d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство II


Посоветуйте моющее средство II

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Ученица написал(а):

Игорь,вы покупали и испытали  грассовский анти-граффити? Как от него эффект? Поделитесь!

нет, не покупал.Сегодня как раз общался с дилером граса в нашем городе, у них сейчас антиграфити в тригерах появился 0,6 литра, ее возьму на пробу, чтоб большую канистру не покупать.

0

152

Игорь.Х. написал(а):

у них сейчас антиграфити в тригерах появился 0,6 литра, ее возьму на пробу, чтоб большую канистру не покупать.

А по чём он у них за 0,6 ? А то у них на сайте оч.мало инфы. Пишут,что  отлично удаляет битумные пятна, смолу, следы резины, краски, клея, жвачку, граффити, маркер с различных поверхностей. Хотелось бы конечное знать более точно - с каких именно  поверхностей.. Игорь,вы планируете эксперементировать на какой поверхности? Потом отпишитесь о рез-татах (можно даже с фото)) ), ладно?

0

153

Ученица написал(а):

А по чём он у них за 0,6 ? А то у них на сайте оч.мало инфы. Пишут,что  отлично удаляет битумные пятна, смолу, следы резины, краски, клея, жвачку, граффити, маркер с различных поверхностей. Хотелось бы конечное знать более точно - с каких именно  поверхностей.. Игорь,вы планируете эксперементировать на какой поверхности? Потом отпишитесь о рез-татах (можно даже с фото)) ), ладно?

триггер 0,6 169р..Экспериментировать на всем будем)Сейчас взяли подобное средство у daw групп, вроде с пластика удаляет следы от пленки и т.д., но ужасно воняет, как-будто в пузырьке налит обычный керосин)

0

154

Коллеги, баннерную сетку мыл кто-нибудь при минусе?Загрязнения в основном дорожная пыль.Верхняя точка максимум 4 метра от земли.Думаю незамерзайка, шубка, шест 3м.5 баннеров, порядка 8 кв. 1 шт.Ценник вижу, порядка 3000 за баннер.Есть у кого какие мысли?

0

155

Если качество устроит заказчика, вполне рабочий вариант

0

156

timbet написал(а):

Если качество устроит заказчика, вполне рабочий вариант

Да, конечно, сначала будет пробный кусок, о всех возможных недочетах он предупрежден.

0

157

сами на такие высокие работы берем лестницу высотой 3.5 метров в сложенном состоянии, ее можно и как стремянку и как телескоп лестницу, сильно выручает

0

158

Я бы мыл с лестницы. Экономия воды и времени, тем более в минусовую температуру.

0

159

Народ, взял когда то бытовой пятновыводитель. Теперь не знаю, щелочной, водный, на растворителях?!
По составу ПАВ, кислородный отбеливатель, созиазолиноны, отдушки. HG stain spray его имя. Кстати как то пробовал у соседей на страшном диване, пятнам чихать, взяло только мыло антипятнин))).
Может кто знает что оно и как его готовить?!

Еще подскажите, знаменитый рм760 если не ошибаюсь, порошек для экстракции, в инструкции посмотрел по составу больше 30% фосфаты. Я ошибся где то, или эмвейщики имеют право меня камнями забросать?

Еще подскажите, сдуру взял отечественное нейтральное средство, пишут чисти что хочешь-ткань, пластик, пол, кафель. А реально, что таким можно чистить-универсально нейтральным, в чем их слабость, стоит ли?!

Спасибо всем!!!

0

160

Смысл держать химию, которая не работает. Я за HG stain spray. А за отечественное нейтральное скажу так, по моему опыту - универсальная химия для домохозяек. На объект Вы же с непроверенной химией не поедете. Купите нормальную специализированную химию, и не забивайте себе голову...

0

161

vd
кошмар просто. У нас в городе тоже есть фирма,  которая как  выяснилось антипятином ковры наяривает у клиентов. Больные? Вы их в речке потом полощите что ли. Ну не позорьтесь уж. Изделия через пару месяцев грязные, если не раньше.
Не ну понимаю домохозяйки амвеем локом диваны зачищают. Вот вчера буквально пришлось места замытые год назад этим локом паровичком размачивать, т.к. экстракция не брала, ни в какую.

Зачем велосипед то изобретать каждый раз? У вас голова не пухнет) всей жизни не хватит перепробовать ассортимент химии, тем более бытовой, с неясным названием, составом, производителем и т.д.

