d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство II


Посоветуйте моющее средство II

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

Max_Badjuum написал(а):

Икеевская мебель, ярлык не посмотрел. А что делать, если запрещена чистка?

Скорее всего, там пятна танина. Ещё у Тензи есть хороший препарат но с ним нужно аккуратно.

В случаях если влажная чистка запрещена, она проводится только под ответственность заказчика.

0

92

Надежда72 написал(а):

Всем добрый день! Прошу совета по уходу за покрытием.Требуется периодическая чистка,примерно раз в три месяца ,в ночное время. Как и чем чистить из химии? Оборудование-макси,щеточный пылесос,парогенератор,фен.http://sa.uploads.ru/t/aYWnH.jpg
Ковролин не затоптанный,просто его надо освежить.Сколько взяли бы за квадратный метр?

Ротор есть?
Если ковролин чистый то я бы предложил боннет-чистку или Ротоваш. Вертикалка+боннетами и не надо ночью ковыряться, через час уже сухо и можно ходить.

0

93

Привет, форумчане! В последнее время упало качество "народного средства", бестселлера "Альфа-19" ("Про-Брайт") ph=1.5 для использования на послестроительных уборках. Ранее на форуме не раз были замечания по качеству продукции данной компании - от партии к партии, так сказать. Кто что использует в качестве альтернативы? Из аналогов пробовал "Cement Cleaner" ("Grass") - на сильных загрязнениях слабовато. "Ремскал 30" (Асана) - слишком аццкая вещь, запах убийственный (персонал жалуется). Есть ли разноценные замены Альфе-19?

0

94

В силу малого опыта столкнулся вот с чем. Послестрой, плитка положена криво, вдобавок она не гладкая, а рельефная. Очищая ротором с щеткой (40+10кг) с кислотным средством затирку убрал. Однако в пазах самой плитки остались капли краски с потолка, а вот они никак не хотят убираться. Краска акриловая, скорее всего.
Что посоветуете?

0

95

jobber написал(а):

...затирку убрал. Однако в пазах самой плитки остались капли краски с потолка, а вот они никак не хотят убираться. Краска акриловая, скорее всего.

Все верно. Акриловую краску кислота не возьмет - ищите растворитель.

0

96

SN написал(а):

jobber написал(а):

Все верно. Акриловую краску кислота не возьмет - ищите растворитель.

Это ясно. Цель - избежать ручного труда, т.е. возможно ли использовать химикат совместно с ротором, не вручную же 500 квадратов дочищать. Да и у растворителей аромат  силен или есть без запаха.

0

97

jobber написал(а):

Это ясно. Цель - избежать ручного труда, т.е. возможно ли использовать химикат совместно с ротором, не вручную же 500 квадратов дочищать. Да и у растворителей аромат  силен или есть без запаха.

650-й растворитель менее вонюч, но более дорог.

0

98

jobber написал(а):

Что посоветуете?

Как правило, краску удаляют растворителем или сильными стриперами (я убирал лиексом и корветом, упомянутыми выше растворителями), но в обоих случаях нужно механическое воздействие (ручная щётка).

0

99

[quote="Максим Тарасов"

Как правило, краску удаляют растворителем или сильными стриперами (я убирал лиексом и корветом, упомянутыми выше растворителями), но в обоих случаях нужно механическое воздействие (ручная щётка).

Gesta написал(а):

650-й растворитель менее вонюч, но более дорог.

Спасибо.

0

100

Здравствуйте!
Посоветуйте пож-ста какие сейчас есть новинки средств моющих которые удаляют следующие пятна с ковров:
1. застарелые пятна крови
2. пятна кофе
3. пятна от фломастеров.

Заранее благодарю!

http://alfaclean-ufa.ru

0

101

yantsev написал(а):

профиль заполните

Судя по подписи - человек из Уфы.

0

102

yantsev написал(а):

профиль заполните

так сойдет? ))

0

103

Буду благодарен если посоветуете химию по удалению застарелой крови с диванов и ковров.

Заранее благодарю!

0

104

А еще пятна кофе и фломастеры надо удалять с диванов и кресел!

Посоветуйте хорошее средство пожалуйста!

Спасибо!

0

105

elmir написал(а):

А еще пятна кофе и фломастеры надо удалять с диванов и кресел!

Посоветуйте хорошее средство пожалуйста!

Спасибо!

Открытая реклама на сайте запрещена. Скоро участников, вместо советов размещающих ссылки администрация будет банить.
Для желающих разместить информацию рекламного характера предусмотрена функция  ПОМОЧЬ ФОРУМУ

0

106

Уважаемые коллеги!

Если хотите дать совет - разместите название конкретного средства и способ его применения. Пряммые ссылки на сайты продавцов будут анулироваться. Возможно, в ближайшем будущем, резиденты клуба, злоупотребляющие скрытой рекламой, будут баниться. Либо есть современное, "капиталистическое" решение проблемы - платите деньги в фонд форума и размещайте информацию, которая на усмотрение администрации может отмечаться знаком - "на правах рекламы".
На сегодняшний день есть целый ряд торговцев, получающих реальную прибыль от размещения информации на этом форуме, и ни разу не заплативших ни одного рубля в фонд форума. Данный факт считаю не справедливым. Более того, по имеющейся у меня информации, некоторые "советчики" сами в реальной жизни той продукцией, которую советуют - не пользуются, предпочитая более дешевую и более агрессивную, зачастую вообще не из клининговой линейки. Причем прямой коммерческой выгоды от рекомендуемых средств не получают. В чем смысл данных "советов" не знаю. Как вариант, возможность "самоутвердиться", казаться более умными и профессиональными, чем есть на самом деле.

