d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III


Типы ковров и методы чистки III

Сообщений 121 страница 150 из 981

121

yantsev написал(а):

Коллеги, есть ли средство профессиональное для отпугивания собак и кошек от гажения на мебель и ковры?

посоветуйте пож-та. есть анти-пипи от прамола, но там написано, что брызгать на стены и от собак....

На коврах и мебели использую около трех лет, проблем нет.

+1

122

Вадим Васильевич написал(а):

На коврах и мебели использую около трех лет, проблем нет.

анти-пипи прамоловский используете?

он для людей не пахнет я так понял?

а как он разводится?

0

123

Вадим Васильевич написал(а):

На коврах и мебели использую около трех лет, проблем нет.

от кошек он помогает?

или только от собак?

надолго его хватает?

как применяеете? сразу после чистки на влажную брызгаете?

0

124

yantsev написал(а):

анти-пипи прамоловский используете?

Anti-pipi Pramol

yantsev написал(а):

он для людей не пахнет я так понял?

После нанесения пахнет около двух часов, потом человек не чувствует, а животные чувствуют. Запах трав и цитрусовых, терпкий.

yantsev написал(а):

а как он разводится?

Не разводится

yantsev написал(а):

от кошек он помогает?
            или только от собак?

От кошек и собак

yantsev написал(а):

надолго его хватает?

До следующей чистки. Смывается водой.

yantsev написал(а):

как применяеете? сразу после чистки на влажную брызгаете?

После чистки.

0

125

yantsev написал(а):

инструкция гласит, что смывать не надо. я это про рх фор фрингерз.

Из инструкции с сайта Прокарпет:
Для отбеливания кистей ковров смешайте 1/2 мерной ложки и 3,8 литра воды и распылите при помощи распылителя. Разворошите поверхность щеткой для лучшего проникновения средства в глубину волокон. После промойте чистой водой.
Правда, инструкция не совсем точная. После распыления нужно сначала высушить, а потом уж, наверно и промывать...итого, три раза сушить кисти на одном и том же ковре, да в сезон...

0

126

Viktor написал(а):

Из инструкции с сайта Прокарпет:
Для отбеливания кистей ковров смешайте 1/2 мерной ложки и 3,8 литра воды и распылите при помощи распылителя. Разворошите поверхность щеткой для лучшего проникновения средства в глубину волокон. После промойте чистой водой.
Правда, инструкция не совсем точная. После распыления нужно сначала высушить, а потом уж, наверно и промывать...итого, три раза сушить кисти на одном и том же ковре, да в сезон...

Думаю, что на практике, никто не промывает.

0

127

Viktor написал(а):

Из инструкции с сайта Прокарпет:
Для отбеливания кистей ковров смешайте 1/2 мерной ложки и 3,8 литра воды и распылите при помощи распылителя. Разворошите поверхность щеткой для лучшего проникновения средства в глубину волокон. После промойте чистой водой.
Правда, инструкция не совсем точная. После распыления нужно сначала высушить, а потом уж, наверно и промывать...итого, три раза сушить кисти на одном и том же ковре, да в сезон...

в инструкции на банке (откуда делался перевод) о промывании ни слова.

мы ничего не сушим - фигачим на мокрое.

вот мой перевод.

RX FOR BROWNING
(Кислородный отбеливатель для неокрашенной бахромы и невыводимых пятен с неокрашенных белых ковров)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: RX FOR BROWNING – это КИСЛОРОДНЫЙ ОТБЕЛИВАТЕЛЬ. Так как существуют различия в химическом составе красителей, Rx FOR BROWNING может обесцветить некоторые цвета. НА ОКРАШЕННЫХ КОВРАХ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
ВАЖНО: Не использовать на мебели.
ПРИМЕНЕНИЕ:
1. Для отбеливания бахромы: Смешайте 1 колпачок средства с 4 литрами воды. С помощью распылителя обильно нанесите раствор на бахрому. Соберите остатки экстрактором. Оставьте до полного высыхания.
2. Для удаления пятен с неокрашенных ковров (ВНИМАНИЕ: Светло-бежевый – это не белый):
2.1. Сначала проверьте ковер на цветостойкость. Смешайте 1 колпачок средства с 4 литрами готового к применению шампуня. Далее чистите ковер методом шампунирования.
2.2. Или смешайте 1 колпачок средства с 4 литрами воды и обильно распылите на поверхность ковра. После соберите излишки экстрактором. Оставьте до полного высыхания.

