d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3

Сообщений 811 страница 840 из 998

811

Здравствуйте участники форума. Как вы считаете пылесос для сухой чистки ковров для мобильной бригады лучше приобрести с аквафильтром или с фильтром-мешком из нетканого материала? Если пылесос с аквафильтром, то не придется тратиться на расходники в виде сменных мешков. Кто имеет опыт использования такого типа пылесосов в практике поделитесь.

0

812

timurikya написал(а):

Здравствуйте участники форума. Как вы считаете пылесос для сухой чистки ковров для мобильной бригады лучше приобрести с аквафильтром или с фильтром-мешком из нетканого материала? Если пылесос с аквафильтром, то не придется тратиться на расходники в виде сменных мешков. Кто имеет опыт использования такого типа пылесосов в практике поделитесь.

С аквафильтром - прийдется его каждый раз мыть после работы.
С тканным мешком - прийдется вытряхивать... тоже как то некамильфо )))
Бумажный одноразовый мешок на пылесос Sebo стоит 50 руб. Его хватит на 3000-5000 м.кв. ковролинов средней степени загрязненности.
Вам нужен гемор с мытьем пылесоса? Вытряхиванием пылесборника? Как мне кажется, проще вытащить старый, выкинуть. одеть новый и продолжить работу ))

+2

813

Сиденко Максим написал(а):

Бумажный одноразовый мешок на пылесос Sebo стоит 50 руб. Его хватит на 3000-5000 м.кв. ковролинов средней степени загрязненности.

ну с этим вы переборщили

+1

814

Сиденко Максим написал(а):

Бумажный одноразовый мешок на пылесос Sebo стоит 50 руб. Его хватит на 3000-5000 м.кв. ковролинов средней степени загрязненности.

Правильно, конечно.
При условии, что указанные площади отрабатываются за день-два. А если промежуток больше, запашок может пойти, если втянул что-то не то. А если жидкость засосал, немного совсем - или порвется, или, опять же,  задохнется.
Так что менять одноразовые пакеты или вытряхивать многоразовые нужно регулярно. ИМХО.

+1

815

timurikya написал(а):

Здравствуйте участники форума. Как вы считаете пылесос для сухой чистки ковров для мобильной бригады лучше приобрести с аквафильтром или с фильтром-мешком из нетканого материала? Если пылесос с аквафильтром, то не придется тратиться на расходники в виде сменных мешков. Кто имеет опыт использования такого типа пылесосов в практике поделитесь.

у меня есть с аквафильтром пылесос, правда бытовой- "робоклин"...  мощность всоса очень маленькая...моё мнение что с аквафильтром  сильного всоса не получится, так как вода через которую идёт фильтрация попросту будет лететь либо в движок либо в хепафильтр который находится между ними.

0

816

спасибо большое за ответы.)

0

817

yantsev написал(а):

ну с этим вы переборщили

Ну да, чет на самом деле переборщил ))) сам то меняю фильтр когда он не полный а заполнился процентов на 20-30 :) ну и на 2000 метров его точно хватает!
Недавно был ковролин, после ремонта. Так там мешок заполнился за 350 метров!

0

818

fuchspavel написал(а):

на площади цеха 60м максимум сможете сделать 500-700 м2 в месяц если в одну смену...
больше скорее всего площадь не позволит...

Здравствуйте! после просмотра всех Ваших супер цехов, до сих пор думаю об открытии своей химчистки ковров.
Город -800000 жителей. Конкуренция есть, но если они не читают наш форум - это уже не конкуренты.)))) Опыт чистки ковров есть , приобретенный Вашими советами. Но , есть одно но , какая же рентабельность?
Понимаю, что нужно вложить, как минимум 25 000у.е.
При цехе в 60 м2 в месяц 700 м2
Умножаем на цену 2,5у.е.м2(цены конкурентов), получаем 1750 у.е. в месяц.
Расходы в месяц+аммортизация = 2800 у.е.
Где прибыль?
А есть же месяца , когда совсем туго.
Возможно цех нужен побольше?
Или цена должна быть , как минимум 5 у.е.
У кого как по прибыль?
Если возможно забросьте площадь ковров в месяц и прибыль в личку.

0

819

Сиденко Максим написал(а):

Ну да, чет на самом деле переборщил ))) сам то меняю фильтр когда он не полный а заполнился процентов на 20-30  ну и на 2000 метров его точно хватает!
Недавно был ковролин, после ремонта. Так там мешок заполнился за 350 метров!

20-30 % - это при работе в цеху, на пыльных коврах? На выезде у меня пакеты заполняются под завязку. Не вижу смысла выкидывать пустые пакеты. В чем причина неполного заполнения пакетов?

0

820

Enot написал(а):

Здравствуйте! после просмотра всех Ваших супер цехов, до сих пор думаю об открытии своей химчистки ковров.
Город -800000 жителей. Конкуренция есть, но если они не читают наш форум - это уже не конкуренты.)))) Опыт чистки ковров есть , приобретенный Вашими советами. Но , есть одно но , какая же рентабельность?
Понимаю, что нужно вложить, как минимум 25 000у.е.
При цехе в 60 м2 в месяц 700 м2
Умножаем на цену 2,5у.е.м2(цены конкурентов), получаем 1750 у.е. в месяц.
Расходы в месяц+аммортизация = 2800 у.е.
Где прибыль?
А есть же месяца , когда совсем туго.
Возможно цех нужен побольше?
Или цена должна быть , как минимум 5 у.е.
У кого как по прибыль?
Если возможно забросьте площадь ковров в месяц и прибыль в личку.

Ну во первых если вы сразу вложите 25 000 то и производительность у вас будет поболее.... цех с вашим населением надо около 120 м 2...не будите потом дёргаться...
а Потом вы же сами говорите что конкуренты не конкуренты...так почему ваша цена должна быть 2,5 доллара? поставьте сразу нормальную цену... У нас она начинается от4 долларов и доходит почти до 10 за квадрат... есть форумчане у которых средняя цена  7 долларов за квадрат...
Вы правильно говорите где рентабельность??? при 2,5 долларов её и не будет...а если будет рентабельность при таких ценах  не будет качества... решать вам в каком направлении идти. в сторону качества или в сторону объёма.

0

821

Сиденко Максим написал(а):

сам то меняю фильтр когда он не полный а заполнился процентов на 20-30

так нужно делать на вертикалках типа от таски, где заполняемость мешка реально влияет на "всос".

с себо таких проблем нет - забиваем до краев - так и сигнализация есть о заполненности мешка.

0

822

yantsev написал(а):

так нужно делать на вертикалках типа от таски, где заполняемость мешка реально влияет на "всос".

с себо таких проблем нет - забиваем до краев - так и сигнализация есть о заполненности мешка.

Хм.. попробую в следующий раз до краев забить! А то действительно тут больше не от заполняемости меняешь а от объекта.. приехал на новый объект- поменял мешок ))

0

823

Сиденко Максим написал(а):

то действительно тут больше не от заполняемости меняешь а от объекта.. приехал на новый объект- поменял мешок ))

зачем..., а вот волосы с щеток надо удалять регулярно - может даже дважды и трижды за объект. а то приходит пылесос на базу - а щетинки все волосами примяты - я и говорю рабочим - вы там как пылесосили то вообще?? небось еще технику и меня ругали нецензурно???

0

824

Enot написал(а):

Понимаю, что нужно вложить, как минимум 25 000у.е.

то бишь 25 000 у.е. будем считать в долларах - 837 500 руб.

Enot написал(а):

При цехе в 60 м2 в месяц 700 м2

на такой объем инвестиций помещение маловато.

Enot написал(а):

Умножаем на цену 2,5у.е.м2(цены конкурентов), получаем 1750 у.е. в месяц.

2,5у.е, то бишь долларов - 83,75 руб./м2 и 58 625 рублей в месяц выручка с 700м2 ковров. Не просто минус ребята, а тройной минус.

Enot написал(а):

Расходы в месяц+аммортизация = 2800 у.е.

2800у.е, то бишь долларов - 93 800 рублей. Сумма расходов завышена для помещения 60м2. Сильно завышена.

Enot написал(а):

Или цена должна быть , как минимум 5 у.е.

5 у.е. - 167,5 руб./м2 получается.

На 130м2 моего помещения средняя цена получается 250-300 руб. за чистку 1 м2 ковра. В эту цену входят и транспортные расходы. И с такой ценой собирать 700м2 ковров в месяц не просто - особенно когда коврами занимаются все кому не лень.

+2

825

Добрый день Господа и Дамы! Есть просьба ко всем цеховикам) Ребят, кому не сложно и не жалко, не могли бы в ЛС скинуть фотки цеха по чистке ковров. Чтоб для себя понять, что и где и как ставить) и если есть желающие поделится опытом, то будет пару вопросов в ЛС, к таким замечательным людям!!!
Заранее спасибо)

0

826

кОЛЛЕГИ, есть ли какая-то мобильная машина для финального рассчесывания ковра? ну не стационареый агрегат, который рассчесывает, пылесосит и сворачивает, а мобильная - типа ротора? рассчесывание это уйму времени отнимает....

и интересно, что там за щетки для рассчесывания в стационарном стоят?

