d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 5


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 5

Сообщений 151 страница 180 из 235

151

Ваня написал(а):

Вопрос в том стоит ли вообще заморачиваться и делать через аэратор?

Если вы любите мастерить, если ваше время, потраченное на разработку, доводку, оснащение и переоснащение - ничего не стоит, в этом случае, наверное, есть смысл сделать самому. То что получится дешевле - спору нет. На сколько хорошо она будет справляться с поставленной задачей, на сколько удобно с ней будет работать и как долго она протянет - ответить сможете только вы, после того как ее создадите и поработаете.
Тут чуть ли два-три раза в год появляются новые изготовители центрифуг. И даже умудряются их продавать, дешевле как-никак. Почему-то многие думают, что это очень просто. Но вот работают такие центрифуги чаще всего отвратительно, ломаются часто, чинить по гарантии никто не спешит. И получается что сэкономив несколько десятков тысяч, потом неделями а то и месяцами сидят без работы в ожидании запчастей или другого ремонта. То есть потери несопоставимы с незначительной экономией.
К чему это я? К тому, что уже выпущенные и продаваемые модели техники имеют статистику поломок и постоянно модернизируются, в том числе и с учетом информации от новых покупателей.  А учитывая что вы покупаете рабочий инструмент,  с помощью которого вы планируете получать прибыль, то в случае поломки у вас не то что прибыль будет отсутстовать, еще и дополнительные расходы появятся.
Мобильные выбивалки- Примекс., Ярославль
Пристенные выбивалки - Чистослав, Барнаул (есть на форуме, можно поискать)
Более дорогой, но очень надежный вариант - МОЗД Технолоджи, Кишинев

0

152

http://s4.uploads.ru/t/cBLWx.jpg

Начинаем знакомить с партнерами Центра Тараса Дударя по выставке CLEANEXPO MOSCOW 2017
Начну с компании, чья продукция была представлена практически на каждом семинаре ЦТД на деловой площадке выстаки - KWAZAR, российский представитель польского производителя профессиональных распылителей.
KWAZAR предлагает широкий ассортимент распылителей разного объема, предназначенные для пенного и беспенного распыления различных, в том числе и агрессивных средств. Данная продукция должна быть в ассортименте каждой клининговой компании.
Специалисты по достоинству оценят распылители, объемом от 0,5 до 12 литров, кислотостойкие, работающие в диапазоне рН от 3 до 8, или щелочеустойчивые, допускающие применение средств с уровнем рН от 7 до 14. А так же новинка - распылители для нанесения растворителей.
В рамках деловой программы выставки CLEANEXPO распылители KWAZAR демонстрировались в ходе семинара по боннетной чистке ковролина, так как именно таким оборудованием удобнее всего смачивать ковровое покрытие перед обработкой текстильным падом. При чистке ковровых покрытий и обивки мебели так же понадобится надежный распылитель, чтобы предварительно замачивать наиболее загрязненные участки.
Пенообразующие распылители были продемонстрированы в рамках семинара по чистке ковров методом шампунирования. Рекомендуется предварительно замачивать небольшой участок коврового покрытия пенным средством, и именно с этого места запускать однодисковую машину. По вспененному участку щетка будет стартовать без излишнего напряжения, не создавая перегрузки мотору и не повреждая ворс, как это могло бы быть в случае "сухого" старта.
Так же, пеннообразующие распылители KWAZAR удобно использовать для пенной чистки мягкой мебели.
В комплект пятновыводчика должны входить один или два химически стойких ручных триггера, для приготовления и нанесения пятновыовдных растворов для предварительной обработки крупных пятен.
Познакомиться с полным ассортиментом продукции KWAZAR можно у большого количества дилеров по всей России, или на официальном сайте - http://kwazar-rus.ru/

0

153

http://sf.uploads.ru/t/uI5GE.jpg
http://s4.uploads.ru/t/nkRNp.jpg
http://se.uploads.ru/t/btLiO.jpg
Вот такие клапана на Сабрину мне токарь вытачивает. Цена вопроса 7 у. е. Резинки подбираю в автомагазине. Родной латунный отработал 3 года и умер. Нержавейку мучаю пол года. Работает даже без пружинки в мебельной насадке. Латунный такого не мог. Симптомы приближающейся смерти клапана - постоянное смазывание, без смазки подклинивает и не перекрывает напор. Со временем смазка помогает всё меньше. Нержавейку не смазывал, работает пока отлично. Дальше посмотрим.

