d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 5


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 5

Сообщений 181 страница 210 из 235

181

Viktor написал(а):

Lara
Если центрифуга будет отжимать десяток ковров в день, она будет окупаться сто лет. А в таком небольшом городке вряд ли их будет больше.

Если оказывать услугу "порублю", то никогда не окупится.
Если эти деньги дает государство на развитие бизнеса
а сколько еще может быть этих если. Если хочется работать и кушать?

Виктор, у вас есть ковровый цех и сколько вы там в день стираете ковров?

0

182

Lara написал(а):

Если оказывать услугу "порублю", то никогда не окупится.
Если эти деньги дает государство на развитие бизнеса
а сколько еще может быть этих если. Если хочется работать и кушать?

Виктор, у вас есть ковровый цех и сколько вы там в день стираете ковров?

В какой то степени он прав, оборудование стоит покупать под конкретные задачи, если один-два ковра в день можно вполне обойтись без центрифуги, если больше то она увеличит пропускную способность цеха. Первоначально стоит вложиться в хорошую систему осушения это обязательно

0

183

timbet написал(а):

Первоначально стоит вложиться в хорошую систему осушения это обязательно

Первоначально следует вложиться в оборудование.
Все возникающие вопросы можно решать по мере их возникновения.
Все зависит от помещения, возможно, человек на улице сушить будет, как турки.
Просто нужно наперёд продумать, что я буду делать если:.......
А для этого сразу грамотное зонирование сделать надо.

0

184

Evgeny_rr
Не ожидал, что вы так быстро примете решение по закупке оборудования. У большинства на это уходят недели, а то и месяцы. Потому и не было ответа на ваши вопросы. К тому же непонятно, насколько вы знаете технологии чистки ковров.
Еще - важно - если на ваш вопрос никто не дал ответа - значит - либо этот вопрос уже не раз здесь обсуждался, либо никто не знает на него точного ответа. Теперь по вашему посту № 165.
1. Думаю, достаточно.
2. Если речь идет о сухом пылесосе - нужен вертикальный пылесос. Большинство из здесь присутсвующих пользуются SEBO.
3. Вы уже выбрали, и, выбор правильный.
4. Здесь выбор достаточно большой, сложно что-то посоветовать. Берите то, на что можно будет оперативно заказать зап. части.
5. Центрифуга для ковров конечно лучше. Но, у меня её нет и я не знаю, как без экстрактора чистить ковры на клеевой основе и ковролин - а его у нас немало.
Дальше - вы купили осушитель. Какой? Если так, то для сушки нужно отдельное, желательно, небольшое, помещение. Не забывайте, что сушка ковров - быстрая и правильная - оч. важна.
И по поводу цеха в г. Юрга- у них есть центрифуга?.

0

185

Viktor написал(а):

Не ожидал, что вы так быстро примете решение по закупке оборудования.

Так тут либо делать либо не делать, эта ниша в нашем городе относительно свободна. Но думаю через год в нашем городе появится хоть одна центрифуга на автомойке.

Viktor написал(а):

К тому же непонятно, насколько вы знаете технологии чистки ковров.

На столько, на сколько можно узнать в интернете, съездил в подобный цех посмотрел на это сам, осталось попробовать.

Viktor написал(а):

5. Центрифуга для ковров конечно лучше. Но, у меня её нет и я не знаю, как без экстрактора чистить ковры на клеевой основе и ковролин - а его у нас немало.

Вы чистите на дому?
По скольку я выбрал оборудование 3,2 метра, то ковры шире 3 метров мне тоже придется "отжимать" экстрактором.

Viktor написал(а):

вы купили осушитель. Какой?

Осушитель Cleanvac, греет помещение и забирает влагу, заявляют что с его помощью можно высушить 200-250м2 ковров за 9 часов.

Viktor написал(а):

Если так, то для сушки нужно отдельное, желательно, небольшое, помещение.