+1

162

Анна Шиндина написал(а):

Зачем велосипед то изобретать каждый раз? У вас голова не пухнет) всей жизни не хватит перепробовать ассортимент химии, тем более бытовой, с неясным названием, составом, производителем и т.д.

Согласен на 100%!!!

0

163

Анна Шиндина написал(а):

vd
кошмар просто. У нас в городе тоже есть фирма,  которая как  выяснилось антипятином ковры наяривает у клиентов. Больные? Вы их в речке потом полощите что ли. Ну не позорьтесь уж. Изделия через пару месяцев грязные, если не раньше.
Не ну понимаю домохозяйки амвеем локом диваны зачищают. Вот вчера буквально пришлось места замытые год назад этим локом паровичком размачивать, т.к. экстракция не брала, ни в какую.

Зачем велосипед то изобретать каждый раз? У вас голова не пухнет) всей жизни не хватит перепробовать ассортимент химии, тем более бытовой, с неясным названием, составом, производителем и т.д.

Подпись автора

    Стремление к идеальной чистоте=шизофрения.

Достаточно фамильярно и по хамски!

Укажите рамки-таких то производителей обсуждаем, все остальные ниже плинтуса и нашего достоинства.
Если производитель пишет-для проф использования, а вы говорите бытовое, не зная названия, мне кого слушать?

0

164

Я ни разу не видел настоящую проф. химию в гипермаркетах. Ее там просто нет. А на этикетке можно много чего написать. Профессиональная химия дороже чем бытовая, но работает. Одного слово "Я купил в гипермаркете" хватает, чтобы понять что у Вас за химия. Здесь уже и название не важно.

0

165

vd написал(а):

Если производитель пишет-для проф использования, а вы говорите бытовое, не зная названия, мне кого слушать?

Если на упаковке не указан PH, как на вашем пятновыводителе, то это и есть верный признак бытового средства, что бы не писалось на упаковке.
Если вы появитесь у клиента с набором химии, которая примелькалась (клиенту) во всех супер-, мега-, ...  маркетах, воспримут ли вас в качестве профессионала?

0

166

Naturstein13 написал(а):

Профессиональная химия дороже чем бытовая

дешевле)) мы же всегда считаем стоимость готового рас-ра и его расход)

0

167

Бытовуха дешевле, но это уже готовое средство.
Спец. химия дороже за литр, но раствор выходит дешевле.
А главное, что специализированная химия работает!
Я приезжаю к заказчикам - у них стоит 5-6 банок химии. Перепробывали все из "Эпицентра", не получилось, и только тогда позвонили в клининговую компанию. Наш же принцип работы в том, мы можем почистить то, что клиент сам не может, причем быстро и качественно.

+2

168

vd
а знаете надоело быть аккуратной, лишь бы не задеть чье-то достоинство) Меня убил ваш антипятин. Вы же профессионально этим занимаетесь, т.е. получаете за это деньги, это ваша работа. Вы думаете стоматологи профчистку зубов делают пастой из супермаркетов? можно и белизной попробовать, а чо, вдруг получится)))
Вот и вас приглашают как специалиста. Еще раз повторюсь антипятин с его пш вы оставляете у клиента в диване/ковре. Т.е. вы берете деньги и портите вещь.
Считаете это нормально?

0

169

Мне искренне жаль, что мой, возможно не совсем корректно поставленный вопрос вызвал такой шквал не корректных ответов, включая хамство и откровенную глупость. Вероятно сам виноват, но всем не угодишь.
Из ответов Я понял, что если заказчик додумается купить весь набор средств для чистки от одного из именитых американских или английских производителей, его можно считать профессионалом, тем более, что региональный представитель-продавец химии, с радостью просветит куда что и когда лить. И справки об образовании не спросит, главное оплата! Если человек, продав бабушкину квартиру, выйдет из одного из столичных офисов любой страны с контрактом на покупку самого мощного в мире экстрактора и всех без исключения наименований средств из прайса, из тройки мировых производителей, то он ужемсупер профессионал?!
Я не помню вопроса с моей стороны-можно с таким ходить к заказчику или нет. Мне скорее индивидуально, вот лично для себя, важно разобраться в механизме работы средств, их недостатках, преимуществах.
Ведь чем плохи бытовые хим средства, в доступности покупателю, цене, качестве, цвет, запах? Нет и нет! Бытовуха плоха тем, что она кричит о своей универсальности, взял одно и лей везде! Зачем пш на баночке, что бы понимать куда можно лить, куда нет. Если вы понимаете суть и принцип работы щелочных и кислотных средств, последствия применения тех или других составляющих препарата-это ли не профессионал?
И кстати, я прекрасно понимаю преимущества проф средств перед бытовыми, и это не в названии бренда и даже не в концентрации!

