d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III


Типы ковров и методы чистки III

Сообщений 931 страница 960 из 981

931

отличная работа и грамотно всё пошагово расписано.
только вот коврик думаю не шерстяной, а медноамичное волокно(поэтому и краситель не сорвало). и возможно что на клею.
спорить не буду, просто у нас несколько раз такие попадались с таким рисунком и материал именно этот.
а вообще Эдуард, вы молодец что так всё хорошо выложили,с фото и описанием.

0

932

Эдуард написал(а):

Мы довольны! Клиенты в восторге! Всем удачи и успехов в работе!

и самое главное цена чистки?

fuchspavel написал(а):

коврик думаю не шерстяной, а медноамичное волокно

а что за волокно такое?

Эдуард написал(а):

Недавно был в Коломягах, забрал в чистку небольшой овальный шерстяной ковер. Ковер ручной работы, изготовлен в Китае. Рисунок выстрижен.

простите конечно, но такой ковер чиститься обычным шампунированием, при котором 99% пятен уходит без проблем.

Эдуард написал(а):

Однако, должен обязательно заметить что Chemspec SPRAY 'N GO применить исключительно в условиях чистки ковров с вывозом в цех по причине выделения крайне сильного и неприятного запаха.

применяем его и на выездной чистке, особенно на зассанных матрацах - да пахнет, но эффективен.

Эдуард написал(а):

Ну и для того, чтобы сдать это ковер нашим любимым клиентам мы вынуждены были 4 дня проветривать его, что тоже важно!

никакое проветривание не помогает после использования спрэй анд го - в инструкции четко написано - промыть холодной водой после высыхания.

+2

933

Эдуард написал(а):

Оригинал лежит тут http://partnerus.ru/index/super_battl_2/0-25

купите сетку для выбивания - без нее обеспыливание частичное.

0

934

yantsev написал(а):

а что за волокно такое?

я из нэта вставлю чтоб понятно было...

Медно-аммиачное волокно
По своим свойствам вискозное волокно близко к хлопковому. Оно обладает высокой гигроскопичностью, устойчиво к действию щелочей, света и высокой температуры (до 145 °С), истиранию. Прочность его выше, чем шерсти, но ниже льна. Недостаток волокна — значительная потеря прочности во влажном состоянии (на 50—60%), высокая усадка и сминаемость. Вискозное волокно и нити используются в чистом виде, в смеси с натуральными и химическими волокнами для производства тканей и трикотажных изделий и др.
Полинозные волокна представляют собой модифицированную вискозу, получаемую из высших сортов целлюлозы. По структуре и свойствам они наиболее сходны с хлопком. Эти волокна более прочны, устойчивы к действию щелочей, дают меньшую усадку, чем вискозные. В мокром состоянии прочность полинозных волокон снижается на 25—35%. Используют их для производства тонкой и прочной пряжи для платьевых, сорочечных, бельевых тканей и трикотажных изделий.
Медно-аммиачное волокно вырабатывают из хлопковой и облагороженной древесной целлюлозы. Целлюлоза в виде рыхлой массы смешивается с гидроокисью или с основной солью меди в присутствии концентрированного водного раствора аммиака. Образующийся вязкий прядильный раствор фильтруется и поступает на формование волокна. Приготовить прядильный медно-аммиачный раствор целлюлозы проще, чем получить вискозу.
Медно-аммиачное волокно отличается от вискозного умеренным блеском. Оно быстро окрашивается, а также меньше электризуется. Особую ценность приобретает медно-аммиачное волокно, окрашенное в массе и отличающееся глубокой окраской. Однако медно-аммиачное волокно имеет недостатки: низкую прочность и небольшое удлинение. Применяется оно так же, как и вискозное. Основная масса медно-аммиачного волокна направляется для производства ковров. Изготавливают из него также ткани и трикотажные изделия.

советские ковры примерно наполовину состоят из этого волокна.

0

935

fuchspavel написал(а):

советские ковры примерно наполовину состоят из этого волокна.

на фото явно не медно-аммиачный ковер

я таких что-то не встречал. а на сжигание оно чем пахнет - также горелой бумагой? как вы его определяете?

0

936

не разу не поджигал но думаю будет пахнуть также.
я их точно знаю на ощуп...они как хлопковые,очень мягкие.
советские ковры очень часто на 60 % состоят из них...присмотритесь внимательно к советским коврам.
натуральная шерсть от меднноамиачного волокна отличается очень сильно.
шерсть ещё немного колючая(кусается), а медноаммачное волокно очень мягкое,и нежное.
как ещё объяснить не знаю.

0

937

встречали вы их миллион раз. просто не обращали внимание.
у всех она скорее всего проходит как советская шерсть. и до тонкостей не разделяется.
а вот в чистке действительно разница большая...
1)у шерсти может потечь краситель,а медноаммиачное волокно практически нет. даже от достаточно тёплых растворов и высоких концентраций моющего.(дабл,формула)
2) медноаммиачное волокно любит большое количество воды,его желательно хорошенько промывать.
3) сушить его нужно максимально быстро, потому как (особенно ковры с бежевым цветом) при высокой влажности в помещении\камере, они становятся грязно\буро коричневыми и ведут себя как вискоза в таких случаях.

+1

938

я на видео покажу
http://www.youtube.com/watch?v=aCEUqyc-vG0
медноаммиачное волокно на клеевой основе(клееное) . низ чистое белое полотно с 5 см подворотами по краям.
http://www.youtube.com/watch?v=Ylbpz9OePBM
медноаммичное волокно на основе джут( тканое)
я думаю вы такие не раз встречали.

0

939

Эдуард
сколько у вас стоит чистка ковра за 280 т.р.?  я в шоке  o.O

0

940

fuchspavel написал(а):

у всех она скорее всего проходит как советская шерсть. и до тонкостей не разделяется.
а вот в чистке действительно разница большая...

состоит из хлопка и вискозы, а пахнет как шерсть - странно....

0

941

fuchspavel написал(а):

медноаммиачное волокно на клеевой основе(клееное) . низ чистое белое полотно с 5 см подворотами по краям.

вот именно такие в основном встречали с этикетками акрил. Белая основа прямо пакость и воду не любит. Был один подобный из детской (разноцветный) - после первичной чистки в дом.условиях хозяйка пожаловалось на потерю яркости. Через год перечищали в цехе, на сквозь не мочили, промывали ополаскивателями с 2 сторон - яркость не вернулась (

0

942

советские в 99 % случаев присутствие  шерсти минимум на 30%.
данные из всех сохранённых этикеток того времени.
думаю от этого и запах шерсти.

0

943

Анюта написал(а):

вот именно такие в основном встречали с этикетками акрил. Белая основа прямо пакость и воду не любит. Был один подобный из детской (разноцветный) - после первичной чистки в дом.условиях хозяйка пожаловалось на потерю яркости. Через год перечищали в цехе, на сквозь не мочили, промывали ополаскивателями с 2 сторон - яркость не вернулась (

подвороты из коричневого кожзама пристроченные к ковру
или такое же белое полотно при клееное по краям?

0

944

Анюта написал(а):

вот именно такие в основном встречали с этикетками акрил

да, такие ковры, как на видео особенно, 95% акрил. Редко встречаются чисто шерстяные.

акрил создавался как имитация шерсти.

fuchspavel написал(а):

советские в 99 % случаев присутствие  шерсти минимум на 30%.

99% согласен - полушерстянные. тест на сжигание это явно показывает.

короче, ковер как на первом видео, по моему опыту бывают - акриловые, шерстянные и ....вискозно-хлопковые (медно-аммиачные) - как я понял сейчас. И, кстати вспомнил про это непонятное пожелтение на казалось бы акриловом ковре...... вот в чем дело оказывается......

Анюта написал(а):

Через год перечищали в цехе, на сквозь не мочили, промывали ополаскивателями с 2 сторон - яркость не вернулась (

с 2-х сторон вы конечно переборщили - не нужно было это делать. Акриловые ковры очень проблематичны в пятноудалении, но есть способ улучшить его вид - белые узоры на таких коврах прекрасно отбеливает спрэй энд го.

0

945

А как тогда их мыть после детей, запахи.

0

946

fuchspavel написал(а):

я на видео покажу

На первом видео китайский акриловый ковёр на клею. Именно клей и выступает на таких коврах, если перемочить.
Хотя раз на раз не приходится. Бывает хорошо моется, без последствий.
На втором видео жаккардовый ковёр на джутовой основе. Именно джут выпускает танины, если опять же перемочить, особенно тёплой водой.
По крайней мере у нас так.

0

947

yantsev написал(а):

И еще совет всем коллеги - обязательно проработайте все юридические тонкости вашего документооборота - акты, бланки и т.д. - вы и представить себе не можете как неожиданно вас могут схватить за ж..... в не сезон, с просроченным кредитом какой-нибудь повесткой в суд от мега ушлого клиента-предпринимателя желающего на вашей юридической безграмотности заработать - даже моргнуть не успеете.

И бабло отдадите - и сразу в голове вашей всплывут все громкие судебные разбирательства и крики счастья (или слезы) от решения суда - оказывается и со мной такое может приключиться подумаете вы.

Станислав, расскажите конкретную ситуацию: за что взяли, на чем строили доказательную базу, как разрулили и сколько это стоило - нервов и денег.

Все будут благодарны.

0

948

Эдуард написал(а):

Станислав, расскажите конкретную ситуацию: за что взяли, на чем строили доказательную базу, как разрулили и сколько это стоило - нервов и денег.
Все будут благодарны.

еще рулим

0

949

Владлен написал(а):

На первом видео китайский акриловый ковёр на клею. Именно клей и выступает на таких коврах, если перемочить.
Хотя раз на раз не приходится. Бывает хорошо моется, без последствий.
На втором видео жаккардовый ковёр на джутовой основе. Именно джут выпускает танины, если опять же перемочить, особенно тёплой водой.
По крайней мере у нас так.

вот теперь я точно буду их поджигать :D
жаккард это вроде не ткань, а тип плетения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жаккардовая_ткань

0

950

Коллеги, вот какой случай попался. абсолютно новый ковер  в мебельном салоне. развернули, как только приехал со склада -  а там такое.http://s8.uploads.ru/t/uyAIH.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kITi6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/uyAIH.jpg
100% шерсть со вставками шкуры. как видите квадраты желтые на шерсти отпечатались. то ли клей выступил, то ли кожа что то выделила. основная чистка почти никак не помогает, ополаскиватель тоже не очищает, были также испробованы  браун би гон, dye gone, rust remover. последний вредит, бурые пятна оставляет. эффект есть, но не 100%. что можете посоветовать?

0

951

semikolen
При хранении или транспортировке, ковёр был накрыт таким же собратом, или сложен лицом к лицу, квадраты - следы от рисунка - лёгкий окрас за счёт молекулярной диффузии. Мне не хочется вас расстраивать, но с вероятностью в 99% вы их не уберёте.
Надежда только на отбеливание при длительном экспонировании слабых отбеливающих растворов, скажем на основе перекиси водорода.

semikolen написал(а):

dye gone

На несколько часов, под "шубой" из плёнки.

Но сами понимаете - это риск перестараться или осветлить контур.

+1

952

Максим Тарасов написал(а):

за счёт молекулярной диффузии

Максим, ну что за детский сад? Ну какая к черту молекулярная диффузия? Вы что в первые учебник химии на днях открыли?

Что мудрить с этим ковром? Там на производстве может быть все что угодно, нам тоже регуляно привозят ковры из магазинов - ну вот разгрузили товар, развернули, а там такое...

Вернуть китайцам ковер! Были случаи с дорогими китайским тафтинговыми коврам, с рельефно выстриженным рисунком - на вид весь ковер сбрызнули машинным маслицем. Ковер дорогущий даже для китайских. Всё перечищали маленькой насадкой.

Ещё попадались с брызгами краски - причем такой, которой сами ковры красят. Не срывается ничем.
Бывали ковры с кусками шерсти просто другого оттенка - ну что под руку попалось, тем и ткали. Клиент считал - грязь!
Ковры испачканные в процессе разгрузки или транспортировки - проблем нет.

С Dye Gone нужно очень аккуратно, сжечь волокно можно очень легко - в там же аммиак с перекисью водорода выдают чистый кислород. Сам осенью, так же как и Вы, хотел хорошему клиенту угодить. Угодил. Перешивал потом покрывало за 32 тыс. рубликов.

0

953

Эдуард написал(а):

Ну какая к черту молекулярная диффузия?

Вам само слово не нравится? Или вы исключаете вариант "переснимачки"?

0

954

Максим Тарасов написал(а):

Эдуард написал(а):

    Ну какая к черту молекулярная диффузия?

Вам само слово не нравится? Или вы исключаете вариант "переснимачки"?

Да я просто понимаю смысл фразы "молекулярная диффузия", понимаю какие процессы эта фраза описывает. Просто после этого вся ваша научная терминология просто "пускание пыли в глаза", не более. Опыта за ними - пшик.

В русском языке нет слова "переснимачки".

Удачи!

0

955

Коллеги такой вопрос...
Кто и чем убирает запах рвоты с ковра.
ситуация такова. ковёр полипропилен (подделка под вискозу) очень тонкий. основа очень плотная.
две чистки полным погружением(дабл клин)+промывка АВД + промывка в центрифуге не дают почти никакого эффекта.
скорее всего что рвота была обильно за мыта и зашла в основу(повторяю она очень плотная,еле еле отжимается в центрифуге)
на второй раз пробовали замочить в уксусе( бутылка эссенции на 10-12 литров) на час...эффект такой же нулевой.

0

956

fuchspavel
рвота пш1.  ТВ говорил, что для нейтрализации нужно сразу залить водой в большом кол-ве.
мы убирали  Urine Remover  от по-брайт, воняет жутко от мочи плохо помогает, а вот вонь рвоты убирает.
Состав: ПАВ, кислоты и гликоли.

Плотность: 1,07 г/см3 при 20°С.

Значение pH: 4,0±0,5

Может подберете аналог)

+2

957

Viktor написал(а):

fuchspavel
Некоторые запахи убирает концентрированный (1 чайная ложка на 1 литр воды) раствор Энерджайзера от Кемспек. Эффект (если он есть) - сразу после распыления. Насчёт рвоты не знаю, но, если других вариантов нет, можно попробовать.

самое интересное что запах проявляется после высыхания.
после покупки центрифуги мы даже ценник на такой вид услуги не поднимали...всё смывалось и так...а сейчас не в какую.

0

958

fuchspavel написал(а):

то есть сильной щёлочью получается.

думаю, главное здесь не пш - полсле распыления раствор как бы "шипит" - т.е. газ выделяется.

+1

959

ага...кислородный ведь усилитель... спасибо...будем пробовать

0

960

fuchspavel написал(а):

то есть сильной щёлочью получается.

Ну по идее да. Рвота - это ведь желудочный сок, а у него pH около 1. Точно не помню.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III