Так пока не доставили оборудование этим и занимаемся, варим конструкцию на что вешать ковры ну и вокруг этой конструкции будет помещение 7,40*3,4*2,2 для сушки.

Viktor написал(а):

И по поводу цеха в г. Юрга- у них есть центрифуга?

Да.

0

186

http://s4.uploads.ru/t/paV8G.jpg

Друзья.

Есть важная новость для белорусских коврочистов и тех белорусов, кто задумывается об этом бизнесе.

Мы - компания Одон-плюс, город Брест - будем представлять оборудование Euromak на белорусском рынке. Это значит, что помимо непосредственно самого оборудования будет информационная, сервисная и гарантийная поддержка.

И еще это значит, что белорусские компании смогут работать на оборудовании человеческого качества.

Мы видели, как его делают, видели педантичное отношение руководства фабрики к качеству выпускаемой продукции, видели ответственное выполнение работы людьми, собирающими оборудование своими руками, видели совершенно адекватную реакцию работников Евромака на поступающие запросы от контрагентов. Это внушает уважение.

Будем стараться делать свою работу по-человечески.

Обращайтесь.

+2

187

Есть возможность купить недорого б/у Numatic HVR200T-2 с электрощёткой. Из проблем замена корпуса (дадут в комплекте) и скорее всего замена мотора. Цену обещают очень вкусной (цитата "3 копейки") но говорят мотор там особый и модель не впускается.  Хочу услышать Ваше мнение стоит ли связываться? В живую пока не видел, нужно ехать в другой город.

0

188

всем добра, дамы и господа

интересует вопрос еретического (в свете общих взглядов на форуме) характера - какую максимально производительную внутрянку можно запихать в пуццик

1. мотор - в данный момент по габаритам туда отправлен на 1500w, но это также ниочем как и родные 1250w. если у кого-то есть точное название чего-то более мощного, что туда можно запихнуть - буду очень признателен
2. помпы - если туда отправить что-то интересное, выдержит ли вся остальная система? особое беспокойство вызывает резинка на 2х уровневом клапане в районе курка, возможно есть еще какие-то подводные камни. если у кого-то есть названия конкретных моделей помп под это дело - опять же, буду весьма признателен

p.s. бюджет позволяет купить что-то готовое, но в плане эргономики для частых выездов по маленьким заказам пуццкик ну просто чертовски удобен и не весит как тот же 8070 под 30кг
p.p.s если с компоновкой пуццика есть модели помимо tw 412 - быть может там завезли вменяемых характеристик?

0

189

Andrey Davydov написал(а):

всем добра, дамы и господа

интересует вопрос еретического (в свете общих взглядов на форуме) характера - какую максимально производительную внутрянку можно запихать в пуццик

Когда на этом форуме начинаешь писать как можно апгрейдить пуццик, то сообщения волшебным образом удаляются.

0

190

Ни одного дельного совета по замене "потрохов" в Керхере никогда здесь не было. Иногда, правда, проскакивала какая-то фигня со ссылками на Алиэкспресс, может этот мусор и поубирали.
У Керхера есть желание поставить сильнее помпу - но риск того что не выдержат шланни и коннекторы - большой. Я сам не делал, но от тех, кто пытался, слышал, что и сифонить и рвать начинает

+1

191

Думаю, люди реализовавшие что-то дельное просто нечасто читают форумы.
По моему, в данный момент весьма скромному опыту, выходит следующее:

1. Мотор - с габаритами довольно жестко, трехстадийный туда не влезет точно. Увеличение мощности совсем не обязательно даст прирост эффективности. Т.е. сейчас стоит мотор с 1800w (по крайней мере по заявлению производителя), но по разряжению он где-то между оригинальным на 1250w и стоявшим ранее 1400w.
К слову, часто считают, что с более узкой щелью (а у керхера на насадках щели очень узкие) создается большее разряжение - снимите насадку и сравните вообще без нее.
Как резюме - нужно знать конкретный артикул мотора (ну или куда он вообще ставился), чтобы не перебирать наугад по каталогам.

