d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III


Типы ковров и методы чистки III

Сообщений 91 страница 120 из 981

91

yantsev написал(а):

наличие хотя бы сайта визитки - я уверен - улучшило ситуацию.

до января хватало банера и рекламы на авто , работы было не выше крыши , но прилично . а сейчас даже реклама в газете не помогает

0

92

alex77777 написал(а):

до января хватало банера и рекламы на авто , работы было не выше крыши , но прилично . а сейчас даже реклама в газете не помогает

как раз разные источники рекламы в не сезон - дают по капельке в общий поток. тем более его можно сделать самому. то бишь затрат денежных ноль или почти ноль. а тем более работы мало - можно этому посвятить много времени и к сезону сделать.

0

93

yantsev написал(а):

наличие хотя бы сайта визитки - я уверен - улучшило ситуацию.

а земляк то, что отмалчивается?)))

Для моего уровня - нормально. Пока без колёс. Скоро будут колёса, после них реклама. Янцеву понимаете ли всё мало  ;)  Все лифты во всех районах 3-ей столицы России, 1-й спортивной столицы РФ в его рекламе, а ему - мало. Тут либо вектор рекламы выбран неправильный, точнее не в совсем то время, ну либо АЛЧНОСТЬ ЛИЧНОСТИ ВЕЛИКА. Последнее смертный грех - лечиться тяжело  :rofl:  Иных вариантов не дано, имхо  :whistle:

0

94

yantsev написал(а):

alex77777 написал(а):какой тут метраж, второй месяц 2-3 ковра в неделю , на аренду помещения не хватает .наличие хотя бы сайта визитки - я уверен - улучшило ситуацию.
            а земляк то, что отмалчивается?)))

Я земляку писал в лс, мол покажи цех, буду скидывать тяжелых пациентов, которых на дому я не смогу вылечить, да и вообще ковры у меня не основное, так, сопутствующее к мягкой мебели. а так всё равно отказываюсь от того, чего не смогу сделать. Ковровый цех не вижу смысла делать себе, у меня не взлетит, а работать на аренду нет желания, двигаюсь всё больше в направлении авто))

alex77777 написал(а):

рекламы на авто

езжу по городу много, вашу газельку видел только один раз возле зоопарка, со своего авто давно снял подобное (результат маленький) - всего пару клиентов.
год отработаете, потом сами к Вам пойдут, даже без рекламы. Реклама в газете - тоже для бабулек только, не наши клиенты это

+1

95

Gesta написал(а):

Сколько примерно по времени нужно отмачивать, дабы хлор не начал "съедать" волокна?    К чему тогда резиденты пользуются какой-то спец. химией, если можно обойтись "Белизной" за 20 рубле  й?

Мы держим не дольше 10—15 минут, по поводу спец.ъимии — я ничего толкового не нашел. Завтра еду на семинар — буду спрашивать.

0

96

Виктор Штымпура написал(а):

Мы держим не дольше 10—15 минут

потом промываете или так оставляете?

0

97

ALEKS написал(а):

потом промываете или так оставляете?

Уж наверное промывают, дабы нейтрализовать действие хлора  ;)

0

98

MY написал(а):

со своего авто давно снял подобное (результат маленький) - всего пару клиентов.

у меня половина клиентов по рекламе с авто , может быть потому что номер быстро запоминается

0

99

alex77777 написал(а):

у меня половина клиентов по рекламе с авто , может быть потому что номер быстро запоминается

Даже у великого и ужасного господина Янцева на авто нет наклеек. Парадокс!  :flag:

0

100

Виктор Штымпура написал(а):

Завтра еду на семинар — буду спрашивать.

вот это интересно. расскажете?

0

101

alex77777 написал(а):

может быть потому что номер быстро запоминается

это как запоминается??
чтобы сразу позвонить?? или вспомнить через месяц-два, когда надо??

0

102

yantsev написал(а):

вот это интересно. расскажете?

