d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка мягкой мебели II

Сообщений 121 страница 150 из 808

121

я сразу о последствиях предупредил. главное отговорил ванишем пользоваться))))

0

122

Иван Геннадиевич написал(а):

я сразу о последствиях предупредил. главное отговорил ванишем пользоваться))))

:cool:

0

123

я у них в глазах поднялся когда удалил чернила от ручки с велюр-люкс ( обивка дивана за 30к) ахахахах)))) сработал пятновыводитель по красному вину кислотный))) и сабринкой промыл

0

124

Вот, лохонулись коллеги. оставили сохнуть подушки с красной бахромой на почищенном диване. итог - цвет перешел на обивку. можно ли как-то исправить ситуацию?

0

125

снова проблемы со вставкой фотографий. ни в хроме, ни в эксплорере не работает.

0

126

yantsev написал(а):

Вот, лохонулись коллеги. оставили сохнуть подушки с красной бахромой на почищенном диване. итог - цвет перешел на обивку. можно ли как-то исправить ситуацию?

А из чего ткань? Если какие-то легко окрашиваемые волокна (шерсть, хлопок, вискоза и другие виды бумаги), то вряд ли, что-то получится.

0

127

insight написал(а):

НЕЛЮБИМОЙ монтажной пеной

То, что растворит пену, растворит и штору с тюлем.

0

128

Можно поднять старую темку про химию для мебели. Пользуемся дабл клином, пробовали формулу 90 и в порошке ив жидком виде - дорого и не очень понравилось. Какие хорошие российские производители есть. Откликнитесь пож. кто чем пользуется, напишите свое мнение.

0

129

Анюта написал(а):

пробовали формулу 90 и в порошке и в жидком виде - дорого и не очень понравилось

Хорошая химия Франклин и Свиш. Например канадский Свиш Плюш. Мы часто использовали его как преспрей и сразу же вспенивали МоторСкраббером. Потом сразу промывка ополаскивателем. И быстрее, и не так мебель перемачивается.
Кемспек и Прокем разрекламировали продавцы. В заявленных концентрациях в наших условиях не работают. Если повышать концентрацию, то получается очень дорого. Экспериментируйте с разными производителями.

0

130

Иван Геннадиевич написал(а):

сабриной макси страшновато на них лезть

да ничего там страшного нет, сабрина нормальный агрегат,   иди Смело в бой  (шишки набивать) :nope:

0

131

Анюта написал(а):

У нас тоже пошли "убитые" диваны, ни дабл клин ни пятновыводка не справляется. Видимо люди активно применяют средства подручные, которые со временем слоями накладываются на ткань сперемешку с пылью. Жуть в общем

У нас народ такой  убивают диван лет 5-8 , а потом хотят чтобы из него конфетку сделали, причем задаром

0

132

Кто нибудь  пользовался  кристал грином? говорят что по мебели он немножко лучше дабл клина

0

133

николай ай я яй написал(а):

немножко лучше дабл клина

Чем? Лучше чистит? Безопаснее?

0

134

Анюта написал(а):

Можно поднять старую темку про химию для мебели.

Когда то я поднимал эту тему... многие советовали Формулу 90 порошок ... я взял 4 банки ... ни мне ни работникам он не понравился ... 
Такая же ситуация и с энзалом...  честно говоря я его не понял... конечно если взять крайнюю (10 лож на 10 литров) то там конечно да... работает как зверь!

Естественно это только мнение моё и моих работников.  Если честно, мне и Дабл Клин не понравился.

К сожалению, у нас нет ни Франклина ни Свиша, с удовольствием бы попробовал

0

135

Максим Тарасов написал(а):

Чем? Лучше чистит? Безопаснее

Незнаю  поэтому и спрашиваю . кто пользовался  пусть подскажут . По цене кристал с даблом вроде одинаковы.

0

136

fuchspavel написал(а):

честно говоря я его не понял...

Можно уточнить, как именно и в каких случаях Вы его использовали?

0

137

Максим Тарасов написал(а):

Янцев, замечу для справедливости, является приверженцем дабл клина.

А Максим Тарасов, замечу для справедливости, является продавцом Кемспек. К тому же, как говорят коллеги из Днепропетровска, сам работает гораздо более дешевой химией. Так что внимательно взвешивайте информацию, когда он нахваливает товар, который продает

0

138

Спасибо всем откликнувшимся  :flag:

0

139

Максим Тарасов написал(а):

Можно уточнить, как именно и в каких случаях Вы его использовали?