2. Помпа - самый народный вариант это Ulka. Главное, смотреть не только давление, но и на пропускную способность - должно быть не менее "родных" 1л/мин. В случае "улок" при заданном потоке 7 бар на руках будут только моментно, если зажать курок надолго - нет их там и в помине. По сути, их чаще ставят на замену достаточно дорогому оригиналу Gotec.
По поводу давления - шланги и прочее там все вполне с запасом, самым слабым элементом выглядит клапан в курке. Пока он жив, но пробег еще маленький. Еще из интересного - меняется форма водяного веера, нужно мудрить с форсунками.

+1

192

Andrey Davydov написал(а):

Думаю, люди реализовавшие что-то дельное просто нечасто читают форумы.
По моему, в данный момент весьма скромному опыту, выходит следующее:

1. Мотор - с габаритами довольно жестко, трехстадийный туда не влезет точно. Увеличение мощности совсем не обязательно даст прирост эффективности. Т.е. сейчас стоит мотор с 1800w (по крайней мере по заявлению производителя), но по разряжению он где-то между оригинальным на 1250w и стоявшим ранее 1400w.
К слову, часто считают, что с более узкой щелью (а у керхера на насадках щели очень узкие) создается большее разряжение - снимите насадку и сравните вообще без нее.
Как резюме - нужно знать конкретный артикул мотора (ну или куда он вообще ставился), чтобы не перебирать наугад по каталогам.

2. Помпа - самый народный вариант это Ulka. Главное, смотреть не только давление, но и на пропускную способность - должно быть не менее "родных" 1л/мин. В случае "улок" при заданном потоке 7 бар на руках будут только моментно, если зажать курок надолго - нет их там и в помине. По сути, их чаще ставят на замену достаточно дорогому оригиналу Gotec.
По поводу давления - шланги и прочее там все вполне с запасом, самым слабым элементом выглядит клапан в курке. Пока он жив, но пробег еще маленький. Еще из интересного - меняется форма водяного веера, нужно мудрить с форсунками.

Форсунки подбери от Сантоемо Сабрина, там разные есть. Подогнать только нужно будет, немного подточить.

+1

193

Здравствуйте! Собрался купить хороший экстрактор, чистить им надо будет в основном ковры. выбирал между Майти 8070 и Сабриной Макси. Склоняюсь к Майти но не могу найти где его можно купить в Москве!??!? Как думаете, правильный у меня выбор? И где его в Москве купить?

0

194

Майти в Россиию больше не поставляют

0

195

Уважаемые эксперты,  был ли у кого опыт использования вот таких фенов для сушки мебели и ковров на дому?http://s8.uploads.ru/PJnF9.jpg
http://s7.uploads.ru/MNfOL.jpg
Отзывов о них не нашел.  Желтый производство польша а второй китаец. Цена очень привлекательна по сравнению с сантаэмой и эдиком.

0

196

МАСТЕР - это тоже "китаец", только бренд польский. А в некотрых источниках его даже итальянским называют. Сантоэмма - тоже изготовлена в Китае. И только ЭДИК, пока, изготавливается в США. Сильных отличий нет.Немного поток воздуха слебее, но это не критично. Голубой ВанДрай считаетс одним из лучших в Китае, делают на экспорт в США.

+1

197

Тарас Дударь, благодарю вас за ответ! С удовольствием посетил бы ваши семинары, если в ближайшее время они проводились бы в Украине.

0

198

andreyk написал(а):

Тарас Дударь, благодарю вас за ответ! С удовольствием посетил бы ваши семинары, если в ближайшее время они проводились бы в Украине.

