d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка мягкой мебели II

Сообщений 151 страница 180 из 808

151

Уважаемые подскажите пожалуйста, чем убираете ручку и фломастер с кожанных диванов (натуральные). Можно ли применять как для ткани? или расскажите каким средством какого производителя пользуетесь сами

0

152

Анюта написал(а):

Можно ли применять как для ткани?

наверняка не все пятновыводители. Мы в первую очередь следы чернил, фломастеров и тд пытаемся удалить HD-spray от ПБ, на ткани работает хорошо, на коже, даже если и удаляет, то портит кожу, поэтому надо аккуратно пробывать.
Вот на фото
http://picimg.ru/di/9SJV/j8_30.jpg

http://picimg.ru/di/NBSM/j8_31.jpg

попался диван, ворс как флок, только основа какая-то как буд-то прорезиненная на ощупь, но не прорезиненая на самом деле. Следы удалились, а что это за ткань такая, кто подскажет??
Всего один раз такая попалась

0

153

MY написал(а):

HD-spray от ПБ

челябинские поставщики так и не возят его (((

0

154

MY
т.е. все-таки щелочными ср-вами, а не растворителями. Очень боюсь, что сойдет краска - диваны дорогие.

0

155

он на растворителях, соответственно, ещё берёт воски, старые жвачки. Аналог Dry Cleaner, вроде такая же гадость, только чуть слабее. ХД работает неплохо, минус - резкий запах.
Зачем вам поставщики?? закажите по интернету?? нет??

0

156

Посоветуйте пож что делать со шкурами икеевскими? хозяйка стирала - вся шерсть перепутана в комочки, основа подсела. Тоже постирать или все-таки экстракцией. Может кто расчесывал то дело? Вообще как с ними работаете?

0

157

Анюта написал(а):

что делать со шкурами икеевскими

Я пару раз брал их, стирал в машине. Потом вся машинка в этом ворсе. Лезут они.
Больше не связываюсь с ними.

0

158

Коллеги - сознайтесь честно - кто "жжет" обивку мебели для определения состава ткани? конечно, если нигде об этом не написано.

0

159

Анюта написал(а):

Посоветуйте пож что делать со шкурами икеевскими? хозяйка стирала - вся шерсть перепутана в комочки, основа подсела. Тоже постирать или все-таки экстракцией. Может кто расчесывал то дело? Вообще как с ними работаете?

Щелочное средство, затем промываем кислотным ополаскивателем с помощью экстрактора, но концентрацию делаем очень большую. Хорошо после этого прочесываем и сушить вешаем. После высыхания еще раз причесываем и по мягкости шерсть совсем не отличается от только что купленной. Клиенты крайне довольны :cool:

-1

160

semikolen написал(а):

после этого прочесываем

semikolen написал(а):

После высыхания еще раз причесываем

а чем прочесываете?

0

161

yantsev написал(а):

а чем прочесываете?

Прямоугольной насадкой с щеткой, с зажимами для микрофибры от парогенератора

0

162

semikolen написал(а):

Прямоугольной насадкой с щеткой, с зажимами для микрофибры от парогенератора

круто. у биеффе вапор есть такая насадка, но без зажимов, которые очень нужны. А у вас какой "пар"?

на насадке тоже щетина "сильной" жесткости? или средней?

0

163

yantsev написал(а):

круто. у биеффе вапор есть такая насадка, но без зажимов, которые очень нужны. А у вас какой "пар"?

на насадке тоже щетина "сильной" жесткости? или средней?

tecnovap. а по жесткости не скажу, у всех разное понятие такой характеристики.

0

164

MY написал(а):

наверняка не все пятновыводители. Мы в первую очередь следы чернил, фломастеров и тд пытаемся удалить HD-spray от ПБ, на ткани работает хорошо, на коже, даже если и удаляет, то портит кожу, поэтому надо аккуратно пробывать.

MY написал(а):

он на растворителях, соответственно, ещё берёт воски, старые жвачки. Аналог Dry Cleaner, вроде такая же гадость, только чуть слабее. ХД работает неплохо, минус - резкий запах.
Зачем вам поставщики?? закажите по интернету?? нет??

Прошу прощения за некий офф-топ, раз уж речь поднялась об HD-spray от Про-Брайт. Использовали, средство не скажу, что плохое по своему прямому назначению, но ЗАПАХ РАСТВОРИТЕЛЯ после него убирали в несколько подходов, у человека, кто делал обработку лицо всё было красным от резкого влияния средства. Пользуемся аналогами HD-spray запомнится еще надолго. Коллеги, как Вы решаете этот вопрос?

0

165

запах безусловно резкий, применяем не часто, это больше наша палочка-выручалочка.
литрами не льём, работаем локально ( то есть не по прямому назначению, ведь он предназначен для преспрея)
но такого, чтобы лицо покраснело, у нас не было, хч делаем всегда при открытых окнах, выветривается хд нормально. если надо применить в замкнутом пространстве, например, во время хч авто, работаем в респираторах, профессиональных, минимум 3М. проблем по этому поводу не было. алергиков у меня нет. ТБ соблюдаем.

0

166

А Вы для каких целей применяли ПБ?? и какие ещё средства из линейки использовали(используете)?? и для чего??

0

167

и напишите аналоги hd-spray, надо попробывать

0

168

MY написал(а):

А Вы для каких целей применяли ПБ?? и какие ещё средства из линейки использовали(используете)?? и для чего??

