d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка мягкой мебели II

Сообщений 91 страница 120 из 808

91

soumax написал(а):

Такое ощущение что он становится масляный или покрыт специальным составом и химия его просто не берёт. Давно мне такой попадался. HD-spray от пробрайта дал слабый результат. А в этот раз был флок который этого спрея боится как огня. Он не равномерный а как мелкая рыбья чешуя. На фото диван до чистки

Да, флок капризен! Очю боится намакания хотя и не скажешь! Проблема в переувлажнении и я бы преспрей не делал, либо преспрей с экстрактора(на растоянии - контролировать чтоб сильно не намок), а потом быстрый всос о максимуму!
Из-за тонкости материала чистится подложка и из нее лезит долго накопившаяся грязь. Бывало в 2- этапа чистили с подсушкой.
И конечно раз на раз не приходится!
Дык фламастеры и не на все 100% убираются :)
А спиртом пробовали, скажем изопропиловым.

0

92

А я его сделал)) попробовал новую химию. ей же убрал за пять сек желтизну с ковролина и гуашь.

0

93

soumax
могу ошибаться, но по рисунку - это китайский флок 2 категории. Чистка смывает часть ворсинок, ткань просто плохого качества из серии эконом-мебели , об этом лучше предупреждать заказчика. К нас с нормальным флоком на диванах проблем не бывает. Чаще с тканью типа рогожки, причем дорогой. Очень плохо чистятся сидячие места.

0

94

Рогожка это что? не мешковина случаем? Пару таких попадалось. сегодня вечером тоже на такой поеду. Проблем не было с ней пока.

0

95

Недавно открыл для себя Профам 3000.
Реально класная! вещь по пятновыводке, да и просто по убитым диванам и коврам.
Из минусов - ужасный запах во время нанесения.
К примеру было уже несколько случаев- там где не справился Стайнпро и ПОГ, пару пшиков Профама и пятен нет.
Просто захотел поделиться таким вот своим опытом.

0

96

А по каким пятнам работали?

Вас не смущает, что Профам портит ткань?

Вы ее пробовали полностью из ткани вымыть?

Почитал отзывы о профане  странная химия.

0

97

soumax написал(а):

Почитал отзывы о профане  странная химия.

Это не химия странная , а люди ! Профам идет на пластик и кожзам  - отлично ! Стекла мыть не желательно - тяжело потом смывать ( у меня на одном объекте такую глупость сделали работники !). Но смыть обычной стеклосмывкой с нашатырем легко . А вот на оконные рамы и подоконники  просто замечательно и быстро работает Профам 2000. Только лучше брать канистрами , не распылителем,   а то задохнетесь .  :flag:

0

98

soumax написал(а):

Почитал отзывы о профанеtp: странная химия.

Вы бы еще у моей бабушки почитали отзывы?!
Я Вам конкретный пример приводил, да и ктому же у автомобилистов нет Сабрины)))

0

99

Талочка написал(а):

Это не химия странная , а люди ! Профам идет на пластик и кожзам  - отлично ! Стекла мыть не желательно - тяжело потом смывать ( у меня на одном объекте такую глупость сделали работники !). Но смыть обычной стеклосмывкой с нашатырем легко . А вот на оконные рамы и подоконники  просто замечательно и быстро работает Профам 2000. Только лучше брать канистрами , не распылителем,   а то задохнетесь .

Вот уж действительно "в каждой бочьке затычка"!
Я Вам про Профам 3000 для диванов и ковров, а вы мне про стекла. И кто из нас странный?!

0

100

http://s2.uploads.ru/t/iN9nc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qKxGS.jpg
А ЭТО ТО ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ
http://s2.uploads.ru/t/kZ3WF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fWHz3.jpg

0

101

Николай В. написал(а):

Талочка написал(а):

    Это не химия странная , а люди ! Профам идет на пластик и кожзам  - отлично ! Стекла мыть не желательно - тяжело потом смывать ( у меня на одном объекте такую глупость сделали работники !). Но смыть обычной стеклосмывкой с нашатырем легко . А вот на оконные рамы и подоконники  просто замечательно и быстро работает Профам 2000. Только лучше брать канистрами , не распылителем,   а то задохнетесь .

Вот уж действительно "в каждой бочьке затычка"!
Я Вам про Профам 3000 для диванов и ковров, а вы мне про стекла. И кто из нас странный?!

Удивительно !  Николай , а вы видели что я не вам отвечала и не вас цитировала ??? Или  вы все ответы в этой ветке своими считаете?  Я с Максимом обсуждала  химию Профам , вам ничего не отвечала . Там по ссылке Максима , народ пытался Профам со стекол смыть ( если читали первые сообщения в ссылке то это видно ) , а он со стекол  оч. плохо смывается , у меня бригада делала такие же ошибки , вот я  из опыта и дала комент Максиму. К вам пока ничего не писала . :crazy:

А раз даже со стекол плохо смывается, то с ткани его вообще вымыть нереально. Можете портить людям мебель дальше.

+1

102

:D раз пошла такая тема расскажите чем его со стёкол убираете или с этим проблем не возникает если сразу убрать когда рамы моете.

0

103

Профам только для пластика
:O

0

104

Мало кто внимания обращает - вымыли им химию или нет.

0

105

Добрый вечер,форумчане.подскажите пожалуйста какую химию купить для химчистки мягкой мебели и ковров?хочу квартиру перед новым годом помыть)

0

106

Артем 1990 написал(а):

Добрый вечер,форумчане.подскажите пожалуйста какую химию купить для химчистки мягкой мебели и ковров?хочу квартиру перед новым годом помыть)

можете не пытаться самостоятельно что то мыть, будет только хуже.

0

107

просто ковер старый,после менять будем,так что не страшно его потерять.тем более экстрактор маме подарили,я тут и зарегился чтобы узнать какими можно помыть перед новым годом)подскажите что надо купить)и где в москве.только не интернет магазины.

0

108

Артем 1990 написал(а):

просто ковер старый,после менять будем,так что не страшно его потерять.тем более экстрактор маме подарили,я тут и зарегился чтобы узнать какими можно помыть перед новым годом)подскажите что надо купить)и где в москве.только не интернет магазины.

прочитайте тему от начала и до конца - на все вопросы ответите.

0

109

Артем 1990 написал(а):

экстрактор маме подарили,

интересно КАКОЙ?

+1

110

скорее всего edic или поверфлай)))

+1

111

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, как почистить мягкую мебель. Обивка из гобелена и велюра красного цвета, загрязнение- общая замусоленность подлокотников, подголовников, сиденья. По словам хозяйки на диване и кушали, и пили, и дети  прыгали. Видимых пятен нет, так как рисунок обивки крупные и мелкие цветы. Из химии есть: от Септохима - Карпет Виртуозо, Трэш Бастер, Нейтрализатор/Кондиционер, производитель Buzil -G 477 (pH 6.5-7.5), от производителя Kleen Purgatis - Novotep (pH 9). Часто пользуюсь Новотепом, очень хорошо справляется с загрязнениями и водорастворимыми пятнами, даже краску для волос удаляет. Можно ли чистить гобелен с высоким уровнем pH? Если нет, то боюсь что G 477 не справится.  Заранее всем благодарна за совет.

0

112

Доброе время суток, заранее прошу прощения если мой вопрос здесь уже освещался, я не могу достаточно времени уделять поиску здесь нужной информации, в связи с ограниченным временем доступа в инет. сразу скажу я новичок из провинциального города месяц как взял пылесос Керхер  Puzzi 8/1 с целью заработать, делаю химчистку с выездом на дом, своей площадки нет, пользуюсь одноименной химией порошковой как для мебели так и для ковров, в последнее время результатом не очень доволен. Делаю так:
Развожу в теплой воде мерный колпачок (идет в комплекте) примерно на ведро 8 л. (от пылесоса) заливаю, наношу в зависимости от степени загрязнения лью больше и сразу приступаю к протирке щеткой очень интенсивно, потом полоскание холодной водой (этому учил брат который более опытен но он сейчас в другом городе связи нет)  при первых заказах результат впечатлял, сейчас как то не очень, скажите может ли порошок теряет свойства от времени или дело в пылесосе? тут столкнулся с пятнами от компота на ковролине чистка не взяла оттирал вручную пятновыводителем "Ушастый нянь". Очень прошу дайте совет какие из общедоступных средств (напоминаю что в моем городе нет магазинов с проф.средствами) лучше использовать при чистке пятен сока, чая, кофе? может что не так в моих действиях. Сейчас в моем арсенале только порошок "Керхер" жидкое чист.средство пенное для ковров, пятновыводитель "Ушастый нянь". Заранее благодарен.

0

113

Андрей1265 написал(а):

при первых заказах результат впечатлял, сейчас как то не очень, скажите может ли порошок теряет свойства от времени

Заказ ведь на заказ не приходится: т.е. одного средства на все случаи жизни не бывает. Не так ли профи химчистки:)
"в моем городе нет магазинов с проф.средствами)"
А разве доставки из других городов ТК нет?

+1

114

У нас тоже пошли "убитые" диваны, ни дабл клин ни пятновыводка не справляется. Видимо люди активно применяют средства подручные, которые со временем слоями накладываются на ткань сперемешку с пылью. Жуть в общем.

0

115

Всем доброго времени суток!!! Товарищи эксперты теоретики и практики, подскажите, пожалуйста, каким образом можно почистить шторы и тюль (штора 30% шелка около 70% хлопка и незначительные добавления синтетики и тюль 100% полиэстер) запачканные нерадивыми строителями, всеми нами НЕЛЮБИМОЙ монтажной пеной???

0

116

insight написал(а):

Товарищи эксперты теоретики и практики, подскажите, пожалуйста, каким образом можно почистить шторы и тюль (штора 30% шелка около 70% хлопка и незначительные добавления синтетики и тюль 100% полиэстер) запачканные нерадивыми строителями, всеми нами НЕЛЮБИМОЙ монтажной пеной???

а в прачку не судьба отвезти?

0

117

итак я все таки открылся))) месяц позади ))) возник вопрос: чем чистить дорогие тканевые диваны? сабриной макси страшновато на них лезть)))) диванчики по 150 тысяч скоро предстоят.... может стоит все таки Фоам приобрести? кстати посмотрите сайтик. там пока работ не много, но это дело наживное. все подряд не выкладываю. FCC-tmb.ru

0

118

Иван Геннадиевич написал(а):

чем чистить дорогие тканевые диваны? сабриной макси страшновато на них лезть)))) диванчики по 150 тысяч скоро предстоят

ну и зачем они вам нужны??? не понимаю я этого стремления к таким экспериментам...

0

119

сотрудничаем с магазином мебели. чистить такие диваны больше некому. вот и интересуюсь)))

0

120

Иван Геннадиевич написал(а):

сотрудничаем с магазином мебели. чистить такие диваны больше некому. вот и интересуюсь)))

Иван ну вам тогда надо им всё таки сказать какие могут быть последствия... ведь до идеально нового состояния редко когда можно реанимировать обивку... а ведь клиенту(окончательному) то надо новый диван...и поверьте если он узнает или увидит что диван после чистки желание его покупать может отпасть...

Может вам все-таки обучение у Тараса Васильевича пройти, раз такие сложные заказы предстоят? дешевле будет, чем компенсации выплачивать.

0