d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3

Сообщений 211 страница 240 из 998

211

sclean написал(а):

сегодня сделал из аэратора "Эксперт" - 1300ватт, 2500 об / мин.

фото или видео выложите пожалуйста.... тема актуальна...желающих куча!  (С меня при встрече пузырь ))))

0

212

sclean написал(а):

сегодня сделал из

я думаю тут просто обязательно нужны фотки и инструкция по апгрейду всего этого чуда!!

0

213

sclean написал(а):

сегодня сделал из аэратора "Эксперт" - 1300ватт, 2500 об / мин.
Мой три раза в год чищенный коврик 1,5 * 2 из кухни, ежедневно пылесосится ежедневно пылесосом с турбощеткой, выдал примерно 300 грамм песка ..... я в шоке ....
сетка обычная ограждающая с пластиковой обмоткой.

ссылку кинь, чтобы аэратор этот увидеть

0

214

И ещё такой момент...в основном работы этими аппаратами происходят весной и осенью... гдето читал в инструкции что в периоды сильной жары использовать недопустимо. у нас в цеху летом температура 30  не меньше...  вот голову ломаю что для них является сильной жарой...?

0

215

..........вал круглый или квадратный.........?
http://gardengear.ru/catalog/elektriche … _uv_30_ev/
МОДЕЛЬ ПРИМЕРНО ТАКАЯ же... вал круглый.....

0

216

Я как обладатель газона считаю что используют весной и осенью для того чтоб вычесать газон. А не потому что летом слишком жарко(это скорее траве повредит чем аппарату) По весне это жесть какие мучения с ним чтоб удалить сухую старую траву. Не знал что есть такие аппараты.

0

217

А нельзя вал с щётками готовый заказать от американского агрегата и на самодельную раму с двигателем поставить?

0

218

soumax написал(а):

А нельзя вал с щётками готовый заказать от американского агрегата и на самодельную раму с двигателем поставить?

зачем мудрить? решение вот оно и дешевое и мега эффективное.

fuchspavel написал(а):

..........вал круглый или квадратный.........?
http://gardengear.ru/catalog/elektriche … _uv_30_ev/
МОДЕЛЬ ПРИМЕРНО ТАКАЯ же... вал круглый.....

у всех он круглый - я же объяснял, что за этими кругляшами вала как такового не видно. они снимаются, когда меняешь ножи, а уже под ними видна ось - металлическая. круглые вставки на вид пластиковые. какая круглая или шестигранником или квадратом в сечении?

я думаю, что у этого аппарата квадратное или сечение шестигранником, так как нож представляет собой единое целое, а посередине у него как раз проходит ось. а чтобы нож не проворачивался, врядли там круглое сечение - только квадрат и шестигранник.

и еще я выяснил, что квадратное сечение идет у электроскарификаторов alco. а у электро скарификаторов mtd идет ось шестигранником. модель от mtd 34 я видел вживую, как и алко. но у алко нет нормальных на 4-х колесах, мтд мне что-то не очень понравился - хлипковат как-то.

0

219

sclean написал(а):

выдал примерно 300 грамм песка

взвесили что-ли?)))

0

220

http://i080.radikal.ru/1210/7a/a44e216da767.jpg Так это не ось а просто пластиковые проставки) А было бы не плохо если вал квадратный. Сделать отверстия под щётки или какой нибудь материал который будет бить по подложке и не стираться за 5 минут при 2500 оборотов. Но что это может быть я представить не могу. А способ крепления мне видится таким. Если он шестигранный да даже если и круглый отнести к токарю там что нибудь придумают как отверстий наделать.http://s017.radikal.ru/i421/1210/97/35a4d9b41d5b.jpg

0

221

А можно наверно и с двух сторон ремни просто на болт сажать. Только что это за ремни такие не стирающиеся?

0

222

soumax написал(а):

Только что это за ремни такие не стирающиеся?