+3

154

С Новым Годом, участники и гости этого форума!!! Всем крепкого здоровья и добра! А теперь к делу)
Возмутившись ценой на ковровые фены :|  Было выделено время и уйма желания, сделать что-то подобное своими руками. НО! Так как подобное оборудование у нас в Челябинске в наличии отсутствует, чтобы пощупать, посмотреть и прочее. Обращаюсь к Вам.
Сделать корпус, не самая сложная задача. Главное, наверно, понять начинку.
Из обзора различных моделей на сайтах. Возникло такое понимание:
1. Двигатель само собой электрический. Мощность, как допустим, на blower 220 - 750 Вт,  (будет делать без регулировки мощности или размер выходного сопла сделаю регулируемым, по принципу печной задвижки).
2. Механизм передачи крутящего момента на крыльчатку (тоже особых трудностей не вызовет или его(механизма) отсутствие о_О).
3. Сама крыльчатка.
Теперь вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что на кардан от двигателя насажена крыльчатка с прямыми лопастями (при фронтальном виде на лопасть проекция- прямоугольник), на другом краю кардан опирается в подшипник (пока не важно какой) и какого диапазона "оборотистости" брать двигатель, чтобы не ставить редуктор (сложность установки, центровки, лишний шум и прочее)?
2. Лопасти примерно размерами (Д x Ш) около 300 х 100 мм. Пространство вращения крыльчатки ограничено корпусом и с двух сторон решётками для подсоса воздуха?
3. Область, где вращается крыльчатка, внизу имеет выходное сопло?
Картинку своего представления прилагаю, если я в чём-то не прав, что скорее всего. Очень прошу поправить меня! И будет ещё круче, если покажите на фото, "внутренности" любого похожего фена)
http://s4.uploads.ru/t/hmGcS.jpg
P.S. Если кто-то очень серьёзно поможет теорией, фото и своими знаниями, в создании данного агрегата до конечного продукта, то ОБЕЩАЮ после его создания вся информация (что, куда и почему было прилеплено) будет выслана этому очень крутому человеку) Надеюсь такой человек найдётся  :blush:

0

155

Конструкция один в один как у канального вентилятора. Только выход воздуха ни с боку а снизу. Посмотрите цены на канальники той же мощности и сравните с китайской ковродувкой за 10 тр.

0

156

Доброго времени суток, дамы и господа. Подскажите, бывалые. Отец занимается чисткой ковров в своём цехе, хочет попробовать мягкую мебель, выезжать и чистить. Смотрит сейчас на Karcher Puzzi 8/1 C , чтобы не был сильно тяжёлый. Что посоветуете взять? Кто чем пользуется? Какую химию используете? Если есть отдельная ветка на форуме, ткните носом новичка, пожалуйста)  Заранее спасибо.

0

157

158

klish21 написал(а):

Вот такие клапана на Сабрину мне токарь вытачивает. Цена вопроса 7 у. е. Резинки подбираю в автомагазине. Родной латунный отработал 3 года и умер. Нержавейку мучаю пол года. Работает даже без пружинки в мебельной насадке. Латунный такого не мог. Симптомы приближающейся смерти клапана - постоянное смазывание, без смазки подклинивает и не перекрывает напор. Со временем смазка помогает всё меньше. Нержавейку не смазывал, работает пока отлично. Дальше посмотрим.

Хорошее дело,но родной ремкомплект с резинками и пружинками 500 руб. стоит

0

159

Сева написал(а):

Возмутившись ценой на ковровые фены   Было выделено время и уйма желания, сделать что-то подобное своими руками. НО! Так как подобное оборудование у нас в Челябинске в наличии отсутствует, чтобы пощупать, посмотреть и прочее.

Я понимаю,когда возмутившись, сделал принципиально что то свое,а так пощупать посмотреть - короче украсть чужую идею! Китайцы хоть образцы покупают.....
Это же не космический корабль,система предельно простая! Вся фишка в корпусе ,соответственно в пресс-форме, знаете ей цену?.Будете отливать,или  Кин-дза-дзу сделаете?
Вам вообще известно ценообразование из чего складывается?
Подобного оборудования у вас в Челябинске полно!

0

160

walermon написал(а):

Хорошее дело,но родной ремкомплект с резинками и пружинками 500 руб. стоит

Первое: в Интерпроекте дали инфу, что ремкомплектов не бывает, продают только курком.
Второе: следует из первого в Цетральной России не найти.
Для теста купили американский клапан и сантоемовский курок полгода назад, в декабре итальянцу меняли резинки, американец работает без вмешательств, тест продолжается...

0

161

timbet написал(а):

Первое: в Интерпроекте дали инфу, что ремкомплектов не бывает,

)) Мне сказали ,что Земля на трех китах стоит!) Ремкомплекты продаются много лет и они существуют.) В другие компании не пытались позвонить?

timbet написал(а):

Для теста купили американский клапан и сантоемовский курок полгода назад, в декабре итальянцу меняли резинки, американец работает без вмешательств, тест продолжается...

Возможно,но не у всех есть возможность и желание менять курок. По статистике ремкомплекта хватает в среднем на 1 год..делим на 500 р. 1р.36 копеек в день. Да.. это предмет экономии! Многие ,судя по постам вообще не хотят на запчасти тратить,обслуживать технику и.т.д. ,но нет ничего вечного ,даже американских курков..

http://sd.uploads.ru/t/Ttw54.jpg
http://s7.uploads.ru/t/H4vGp.jpg

0

162

walermon написал(а):

В другие компании не пытались позвонить?

В Метлане спрашивал, ответ тот же
Такое ощущение, кто то уже в России занимается комлектовкой судя по фото
Спасибо за инфу

+1

163

timbet написал(а):

В Метлане спрашивал, ответ тот же
Такое ощущение, кто то уже в России занимается комлектовкой судя по фото
Спасибо за инфу

)Есть такие..

0

164

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
В течении двух дней ознакамливался с форумом, очень много полезной информации, по мере её прочтения вопросов возникло ещё больше.

Появилась идея заняться мойкой ковров. Городок у нас маленький 43000 населения, много частного сектора т.е. люди стирают ковры со шлангом и щёткой, как впрочем и я сам, так же многие автомойки предлагают данные услуги, но как я понял мойка высокого давления это не есть путь к успеху. Хочется сделать именно качественный сервис мойки ковров мыть дороже чем на автомойках (у нас берут 450тг./м2~ 90руб.), но чисто. Ну и соотв

Помещения у меня пока ещё нет. но есть возможность взять в аренду ~290м2 автомойку за 150000тг(немного менее 30т.р.)

1.В этом помещении нет центральной канализации, но есть септик (колодец 7 метров), достаточно?
2.Нужен мощный пылесос. какой купить? Есть дилер Керхера в соседнем городе.
3.Пылевыбивалка, какая лучше станком или ручная мобильная? На какой поверхности лучше выбивать пыль?
4.Роторная машина, на сколько я понял нужна машина с редукторным приводом, нашел у нас продукцию турецкой марки RWM они одни немногих кто сразу вышел на связь и начали консультировать. Есть положительный опыт у форумчан?
5. В цеху наверное лучше будет центрифуга для отжима, нежели экстрактор верно? Соответственно при наличии центрифуги нет необходимости в экстракторе?
6. .....

0

165

Evgeny_rr написал(а):

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
В течении двух дней ознакамливался с форумом, очень много полезной информации, по мере её прочтения вопросов возникло ещё больше.

Появилась идея заняться мойкой ковров. Городок у нас маленький 43000 населения, много частного сектора т.е. люди стирают ковры со шлангом и щёткой, как впрочем и я сам, так же многие автомойки предлагают данные услуги, но как я понял мойка высокого давления это не есть путь к успеху. Хочется сделать именно качественный сервис мойки ковров мыть дороже чем на автомойках (у нас берут 450тг./м2~ 90руб.), но чисто. Ну и соотв

Помещения у меня пока ещё нет. но есть возможность взять в аренду ~290м2 автомойку за 150000тг(немного менее 30т.р.)

1.В этом помещении нет центральной канализации, но есть септик (колодец 7 метров), достаточно?
2.Нужен мощный пылесос. какой купить? Есть дилер Керхера в соседнем городе.
3.Пылевыбивалка, какая лучше станком или ручная мобильная? На какой поверхности лучше выбивать пыль?
4.Роторная машина, на сколько я понял нужна машина с редукторным приводом, нашел у нас продукцию турецкой марки RWM они одни немногих кто сразу вышел на связь и начали консультировать. Есть положительный опыт у форумчан?
5. В цеху наверное лучше будет центрифуга для отжима, нежели экстрактор верно? Соответственно при наличии центрифуги нет необходимости в экстракторе?
6. .....

А посчитали, есть ли смысл вкладывания денег в это?сами же говорите, город маленький, автомойки.Если с центрифугой, то по оборудованию минимум 500 т. выйдет, а еще ремонт какой никакой, сушку хорошую оборудовать.Сколько окупать вложения будете?

0

166

Игорь.Х. написал(а):

А посчитали, есть ли смысл вкладывания денег в это?сами же говорите, город маленький, автомойки.Если с центрифугой, то по оборудованию минимум 500 т. выйдет, а еще ремонт какой никакой, сушку хорошую оборудовать.Сколько окупать вложения будете?

Пока считаем и ищем смысл.
Ну 40000 населения, по одному ковру у каждого есть, его раз в год надо чистить + есть организации.
Если убедить людей качеством мытья и сервисом забрал постирал привёз, то автомойки не такая проблема.
Срок окупаемости зависит от суммы вложения, 500т.р слишком оптимистично как то)

0

167

Evgeny_rr написал(а):

Пока считаем и ищем смысл.

вот посчитаете, от этого и отталкивайтесь

Evgeny_rr написал(а):

Ну 40000 населения, по одному ковру у каждого есть, его раз в год надо чистить + есть организации.

сколько конкурентов? какие цены? чем работают?

Evgeny_rr написал(а):

Если убедить людей качеством мытья и сервисом забрал постирал привёз, то автомойки не такая проблема.

какие убеждения планируете использовать?

Evgeny_rr написал(а):

Срок окупаемости зависит от суммы вложения

не стоит так думать

Evgeny_rr написал(а):

500т.р слишком оптимистично как то

и с меньшими вложениями открывались, развивались и расширялись...

0

168

Evgeny_rr
На одних коврах в таком маленьком городе не выживешь. 100%.

0

169

вот посчитаете, от этого и отталкивайтесь

Прикинули так, 40000 жителей (Википедия утверждает что 58000, но частный сектор стирает сам (пусть будет так)), у каждого есть ковёр, пусть 1/3 будет стирать раз в год это 12000, 12000/365= 32 ковра в день в теории можно насобирать если качественно стирать и рекламироваться.

сколько конкурентов? какие цены? чем работают?

Штук 10 автомоек, не все стирают ковры, стирают мойкой высокого давления и сушат вдоль дороги на заборе, зимой не стирают. А, и ещё один дяденька в каком то подвале щеткой полулегально)

какие убеждения планируете использовать?

Хорошо выполнять свою работу и делать это удобно для людей не лучшее ли убеждение что это лучше, чем на автомойке?)

На одних коврах в таком маленьком городе не выживешь. 100%.

Однако в более бедной Юрге, откуда ко мне пришла эта идея, люди вполне выживают на этом и развиваются.)

Кто может подсказать по оборудованию?

0

170

Evgeny_rr написал(а):

Прикинули так, 40000 жителей (Википедия утверждает что 58000, но частный сектор стирает сам (пусть будет так)), у каждого есть ковёр, пусть 1/3 будет стирать раз в год это 12000, 12000/365= 32 ковра в день в теории можно насобирать если качественно стирать и рекламироваться.

не правильно считаете, не будет у вас такого обьема, мониторьте автомойки, сколько ковров они пропускают

Evgeny_rr написал(а):

Хорошо выполнять свою работу и делать это удобно для людей не лучшее ли убеждение что это лучше, чем на автомойке?)

сомнительное убеждение, пока вы не научитесь делать лучше, чем остальные и у вас не наберется соответствующие демонстрационные материалы, вы ничем не выделяетесь среди  остальных

Evgeny_rr написал(а):

Кто может подсказать по оборудованию?

какой бюджет?

0

171

timbet написал(а):

какой бюджет?

