d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3

Сообщений 841 страница 870 из 998

841

semikolen написал(а):

Долго работает? Какая модель?

работает с 3го месяца этого года. пашет постоянно, но с перерывом на рабочий день.

http://www.kuvalda.ru/catalog/6632/24794/

модель 771 снята уже с производства - вместо нее 772. она идет с емкостью для конденсата. у 771 только шланг для отвода воды в любую емкость.

на фото вы видите каккие претензии у меня к этому осушителю. эти фото делалал и высылал офциальному мастеру - но ничего внятного сказать не смогли. сервис не налажен - в нашем городе его нет.

http://s4.uploads.ru/t/uAopX.jpg
http://s5.uploads.ru/t/IKmFM.jpg
http://s5.uploads.ru/t/OtXpY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FEjP4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/DSpxN.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Dr2aQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/RgqVT.jpg

0

842

вообще без осушителя в цеху нельзя. эта трескучая сухость - мне очень по душе. так как у нас нет отдельной комнаты под сушку, то в сухом помещении намного приятнее работать, чем во влажном. также из осушителя идет теплый воздух - он еще и нагревает помещение.

0

843

yantsev написал(а):

на фото вы видите каккие претензии у меня к этому осушителю.

Да ладно тебе придираться. Это не страшно, что ржа повылазила. Он же всегда мокрый. Мои бы посмотрел, там вообще два куска грязи стоят. Лишь бы водичка с них бежала.

0

844

Владлен написал(а):

Да ладно тебе придираться. Это не страшно, что ржа повылазила. Он же всегда мокрый. Мои бы посмотрел, там вообще два куска грязи стоят. Лишь бы водичка с них бежала.

боязно - вдруг что-то отвалится. он у нас один - без него цех встанет. придется бежать за вторым с 50 тысячами в кармане, а з.п. еще не выплачена)))))

0

845

Александр Тимощенко написал(а):

Реально ли сделать вентеляцию таким образом чтобы ковры просыхали за сутки, такой объем? Я могу снять еще комнату в 20 кв.м. может там досушивать ковры?

Так и надо сделать. Изолировать эту комнату, и сушить там с помощью осушителей, обдува, и нагрева воздуха до 30-35*.
У нас в этом году лета не было. Сушили только таким образом, без всякой вентиляции. За сутки 100 - 120 квадратов высыхают. Но правда мы с центрифугой работаем.

0

846

На сколько литров брать осушители? И чем нагонять такую температуру в сушилке? Я так понимаю это единственный выход в моей ситуации, манипуляции с притоком, обдувом ни к чему толковому не приведут? Извиняюсь что так много тупых вопросов, заранее благодарен за ответы.

0

847

На авто мойках , при сушке дерева и фруктов сейчас активно используют инфракрасные лампы ( излучатели) . Они хорошо нагревают поверхность на которую направлены. Я думаю их можно применить и в сушке ковров , в комплексе с вентилятором ( улиткой). Инфракрасные лампы есть Российского производства, доступные по цене.

0

848

Подскажите кто нибудь слышал отзывы о моющем пылесосе SEG 10 фирмы Вюрт.

0

849

Slava331 написал(а):

Подскажите кто нибудь слышал отзывы о моющем пылесосе SEG 10 фирмы Вюрт.

Обычный маломощный экстрактор, полный аналог Karcher PUZZI 8/1. У нас есть один такой и один Пузик, разницы между ними 0... они внешне даже идентичны) в общем нормальный экстрактор, но смотря конечно для каких целей вы его хотите использовать...

0

850

Спасибо за отклик .Хочу использовать как обычный клининг по химчистке ковров ,паласов и мягкой мебели.Планировал купить Santoemma Sabrina но на него копить надо ,а тут узнал что в продаже есть этот аппарат  порядком дешевле .В интернете особой информации не нашел ,в первую очередь интересует надежность и качество чистки.

0

851

Slava331 написал(а):

в первую очередь интересует надежность и качество чистки.

Для мебели он в принципе подходит, особенно если использовать с нормальной химией и предварительно преспреить поверхность. А вот для ковров и паласов слабоват он будет. Да и не удобен он, хотя там можно докупить специальную насадку-удлинитель для ковров, но мощности всасывания маловато будет и следовательно ковры будут достаточно влажные...

0

852

Спасибо за ответ будем копить на Santoemma Sabrina.

0

853

коллеги, кто чем расчесывает ковры - особенно примятую синтетику? расчески для собак не выдерживают нагрузки. может кто что-то по эффективней придумал?

0

854

Доброго времени суток.
Подскажите кому не сложно. Теоретически, имея Экстракторнаю машины Cleanfix TW 300 S, могу я оказывать базовые услуги населению, по чистке ковров и мягкой мебели?
Прошу прощения если, неправильно выбрал тему, но может у кого то есть желание посоветовать в ЛС, какой набор оборудования можно укомплектовать выездной бригаде на 40000 р. Напоминаю основное направление деятельности, ковры и мяг. мебель.
Заранее спасибо.

0

855

Выбор миллионов написал(а):

Подскажите кому не сложно. Теоретически, имея Экстракторнаю машины Cleanfix TW 300 S, могу я оказывать базовые услуги населению, по чистке ковров и мягкой мебели?

Уважаемый "Выбор миллионов", пока "старички" не отвечают, а скорей всего и не ответят, предлагаю довольствоваться моими мыслями, а они следующие:

1. эта экстракторная машина имеет разрежение 210 мбар, давление разбрызгивания - 2 бар. - это ключевые характеристики. Они слабы для чистки ковров, но достаточные для чистки мебели. Они соответствуют Пуззи 100 от Керхера, правда цена чуть дешевле (а уж о Пуззи на этом форуме писано - переписано).