Пожалуй совсем нестирающиеся ремни Вы не найдете, а ткань толстую с крупным плотным плетением из кордуры поискать можно. Из нее делают поясные ремни в стиле милитари, например такие: http://s018.radikal.ru/i503/1210/c7/b653444135cb.jpg
Ткань износостойкая, даже ножом режется с большим трудом. Из нее часто ножны делают.

+1

223

Понятно. можно ещё нитками прострочить чтоб не разлохмачивались концы. У меня где то лежит подобное. Ремень пожарника если не ошибаюсь.

0

224

Я так понял что sclean пропал.
Вот нашел такой же аппарат как на польском видео только в другом цвете (Sun Garden V 1736 E).
http://www.6cotok.ru/product_info.php?pid=8303
Стоит он 200$, корпус стальной.
А вот sclean переделал такой аппарат
http://electro-moto.com.ua/p4824481-aer … xpert.html
Он стоит 100$, но корпус полипропелен.
В Одессе на сайтах я не нашел таких, в России их много. Кто найдет подходящий и не дорогой отпишитесь с фото.

0

225

helpmate
а ошейник у собак не из такого материала делается??

0

226

http://s1.uploads.ru/t/wd0tO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zH5p8.jpg

+2

227

+3

228

Беру свои слова обратно.
Как впечатления от работы с ним?
Где брал? Я нашел только в Харькове на сайте.
Мощности хватает?
Из чего сделал "выбивалки" ?
Как сверлится вал ?
Реально ли такой эффект как на польском ролике ?

0

229

Впечатление супер, только шум 97 дБ и вибрация на руки. Брал в эпицентре. 1300 Ватт - 2500 об / мин. - 5000 ударов в мин., хватает полностью. Вал сверлил в токаря 10 мин. Выбивалкы купил на рынке на стометровке 25 грн. / м.

+1

230

MY написал(а):

а ошейник у собак не из такого материала делается??

Мейби! Я не проверял.

0

231

sclean написал(а):

вибрация на руки

Сейчас держал в руках в OBI аппарат CMI за 469 грн.(по моему) - "деревянный". Необходимо их дорабатывать, т.е. поменять колеса на резиновые и между корпусом и ручкой ставить какие-то резинки что ли.

0

232

sclean написал(а):

Впечатление супер, только шум 97 дБ и вибрация на руки. Брал в эпицентре. 1300 Ватт - 2500 об / мин. - 5000 ударов в мин., хватает полностью. Вал сверлил в токаря 10 мин. Выбивалкы купил на рынке на стометровке 25 грн. / м.

Возможно стоит сверлить вал не с одной стороны (обратите внимание, как на фото расположены ножи у производителя - 6 ножей в 3-х плоскостях). Это может повлиять на вибрацию (я так думаю, что сократится амплитуда). Удар будет как бы растянут во времени. И, в тоже время, сократится время паузы. При этом можно сделать некоторый нахлест выбивалок, тем самым увеличив площадь разового контакта (при расположении в разных плоскостях и расположении "впритык" эта площадь сократится по сравнению с вариантом на фото), но может быть из-за сокращения площади разового контакта понизится уровень вибрации.

+3

233

Люди ! Подскажите, где-то я видел на форуме переписку о сетках на которых чистят ковры, а тем более выбивают, но не могу найти через поисковик.
Очень интересует сетка, которую используют в роликах RugBadger или что-то похожее.
http://www.youtube.com/watch?v=rNkIiXHO … re=related

0

234

Сергей Одесса написал(а):

Возможно стоит сверлить вал не с одной стороны (обратите внимание, как на фото расположены ножи у производителя - 6 ножей в 3-х плоскостях). Это может повлиять на вибрацию (я так думаю, что сократится амплитуда). Удар будет как бы растянут во времени. И, в тоже время, сократится время паузы. При этом можно сделать некоторый нахлест выбивалок, тем самым увеличив площадь разового контакта (при расположении в разных плоскостях и расположении "впритык" эта площадь сократится по сравнению с вариантом на фото), но может быть из-за сокращения площади разового контакта понизится уровень вибрации.