0

128

yantsev
Спасибо, успокоил!  :crazyfun: Завтра попробуем тоже "фигачить на мокрое".
А вот это не зря написано:
"Разворошите поверхность щеткой для лучшего проникновения средства в глубину волокон." - помогает.

0

129

По совету форумчан купил пробрайтовский Axel2 Coffee remover на пробу. пока не использовал, но отличия есть.

http://s2.uploads.ru/t/1tEZU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/S3rcZ.jpg

0

130

yantsev написал(а):

купил пробрайтовский Axel2 Coffee remover на пробу. пока не использовал

а что у тебя там за гранулы , у меня белый порошок , только я тоже пока не испытывал

0

131

alex77777 написал(а):

а что у тебя там за гранулы , у меня белый порошок , только я тоже пока не испытывал

не знаю. такой пришел.

0

132

это скорее всего "накопитель" влаги

0

133

MY написал(а):

это скорее всего "накопитель" влаги

теперь просеивать  нужно?

0

134

не знаю, я эту гадость беру уже бодяженную в маленьких флаконах, без гранул))

0

135

yantsev написал(а):

По совету форумчан купил пробрайтовский Axel2 Coffee remover на пробу. пока не использовал, но отличия есть.

Зачем пробовать, если есть проверенное? Из-за дешевизны? По общей уборке к продуктам "Про-Брайт" отношусь спокойно, использую, что же касаемо химчистки: Средств для выведения жвачки, пятновыводителей и прочего схожего, что я пробовал - не особо понравились, душа не лежит понимаете ли  :D   , особенно отталкивает чрезмерная их вонючесть.

0

136

да ладно. у пробрайта даже средство для преспрея убирает и жвачку и пластилин.
и что вы конкретно пробывали??  и вам не понравилось?

0

137

MY написал(а):

да ладно. у пробрайта даже средство для преспрея убирает и жвачку и пластилин.
и что вы конкретно пробывали??  и вам не понравилось?

Возможно, я погорячился и мой обзор и опыт необъективен, ИБО использовал только 2 средства:
1) Axel-4. Urine Remoover (средство по устранению запахов: рвота, моча и т.д.) - Претензии к чрезмерной вонючести раствора, да запах он перебил (была рвота), но пошёл запах средства ещё более разящий.
2) HD-Spray (пятновыводка) - КПД не сказал бы, что очень высок по сравнению, к примеру, с той же KIEHL Carp-Deta (также на основе растворителей), но разящий фонтаном после обработки запах растворителя меня добил окончательно. Чтобы избавиться от запаха перемывали раза 4-5 (ребята по дури не испробывали на краю ковра).

Также читал посты резидентов Форума о том, что ковровые линейки "Про-Брайта" отличаются разящими запахами.  :whistle:

0

138

Здравствуйте, не удалось справиться с загрязнением на ковре, подскажите все ли я сделал правильно? Ковер после потопа на клееной основе.Произвел чистку методом шампунирования с промыванием, ковер остался практически таким как и был. Понимаю что мог выступить клей от потопа, пытался его убрать погом и 769 растворителем никакого эффекта.Можно ли было сделать что то еще?Как бороться с выступившим клеем?

0

139

Да какого размера нужно уменьшить фотку чтобы она прикрепилась?Никак не получается.

