d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка мягкой мебели II

Сообщений 181 страница 210 из 808

181

всем спасибо, завтра увижу, сфотографирую, вам покажу :)

0

182

Приветствую форумчане. В ХЧ относительно недавно, обращаюсь за советом. Чистил диван, белый текстиль, был засижен и дети на нем руку набивали в письме.
В качестве приспрея использовал Энзол, потом основное ср-во и завершил ополоскивателем, при высыхании обнаружилась такая беда, черные разводы, такое ощущение будто не водой чистил, а землю под ткань загонял, кто что подскажет, как впредь это не повторить и как сейчас исправить.
Фото постараюсь добавить

0

183

Bush, если дети упражнялись в письме в том числе шариковой ручкой, то я бы советовал перед преспреем пройтись по "ручке" экстрактором с рабочим раствором (можно с малой концентрацией) - это чтобы ручка не расползлась по всему дивану...тем более диван белый. Ну а потом...обивка-то хлопок?...синтетика?... пылесос перед экстракцией был?... ну...это азЫ...
PS да... когда добавили свое сообщение, то прежде чем обновлять страницу в браузере, перейдите на главную форума, а то дублируются сообщения... :)

0

184

Serg написал(а):

это чтобы ручка не расползлась по всему дивану...

то есть у него разводы от плохо промытой ручки или что?

я подумал сначала, что плохо промыли....

0

185

yantsev написал(а):

то есть у него разводы от плохо промытой ручки или что?

я подумал сначала, что плохо промыли....

что плохо промыли от грязи....

0

186

yantsev написал(а):

плохо промыли

Ну и это тоже наверняка! Тут нужно уже по картинке судить. По ручке - это я так, по опыту...Наверняка причина не только, и даже не столько в ней...

0

187

коллеги вопрос,  кто нибудь пользовался средствами предназначенными непосредственно для чистки мебели
к примеру такими radnic

как они себя ведут на тканях в чем преимущество применения данных средств ( и им подобным) в чистке обивки?
К чему спрашиваю... применение ензала, дабл клина, формулы 90 в большинстве случаев не дали нам желаемого результата.
всё равно остаются какие то серые участки и внешний вид плохо востанавливается.
может при работе со  спец, средствами ситуация лучше?

0

188

fuchspavel написал(а):

всё равно остаются какие то серые участки и внешний вид плохо востанавливается

где остаются на засиженных местах или везде?

fuchspavel написал(а):

К чему спрашиваю... применение ензала, дабл клина, формулы 90 в большинстве случаев не дали нам желаемого результата

мы тоже не в восторге от указанных продуктов

0

189

николай ай я яй написал(а):

где остаются на засиженных местах или везде?

на засиженных.

0

190

fuchspavel, У Фаб Клин аромат намного приятнее, чем даже Дабл Клин. Но задачи засиженных мест он не решит. Думаю, что засиженные места в массе своей - места с измененной структурой, вряд ли чистка может в этом помочь...
Пробуйте Франклин, мне кажется. он реально лучше

+2

191

Коллеги, ситуация такова. Дело было в далеком январе 2013 года. чистили обивку, проблем вообще никаких. эта же самая обивка, все тоже самое: и химия, и место, вода с того же крана.
http://s3.uploads.ru/OoV2c.jpg
http://s2.uploads.ru/TwHYD.jpg
вот что имеем после высыхания.
самое интересное то, что некоторые сидения вообще химией не обрабатывали, сразу ополаскивателем проходили - все равно белесость есть. вот и ломаем голову, неужели такая вода плохая? или от того, что сохнут долго? у кого какие мысли?

0

192

Попробуйте экстракцией чистой водой из другого источника,хорошо прополощите, поставьте фены чтобы сразу подсушить и  от результата отталкиваться.

  На втором фото явно что то разлито ,или  чистили только то место.

0

193

Мое впечатление перенасыщение химией, а как следствие - кристаллизация на поверхности обивки или уровень солей в воде очень высок. Скорее всего порошковым средством чистили, какой-нибудь формулой-90. Попробуйте пропылесосить сухим пылесосом. У меня похоже было на сиденье ауди а6, пропилососилы и все исчезло или попробуйте не глубокую экстрацию холодной водой.