Я перефразирую свой первый вопрос, попытаюсь по крайней мере:

Многоуважаемые профессионалы, помогите новичку разобраться:
Первое- если область применения, преимущества и недостатки, щелочных и кислотных средств мне понятны, вот просветили  о энзимах, средствах на растворителях, преимущества и область применения нейтральных средств мне вроде бы понятна, В ЧЕМ НЕДОСТАТОК нейтральных универсальных моющих средств-если плохо работают то по каким загрязнениям или поверхностям???

И второй, как по составу определить к какому типу пятновыводителей относится средство? Если на водной основе то должно быть указано-аква, или эти моменты указываются в сопутствующих к прайсу описаниях, но если у меня этикетка на хфранцузком?)

В заключение и оправдание, Я долгое время боялся пройти обучение, думал меня будут дрессировать подобно обезьянке в цирке- эту баночку сюда, потом вот эту, это все огого, американское, увидят сразу поймут что ты профи.
И как я рад, что на самом деле обучение основывалось на объяснении сути процессов, физических или химических,
природе и тд. Рад, что все же встретил на этом форуме действительно специалистов с глубоким пониманием физики процессов, а не просто пользователь профессиональных средств.
Всем спасибо!

0

170

Анна Шиндина написал(а):

vd
а знаете надоело быть аккуратной, лишь бы не задеть чье-то достоинство) Меня убил ваш антипятин. Вы же профессионально этим занимаетесь, т.е. получаете за это деньги, это ваша работа. Вы думаете стоматологи профчистку зубов делают пастой из супермаркетов? можно и белизной попробовать, а чо, вдруг получится)))
Вот и вас приглашают как специалиста. Еще раз повторюсь антипятин с его пш вы оставляете у клиента в диване/ковре. Т.е. вы берете деньги и портите вещь.
Считаете это нормально?

Подпись автора

    Стремление к идеальной чистоте=шизофрения.

А вы и не были аккуратны, вы даже не вникли в суть вопроса, у вас не было всей информации, что бы строить такие выводы, а тем более переходить к хамству. Более того вы даже не поняли какую глупость написали!
На тот момент я не занимался этим профессионально, я не проходил обучение, я не делал это за деньги. Я просто зашел в квартиру к соседям где умерли все, кое кто даже на том диване. Диван предполагался на выброс, может так и случилось. Я забрал одну подушку домой и лил на нее все что было дома, в качестве эксперимента. Повторюсь еще раз, без предоставления платных услуг, не называя себя профессионалом и не именуя себя -клинер. Вот как то так.
А если по сути, почему с его пш нельзя вымыть, почему нельзя нейтрализовать его кислотным ополаскивателем? Да, возможно это займет неоправданно много времени и услиллий, и поэтому не подходит людям которые занимаются этим профессионально. Такой ответ я воспринимаю!
Может вам скоро надоест не только держать себя в рамках культурного общения, но и оказывать свои услуги профессионально? Разве достоинство может надоесть?

0

171

vd написал(а):

если область применения, преимущества и недостатки, щелочных и кислотных средств мне понятны

по каким загрязнениям работает кислотная или щелочная химия? на каких материалах можно или нельзя? применять кислотную/щелочную химию? на эти вопросы ответьте, возможно, сами все поймете

0

172

Я понимаю, что нейтральными средствами можно и нужно работать там где нельзя щелочными и кислыми, это и преимущество и область применения, а недостатки? Плохо чистит, или их нет?

Еще возник вопрос, если на баночке не указан пш значит бытовое? У меня есть de-zolv, около 150уе за галон, пш не указан, бытовой? Или критерий-купишь в гипермаркете-не купишь в гипермаркете?! Вот де-золв в гипермаркете не купишь, но и пш нет, как быть?

0

173

vd написал(а):

У меня есть de-zolv, около 150уе за галон, пш не указан, бытовой?

Наличие РН на этикетке не критерий "профессиональности"..de-zolv на основе растворителей..Учиться Вам нужно.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство II