d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III


Типы ковров и методы чистки III

Сообщений 241 страница 270 из 981

241

Gesta написал(а):

"Разводить" - во встречи назначать максимально высокую цену, аргументированно всё объяснив по "полочкам" в волшебной разбитой на множество пунктов смете. И это требует высокого качества.

Gesta, извини, но большинство знающих русский язык, слово "разводить", как раз воспринимает как "втюхать" чьл-либо не соответсвующее цене, то есть получить больше, чем реально это стоит.

0

242

alex77777 написал(а):

весна какая то странная  ,то завал , то глушняк , да ещё эти праздники

Праздники реально картину испортили, глухо как в танке. Но после праздников народ опять к чистоте потянулся. Все в норме!!!

0

243

А.Костюк написал(а):

Праздники реально картину испортили, глухо как в танке.

И ни говори. Хоть бы тогда новогодние каникулы отменили. А то весь январь лапу сосёшь, а теперь ещё и май. Смотрел по журналу заявок, в сравнении с прошлым годом - ровно в два раза меньше заказов было в этом мае.

0

244

Владлен написал(а):

И ни говори. Хоть бы тогда новогодние каникулы отменили. А то весь январь лапу сосёшь, а теперь ещё и май. Смотрел по журналу заявок, в сравнении с прошлым годом - ровно в два раза меньше заказов было в этом мае.

у нас май также сильно упал по сравнению с прошлыми годами.

0

245

yantsev написал(а):

у нас май также сильно упал по сравнению с прошлыми годами

А мы справиться с заказами не успеваем... :dontknow:

0

246

ukemi написал(а):

А мы справиться с заказами не успеваем...

"Наша компания занимается профессиональной уборкой с 2001 года......" - у истоков стояли....

0

247

странно как то ... вроде даже страны разные, а ситуация почти одинаковая.. у нас тоже май не очень... спрошлым годом прирост есть...но если предыдушие месяца минимум с 50% приростом то в этом мае прирост около 10-15%...

0

248

В нашем случае в этом году, возможно, "виновата" очень быстрая весна: от холода к жаре перешли за пару дней и всем всё сразу стало нужно.

0

249

Вот и на граффике спад в этом году.

0

250

химчистка мебели
химчистка ковров

0

251

fuchspavel написал(а):

предыдушие месяца минимум с 50% приростом то в этом мае прирост около 10-15%...

Скажите, а сколько лет вы чистите ковры? У меня прирост примерно такой же, как у вас, в мае пока не считал, но, думаю, не меньше 30-ти процентов будет. Но, я, можно сказать, начинающий, поэтому и прирост такой приличный. А у вас каждый год такое прибавление?

0

252

Viktor написал(а):

Скажите, а сколько лет вы чистите ковры? У меня прирост примерно такой же, как у вас, в мае пока не считал, но, думаю, не меньше 30-ти процентов будет. Но, я, можно сказать, начинающий, поэтому и прирост такой приличный. А у вас каждый год такое прибавление?

c осени 2008 года...
до 2010 это было больше как хобби.. приработок...
с осени 2010 занялись уже по полной программе..
по сравнению с 2011 годом прирост в 2013 году  около 200 %...(за анологичный период)
а вообще прирост у нас примерно около 80-100% каждый год.
Судя по вашей регистрации вы далеко не новичёк...)))   а вообще 50 % это нормальный рабочий прирост...вот если 100% прирост это сильное напряжение... в крупных предприятиях есть даже процедуры сдерживание темпов роста... потому как это может привести к дестабилизации всех рабочих процесов.

0

253

fuchspavel написал(а):

50 % это нормальный рабочий прирост...вот если 100% прирост это сильное напряжение... в крупных предприятиях есть даже процедуры сдерживание темпов роста... потому как это может привести к дестабилизации всех рабочих процесов.

:writing:

0

254

А.Костюк написал(а):

глухо как в танке

Владлен написал(а):

в два раза меньше заказов было в этом мае.

yantsev написал(а):

у нас май также сильно упал по сравнению с прошлыми годами.

Вот я и думаю, почему так... Почему-то в Росии никакого прироста не наблюдается... На какой объём ориентироваться в следующем году? Я имею в виду не только май, а весь год.

0

255

Viktor написал(а):

Вот я и думаю, почему так... Почему-то в Росии никакого прироста не наблюдается... На какой объём ориентироваться в следующем году? Я имею в виду не только май, а весь год.

глухо у нас в Кузбассе))кризис...

0

256

Отписываюсь как и обещала про ковер из поста 175. Отдали его сегодня в состоятии чуть лучше, чем на картинке - равномерно бежевый с кремовым оттенком. За месяц мучений проделали с ним всё, что советовали, начиная с кислотного раст ремувера, заканчивая сплошной промывкой из авд (легонько, конечно). Так и не пришли к окончательному выводу о причинах такой гадости, но в процессе чистки, даже при полном погружении и промывке из него перла пена (сначала желтая, потом белая, после кислотного средства пена идти перестает). Высыхает - пробуем промыть с пуззиком (просто там виден результат) - опять эта жуткая пена.
В итоге истрачено химии применрно на 2 тысячи; воды, эл-ва и раб.силы не считано. С клиента взяли 1000.
Больше ковров с такими признаками - пожелтение в процессе эксплуатации (след остался даже на ламинате) - брать не буду.

0

257

Анюта написал(а):

Больше ковров с такими признаками - пожелтение в процессе эксплуатации (след остался даже на ламинате) - брать не буду.

вот так промывали? на перекладине сверху лить? все г.... выходит полностью.....

перекладина или труба лить сверху - намного эффективней, чем просто на полу горизонтально и сгонять воду.

http://s1.uploads.ru/t/AhW64.jpg
http://s1.uploads.ru/t/IABcV.jpg

0

258

Анюта написал(а):

Больше ковров с такими признаками - пожелтение в процессе эксплуатации (след остался даже на ламинате) - брать не буду.

а вот таких слов, если вы занимаетесь коврами говорить не стоит. надо пробовать, пробовать и еще раз пробовать.

меня всегда удивляло, что люди чистят ковры, а от ковров с запахом, например, отказываются... или от шегги отказываются... или клееные не берут.

это все тупик, стагнация - надо уметь чистить все ковры.

+3

259

yantsev написал(а):

на перекладине сверху лить

и так и так лили и ротором с водой с 2 сторон.

yantsev написал(а):

а вот таких слов, если вы занимаетесь коврами говорить не стоит

а какие слова надо говорить клиенту? я не хочу экспериментировать за свои деньги. Вот с этого клиента реально надо было тясячи 3-4 взять (прямые расходы хотя бы). И что брать ковер без гарантии и экспериментировать за счет клиента - и многие из ваших клиентов на это согласятся? 
Думаю я не на том этапе, когда могу справиться с тяжелыми коврами. Пришло реальное понимание, что необходимо другое помещение (это больше как склад используем) и другой подход к коврам. Сейчас ковры в цеху в тягость, даже несколько в месяц.

0

260

yantsev
это ваш цех на фото?

0

261

yantsev написал(а):

меня всегда удивляло, что люди чистят ковры, а от ковров с запахом, например, отказываются...

Это наверно камень в мой огород?
Ну потому что я могу себе это позволить - не возиться с вонючими. Я за это время лучше постираю 2 - 3 ковра нормальных, чем возиться (вымывать мочу) с одного вонючего.
Хотя когда стали работать с центрифугой, повеселей стало. Зальём вонючий ковёр водой, он полежит, пооткисает - в центрифугу. Потом достаём - ещё раз повторяем процедуру. С синтетики за пару подходов моча смывается.
Но это весной, когда работы мало. Летом когда сезон в разгаре будет - не будем принимать вонючие. Время дороже.

+1

262

Владлен написал(а):

С синтетики за пару подходов моча смывается.

и детей и кошачья?

0

263

Анюта написал(а):

Отписываюсь как и обещала про ковер из поста 175. Отдали его сегодня в состоятии чуть лучше, чем на картинке - равномерно бежевый с кремовым оттенком. За месяц мучений проделали с ним всё, что советовали, начиная с кислотного раст ремувера, заканчивая сплошной промывкой из авд (легонько, конечно). Так и не пришли к окончательному выводу о причинах такой гадости, но в процессе чистки, даже при полном погружении и промывке из него перла пена (сначала желтая, потом белая, после кислотного средства пена идти перестает). Высыхает - пробуем промыть с пуззиком (просто там виден результат) - опять эта жуткая пена.
В итоге истрачено химии применрно на 2 тысячи; воды, эл-ва и раб.силы не считано. С клиента взяли 1000.
Больше ковров с такими признаками - пожелтение в процессе эксплуатации (след остался даже на ламинате) - брать не буду.

ничего Анюта страшного...))) вы всё правельно делаете... коллега правильно написал...боятся ничего не надо.но и кусать пирог который вам не по зубам тоже не надо... в следующий раз берите такой ковёр без гарантии...и по полной программе объясняйте клиентам что в ваших силах,  а что нет... легче отказаться от ковра ещё в начале приёма изделия , чем потом работать в минус или что ещё хуже оплачивать какие то компенсации. Решение отдавать вам ковёр или нет пусть принимает клиент... Тарас Васильевич как то красиво говорит по этому поводу)))...
а вот какие изделия принимать а какие нет решать конечно вам/нам...и никто судить об этом не должен...
к примеру мы не берём ковры с шириной выше 3 метров... сушильная камера 3,6...стойки на которых ковры сохнут 3,2... больше мы не стали делать...зачем? зачем заморачиваться из за 2-3 ковриков в месяц? лично я в этом смысла не вижу...

+1

264

yantsev написал(а):

и детей и кошачья?

Нет. С кошачьей простой водой не проканает. Здесь уже надо заливать ковёр раствором НикотинЛесом или БрейкДауном. Из всех испытываемых мной профессиональных средств против запахов, а их было не менее десятка за мою практику (и ещё несколько десятков бытовых, типа тех что продаются в зоомагазинах) эти два средства хоть более менее какой то эффект дают.

0

265

А нам сейчас ковер попался синтетический. по словам клиента, да и по запаху на нем только детская моча, но запах после промывания водой не уходит! ребенок какой то жесткий :D

0

266

semikolen написал(а):

А нам сейчас ковер попался синтетический. по словам клиента, да и по запаху на нем только детская моча, но запах после промывания водой не уходит! ребенок какой то жесткий

для моей мамы и я ребёнок!!! :D   
кислотой надо замачивать... тогда уйдёт...а так бесполезно это всё.. если сильно зассан только так можно справится..

0

267

fuchspavel написал(а):

для моей мамы и я ребёнок!!!    
кислотой надо замачивать... тогда уйдёт...а так бесполезно это всё.. если сильно зассан только так можно справится..

Паш, это понятно. я о том, что не всегда детская моча после воды уходит.

+1

268

Уважаемые форумчане, предстоит чистить диван, из микровельвета, общее загрязнения не видно т.к. цвет темно серый, практичный такой , но есть темное пятно, со слов хозяйки, ребенок разлил мыльные пузыри, и чем только она не замывала пятно осталось…  Вот я думаю, сложно будет удалить это пятно? И как лучше с ним поступить…

0

269

Маленький написал(а):

Вот я думаю, сложно будет удалить это пятно? И как лучше с ним поступить…

мыло смыть водой и ополаскивателем

0

270

А глицерин? обычно его добавляют в готовые растворы пузырей.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III