10000$, можно ещё напрячься.
У нас в регионе есть представители CleanVac, предлагают весь спектр оборудования. Стоит ли?
Имеет ли смысл брать стационарную пылевыбивалку или можно обойтись ручной?
Мы смотрим на центрифуги 3,2м, стоит ли смотреть 4,2? Часто ли попадаются ковры более 3м?
Еще у нас есть Керхер , стоит ли смотреть на их роторки?
Белорусы тоже могут отправить, но боюсь проблем с ЗЧ, долго ждать в случае чего.

Но у нас не на одной автомойке не стирают как положенно.

0

172

Evgeny_rr написал(а):

10000$, можно ещё напрячься.

Но у нас не на одной автомойке не стирают как положенно.

а как положено?вы сможете сразу, как положено?а то в таких городках, стоит разок .............. и репутация испорчена.Если у вас будет ротор, центрифуга, и пылевыбивалка, это не 100% успеха.

Отредактировано Инквизитор (2018-02-08 01:01:48)

0

173

Evgeny_rr
На одних коврах в таком маленьком городе не выживешь. 100%.

Бред какой, в наше время вообще не знаешь,какой вид услуг нужен людям. Только начали заниматься послестроем и почуствовали бешеную конкуренцию и заказы стухли.

0

174

.Если у вас будет ротор, центрифуга, и пылевыбивалка, это не 100% успеха.

А если этого не будет, то и вообще не будет никакого цеха)))))).Надо же какая философия штука. Все это гадания на кофейной гуще.

0

175

Lara
Если центрифуга будет отжимать десяток ковров в день, она будет окупаться сто лет. А в таком небольшом городке вряд ли их будет больше.

0

176

Lara написал(а):

.Если у вас будет ротор, центрифуга, и пылевыбивалка, это не 100% успеха.

А если этого не будет, то и вообще не будет никакого цеха)))))).Надо же какая философия штука. Все это гадания на кофейной гуще.

философия то здесь причем?если я сегодня куплю кресло стоматолога, то я уже стоматолог чтоли?если хоть минимальной технологии не знать, то ни центрифуга, ни ковромойка за 1500000 им не поможет.

0

177

Lara написал(а):

Evgeny_rr
На одних коврах в таком маленьком городе не выживешь. 100%.

Бред какой, в наше время вообще не знаешь,какой вид услуг нужен людям. Только начали заниматься послестроем и почуствовали бешеную конкуренцию и заказы стухли.

так если конкуренция бешеная, значит услуга как раз и нужна, а то что клиентов у вас нет, это уже ваша недоработка.Просто захотеть заниматься чем-то, далеко не залог успеха.

0

178

В общем не по теме говорить все горазды)

Игорь.Х. написал(а):

а как положено?вы сможете сразу, как положено?

Я видел как это делается в живую, специально съездил в подобный цех в область, ребята всё рассказали и показали. В общем то ничего сложного.
Сразу естественно не смогу, потренеруюсь на своих коврах, благо у меня дома их 10 штук, а так же ковры родственников друзей соседей. Естественно я буду учиться не на коврах клиента.
Что то нет оптимизма в ваших словах совсем.

Lara написал(а):

А если этого не будет, то и вообще не будет никакого цеха)))))).Надо же какая философия штука.

:cool:

Viktor написал(а):

Если центрифуга будет отжимать десяток ковров в день, она будет окупаться сто лет. А в таком небольшом городке вряд ли их будет больше.

У вас в Кузбассе в Юрге работает цех, город будет победнее нашего, правда немного больше по населению, заказов хватает, люди покупают обновляют оборудование сейчас.

Заказал 3.2 м пылевыбевалку, и 3.2м центрифугу на пневмоходу, и осушитель в сушильную камеру. ну и роторку соответственно.

Завтра начинаем монтаж сушилки.

0

179

Evgeny_rr - желаю вам успеха.Кто ничего не делает, у того ничего никогда не получится.

0

180

философия то здесь причем?если я сегодня куплю кресло стоматолога, то я уже стоматолог чтоли?если хоть минимальной технологии не знать, то ни центрифуга, ни ковромойка за 1500000 им не поможет.

Философия - мать наук.Она всегда рядом. Что касается кресел стоматологов, здесь на форуме почти все такие с креслами))),а многие и без кресел.Если бы все знали, работали бы себе втихую и отдыхали в удовольствие.А многие пытаются свой личный опыт перетащить на других. Опыт то он разный к нам приходит.
Вот,например, у вас есть ковровый цех и сколько вы там этих копров стираете?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 5