d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III


Типы ковров и методы чистки III

Сообщений 151 страница 180 из 981

151

николай ай я яй написал(а):

этот фитильковый эффект наверняка получается из за того ,что ковер висит, а если его попробовать высушивать горизонтально   может и получится без клея на кончиках

fuchspavel написал(а):

физику этого эффекта объяснить не могу

Физика этого процесса определяется названием - "фитильковый эффект". Как в керосинке керосин поднимается вверх по фитилю? В ковре то же самое. И без разницы - висит он или лежит.

0

152

"фитильковый эффект"

На самом деле это капилярные силы)

0

153

Коллеги, имел ли кто нибудь опыт устранения таких загрязненийhttp://s2.uploads.ru/SOJ8R.jpg
оставляли "блины" от штанг на ковролине. сколько лет назад неизвестно, но на наше воздействия эти пятна отказались реагировать. пробовали ОФФом, ПОГом, Фулсоф Оранж 95, средством на основе изопропилового спирта - эффект почти 0! что посоветуете?

0

154

semikolen написал(а):

оставляли "блины" от штанг на ковролине.

Похоже,это следы ржавчины.Я бы использовал "кислую" пятновыводку.

0

155

AndreyT написал(а):

Похоже,это следы ржавчины.Я бы использовал "кислую" пятновыводку.

не. они черного цвета. блины современные покрывают резиной. мы думаем, что это краска от резины.

0

156

semikolen написал(а):

эффект почти 0!

поподробнее можно....

если резина, то гомассол от киля можно попробовать или ликва гелем в самом черном месте на часок.

0

157

yantsev написал(а):

поподробнее можно....

если резина, то гомассол от киля можно попробовать или ликва гелем в самом черном месте на часок.

что именно подробнее? ликва гелем не пробовали.

0

158

semikolen написал(а):

не. они черного цвета. блины современные покрывают резиной. мы думаем, что это краска от резины.

Я бы попробовал щелочным препаратом для удаления следов от резиновых колес, если там такое можно применить, конечно.

0

159

ukemi написал(а):

Я бы попробовал щелочным препаратом для удаления следов от резиновых колес, если там такое можно применить, конечно.

ОФФ, который мы использовали удаляет следы от шайб и клюшек (а они на вид из такой же резины делаются, что и защита блинов), гуталина. Он вообще никакого эффекта не дал.

0

160

semikolen написал(а):

что именно подробнее? ликва гелем не пробовали.

хоть что-то на тряпку перешло? от какого средства?

0

161

yantsev написал(а):

хоть что-то на тряпку перешло? от какого средства?

Белая тряпка даже не посерела. Проблемные пятна!

0

162

semikolen написал(а):

сколько лет назад

Лет?!
Тряпка белая... Не стОит время тратить, думаю...
Если ковролин - синтетика - пробовать можно, но по сравнению со стоимостью самого ковролина - Ваш клининг обойдется несоразмерно дорого...
Если ковролин натуральный - тогда тем более не мучайтесь :)

0

163

Добавлено:
вот, кстати, бутылка (разбилась, падая со шкафа) хорошего натурального вина на белом полипропилене...
:(
чистить приехал на следующий же день
http://s2.uploads.ru/t/otzC0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XRPz7.jpg

к сожалению, неудачно...
http://s3.uploads.ru/t/nmySX.jpg

0

164

Serg
Спрей энд гоу пробовали? У меня подобное пятно получилось победить с его помощью.

0

165

semikolen написал(а):

эффект почти 0

А на Карп-дету реакция тоже отсутствовала? У меня подобные "чиркаши" получалось удалять карп-детой, правда нужно давать постоять минут 10-15.

0

166

semikolen написал(а):

сколько лет назад неизвестно

Время - сильнее химии.
Бывало что ковёр провисевший на стене лет 20 у бабульки какойнибудь, не получалось отмыть. Особенно верхняя кромка, где скапливается пыль, оставалась серой. А ведь это просто пыль, плюс солнце, плюс время (десятилетия).

Serg написал(а):

бутылка (разбилась, падая со шкафа) хорошего натурального вина

Так же практически не удаляются напитки такие как: РедБул, Бёрн, и подобные. В которых, как правило, красный краситель и большое содержание аскорбиновой кислоты. Вот она то и закрепляет краску на волокнах.
Вероятно вино было довольно кислое.

+1

167

Serg написал(а):

к сожалению, неудачно...

также неудачно по причине протекания вина насквозь - нужно чистить и с подложки, но ковролин под плинтусом....

+1

168

Максим Тарасов написал(а):

Спрей энд гоу пробовали?

К сожалению, не было его)
А вот Владлен прав - вино кислое, т.е. сухое...грузинское) Видно, сразу пошло в волокна.
yantsev тоже прав, там за плинтус ковролин не загнан, но все равно чистка со стороны подложки тоже не помогла... Имейте ввиду - это всё-таки 0.7л красного натурального вина, сконцентрированное на max площади всего-лишь 40см в диаметре.