Вся Казань и весь Татарстан ждёт РАССКАЗА!  ;)

0

103

Виктор Штымпура написал(а):

Мы держим не дольше 10—15 минут

А как предотвращаете подтягивание хлорки по капиллярам волокна к ворсовой части изделия?
Как-то проверяете остаток хлорки в волокне? Из практики знаю, что намоченная белизной тряпка, воняет хлоркой ещё долго.

Виктор Штымпура написал(а):

по поводу спец.ъимии — я ничего толкового не нашел

А, что пробовали? Как использовали Рх фор фринч?

В общем-то, вопрос с хлоркой достаточно злободневный, и меня тоже интересует.

0

104

Gesta написал(а):

Уж наверное промывают, дабы нейтрализовать действие хлора

чем просто водой или раствор какой

0

105

Gesta написал(а):

Даже у великого и ужасного господина Янцева

Gesta написал(а):

Вся Казань и весь Татарстан ждёт РАССКАЗА!

мож хватит, будьте серьезней.

0

106

Я пробовал белизной отбеливать кисти ковров. На уже чистые и сухие кисти наносил из опрыскивателя горячий раствор, затем сушил, промывал, опять сушил. Для хорошего результата эту процедуру нужно повторить два-три раза. Вообще в белизне вещи нужно кипятить - по инструкции. Сейчас пользуюсь тем же Кеспековским отбеливателем - вторую банку распечатал. За чистку беру 50 руб за погонный метр. На литр воды уходит примерно 20 гр. RX For Fringe - с учётом доставки примерно 40 руб. Литра раствора хватает на 4 п.м. С учётом цены за моющее ср-во получается что-то около 25% цены за чистку кистей уходит на химию. Конечно, это много, но лучшего и более дешёвого способа я пока не знаю.

0

107

Забыл уточнить - белизной пользовался порошковой - она не воняет, к тому же всего пару-тройку раз и на дешёвой синтетике.

0

108

Viktor написал(а):

Я пробовал белизной отбеливать кисти ковров. На уже чистые и сухие кисти наносил из опрыскивателя горячий раствор, затем сушил, промывал, опять сушил. Для хорошего результата эту процедуру нужно повторить два-три раза. Вообще в белизне вещи нужно кипятить - по инструкции. Сейчас пользуюсь тем же Кеспековским отбеливателем - вторую банку распечатал. За чистку беру 50 руб за погонный метр. На литр воды уходит примерно 20 гр. RX For Fringe - с учётом доставки примерно 40 руб. Литра раствора хватает на 4 п.м. С учётом цены за моющее ср-во получается что-то около 25% цены за чистку кистей уходит на химию. Конечно, это много, но лучшего и более дешёвого способа я пока не знаю.

В линейках других производителей есть ли достойные замены RX For Fringe по более сносной цене?

0

109

Gesta написал(а):

других производителей есть ли достойные замены RX For Fringe по более сносной цене?

Есть, только их надо искать у поставщиков химии для прачечных: Ссылка
Вот отечественное: Ссылка

+2

110

Да RX вроде дорогой но ооочень экономичный... У меня банка год стояла...

0

111

Viktor написал(а):

Я пробовал белизной отбеливать кисти ковров. На уже чистые и сухие кисти наносил из опрыскивателя горячий раствор, затем сушил, промывал, опять сушил. Для хорошего результата эту процедуру нужно повторить два-три раза. Вообще в белизне вещи нужно кипятить - по инструкции. Сейчас пользуюсь тем же Кеспековским отбеливателем - вторую банку распечатал. За чистку беру 50 руб за погонный метр. На литр воды уходит примерно 20 гр. RX For Fringe - с учётом доставки примерно 40 руб. Литра раствора хватает на 4 п.м. С учётом цены за моющее ср-во получается что-то около 25% цены за чистку кистей уходит на химию. Конечно, это много, но лучшего и более дешёвого способа я пока не знаю.