2. 40 тыс.руб. - конечно, маловато. Т.к. вам понадобится пылесос - из крупного - (ок. 20 000 руб.) и химия (пре-спрей, экстракция, пятновыводка), о роторе мы не упоминаем пока (сумма вообще не та), ну и о фене не говорим (по той же причине).

Прошу учесть - это ответ "новичка", сама сейчас изучаю форум, езжу по поставщикам оборудования и химии, только запустила рекламу.

+1

856

Народ, не подскажите, что может быть за причина несрабатывания помпы в Сабрине Макси (при этом она гудит при включении тумблера, правда сегодня даже и не гудела, но раствор из сопел не идёт), всасывающая турбина при этом работает. Проходит 10-15 минут - начинает работать. Это защита, или что-то ещё? По-моему, где-то на форуме встречал пособие с фото разбора сабрины, ткните, пож-ста, в тему. Может профилактику какую сделать, почистить, там, смазать. Агрегату - 1.5 года, больших нагрузок не испытывал. Спасибо.

0

857

Valerius написал(а):

Народ, не подскажите, что может быть за причина несрабатывания помпы в Сабрине Макси (при этом она гудит при включении тумблера, правда сегодня даже и не гудела, но раствор из сопел не идёт), всасывающая турбина при этом работает. Проходит 10-15 минут - начинает работать. Это защита, или что-то ещё? По-моему, где-то на форуме встречал пособие с фото разбора сабрины, ткните, пож-ста, в тему. Может профилактику какую сделать, почистить, там, смазать. Агрегату - 1.5 года, больших нагрузок не испытывал. Спасибо.

Скорее всего щетки менять надо.  там совсем не сложно.минутное дело.

0

858

тоже один раз такое было, только на простой сабрине, потом неожиданным образом заработала и до сих пор работает, но я ее все равно потом снял, потому что начала течь.

+1

859

Пружинки посмотрите в помпе .

+1

860

Всем спасибо, кто откликнулся, но вот бы ещё руководство по ремонту где раздобыть.

владимир топ написал(а):

Пружинки посмотрите в помпе .

Пружинки - это хорошо, но где? Где-то я встречал на этом форуме, вроде, подробное описание с фото разбора и ремонта помпы, но вот сейчас не могу найти. Был бы признателен, если кто ткнёт носом в тему. Спасибо

0

861

а чем лучше чисать ковры

0

862

Valerius
Не уверен, но, возможно в теме "Всё про Сантоэмма".

+1

863

Янчик написал(а):

а чем лучше чисать ковры

Чисалкой.

+4

864

Доброго времени суток,
в этой теме очень много информации по оборудованию для чистки ковров и мягкой мебели,
а я бы хотела задать смежный вопрос:
кроме техники (и химии), что необходимо иметь мобильной бригаде с собой?
Мое видение вопроса:
1. перчатки,
2. бахилы (а лучше сменная обувь),
3. салфетки бумажные и из микрофибры,
4. зажигалка (спички),
5. лупа,
6. ультрафиолетовая лампа,
...
подскажите, если что упустила.

0

865

Sova009 написал(а):

Sova009

Маленькие ножнички, бритвенный станок или машинку для удаления катышков. (Бывает попадается мебель, вроде и очистится хорошо, а катышки всю картину портят).
Рулетку, калькулятор.
А на счет лупы, у нас никогда не было. Что ей рассматривать?

0

866

реально поджигаете каждый раз ворс ковра или образцы обивочной ткани? если не каждый раз, то в каких случаях?

0

867

MY написал(а):

если не каждый раз, то в каких случаях?

Так то ковры на глаз почти всегда видно. Поджигаю, когда захожу на объект и надо показать что ты не просто мастер-фломастер, а профессионал. Во время теста на сжигание рассказываю клиенту по каким критериям возможно определить состав ковролина, что у него за ковровое покрытие, на какой основе, как его правильно чистить, как часто его чистить, сколько лет оно прослужит и т.п. Показал ему с первых минут, что я профессионал, рассказал про цены и дальше надо быть дураком, что бы заказать не у меня!

Продавать надо уметь )

+1

868

независимо от шаманства, если ты уже у клиента, то ты чистишь)))
мне интересна не показуха для клиента, а для самого себя.
например, я первым делом ищу наклейку, где состав и рекомендации могут быть написаны. допустим есть наклейка, все написано, вы все равно поджигаете? или поджог только в случае каких-то сомнений? или если нет наклейки, а на вид вам кажется, что акрилл, будете ли вы поджигать, чтобы убедиться в этом?

0

869

MY написал(а):

независимо от шаманства, если ты уже у клиента, то ты чистишь)))
мне интересна не показуха для клиента, а для самого себя.
например, я первым делом ищу наклейку, где состав и рекомендации могут быть написаны. допустим есть наклейка, все написано, вы все равно поджигаете? или поджог только в случае каких-то сомнений? или если нет наклейки, а на вид вам кажется, что акрилл, будете ли вы поджигать, чтобы убедиться в этом?

Ну тогда скажу так: поджигаю тогда когда нужна показуха, или когда сомневаюсь.

0

870

Владлен написал(а):

А на счет лупы, у нас никогда не было. Что ей рассматривать?

Про лупу - это чужие мысли, если не ошибаюсь, Чисто-доктор писал о том, что лупа помогает рассмотреть пятно более детально , особенно в непростых случаях (например, когда краситель пятна уже стал частью изделия). Опять же подтверждает серьезность квалификации мастера.
p.s. Заранее прошу прощения у Чисто-доктора, если приписала ему чужие слова.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3