+1

194

semikolen написал(а):

в далеком январе 2013 года. чистили обивку, проблем вообще никаких. эта же самая обивка, все тоже самое: и химия, и место, вода с того же крана

Скорее всего после вас в 13 году эти сиденья подвергались самостоятельными попытками чистки, уборщицами вагонов, сподручными средствами, типа ванишем или обычным стиральным порошком.

+2

195

semikolen, а что в остальных купе? Такая же картина?
Думаю, Владлен прав!

0

196

Может, какая нибудь досужая уборщица пыталась пятна сама удалить, никто не признается ведь. Фишка в том, что в январе все получилось после первой чистки. а совсем не факт, что там сами не пытались удалять пятна.

0

197

сегодня диван попался вот такой
http://s017.radikal.ru/i409/1304/01/412a16dc9da0.jpg

0

198

Иван Геннадиевич написал(а):

сегодня диван попался вот такой

а почему так долго? что можно возле него 5 часов делать? мебели много перевидали - среднее время 1,5-2 часа, и как ни странно, от количества мест время не сильно увеличивается.

0

199

Молодец Геннадиевич , пятна как долго были на диване  и чем убирал ?

0

200

semikolen написал(а):

среднее время 1,5-2 часа

 
Среднее 1.5-2часа это обычное загрязнение  ,а с геморойным от которых 2 или 3 компании отказались   можно и 5 часов провозится,если у вас таких небыло  то вам повезло , или мало вы перевидали.

0

201

semikolen написал(а):

а почему так долго? что можно возле него 5 часов делать? мебели много перевидали - среднее время 1,5-2 часа, и как ни странно, от количества мест время не сильно увеличивается.

чай пили с хозяином и плюшки гоняли))))) сначала замочил пятна, подождал минут 10. потер потом мягкой щеткой и в бой с сабриной ( в ней вода 38 градусов). то что не уходило,  потом  чистил

после всего сделал общую чистку универсальным от франклина и на этом закончил

+1

202

Иван Геннадиевич написал(а):

чай пили с хозяином и плюшки гоняли)))))

про плюшки это интересно))) почем они у вас?)) хотя где у вас не совсем непонятно - профиль до конца не заполнен.....

0

203

Иван Геннадиевич написал(а):

в ней вода 38 градусов

а что, кровь надо чистить горячей водой??

0

204

николай ай я яй написал(а):

Молодец Геннадиевич , пятна как долго были на диване  и чем убирал ?

пятнам крови примерно 2 недели. хорошо что их не трогали вообще бытовухой. хуже было бы намного, что и сами понимаете. я предварительно приезжал смотреть этот диван и расспрашивал. после чего пообещал что процентов 90 я эти пятна выведу.

0

205

semikolen написал(а):

что можно возле него 5 часов делать?

О))) да можно и больше.
У меня был случай, пятно крови, ему много лет уже было, отмачивал я его поочерёдно, то энзалом, то перекисью, в общей сложности три с мелочью часа, пятно отмокло и ушло полностью.

0

206

yantsev написал(а):

про плюшки это интересно))) почем они у вас?)) хотя где у вас не совсем непонятно - профиль до конца не заполнен.....

в тамбове я плюшки гоняю и чаи пью))))

MY написал(а):

а что, кровь надо чистить горячей водой??

при 38 она вроде как не законсервируется. а 38 отмерил супер дорогой смеситель в ванной хозяина дивана

0

207

MY написал(а):

Так как чистить лучше кровь?? теплой или прохладной??

По моему опыту диапазон 30-40 градусов оптимален.

+1

208

Максим Тарасов написал(а):

30-40.

Молодец Максим!  хоть кто то прогуглил, в википедию заглянул и ответил.

+2

209

николай ай я яй, не нужно равнять всех по себе.

0

210

Попадались ли вам диваны с с перьевым наполнителем? Есть белый диван с пухом гаги внутри, обивка хлопок белый(хотя это не обивка, а что-то вроде наволочки для подушки, т.к. сверху еще чехлы есть). Этот диван собачка со всех сторон описала, остались желтые пятна, запаха нет. Я таких диванов не видела раньше(да и опыта еще не много). Чищу мебель сабриной. Кто-то может сталкивался?

0