внесу свои "пять копеек"...несколько лет назад нам нужно было отбелить большой кусок ткани. Материал типа брезента только потоньше и полегче(название его если честно не помню)... мы взяли бутылку белизны...разбавляли водой как там и написанно, потом прополаскивали водой(не особо тщательно потому как условий для этого не было и мы ещё не знали, что есть такие вещи как экстрактор) примерно через две -три недели ткань начала расползаться от натягивания   ещё через несколько недель она уже рвалась от собственного веса...я связался с химиками знакомыми и спросил что происходит с такими растворами,мне обяснили что хлор который в белизне практически никуда не девается... испаряется вода и по мере испарения увиличивается концентрация хлора...как только концентрация дойдёт до нужной точки начинается разрушение волокна.
Я не химик,это из практики...несколько раз мне попадались случаи когда кисти от небольшого воздействия улетали в экстрактор потому как были полностью разрушенны.
Любой из  читающих это сообщение, попробуйте нанести небольшое кол-во белизны на ткань или руки и смойте...прийдёться повозиться...она очень плохо смывается.
Поэтому мой совет будет таким. Не надо применять белизну в этих случаях...чаще всего вы уже не контролируете ковры после отвоза клиенту, а они будут разрушаться. Тем самым вы не чистите, а 100% портите.

+2

112

fuchspavel написал(а):

Поэтому мой совет будет таким. Не надо применять белизну в этих случаях...чаще всего вы уже не контролируете ковры после отвоза клиенту, а они будут разрушаться. Тем самым вы не чистите, а 100% портите.

мне даже в голову никогда не приходило отбеливать кисти белизной. есть же профессиональные средства. зачем все усложнять и обманывать себя мнимой экономией.

0

113

Здравствуйте. Планируем заняться чисткой ковров и мягкой мебели, но в Белорусии не можем найти продавцов химии. Кто уже занимается-помогите, плиз.

0

114

ByZone написал(а):

помогите, плиз.

Ещё год назад, ребята, для себя, возили в Беларусь сами.

0

115

Подскажите пожалуйста в чем принципиальное отличие бытового кислородного отбеливателя от профессионального. Сегодня в супермаркете обратил внимание что этих кислородных отбеливателей около 10 разных производителей.

0

116

Gurik01 написал(а):

в чем принципиальное отличие бытового кислородного отбеливателя от профессионального

Для примера возьму два препарата:
Ваниш окси экшен и рх фор фринч.
В первом, основной действующий компонент - перкарбонат натрия, для его стабилизации, при производстве, перкарбонат берут в гранулу из соды (поэтому он не порошком, а крупными катышками), в препарат добавляют ПАВ и прочие добавки, например ТАЕД.
Всё это приводит к тому, что: у раствора ваниша высокий уровень щёлочи (на упаковке написано на шерсть и шелк не лить), его нужно обязательно тщательно смывать, а смешивать можно только с нейтральными или щелочными средствами. Период активности раствора такого отбеливателя очень короткий. Остаток препарата, высыхая превращается в белую пыль, а в виду больших концентраций, она заметна (при тщательной промывке её конечно нет).

Во втором работают другие механизмы (состав ещё не успел изучить), его можно смешивать как с кислыми, так и щелочными средствами, раствор самого препарата имеет нейтральный pH, время активности раствора на порядок выше. После использования рх фор фринч, хлопок (да и другие волокна) не пылит.

Также в бытовые продукты могут быть добавлены оптические отбеливатели и красители, что может дать неожиданный эффект.

+3

117

Максим Тарасов написал(а):

у раствора ваниша высокий уровень щёлочи (на упаковке написано на шерсть и шелк не лить), его нужно обязательно тщательно смывать

Если я правильно понял - кемспековский отбеливатель смывать желательно, но не обязательно?

0

118

Viktor написал(а):

Если я правильно понял - кемспековский отбеливатель смывать желательно, но не обязательно?

Любой отбеливатель на основе активного кислорода или активного хлора необходимо смывать после обработки.

+1

119

helpmate написал(а):

Любой отбеливатель на основе активного кислорода или активного хлора необходимо смывать после обработки.

инструкция гласит, что смывать не надо. я это про рх фор фрингерз.

0

120

Коллеги, есть ли средство профессиональное для отпугивания собак и кошек от гажения на мебель и ковры?

посоветуйте пож-та. есть анти-пипи от прамола, но там написано, что брызгать на стены и от собак....

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III