0

169

Serg написал(а):

вино кислое, т.е. сухое...грузинское) Видно, сразу пошло в волокна

Было дело, убрал с кокосового ковролина следы красного вина при помощи Траверс ВИК-НК стандарт.
Тут фотки:
Пятнам примерно пол года-год, хорошее красное вино. В центре пятна виден след пробной чистки.
Пятно вина, до чистки.

Пятно вина после чистки.

+1

170

Serg написал(а):

Добавлено:
вот, кстати, бутылка (разбилась, падая со шкафа) хорошего натурального вина на белом полипропилене...
 
чистить приехал на следующий же день

к сожалению, неудачно...

Серж, если не трудно опишите процесс работы: чем, как, при какой температуре, на что реагировало, на что нет? Переходит ли пятно на белую тряпку и в какой момент перестало переходить.

Я с натурального бархата такие пятна удаляю, а тут...

Или вино уже банально хорошо прокрасило полипропилен? А остатки вина просто смыли?

Как дело было?
PS. Если Вам самому, конечно, интересно.

Эдуард.

0

171

привет всем. возможно ли работать ротором на дому у заказчика. тяжело ли промывать после ротора экстрактором Сабрина?

0

172

Доброго времени. Посоветуйте попали мы на страшный ковер, который после чистки стал еще страшнее. Ковер турецкий в описании 50% viscon (вискоза), 30% акрил, 20 шерсть. Основной цвет - белый. После ок. 2 лет основа стала желто-коричневой (на фото видно, что в местахот наклейки и места, где была ножка стола она белая).
На ковер вырвало ребенка чаем, все замыли ванишем. Все пятно после высыхания приобрело желтый цвет и св. коричневый в местах рисунка. При первой промывке водой со всего ковра шла внушительная пена в магазине говорили, что на ворс нанесело ср-во от загрязнений.  Показалось, что все-таки ваниш.
Почистили колорфастом  - вроде бы кислотное. Сильные коричневые разводы - кислотным пятновыводителем. Вроде бы чистый повесили под улитку.  Утром в шоке - теперь почти все желтое стало. Почистили формулой 90. Опять то же самое. Сегодня сама под сушкой прочистила меб. насадкой от сабрины макси. Через 3 часа почти сухой ковер покрылся желто-коричневыми пятнами. Подложка вообще сильно ни на что не реагирует - желтая и все.
http://s3.uploads.ru/t/Rx0Qr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/osQS5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/e1rBZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tOnpx.jpg

Посоветуйте пож. что с ним делать. Стоимость 18 т.р.

0

173

Вот таким он должен быть http://rixus-karpet.ru/photos/0/1040 нашла на сайте производителя

0

174

6322d

0

175

Анюта написал(а):

Посоветуйте пож. что с ним делать. Стоимость 18 т.р.

помещение какое у вас интересное...

0

176

Анют опишите тогда если не трудно в каких условиях сушили?
температура помещения
влажность
обдув есть или нет
насколько сильно промакивали
насколько тщательно вытягивали влагу и каким аппаратом?

0

177

yantsev
и все? с вашим то опытом(
fuchspavel
температура 18С, влажность - нет прибора, улитку последний раз не выключали даже во время чистки. Промакивали сильно, просто поверхностно не промывается желтизна. Влагу вытягивали сабриной макси мебельной железной насадкой. После колорфаста пена так и лезет, может замочить его уже и авд сполоснуть. Как такового фитилькового эффекта нет (сталкивались с этим на шегги). Желтизна с подложки уходит при механическом трении - например уголком насадки

0

178

Анюта написал(а):

yantsev
и все? с вашим то опытом(
fuchspavel
температура 18С, влажность - нет прибора, улитку последний раз не выключали даже во время чистки. Промакивали сильно, просто поверхностно не промывается желтизна. Влагу вытягивали сабриной макси мебельной железной насадкой. После колорфаста пена так и лезет, может замочить его уже и авд сполоснуть. Как такового фитилькового эффекта нет (сталкивались с этим на шегги). Желтизна с подложки уходит при механическом трении - например уголком насадки

Анют я думаю вам прийдётся коврик выкупать или использовать какие то очень спицифические методы...
эта проблема из за вискозы...при длительной сушке во влажном помещении на ворсе образуються жёлтые участки которые не удаляются никак... у нас было несколько таких проблем...слава богу проносило потомучто пожелтение было не столь сильным...
единственно что можно попробовать это средство против пожелтения   кажеться у чемспека есть..я сам в таких проблемах его не использовал но предпологаю что оно может помочь...
всё теория...
а как этого не допускать...
надо сушить ковры в помещении :
с нормальной температурой от20-28 градусов 
влажность около 40-50%...(возможно кратковременное повышение до 70-75%),
сильным обдувом
и хорошей винтиляцией.

0

179

если всего выше перечисленного нету, коллеги за вискозу браться не советую...
чревато серьёзными последствиями!

0

180

Анюта написал(а):

и все? с вашим то опытом(

спрэй энд го есть?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III