d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » ФЛУДОСБОРНИК 2


ФЛУДОСБОРНИК 2

Сообщений 181 страница 210 из 253

181

Подскажите, с белой х/б футболки, чем могу удалить силикон чёрный для аквариумов?

0

182

Конкретно там взяла 3т.р.Но у меня цены оч.индивидуальны. Смотрю на оббив.ткань,тон (светлый,тёмный),размер дивана. Всегда сушу феном и пока не планирую без него. И правильно "Питер" написал,что ставить нужно просто с умом. Работаю уже 2-ой год и ни разу ничего подобного не было,т.к.тоже уже приноровилась.Это прям какое-то стечение обстоятельств было, что падает икона с лампадкой и больше ничего оттуда не упало... Эээхххх,грешна видимо так сильно )))))

0

183

Питер написал(а):

Подскажите, с белой х/б футболки, чем могу удалить силикон чёрный для аквариумов?

Могу сказать только про диваны )) . На них хорошо удаляю различный силикон,пластилин,воск, детские краски паровиком.  Футболки не чистила ))

0

184

Засада написал(а):

Первые фотки что то не отразились
Вот:

А у нас вот такое бывает. щенок целый месяц жил на нем)))

0

185

Alena Fuyt написал(а):

А у нас вот такое бывает. щенок целый месяц жил на нем)))

http://s4.uploads.ru/t/3DlvQ.jpg

0

186

Alena Fuyt написал(а):

http://se.uploads.ru/t/3bItv.jpg

+2

187

Alena Fuyt
ужасаешься порой в кокой каке люди живут  o.O
Классный объект до и после  :D

0

188

yantsev написал(а):

тут на форуме мини сушки обсуждались - может ее вам купить?

Никак не могу найти,где тут обсуждались мини сушки..Может кинет кто в меня ссылкой )) - где почитать и где купить ?

0

189

Ученица написал(а):

тут на форуме мини сушки обсуждались - может ее вам купить?
Никак не могу найти,где тут обсуждались мини сушки..Может кинет кто в меня ссылкой )) - где почитать и где купить ?

да, я тоже не нашёл...

0

190

Господа и дамы, как считаете, ковер может стоить полтора миллиона русских рублей?))) мне вот сдали на стирку такой, больничка одна. Сказали, что в бухгалтерии по документам он стоит именно столько. Размерами 4 на 4. На клеевой основе, натуральная бельгийская шерсть. Красный. С каемкой золоченой. Вот думаю, это у нас так деньги хорошо воруют, или бывает такое.

0

191

doqudelama написал(а):

ковер может стоить полтора миллиона русских рублей?)))

и почистили вы его по цене старой советской шерсти...

0

192

http://s0.uploads.ru/t/rBHU5.jpg
Народ у нас жгет все больше и больше)))))39кв. ген.уборка 2100, а 99кв. 2500))))вот реально цены с потолка берут, или как?

0

193

yantsev написал(а):

и почистили вы его по цене старой советской шерсти...

Когда мы пришли в город стирать ковры, я сразу решил, что дурить голову людям про разную цену на чистку шерсти и иск не будем. Прошло три года - сейчас в Челябинске никто не разделяет ковры по типу ворса (ну кроме шелка и тп которое мочить нельзя). Разделяем только по длине ворса. Эти длинные ценники - дурение голов для клиента, морока для нас. Мы за поток ковров.
Но чтобы вам спалось нормально, скажу - что именно этот ковер по двойной цене будем делать)))

Или вы старую советскую шерсть както по другому стираете от турецких ковров? Или дурите пенсионеров с их старьем завыщенной ценой?

Я бы брал цену выше за искуств, потому что такие усратые, такие гавенные сдают, что мама не горюй.

0

194

doqudelama написал(а):

Эти длинные ценники - дурение голов для клиента, морока для нас. Мы за поток ковров.

да с чего вы взяли, что длинные ценники мешают потоку ковров?

чистят 500м2 в день

doqudelama написал(а):

Прошло три года - сейчас в Челябинске никто не разделяет ковры по типу ворса

этож бред...

doqudelama написал(а):

ну кроме шелка и тп которое мочить нельзя

с чего вы взяли, что его мочить нельзя?

doqudelama написал(а):

что дурить голову людям про разную цену на чистку шерсти и иск не будем.

такие как вы рынок плесенью покрывают и чистят все подряд по одной цене - не технология чистки влияет на цену, а стоимость изделия под которой ты подписался, взяв его в чистку...

doqudelama написал(а):

Прошло три года

doqudelama написал(а):

Мы за поток ковров.

ну и что вам дал поток ковров по кутарошным ценам - выбивалку даже не дал нормальную, ни сайта - я почищу в 2 раза меньше и получу, как минимум ту же прибыль..

doqudelama написал(а):

Я бы брал цену выше за искуств, потому что такие усратые, такие гавенные сдают, что мама не горюй.

да у вас каша в голове - купите проффессиональный авд, а не бытовую пукалку - срежет всю эту грязь на раз два.

+2

195

yantsev написал(а):

да у вас каша в голове - купите проффессиональный авд, а не бытовую пукалку - срежет всю эту грязь на раз два.

Я со всем согласен. Полностью.

А 500 это много. Даже если в день. :) Москва!

0

196

Игорь.Х. написал(а):

Народ у нас жгет все больше и больше)))))39кв. ген.уборка 2100, а 99кв. 2500))))вот реально цены с потолка берут, или как?

Да дурачки и качество у них на 2100. Скупой платит дважды, а дураки трижды.

Недавно звонил по объявлению на подъезде было. Уборка кв 100 кв м после ремонта, из мебели кухня, 2 сан узла. Тетя на том конце сказала, что 4000 Вас устроит? На вопрос а сколько людей и времени, ответ вообще убил 2 человека в течении 2-3 часов. И говорит, что там делать то, делать нечего.
На вопрос, а мойка окон входит, получил ответ - Окна под услуга 1000 руб. (Из опыта в кв 100 кв м окон 25-30  причем очень грязные)

Жесть просто. И ведь они работают, а нормальные компании которые убирают такой объем качественно, обеспыливая потолки, стены, используя проф средства и инвентарь и т.д. конечно цена совсем другая. По времени норм уборка займет 50-60 человеко часов.

0

197

Саныч
не 25-30, не преувеличивайте))) Ну и зачем вам было звонить - чтобы поныть потом и тетку на том конце понервировать? Клиентов на всех хватит. Сейчас опытный клиент такую фирму и не закажет уже, не все дураки.

+1

198

Анна Шиндина написал(а):

Саныч
не 25-30, не преувеличивайте))) .

100 кв, ну пусть будет трешка, 4комнаты с окнами(кухня ещё), пусть у них стандартные окна, в среднем 3 квадрата, уже получаем 12, моём с двух сторон, уже 24, плюс балкон, а в 100 кв. Квартире порой и не один.Так что он скорее преуменьшил)

0

199

Недавно мыли квартиру 6 комнат(две квартиры соединены в одну), так у них в каждой комнате балкон.

0

200

Анна Шиндина написал(а):

Саныч
не 25-30, не преувеличивайте))) Ну и зачем вам было звонить - чтобы поныть потом и тетку на том конце понервировать? Клиентов на всех хватит. Сейчас опытный клиент такую фирму и не закажет уже, не все дураки.

25-30 створок (стекл).

0

201

Саныч написал(а):

По времени норм уборка займет 50-60 человеко часов.

Как правило ещё больше. Я на такую площадь закладываю 2 дня по 5 человек. При большом количестве мебели на 3 день ещё 2-3 человека.

0

202

Максим Тарасов написал(а):

Как правило ещё больше. Я на такую площадь закладываю 2 дня по 5 человек. При большом количестве мебели на 3 день ещё 2-3 человека.

Максим, сколько же у Вас такая уборка стоит?У нас максимум 5-6 человек, один день.

0

203

Игорь.Х.
В среднем 2 доллара метр.

0

204

Максим Тарасов написал(а):

Игорь.Х.
В среднем 2 доллара метр.

тогда сколько у вас получают работники?или они у вас на окладе?Просто если у нас 2 дня по пять человек, это уже минимум 10000 на з/п уходит.

0

205

Игорь.Х. написал(а):

Так что он скорее преуменьшил

я думала он имел ввиду именно окно))

0

206

Максим Тарасов написал(а):

Как правило ещё больше. Я на такую площадь закладываю 2 дня по 5 человек. При большом количестве мебели на 3 день ещё 2-3 человека.

Игорь.Х. написал(а):

Максим, сколько же у Вас такая уборка стоит?У нас максимум 5-6 человек, один день.

100 м2 жилого послестроя убирают 5 человек рабочий день

6 человек, если допустим 2 панорамных балкона

у тебя явно перебор с людьми и соответственно низкая рентабельность

Максим Тарасов написал(а):

В среднем 2 доллара метр.

то бишь 130 руб/м2

то есть 100м2 послестроя стоит 13 000 рублей.

если 10 человек в 2 дня, то зп. минимум 10 000 рублей

остается грязными 3000 рублей?

+1

207

yantsev написал(а):

100 м2 жилого послестроя убирают 5 человек рабочий день

6 человек, если допустим 2 панорамных балкона

у тебя явно перебор с людьми и соответственно низкая рентабельность

то бишь 130 руб/м2

то есть 100м2 послестроя стоит 13 000 рублей.

если 10 человек в 2 дня, то зп. минимум 10 000 рублей

остается грязными 3000 рублей?

Вот и у меня такая арифметика получилась.На такие небольшие объекты з/п закладываю не более 50-60%

0

208

yantsev написал(а):

100 м2 жилого послестроя убирают 5 человек рабочий день

6 человек, если допустим 2 панорамных балкона

у тебя явно перебор с людьми и соответственно низкая рентабельность

то бишь 130 руб/м2

то есть 100м2 послестроя стоит 13 000 рублей.

если 10 человек в 2 дня, то зп. минимум 10 000 рублей

остается грязными 3000 рублей?

Мойка окон после ремонта в стоимость 130 руб кв м входит?

0

209

Саныч написал(а):

Мойка окон после ремонта в стоимость 130 руб кв м входит?

у нас, смотря сколько окон и в каком они состоянии, обычно входят.И ценник для физиков от 100 р. за квадрат.Недавно считал 1200 кв., довольно чистенького послестроя, мой ценник был 84000, нашли дешевле.

0

210

Цены действительно у всех разные,  и каждый ставит цену исходя из опыта и качества уборки, а так же рентабельности само-собой разумеется. У меня обычная ген.уборка в Москве стоит от 100р. и выше, после ремонта 200 и выше. Как правило всегда остаётся 100 и 200. Окна абсолютно всегда считаются отдельно. Ещё на заре становления, был такой случай в Москве. 2007 год, 12 июня. Приезжаю мыть окна в советскую 2-ух комнатную квартиру панельной многоэтажки. Окно на кухне стандарт - 1.2 на 1.4. 2 створки, одна глухая. Такое же окно в комнате. В второй комнате глухое большое окно и дверь. Балкон состоит из 4 открывающихся секций. Из минусов - ещё нужно вымыть жалюзи, которые на 4-ёх створках на балконе. Клиент оказался очень требовательным, и только моя дипломатия помогла, что бы меня не выпроводили, не успев начать работу! Тогда я был студентом, и это была подработка вторую неделю в клининговой компании. Из оборудования - вафельное полотенце, мистер мускул и стяжка. Даже скребков не было...( В компании обещали, что будет 2 человека. Я приехал один. Вот поэтому меня чуть и не отправили. Тем более что в предыдущий раз приезжала бригада из: бригадир мужчина и 3 женщины. Помыли за 3-4 часа. Пришлось много улыбаться и убеждать клиента дать мне шанс, хотя бы начать работать. Я обещал уложиться в 4, максиму в 5 часов. Уложился. Качество оказалось не хуже, чем у предыдущей бригады. Клиент был в шоке, от того, что я один и 4 человека по скорости сильно не имеют разницы!.. И это была только вторая неделя опыта... студентом... и то, в свободное время от учёбы... Что говорить, когда есть оборудование, и опыт!) Если сильно захотеть, то на твёрдую 4 можно помыть такой объём за 3 часа в темпе, или даже за 2-2,5. А если бы не жалюзи то за 1,5-2 часа! Тогда цена за эту всю работу была 3600р.
Так же каждый год, когда я мою окна в музыкальной школе, которые имеют параметры: 2.4 на 1.8 из 4 секций - одна глухая, 3 открываются. Каждое окно деревянное и состоит из 2-ух рам!!! Т.е. по сути чистишь 2 таких окна. Так же с окон многих ещё старая краска летит. Так вот. В первый день на окно уходит не менее часа. Со второго дня по 20-25 минут. В третий день, когда заканчиваю, умудряюсь помыть за 17 минут - один раз специально ставил на запись видео. И это без грамма потери качества. По факту выходит в первый день успеваю 6-8 окон и очень устаю морально. В последний день выходит скорость  до 15-20 окон и тоже устаю, но усталость другого рода. Можно сказать входишь в транс. Скорость выполнения работы зависит от многих факторов. В том числе от того - выспался сотрудник или нет. Пил на днях или нет. Всё в порядке в семье или нет. Отвлекают звонками на телефон или нет. И таких мелочей десятки. В итоге не раз убеждался, что одна и та же работа может быть выполнена с разницей по скорости в 3 раза! И это норма.
Целенаправленно не стал описывать, что так же зависит от того, в каком состоянии объект. Ну это само-собой понятно же?
П.С. Глядя на разные видосики в сети, как работают мастера "80lvl", в том числе повара, понимаю, что можно в клининге работать куда ещё быстрее. Нет приделу совершенству. Можно стать мастером. Но обычно для этого нужна мотивация. У сотрудников рядовой клининговой компании обычно такой мотивации нет. По статистике, многие в клининговые компании приходят перекантоваться временно, т.к. зарплата - низкая, карьерный рост сомнительный, работа не престижная, а если ещё и в частном секторе работаешь, то там такие кадры попадаются среди заказчиков, что не став дипломатом, работать не будешь... В первые несколько лет часто думал о том, что брошу это дело... Пока не стал работать на себя...) Считается, что если человек работает в клининге в частном секторе более года, то это уже хороший специалист. Всё имхо, всё имхо...

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » ФЛУДОСБОРНИК 2