0

827

yantsev
А Ротовашем ни как не изловчиться? Как вы их вообще расчесываете? По направлению ворса (чтоб прилизанный был) или против (чтоб торчком ворс стоял)?
Мы как то вертикалкой обходимся.

0

828

Владлен написал(а):

А Ротовашем ни как не изловчиться? Как вы их вообще расчесываете? По направлению ворса (чтоб прилизанный был) или против (чтоб торчком ворс стоял)?
Мы как то вертикалкой обходимся.

после чистки ворс жесткий.

расчесыванием делаем его мягким. в какую сторону - не имеет значения - он сам встает как надо.

0

829

yantsev написал(а):

кОЛЛЕГИ, есть ли какая-то мобильная машина для финального рассчесывания ковра? ну не стационареый агрегат, который рассчесывает, пылесосит и сворачивает, а мобильная - типа ротора? рассчесывание это уйму времени отнимает....

и интересно, что там за щетки для рассчесывания в стационарном стоят?

Таки да! :)
Мне кажется вертикалка расчешит, заодно и пропылесосит. Не проверял, но уверен что после чистки и такого пылесошения - какой то мусор да соберется в мешок!

0

830

Владлен написал(а):

Мы как то вертикалкой обходимся.

мы тоже  и всё в порядке...

yantsev написал(а):

после чистки ворс жесткий.

расчесыванием делаем его мягким. в какую сторону - не имеет значения - он сам встает как надо.

лучше против ворса... любой ковёр...ворс поднимается и остаток песка ещё заберёт.

Сиденко Максим написал(а):

Мне кажется вертикалка расчешит, заодно и пропылесосит. Не проверял, но уверен что после чистки и такого пылесошения - какой то мусор да соберется в мешок!

однозначно... проверял и не раз...когда ковёр липкий от грязи  песок не соберёте вначале...когда его намочите волокна набухнут и песок не вымоется,только пыль....а вот после нормальной промывки и сушки песок становиться сухим и сыпучим и остаток его уже можно из ковра вытащить...

0

831

yantsev написал(а):

5 у.е. - 167,5 руб./м2 получается.
На 130м2 моего помещения средняя цена получается 250-300 руб. за чистку 1 м2 ковра. В эту цену входят и транспортные расходы. И с такой ценой собирать 700м2 ковров в месяц не просто - особенно когда коврами занимаются все кому не лень.

Если 700 м2 собрать не просто ,значит берем 500 м2.
500м2 * 250 руб/м2=125000 руб, считаем в долларах = 3787 долларов.

yantsev написал(а):

2800у.е, то бишь долларов - 93 800 рублей. Сумма расходов завышена для помещения 60м2. Сильно завышена.

Если мы берем 120 м2?Тогда какой расход?В 2800 я забивал и аммортизацию : буса,и строительства цеха и стоимость оборудования.

0

832

Enot написал(а):

В 2800 я забивал и аммортизацию : буса,и строительства цеха и стоимость оборудования.

в начале нужно отбить затраты , а потом прибыль считать , это не купил - продал

0

833

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста по вентеляции в цехе.Помещение сушилка 60 кубов, поставил вытяжки общим объемом 1200 кубов/час, влажность держиться на уровне 60-70%, обдув слабоват 1500куб/час и пара бытовых вентеляторов.Одновременно сушиться 70-100кв.м.Сохнут эти квадраты по два три дня. В каком направление улучшать вентеляцию? Первое что нужно сделать?Увеличивать обдув, ставить еще вытяжки или думать о притоке? Заранее спасибо за ответы!

0

834

Александр Тимощенко написал(а):

Первое что нужно сделать?

я думаю поставить осушители

0

835

ALEKS написал(а):

я думаю поставить осушители

На сколько литров в сутки? На 30л. или больше? И какого производителя лучше?

0

836

Реально ли сделать вентеляцию таким образом чтобы ковры просыхали за сутки, такой объем? Я могу снять еще комнату в 20 кв.м. может там досушивать ковры?

0

837

Александр Тимощенко написал(а):

На сколько литров в сутки? На 30л. или больше? И какого производителя лучше?

на 100 литров. любого.

0

838

Сейчас думаем какой осушитель купить. Помещение 500 кубов. Вентиляция есть, вентиляторы тоже. Какой осушитель посоветуете?

0

839

semikolen написал(а):

Сейчас думаем какой осушитель купить. Помещение 500 кубов. Вентиляция есть, вентиляторы тоже. Какой осушитель посоветуете?

мы взяли китайский мастер. есть конечно по нему вопросы, но в целом работает-сушит.

0

840

Долго работает? Какая модель?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3