d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

Получается нужен только Sabrina Maxi?

0

932

А чем минус Santoemma Sabrina ? Мощность?

0

933

Slava331 написал(а):

Получается нужен только Sabrina Maxi?

крайне желателен

0

934

yantsev написал(а):

А чем минус Santoemma Sabrina ? Мощность?

профиль заполните

0

935

yantsev написал(а):

крайне желателен

Ротор к нему нужен?

0

936

yantsev написал(а):

профиль заполните

Сейчас .

0

937

Slava331 написал(а):

Получается нужен только Sabrina Maxi?

Если бы я сейчас начинал этот бизнес, то взял бы только мощного американца.

Slava331 написал(а):

А чем минус Santoemma Sabrina ? Мощность?

Это мебельный экстрактор, его параметров для ковров не хватит.

+1

938

Slava331 написал(а):

Скажите пожалуйста очень важно ,можно ли нормально работать по химчистки ковров имея Santoemma Sabrina простой не Maxi и если можно то обязательно ли нужен ротор для размывки моющего средства?

Хочу возить песок с карьера. Что бы нормально работать. мне нужно купить камаз или прицепа для легковушки хватит? Обязательно ли покупать эксковатор? Или лопатой справлюсь?

0

939

Большое спасибо за  содержательный ответ Сергей Васильевичу и yantsev.Вопрос очень важный некоторые работают Керхерами Пуззи и подобной техникой ,хотелось бы сразу предоставлять качественные услуги в данной сфере.

0

940

Slava331 написал(а):

Большое спасибо за  содержательный ответ Сергей Васильевичу и yantsev.Вопрос очень важный некоторые работают Керхерами Пуззи и подобной техникой ,хотелось бы сразу предоставлять качественные услуги в данной сфере.

можно и сабрину на ковры взять - но работать ручной насадкой придется для качественного результата

0

941

ukemi написал(а):

абс
Это не ручка, а шторка для регулирования силы всасывания, поддувало. А шланг намотать не получится, жесткий, да и коннекторы массивные. Так, в сторону разве что ото двинуть немного.

Ясненько ))))))

0

942

yantsev написал(а):

можно и сабрину на ковры взять - но работать ручной насадкой придется для качественного результата

Сабрина Макси ? Я так понимаю .

0

943

Вопрос очень важный для меня ,только недавно начал бизнес сейчас резкий спад заказов видно есть элемент сезонности ,чтобы семья не голодала хочу  включить в список услуг химчистку ковров и мягкой мебели ,каждая копейка на щиту. При этом хочу предоставлять нормальное качество услуг независимо от трудозатрат.Есть фирмы которые пользуются слабым  оборудованием но мне приемлемо качество .Для меня главное видеть цель а к ней я постараюсь дойти ,а ехать на обучение в Москву или Санкт-Петербург нет времени ни средств поэтому и прошу помощи.

0

944

yantsev написал(а):

можно и сабрину на ковры взять - но работать ручной насадкой придется для качественного результата

С ручной насадкой и с Пуцци 100 можно хороший результат показать. И уже писали, что у Керхера благодаря форме насадки результат лучше, чем у простой Сабрины, хотя у той сила всасывания, вроде как, выше. И у Керхера корпус гораздо удобней. Поэтому если нужен маленький экстрактор, то Пуцци 100 самое подходящее.
Вот еще хотелось бы попробовать или услышать отзыв о Трувокс Гидромис Лайт, который по внешнему виду похож на Пуцци 100, но цена приятней.
И еще, я полностью согласна с Тарасом Васильевичем, что нет одного универсального аппарата на все случаи жизни. Маленький экстрактор удобно возить по квартирам, но результат от его использования можно получить только в комплекте с ротором. Или, как уже написал Янцев, с мебельной насадкой. Что очень долго и неудобно.

0

945

В том то и дело что сабрина макси довольно тяжелый аппарат так как придется таскать и на пятый этаж .Но волнует вопрос просушки боюсь после Пуцци ковры будут слишком влажные в таком случае можно подключить фен для сушки ковров А так Пуции 100 для меня идеальный вариант в плане мобильности и цены .Ваше мнение?

0

946

Кстати в нашем городе есть официальные представители фирмы Керхер а за Сабриной надо пилить в другую область но опять таки качество.

0

947

Slava331 написал(а):

А так Пуции 100 для меня идеальный вариант в плане мобильности и цены .Ваше мнение?

Если вас не пугает, что работать прийдется мебельной насадкой - тогда берите. Если вы действительно хотите дать качество. И еще про химию Керхер, а то не все знают. РМ-760 в порошке - щелочной, только для синтетических волокон и обязательно промывать. Но тот же РМ-760 в таблетках - нейтральный и подходит для натуральных тканей. Прополаскивать не обязательно, но желательно. РМ-770 - не содержит ПАВ, можно использовать на мебели, выполаскивать не нужно.
но вообще, ассортимент хими прийдется расширить.
И на обучение при первой же возможности. Мнее семинары оченьь помогли. Сейчас смотрю на конкурентов, с которыми начинали примерно одинаково, но только я начала с обучения, а они сразу начали работать так, как сами посчитали нужным. В результате - некоторые уже закрылись, причем с долгами, некоторые еле-еле сводят концы с концами и работатют по самым низким в городе ценам, а одних вообще на попро уже не пускают, совсем немного до закрытия осталось. Уже и название меняли, и машину перекрасили, а народ все равно заказывать у них не хочет. В городеговорят, что хозяйка даже к гадалке ходила, чтобы порчу с фирмы снять. А по мне - какая порча? Делайте людям так, как хотите чтобы делали для вас - вот и весь нехитрый секрет. А кто халтурит или обманывает, к тому "добро" и возвращается.

0

948

Ко-Алла написал(а):

а одних вообще на попро уже не пускают

Вообще-то, я хотела написать "на порог уже не пускают", но тороплюсь, вот и опечаточки.
:blush:

0

949

Ко-Алла написал(а):

И уже писали, что у Керхера благодаря форме насадки результат лучше, чем у простой Сабрины, хотя у той сила всасывания, вроде как, выше.

Я например, верю только цифрам, а не "уже писали". У сабрины сила всасывания на 25% больше чем у пузи 100. Поэтому все что из области "кто-то сказал", "где-то слышал", "кто-то написал" - считаю бредом.

Slava331 написал(а):

В том то и дело что сабрина макси довольно тяжелый аппарат так как придется таскать и на пятый этаж

Чем Вам пример про камаз и прицеп не понравился? По моему очень точно отвечает на Ваши вопросы.
Пузи 100 - детская игрушка для НЕ профессионалов. Единственный его плюс - это удобство. Он маленький, его легко носить, удобно наливать чистую воду и выливать грязную. Удобная мебельная насадка. Тонкие шланги и как следствие - удобно работать (рука не устает).
Сабрина - Хороша для мебели и для маленьких заказов. На больших площадях она справится, но работать ей минимум в 3 раза дольше и воду менять чаще. Из-за слабой помпы ковры будете очень долго промывать и не факт, что до конца промоете.
Сабрина МАКСИ - Хороша для ковров на больших площадях. Отличается от обычной сабрины размерами баков, давлением помпы (больше в 3 раза) и длинной шланга. Сила всасывания не отличается. На ковролинах и коврах - очень удобная. На мебели крайне не удобно из-за большого размера (таскать по подъездам тяжело), длинных шлангов, давление подачи раствора и толщине шланга (шланг на сабрине макси толще чем у обычной сабрины и рука очень устает крутить мебельную насадку работая с мягкой мебелью).
Ротор - можете за 10 минут ротором почистить ковер, а можете часа 2-3 ручной щеткой на коленках. И опять таки, вряд ли ручной щеткой у Вас получиться сделать такой же результат, как сделает ротор.

+2

950

Спасибо Максим и Алла дали  ясный общий обзор.

0

951

Сиденко Максим написал(а):

Я например, верю только цифрам, а не "уже писали".

Расшифровываю: у Пуцци 100 размер всасывающего отверствия на ковровой насадке меньше, чем у Сабрины. Говоря проще "щель уже", причем значительно. За счет этого нет потери воздуха. Грубо говоря, это как обратный процесс - при распылении, чем уже щель, тем сильнее создаеься давление, это мы на огороде с резиновым шлангом делаем, зажимая отверствие, чтобы струя дальше бмла. Соответсвенно и наоборот, чем меньше ответсие, тем сильее сила всасывания. Поэтому и ручная насадка лучше чистит, чем ковровая: распыление через одну форсунку и на площадь в 3 раза меньше, чем у ковровой. И всасывание соотвественно больше, раз ответсвие в несколько раз меньше. Это я примерно своими словами рассказала то, что Тарас Васильевич на семинаре рассказывал, а здесь, как мне кажется, мало людей, проходивших у него обучение.
Пуцци 100 я выбрала сама, после нескольких проверок разного оборудования, в одних и тех же условиях. Аппараты гораздо хуже, чем Пуцци я тоже пробовала, не буду писать их названий. Я ни в коем случае не говорю что Пуцци 100 это самый лучший аппарат, как и то, что Сабрина это плохо. И как только у меня появится возможность, сразу куплю себе американца, скорее всего и большого и маленького. Но в данном случае считаю, что человек, обратившийся за советом, имеет право знать и мнение тех, кто работает на пуцци.
И еще об оборудовании. Когда я собиралась покупать оборудование, Сантоэмма была только в соседнем городе, и их продавц ничего не знали о том, как работает то, что они продают. Вообщем - тебе надо, ты и разбирайся. А дилер Керхера мне все рассказал, показал, дал попробовать, приехал когда мне нужна была помощь. То есть он отнесся ко мне как должен относится настоящий профессионал от проджаж. А дилер Сантоэмма решил что его функции заканчиваются за воротами склада, на котором лежит один-два аппарата. Сейчас даже бытовые пылесосы так не продают. И мне кажется, наш с вами форум не должен становится палочкой-выручалочкой для таких непрофессиональных продавцов.
С вашего позволения, я отключаюсь. Пора уходить. Приятно было почитать много нового.