Занятия в Украине сейчас проводит мой представитель, сертифицированный тренер, Татьяна Тимофеева +38 050 411 4043.
У меня сейчас онлайн обучение через скайп или продажа многоразового просмотра некоторых вебинаров. 

0

199

Чистим ковры ротором с мягкой щеткой (белая с синим кантом). Ворс на сбитых синтетических коврах очень тяжело поднимается. Красная щетка средней жесткости поможет или только вычесывание вручную ?

0

200

Красная щетка не поможет. Поможет валковая щетка и только, если она тяжелая.

0

201

Какая для примера ? Которые идут доп. оборудованием к экстракторам ?

0

202

Да, к экстрактору. Если Вы считаете необходимым поднимать ворс на синтетических коврах, а прочесывать нужно вертикальным пылесосом, предварительно.

0

203

Закупим sebo после Н.Г. ,но там вес небольшой, справится ли ?

0

204

men написал(а):

Чистим ковры ротором с мягкой щеткой (белая с синим кантом). Ворс на сбитых синтетических коврах очень тяжело поднимается. Красная щетка средней жесткости поможет или только вычесывание вручную ?

Красная щетка поможет вашим клиентам подать на вас жалобу за испорченный ковер.

0

205

Уважаемые клинеры. У кого нибудь был опыт подъема центрифуги на второй этаж через окно? Если был, то как вы это делали? Просто есть отличное недорогое помещение в аренду на втором этаже, где есть все условия(бывшие душевые) с 380в, и хорошим напором воды и дренажом. Сам понимаю что нужна центрифуга, и наверное нет ей замены даже самым мощным экстрактором.

0

206

andreyk написал(а):

Уважаемые клинеры. У кого нибудь был опыт подъема центрифуги на второй этаж через окно? Если был, то как вы это делали? Просто есть отличное недорогое помещение в аренду на втором этаже, где есть все условия(бывшие душевые) с 380в, и хорошим напором воды и дренажом. Сам понимаю что нужна центрифуга, и наверное нет ей замены даже самым мощным экстрактором.

У фуги два транспортировочных уха, один край завели в помещение, поставили на рохлю, отцепили тросс от "заселившегося" края, потом подали всю фугу в окно. Но очень геморно и можно застрять, скажем, на подоконнике.
Самый правильный вариант - это отказаться от второго этажа, как впрочем и от подвального, так как объёмов в таких условиях не сделать, либо кто-то умрёт на лестницах.

+1

207

Уважаемые коллеги. У кого в пользовании есть Вертикальный пылесос для чистки ковров, AFC516? Как он в работе, по качеству? Стоит брать для выездной бригады?

0

208

ukemi написал(а):

У фуги два транспортировочных уха, один край завели в помещение, поставили на рохлю, отцепили тросс от "заселившегося" края, потом подали всю фугу в окно. Но очень геморно и можно застрять, скажем, на подоконнике.
Самый правильный вариант - это отказаться от второго этажа, как впрочем и от подвального, так как объёмов в таких условиях не сделать, либо кто-то умрёт на лестницах.

Спасибо за подробный ответ! А до объемов дорасти еще нужно. Второй этаж по стоимости аренды  по сравнению с другими помещениями окупит работу грузчика)

0

209

andreyk написал(а):

Спасибо за подробный ответ! А до объемов дорасти еще нужно. Второй этаж по стоимости аренды  по сравнению с другими помещениями окупит работу грузчика)

Не окупит! Посчитайте внимательно!!!!!

0

210

ukemi написал(а):

Не окупит! Посчитайте внимательно!!!!!

Город маленький. Если ковров 10-15 будет в день на пике, то это будет просто замечательно. Ну а занести и вынести такое количество даже пьяный бухарь на второй этаж сможет. Еще раз замечу, помещение практически даром(чтобы лучше понимать цена аренды без услуг = почистить 3-4 ковра).  Я сам прекрасно понимаю минусы второго этажа, но пока другого варианта не вижу.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 5