

792

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с ним бороться. Почистили диван и кресла, проблем особых не было, просто  надо было освежить обивку.  Но после высыхания часов через 5-6 после чистки пошли вот такие пятна. Чистили Даблом, промыли ополаскивателем, что не так??http://sg.uploads.ru/t/wVtcb.jpg

Спасибо всем

0

793

салиша
Состав ткани, тип подкладки, тип загрязнений до чистки?
Феном не сушите?

0

794

салиша написал(а):

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с ним бороться. Почистили диван и кресла, проблем особых не было, просто  надо было освежить обивку.  Но после высыхания часов через 5-6 после чистки пошли вот такие пятна. Чистили Даблом, промыли ополаскивателем, что не так??

Спасибо всем

еще раз ополоснуть пробовали?

+1

795

Как будто грязь при высыхании наверх полезла. Сколько воды потратили на промывку?

+1

796

Саныч написал(а):

Как будто грязь при высыхании наверх полезла. Сколько воды потратили на промывку?

Я все время жду вашу коронную фразу про 100 литров на диван :)))

+1

797

салиша написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с ним бороться.

Возможные проблемы две:
1. Не до конца вымытая грязь или плохо прополоснули ополаскивателем
2. Старые разводы от прежних пролитий, которые изначально были не видны под слоем общей грязи, потом не отличались по цвету от мокрой ткани. Видны стали только после высыхания.
Кто был на моих семинарах знает, что я настаиваю на том, что мягкую мебель нужно обязательно сушить, и сдавать заказчику уже чистую и  сухую, и объясняю, зачем это нужно делать.
Как исправить?
В первом случае достаточно промыть еще один или несколько раз и принудительно высушить.
Во-втором случае подбирать соответствующий пятновыводитель, а потом промывать.
PS Дабл Клин, как и любое другое порошкообразное средство, не подходит для чистки обивки мягкой мебели и ополаскиватель-ополаскивателю рознь.

+1

798

Большое спасибо за ваши ответы. Помогло повторное ополаскивание чистой водой и принудительная сушка. Остался вопрос, а что лучше использовать для мебели. Перечитала еще раз форум и нашла, что большинство пользуются Даблом и Формулой 90. И то и другое порошок

0

799

Данная ветка исчерпала лимит сообщений и продолжение обсуждения чистки мягкой мебели переносится в "третий том"

0

800

Засада
От хлорки диван стал в пятнах персикого цвета.

0

801

Засада написал(а):

Добрый день, нужен совет!
Первый раз столкнулись с таким за 7 лет работы.
Ткань на диване светлая, сделали пре спрей энзалом, основное средство Тензи Плам Хлор в концентрации 150 мл на 6 литров воды.
Ткань начала линять пятнами не до белого состояния, а до персикового какого то, средством этим пользуемся постоянно. В этом случае при чистки раствор попадал на стены покрытые эмульсией голубой, с цветом ничего не случилось, почему диван так отреагировал?!

Постарались выбелить его тогда по максимуму, вот что получилось:

В сочтаве химии есть хлорка,от хлора диыан стал пятнами персикого цвета

0

802

Добрый день! Подскажите с серостью флока как-то можно бороться? Ситуация такая, заметил что светлый флок становится с серым оттенком где-то после 4-х лет. Если человек заказал чистку через 1-2 года диван удаётся вернуть в первоначальный вид. Но после 4-5 лет - не получается.

0

803

klish21 написал(а):

светлый флок становится с серым оттенком где-то после 4-х лет. Если человек заказал чистку через 1-2 года диван удаётся вернуть в первоначальный вид. Но после 4-5 лет - не получается.

вопрос тоже возник. не только по флоку. вот такой диван вам поступил в работу, вы его чистите и идёт уже чистая вода по насадке, пятна все ушли и контрольная салфетка (если вообще кто-то её использует) чистая. Потом вы высушили обивку, чтобы посмотреть на окончательный результат. Но вы видите, что всё равно есть серость - износ материала скажете вы. И вот тут я сталкивался с двумя вариантами развития событий. первый вариант - сдача работы заказчику с объяснениями по поводу износа и дальнейшими рекомендациями. второй вариант - берём всю химию, что имеется, и заливаем, заливаем, ну а вдруг диван станет новым??? Кто как делает из вас? и какие ЦУ даёте по этому поводу своим работникам?

0

804

Я обычно предупреждаю что занимаюсь чисткой а не восстановлением цвета, но обычно провожу дополнительную чистку другим моющим средством. А там видно это грязь или всё-таки износ ткани.
Мне интересно серость флока - это износ или может клей "ползёт" по ворсинкам?

0

805

klish21 написал(а):

но обычно провожу дополнительную чистку другим моющим средством

то есть, чистите основным средством, скорее всего каким-нибудь щелочным? а дополнительная чистка каким средством? на основе растворителей?

0

806

Нет, таким же щелочным. Клиент когда видит серость считает что это грязь не вымыта до конца. На растворителях если честно опасаюсь немного на флоке использовать. Опыта совсем нет, а испортить - сами знаете.

0

807

Смысл? Клиент обычно знает что это или грязь или клей (мои предположения). Клей я не смогу и не возьмусь удалить, пока не узнаю как и не попробую на экспериментальных диванах. В большинстве случаев клиент считает что я не домыл диван, поэтому чтобы показать что диван чист, меняю средство и чищу ещё раз. Ситуации такие бывают очень редко, но всё же.

0

808

klish21 написал(а):

Смысл?

я писал сообщение, имел в виду. какой смысл чистить обивку щелочным, а потом еще раз опять щелочным?
смотрите на мокрой обивке или после сушки?

0