0

952

Cleaner написал(а):

что выбрать Sebo BS 46 или LINDHAUS Dynamic 380e.

Я работаю два года с Линдхаус Динамик. Мне нравится. Проблем не было. Предлагаем, как вариант, чистку микроспонжами. Иногда заказывают. Без этого пылесоса работать бы пришлось или в ручную, или покупать очень дорогое оборудование. Кстати, спонжами, кроме нас никто не предлагает чистку, а значит, у нас есть конкурентное преимущество.

0

953

Ко-Алла написал(а):

у Пуцци 100 размер всасывающего отверствия на ковровой насадке меньше, чем у Сабрины

Это ни как не может говорить об остаточной влажности в ковре.
А я скажу что у пуцци 100 диаметр шланга меньше и всасывающий мотор слабее. так что слабый мотор + потери в узком шланге.. И что это говорит? Да ничего! Кроме догадок мы ничего не можем предъявить друг другу.
Единственное что я знаю наверняка, так это то, что мотор у Сабрины мощнее, даже если продавцы и хуже. Ну и по ощущениям: работал и тем и другим.. и после сабрины - пуцци детская игрушка (по моим ощущениям).
Однако что хочу сказать - если опыт есть, то и сабриной и пуцци можно показать превосходные результаты!

+1

954

Slava331 написал(а):

В том то и дело что сабрина макси довольно тяжелый аппарат так как придется таскать и на пятый этаж .Но волнует вопрос просушки боюсь после Пуцци ковры будут слишком влажные в таком случае можно подключить фен для сушки ковров А так Пуции 100 для меня идеальный вариант в плане мобильности и цены .Ваше мнение?

если работаете только на выезде, то тут спорный вопрос, взять сабрину макси и не знать проблем с коврами на выезде, но таскать ее с напрягом, или не напрягаться, таская сабрину или пуцци 100, но на ковры тратить в 2 раза больше времени. а насчет того, что сабриной макси тяжело мебель чистить - не соглашусь, неудобство только в том, что помпа мощная, воды много вокруг. а в целом, для ковров - сабрина макси, для мебели - или сабрина или пуццик.

0

955

semikolen написал(а):

а насчет того, что сабриной макси тяжело мебель чистить - не соглашусь, неудобство только в том, что помпа мощная, воды много вокруг.

А то что шланг больше по диаметру чем у сабрины, Вам ни как не мешает?

0

956

Мой выездной набор: Sabrina maxi, Bloower-200, SEBO BS 36. Таскаю все один, в три, а иногда и четыре захода. Но на эти трудности я не жалуюсь, меня устраивает качество выполненных работ, данным оборудованием. Мягкую мебель также чищу sabrina Maxi, все хорошо отмывает. Когда клиент видит sabrina Maxi, он же сразу понимает, что это профессиональная машина и относится серьёзней, ИМХО.
Заодно хотел спросить, на какие моменты стоит обратить внимание при чистки искусственной замши? Enzall boosted не боится она?

0

957

Bloower-200 это что то вроде фена для просушки?

0

958

Slava331
Да, santoemma.

0

959

Ко-Алла
Скажите, после нанесения микроспонжи, Вы пользуетесь специальной машиной, оснащённой двумя вертикально вращающимися навстречу друг другу щётками, порошок "пробивается" внутрь ворса ковра. Если пользуетесь напишите пожалуйста производителя и модель.

0

960

Сиденко Максим написал(а):

А то что шланг больше по диаметру чем у сабрины, Вам ни как не мешает?

нет особой разницы. скажу, когда макси была не заменима - при чистке плацкартных вагонов. в сидениях столько грязи, что ни в каждом ковре столько будет, и воды для вымывания этой грязи нужно много. это редкий случай, но такое встречается. Если человек думает заниматься выездной чисткой и ковров и мебели, и ограничен в бюджете, то макси оптимальный вариант. если есть деньги, то два аппарата нужно брать  - сабрина или пуцци и макси.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3