d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

Коллеги, ковролин, на нем стоит мебель, ковролин почистили и мебель поставили обратно, что подложить под ножки, чтобы быстро, прямо сейчас сходить и купить и что вообще под ножки подсовывают в америкосовских роликах?

0

152

yantsev написал(а):

Коллеги, ковролин, на нем стоит мебель, ковролин почистили и мебель поставили обратно, что подложить под ножки, чтобы быстро, прямо сейчас сходить и купить и что вообще под ножки подсовывают в америкосовских роликах?

У американцев специальные подкладки из ламинированного картона.
У нас можно использовать пластиковую одноразовую посуду. И это даже намного выгодней и удобней. Например, ножки стула никуда не съедут если из поставить в одноразовые стаканы. Если ножки толще, значит можно использовать тарелки и т.д. Может кому-то покажется, что это неэстетично выглядит, за-то когда ковер высохнет никто не забудет эти стаканчики убрать

+4

153

yantsev написал(а):

не просто интересная, а реально собираемая, грубо говоря, прямо сейчас - только купить газонокосилку и мечтать о ругбадгере не надо.

Ходил по магазинам, осевых газонокосилок не нашел.

0

154

mifodi4 написал(а):

Ходил по магазинам, осевых газонокосилок не нашел.

Я не спец в газонокосилках, но вроде осевых не бывает. Может это снегоуборочная машинка? А может местный Кулибин дисковый привод на валковый переделал. Все ж проще, чем с нуля все делать

0

155

Надо искать в куче аэраторов, Вертикуляторов и скарификаторов.

0

156

yantsev написал(а):

Коллеги, чем можно эффективно почистить пластик на сантовских экстракторах? а то весь в подтеках и т.д.

Кислотное средство для сантехники, экспозиция минут 5, промывка, вытирание на сухо и автополиролька для винила. Только делать это нужно достаточно регулярно. Чем дольше потеки на пластике, тем сложнее их убрать.

+1

157

Валдай написал(а):

Я не спец в газонокосилках, но вроде осевых не бывает. Может это снегоуборочная машинка? А может местный Кулибин дисковый привод на валковый переделал. Все ж проще, чем с нуля все делать

Бывают, но они дороже и продавцы их не возят, говорят не выгодно.

0

158

Коллеги, не подскажете где купить отдельно вот такую насадку к пылесосу. диаметр 32мм. к ней еще может дополнительно щетина крепиться.

http://uploads.ru/t/0/6/Y/06Y1O.jpg

0

159

Коллеги, а кто каким пылесосом обеспыливает мягкую мебель?

0

160

sebo xp2

0

161

semikolen написал(а):

sebo xp2

неудобно конечно вертикалкой мебель пылесосить - заваливается блин, когда за шланг дернешь посильней, да и разряжение не 2900. а так тоже иногда используем, когда ситуация складывается и бежать за ст7 неохота. Я вот думаю кто мебель керхер 361 Эко пылесосит??)))))

0

162

yantsev написал(а):

Коллеги, не подскажете где купить отдельно вот такую насадку к пылесосу. диаметр 32мм. к ней еще может дополнительно щетина крепиться.

Видел такую в керхере

0

163

yantsev написал(а):

Коллеги, не подскажете где купить отдельно вот такую насадку к пылесосу

у меня такая штука осталась от бытового пылесоса LG, видел подобную в мвидео как-то, правда там она в наборе продавалась с обычной и щелевой насадками

0

164

yantsev написал(а):

Я вот думаю кто мебель керхер 361 Эко пылесосит??)))))

Работаем и Керхером 361 и СТ 7. Мебельная насадка у керхера удобнее, как по мне.

0

165

SN написал(а):

Работаем и Керхером 361 и СТ 7. Мебельная насадка у керхера удобнее, как по мне.

ну нет. 361 громозкий, да и внешний вид не ахти, так как на послетсрое используется. всос слабоват, да и насадку для мебели надо отдельно покупать - надо все таки разграничивать применение техники - хотя если впритык все, а чем то пропылесосить надо, то да.

0

166

Валдай написал(а):

Я не спец в газонокосилках, но вроде осевых не бывает.

шпиндельная система... у боша есть стоит 7000 рубликов...думаем вот брать или всё таки самому сделать похожее.

0

167

mifodi4 написал(а):

Видел такую в керхере

насколько я знаю у керхера минимальный диаметр 35мм у насадок. а мне надо на ст7 - там 32 мм. насадка у ст7 эта для мебели хрупковата и часто трескается, а поставщик их не возит отдельно. бред короче.