Ваши расчёты поддерживаю. Сам сначала, при просмотре ролика с квадратным валом считал возможным распределение ударных моментов с периодичностью в 90*,но при кол-ве оборотов - 42 об. в сек. я считаю, что эффект выбивания будет ослаблен, т.к. амплитуда вибрации ковра будет уменьшена (эффект поглаживания), при этом конечно же вибрация и на сам аппарат уменьшиться. Ножи (в случае с земляным покрытием) это не резиновая ткань по ковру.   Что-то так умно загнул.

Это лишь мое мнение, хочется, конечно же услышать мнение экспериментаторов.

С недели тоже стану экспериментатором. Куплю, а когда займусь пока не знаю, но отпишусь с фото и видео обязательно).

0

235

misha.va написал(а):

но при кол-ве оборотов - 42 об. в сек. я считаю, что эффект выбивания будет ослаблен, т.к. амплитуда вибрации ковра будет уменьшена (эффект поглаживания)

Выбивание происходит в месте контакта выбивалок с ковром. При расположении выбивалок в разных плоскостях мы не уменьшим ни площадь контакта, ни силу удара, ни количество ударов. За один оборот получим такое же количество равносильных ударов по одинаковой площади. Тут следует рассматривать выбивание отдельно взятой выбивалкой. Т.е., могу предположить, что расположение выбивалок в разных плоскостях повлияет только на вибрацию.

Но практика лучшее подтверждение теории :-) с этой мыслью полностью согласен

misha.va написал(а):

услышать мнение экспериментаторов.

с этой мыслью полностью согласен.

Идея интересная, уверен, что опытные образцы мы скоро увидим

0

236

misha.va написал(а):

эффект выбивания будет ослаблен, т.к. амплитуда вибрации ковра будет уменьшена (эффект поглаживания)

При выбивании важен момент придания частичкам пыли кинетической энергии при сохранении статичного положения самого ковра. Для этого ковер располагают на сетке обеспечив пространство (между ковром и полом) для вылета пыли и для упора ковра.

А по поводу амплитуды (первое что пришло в голову) - можно сравнить со стрельбой из автомата одиночными и очередями  %-)

0

237

misha.va написал(а):

Люди ! Подскажите, где-то я видел на форуме переписку о сетках на которых чистят ковры, а тем более выбивают, но не могу найти через поисковик.
Очень интересует сетка, которую используют в роликах RugBadger или что-то похожее.

она очень дорогая. даже если не везти из-за границы и брать российского производства. вопрос пробивал этот уже давно - ссылками не богат.

0

238

Парни. Извините. Коврами не занимаюсь. Но был у знакомых и видел как народ сделал ... камеру (вроде окрасочной). Выбивают изнутри по два подвешенных ковра (висят тыльными сторонами, а между ними Ваши ВЕРТИКАЛЬНЫЕ "выбивалки"). Сверху - подача воздуха. Снизу - отток. Там же и сушат после мойки. Сфотографировать не дали. Но впечатлило. Может кому и пригодиться...

0

239

aad11 написал(а):

Парни. Извините. Коврами не занимаюсь. Но был у знакомых и видел как народ сделал ... камеру (вроде окрасочной). Выбивают изнутри по два подвешенных ковра (висят тыльными сторонами, а между ними Ваши ВЕРТИКАЛЬНЫЕ "выбивалки"). Сверху - подача воздуха. Снизу - отток. Там же и сушат после мойки. Сфотографировать не дали. Но впечатлило. Может кому и пригодиться...

очень интересно написали. сразу и не представишь, что это за конструкция!!

0

240

Представьте покрасочную автомобильную камеру.
(подача горячего, холодного воздуха сверху; отток воздуха снизу (поток очень сильный))
Снизу пылеуловители.
Только не машинки красить и сушить, а ковры чистить и сушить.
Скажу так. Мне поДравилась сама идея...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3