Вывести пятна. Нравится "Альфа 19" для удаления цемента и сильных загрязнений, цена-качество самое то по сравнению с другими аналогами. "Блю виндоу" - для окон, неплохо, разницы с Глассаном от Доктора Шнелля особой не заметил. Формула Х5 - ну это классика для удаления скотча и клея по такой цене, про это немало кто писал здесь. Рем-100 - недурное средство. "Экстратор Шампу" - пойдёт по такой цене, низкопенное на экстрактор. Ещё что-то написал то, что смог вспомнить...

MY написал(а):

и напишите аналоги hd-spray, надо попробывать

В этом плане я колхозник, ещё учусь. У нас пятновыводка Профам 2000, заказал 3000-й говорят лучше, пока не пробовал. Спот Энд Стейн Ремувер - но цена высока, Профам в этом плане много лучше. То, что онплохо вымывается, думаю не самое важное, клиенты в этом не разбираются.

0

169

Gesta написал(а):

что смог вспомнить...

heavy duty пропустили
профам 3000 пробывал. иногда нормально, использую только при хч авто на твердых поверхностях

0

170

Можно вернуться к темке?)
Все возят сухие пылесосы на чистку? Какую глубину чистки вы озвучиваете потребителю? Скажу честно мы не возим (думаю пора исправляться уже). Т.е. вы совершенно уверены, что н-р Т10, высосет полиуретан на 20-30 см? Или это очередное заблуждение и сухая чистка просто облегчает нам процесс чистки обивочной ткани.
А как насчет тканей с "тифлоновым" покрытием и типа резиновых, с которых вода стикает. Неужели туда вообще пыль проникает?

0

171

Анюта написал(а):

Можно вернуться к темке?)
Все возят сухие пылесосы на чистку? Какую глубину чистки вы озвучиваете потребителю? Скажу честно мы не возим (думаю пора исправляться уже). Т.е. вы совершенно уверены, что н-р Т10, высосет полиуретан на 20-30 см? Или это очередное заблуждение и сухая чистка просто облегчает нам процесс чистки обивочной ткани.
А как насчет тканей с "тифлоновым" покрытием и типа резиновых, с которых вода стикает. Неужели туда вообще пыль проникает?

мы всегда пылесос  с собой возим. про глубину вообще не упоминаем. это бред.

0

172

Анюта написал(а):

Т.е., вы совершенно уверены, что, н-р, Т10, высосет полиуретан на 20-30 см?

Наоборот. Я уверен, что не высосет.
Пылесос нужен обязательно. Во-первых, он и вправду облегчает процесс. Во-вторых, иногда просто спасает от "сюрпризов" в виде, как кто-то здесь описывал, засохших кристалликов зеленки и т.п.

+1

173

Максим Тарасов написал(а):

В лучшем случае на 1,5-2 сантиметра.

Не могу не удержаться, чтобы не спросить: Откуда такие точнейшие данные?

0

174

ТарасВасильевич написал(а):

Откуда такие точнейшие данные?

Сугубо предположение

0

175

У меня почему такие вопросы - видимо кирби просто так мимо потребителя не прошел. Многие звонят и спрашивают на сколько глябоко вы чистите внутренности. Я в данном случае объясняю, что основная цель - чистая обивка. Клиент не перезванивает (уже прямо статистика).
А ели хлопушка для ковров и мокрая ткань? Сами вот точно это делать не будем,но может быть советовать таким клиентам придирчивым самим так делать.
Я просто не уверена, что там действительно много пыли, чтобы по этому поводу зацикливаться.

0

176

Анюта написал(а):

У меня почему такие вопросы - видимо кирби просто так мимо потребителя не прошел. Многие звонят и спрашивают на сколько глябоко вы чистите внутренности. Я в данном случае объясняю, что основная цель - чистая обивка. Клиент не перезванивает (уже прямо статистика).
А ели хлопушка для ковров и мокрая ткань? Сами вот точно это делать не будем,но может быть советовать таким клиентам придирчивым самим так делать.
Я просто не уверена, что там действительно много пыли, чтобы по этому поводу зацикливаться.

Тоже в свое время (когда этим"чудо аппаратом" людям всю голову продули) подобные вопросы слышал... работала схема...объяснял клиенту, что мы пользуемся профессиональным оборудованием и химией, и у нас метод экстракции (клиенты любят непонятные и специфические фразы:) ) по этому если им нужна чистая мебель это к нам и готов принять заказ, если пылесос это обратно к продавцам химии:) после чего глупости о чудесах слышать переставал и получал заказ:) успехов ;)

0

177

zlodey написал(а):

если пылесос это обратно к продавцам химии:)

поправлюсь:).... если пылесос-это обратно к продавцам "кирби...

0

178

Скоро предстоит чистить меховые накидки на кресла (овчина) клиент по тел. сказал что на этикетки написано что стирать можно. Кто что посоветует, чем чистить? Чего опасаться...

0

179

Маленький написал(а):

на этикетки написано что стирать можно.

Фотографии этикетки и самой накидки, с двух сторон (вор и кожа), нужны.

0

180

Маленький написал(а):

Скоро предстоит чистить меховые накидки на кресла (овчина) клиент по тел. сказал что на этикетки написано что стирать можно. Кто что посоветует, чем чистить? Чего опасаться...

мех, эта та же шерсть, только длинный ворс, соответственно химию нейтральную используйте, и затем ее хорошо вымывайте кислотным ополаскивателем, затем хорошо причесать. и все, будет счастье!

0