0

168

да в магазинах бытовых этих насадок полно, и под разные диаметры. я для 361 покупал в магазине (500 руб - двухсторонняя, с одной похожа на ту, что на фотке, с другой волосатая), у нее передних шел немного конусный, можно цеплять как на бытовые, с узким диаметром, так и на диаметр побольше 35 мм. кстати, та что на фотке насадка так и валяется, как-то не очень она прижилась.

0

169

MY написал(а):

да в магазинах бытовых этих насадок полно,

бытовые это м видео, эльдорадо?

0

170

я брал в мвидео

0

171

0

172

понять бы,  что он говорит..

0

173

yantsev написал(а):

SN написал(а):

    Работаем и Керхером 361 и СТ 7. Мебельная насадка у керхера удобнее, как по мне.

ну нет. 361 громозкий, да и внешний вид не ахти, так как на послетсрое используется. всос слабоват, да и насадку для мебели надо отдельно покупать -

Похоже, 361 на мебели Вы даже не пробовали - надо ведь насадку докупить, но приговор вынесли окончательный и бесповоротный - нет.
А если техника в таком виде, что с нею в приличном месте и появиться стыдно, так ухаживать надо за ней.
Да и насчет слабого "всоса" - из пальца высосано. ИМХО.

0

174

SN написал(а):

Похоже, 361 на мебели Вы даже не пробовали - надо ведь насадку докупить, но приговор вынесли окончательный и бесповоротный - нет.
А если техника в таком виде, что с нею в приличном месте и появиться стыдно, так ухаживать надо за ней.
Да и насчет слабого "всоса" - из пальца высосано. ИМХО.

каждый работает как может - для меня пылесошение мебели 361 бред - для этого есть другая техника, но вдруг какой-то форс-мажор, то воспользуюсь вашим опытом.

по поводу всоса я ориентируюсь только на данные производителя по тех. характеристикам пылесосов, но с удовольствием бы купил вакууметр, чтобы измерить - может кто-нибудь продаст? я так понял у вас его тоже нет, что означает и вашу уверенность субъективной.

за техникой мы следим, но используется она не на чистке мягкой мебели, а на грязных работах и в тяжелых условиях........поэтому все таки поднапряглись, купили и разделили применение оборудования....

хочу добить этот вопрос и пошел на склад и нашел все-таки насадку керхер для мебели, которую я покупал, но по выше изложенным причинам не применяю. Она?

http://uploads.ru/t/E/v/V/EvVR8.jpg

0

175

yantsev написал(а):

Она?

Да, это она. И я таких насадок уже несколько штук поменял, т.к. со временем истирается щетина. И чистить мебель такой насадкой (это только мое мнение) удобнее и лучше, чем насадкой от СТ 7.
Но и СТ 7 применяем, есть сотрудники, которым он нравится больше.

0

176

SN написал(а):

т.к. со временем истирается щетина.

щетина не выпадает - а то она съемная.....

0

177

yantsev написал(а):

SN написал(а):

    т.к. со временем истирается щетина.

щетина не выпадает - а то она съемная.....

А разве я писал, что она выпадает?
Я написал, что от длительного использования насадки щетина стает короче, вровень с рабочей плоскостью насадки, истирается.
Вам приходилось видеть щетки от поломоек или роторов, стертые до высоты 10-15 мм? Так здесь тот же процесс.
Вы бы лучше взяли эту насадку, раз уж она у Вас есть, да попробовали ею поработать. Может мнение о ней и изменится.

0

178

SN написал(а):

А разве я писал, что она выпадает?

да понял я все.

0

179

yantsev написал(а):

да понял я все.

Молодец!
Теперь можешь купить себе медаль. :cool:

0

180

yantsev написал(а):

Коллеги, а кто каким пылесосом обеспыливает мягкую мебель?

В какомто интернет магазине видел ручную (мебельную) турбощётку. Ни кто не имел с такой дела?
Я интересуюсь ей ни столько для мебели, а чтоб вычесывать кошачью шерсть с пледов. Мы стираем пледы, а шерсть она не выстирывается. Выхлапываем их и до и после стирки, но всё равно полностью избавиться от шерсти порой не получается.
Кстати, кто работал с Сантоэмовской турбощёткой к экстрактору? Как она вобще?  Понятно что вертикалку не заменит, но хоть лучше чем простой пылесос?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3