0

140

Александр Тимощенко написал(а):

Здравствуйте, не удалось справиться с загрязнением на ковре, подскажите все ли я сделал правильно? Ковер после потопа на клееной основе.Произвел чистку методом шампунирования с промыванием, ковер остался практически таким как и был. Понимаю что мог выступить клей от потопа, пытался его убрать погом и 769 растворителем никакого эффекта.Можно ли было сделать что то еще?Как бороться с выступившим клеем?

есть ситуации когда вы и все остальные будут без сильны...пог и растворитель не поможет потому как клей водорастворимый.. промывайте хорошенько...в таких коврах важно не то как и чем вы их делаете, а как вы их сушите. ьыстро высушите проблем будет меньше. а может и не будет вообще.

+1

141

fuchspavel написал(а):

есть ситуации когда вы и все остальные будут без сильны...пог и растворитель не поможет потому как клей водорастворимый.. промывайте хорошенько...в таких коврах важно не то как и чем вы их делаете, а как вы их сушите. ьыстро высушите проблем будет меньше. а может и не будет вообще.

Тоесть с выступившим клеем борятся примерно как с танином, быстрой сушкой.А от экстракции с принудительной сушкой клей не может вылезти?

0

142

Александр Тимощенко написал(а):

Тоесть с выступившим клеем борятся примерно как с танином, быстрой сушкой.А от экстракции с принудительной сушкой клей не может вылезти?

примерно одинаково... смысл смыть клей... доработать мебельной насадкой(если коврик небольшой то можно поработать  сразу ей) вытянуть как можно больше влаги...потом сушка немедленная.. и посильнее обдув... можно чистить и  обдувать локально места с выступившим клеем...(на коврах больших) но лучше конечно целиком пройтись иначе может быть разница мест перечищенных и не тронутых.

0

143

fuchspavel написал(а):

примерно одинаково... смысл смыть клей... доработать мебельной насадкой(если коврик небольшой то можно поработать  сразу ей) вытянуть как можно больше влаги...потом сушка немедленная.. и посильнее обдув... можно чистить и  обдувать локально места с выступившим клеем...(на коврах больших) но лучше конечно целиком пройтись иначе может быть разница мест перечищенных и не тронутых.

Спасибо большое за информацию, раньше думал что клей от переувлажнения это дорога в одну сторону.А теперь могу с ним бороться)))

0

144

Александр Тимощенко написал(а):

Спасибо большое за информацию, раньше думал что клей от переувлажнения это дорога в одну сторону.А теперь могу с ним бороться)))

мы на таких ещё и не плохо зарабатываем))) у нас любая переделка максимальная цена...поэтому убрать клей или танин или разводы или запах от неправильно чищенных ковров обходиться нашим клиентам по полной...
скупой платит дважды!
Удачи! ;)

0

145

fuchspavel написал(а):

поэтому убрать клей

Подскажите какой клей ,снизу ковра  или он как то вверх поднимается

0

146

николай ай я яй написал(а):

Подскажите какой клей ,снизу ковра  или он как то вверх поднимается

имеется ввиду клей на ворсе...выглядит как танин ..на ощупь чаще всего жестковатый. 
поднимается от переувлажнения на кончик ворса ещё как...
фитильковый эффект...

0

147

Спасибо Павел   понял теперь очем речь идет,этот фитильковый эффект наверняка получается из за того ,что ковер висит ,а если его попробовать высушать горизонтально   может и получится без клея на кончиках

0

148

николай ай я яй написал(а):

Спасибо Павел   понял теперь очем речь идет,этот фитильковый эффект наверняка получается из за того ,что ковер висит ,а если его попробовать высушать горизонтально   может и получится без клея на кончиках

разницы нет... физику этого эффекта объяснить не могу...

0

149

fuchspavel написал(а):

разницы нет... физику этого эффекта объяснить не могу...

а его и не надо объяснять. физика школьный курс. аксиома! :cool:

+1

150

semikolen написал(а):

а его и не надо объяснять. физика школьный курс. аксиома!

:cool:  :D

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III