по мебели мы использовали его раз 10 ... всё по инструкции, пару раз концентрацию чуть поднимали примерно в 2-3 раза ... вроде было чуть лучше
по коврам в цеху мы заканчиваем 4 банку,  пробовали делать концентрацию рабочую...и увеличивали в 2-3 раза... выдержка от 5 до 20-30 минут(тоесть вариантов было много),,,пробовали смешивать с формулой...температуру от 40 до 60 градусов...  вариантов было много....   ну никак он нам не нравиться...
На вкус и цвет все фломастеры разные! :flag:
Единственное как он нам по "вкусу" это ложка на 1,5 литра в распылитель и локально, на насмерть убитые и затоптанные участки. Но цена получается безумная и вымывается долго...
Заказали Спартан из Питера ... будем экспериментировать и сравнивать дальше...

0

140

Мы большую часть ковров чистим Керхер РМ 760 - результат нам нравится. Большую часть старых пятен убираем без применения специальной пятновыводки только увеличением проходов по пятнам или чуть большей концентрацией расствора.

0

141

Здравствуйте!!!  В клиненге я только учусь подскажите мне пожалуйста как удалить жевательную резинку с ковра... Посоветуйте химию... просто ОЧЕНЬ СРОЧНО после завтра надо выполнить заказ...

0

142

Мурат написал(а):

В клиненге я только учусь подскажите мне пожалуйста как удалить жевательную резинку с ковра... Посоветуйте химию... просто ОЧЕНЬ СРОЧНО после завтра надо выполнить заказ...

Арроу Чевинг Гам Ремувер
Прокем Цитрус Гель
Франклин Фуллсов Оранж
Септохим Оффф
Таски Тапи Антигум
Буциль G-502

0

143

Анюта написал(а):

пробуем дабл

 
И мы хотим попробовать Дабле, будем кассу Гракову делать  :D

0

144

А.Костюк написал(а):

Арроу Чевинг Гам Ремувер
Прокем Цитрус Гель
Франклин Фуллсов Оранж
Септохим Оффф
Таски Тапи Антигум
Буциль G-502

Спасибо, за внимание...

0

145

Мурат написал(а):

Здравствуйте!!!  В клиненге я только учусь подскажите мне пожалуйста как удалить жевательную резинку с ковра... Посоветуйте химию... просто ОЧЕНЬ СРОЧНО после завтра надо выполнить заказ...

Если очень срочно: заморозка сухим льдом или сухим снегом (углекислотный огнетушитель, скрутить раструб, одеть фланелевую пеленку детскую, сложенную в три слоя и запустить огнетушитель). Так же готовят снег дерматологи в больницах для удаления бородавок. Заморозили и удалили жесткой щеткой или расческой для ковров.
Выберите время и пройдите обучение у Тараса Васиьевича, чтобы меньше таких срочных вопросов задавать.
Удачи.

0

146

Подскажите,какое из неаэрозольных средств наиболее эффективно для удаления закостенелой жвачки.

0

147

AndreyT написал(а):

какое из неаэрозольных средств наиболее эффективно для удаления закостенелой жвачки.

парогенератор

0

148

aad11 написал(а):

Лучшее на рынке ЭТО Taski Tapi Gum (Таски Тапи Гам)
Если очень срочно: заморозка сухим льдом или сухим снегом (углекислотный огнетушитель, скрутить раструб, одеть фланелевую пеленку детскую, сложенную в три слоя и запустить огнетушитель). Так же готовят снег дерматологи в больницах для удаления бородавок. Заморозили и удалили жесткой щеткой или расческой для ковров. Удачи.

Для старых жвачек совсем неэффективное это средство!!! на личном опыте проверено! работаем арроу чевинг гам ремувер и септохим оффф. бывает, что и они с первого раза не берут. Тапи там и подавно ничего не сделает.

0

149

тему про чистку ковров ни кто не открывает , все переместились в чистку мебели

Мурат написал(а):

Здравствуйте!!!  В клиненге я только учусь подскажите мне пожалуйста как удалить жевательную резинку с ковра... Посоветуйте химию... просто ОЧЕНЬ СРОЧНО после завтра надо выполнить заказ...

я пользуюсь карп-детой , убирает любую жевачку

0

150

alex77777 написал(а):

я пользуюсь карп-детой , убирает любую жевачку

А как убрать ею с грязезащитного ковра стааарую жвачку?

0