Вообщем, форум ждут большие перемены. Начнем, с борьбы с рекламой.

+4

107

elmir написал(а):

А еще пятна кофе и фломастеры надо удалять с диванов и кресел!

Кофе чистый или с сахаром (молоком, сливками, коньяком)?
Как долго пятна кофе находились на поверхности?
Предпринимались ли попытки самостоятельной зачистки пятен?
На какой ткани находятся пятна? Допускается ли водная чистка? Устойчива ли данная ткань к растворителям?
Если речь идет о мебели, то какой материал подложки и наполнителя? Имеются ли пятна в непосредственной близости к твердым элементам конструкции или к фрагментам инкрустации?
Сколько видов фломастеров-маркеров вы знаете? Есть "флип-чарт", которые быстро смываются легким растворителем. Есть "перманентный"-строительный, который берут только сильные растворители. Есть "текстовыделители", устойчивые ко многим распространенным растворителям. Есть узкоспециализированные, типа "водолазных" или "разметочных" устойчивых и к водным растворам и к сильным растворителям. Есть фломастеры для текстильной промышленности, легко смываемый простой водой ... и прочие, прочие, прочие ...
Вы все еще думаете, что на все эти вопросы можно ответить указав одно "волшебное" средство или разместив ссылку на широкую линейку очень дорогих пятновыводителей о которых и так все знают?
А если здесь десять человек (большинство из которых скрывают настоящие имена и нет никакой возможности проверить чего эти специалисты добились в реальной жизни) разместят десять названий разных пятновыводителей, по какому принципу будете выбирать?
...
Думаю, пока вопросов хватит.

+7

108

Gesta написал(а):

Открытая реклама на сайте запрещена. Скоро участников, вместо советов размещающих ссылки администрация будет банить.
Для желающих разместить информацию рекламного характера предусмотрена фун

Прошу прощения, Тарас Васильевич! Хотел помочь новичку, какая ж эта реклама?!) Тем более ссылки были на разные сайты. Ссылки вообще теперь размещать нельзя? (Ведь, порой, ребята размещают). Названия средств также нельзя размещать? Новые правила какие-то на форуме? Прошу пояснить.

0

109

Всем доброго времени суток уважаемые. Хотел узнать ваше мнение по продукции "Химитек" . По форуму искал высказывания по данному производителю - не нашёл. Неужели такая плохая химия что даже не требует обсуждений?

0

110

Rool922 написал(а):

Всем доброго времени суток уважаемые. Хотел узнать ваше мнение по продукции "Химитек" .

мы пользуемся - работать можно

+2

111

yantsev
Спасибо за ответ, я успокоился, а то уже начал чувствовать себя гадким утенком пользуясь этим производителем. Обсуждений по химии море, а по "химитеку" тишина, возможно из за скудного ассортимента?? Или в чем причина??

0

112

yantsev написал(а):

мы пользуемся - работать можно

А что используешь конкретно?

0

113

Rool922 написал(а):

Всем доброго времени суток уважаемые. Хотел узнать ваше мнение по продукции "Химитек" . По форуму искал высказывания по данному производителю - не нашёл. Неужели такая плохая химия что даже не требует обсуждений?

Какими именно средствами пользуетесь? Какие зарекомендовали себя с наилучшей стороны?

0

114

ИСпользуем химитек ФОбос на послестрое, чароит для стекол вроде тоже ничего, на коврах Пенапол М и антипятнол ворс. Не знаю точно, но мне кажется что соотношение цена - качество приемлемы. НО.....может я и не прав, поправьте если что....

+1

115

Rool922 написал(а):

ИСпользуем химитек ФОбос на послестрое

не совсем на послестрой заточено средство, а больше на накипь и все в этом роде...

Rool922 написал(а):

на коврах Пенапол М

через ротор работаете?

0

116

Коллеги, кто-нибудь пробовал грассовский анти-графити?Интересует его применение для оттирания наклеек, этмкеток, пленки и грязи с пласоиковых рам(на этикетке написано, что все это он может).Сейчас используем связку:космофен, анти-клей(интерхим), работает хорошо, но цена у грассовского очень привлекательна(5л. 1000руб.) и в городе у нас можно достать.

+1

117

Игорь.Х. написал(а):

Коллеги, кто-нибудь пробовал грассовский анти-графити?..

Тоже бы хотелось услышать ответ на этот вопрос,т.к.с Грасс продают в нашем городе. Я разными Грассовскими средствами пользуюсь,но вот анти-графити ещё не брала. У них не плохой очиститель салона "Textile cleaner" . В неразбавленном виде использую как пятновыводку на мягк.мебели.Оч.хорошо справляется с различными пятнами.

+1

118

Игорь.Х. написал(а):

оттирания наклеек, этмкеток, пленки

обезжириватель не берёт?

0

119

Игорь.Х. написал(а):

Коллеги, кто-нибудь пробовал грассовский анти-графити?Интересует его применение для оттирания наклеек, этмкеток, пленки и грязи с пласоиковых рам(на этикетке написано, что все это он может).Сейчас используем связку:космофен, анти-клей(интерхим), работает хорошо, но цена у грассовского очень привлекательна(5л. 1000руб.) и в городе у нас можно достать.

1000р небольшая цена для пробы))

0

120

gshdsl написал(а):

1000р небольшая цена для пробы))

Да,у Грасс цены ооочень привлекательные. Я когда долго жду Кемспек,то Грасс прям выручает меня.Вполне не плохая химия за оч.дешёвые цены.Но с Кемспек уже не могу соскочить.К хорошему быстро привыкаешь ))))

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство II