d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 5


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 5

Сообщений 211 страница 235 из 235

211

andreyk написал(а):

Город маленький. Если ковров 10-15 будет в день на пике, то это будет просто замечательно. Ну а занести и вынести такое количество даже пьяный бухарь на второй этаж сможет. Еще раз замечу, помещение практически даром(чтобы лучше понимать цена аренды без услуг = почистить 3-4 ковра).  Я сам прекрасно понимаю минусы второго этажа, но пока другого варианта не вижу.

Судя по всему, Вы понятия не имеете об организации цеха. Такие понятия, как пьяный бухарь, второй этаж, лестница и так далее просто рядом с цехом стоять не должны.
И спросили вероятно лишь чтобы Вам кивнули: да, мол, второй этаж - это супер.
Душевые и ковромоечный цех - ОГРОМНАЯ разница. Вы видели как скачет полтонны железа? Как от вибрации ручка со стола падает? Это производство!
Дерзайте, чего уж.

+2

212

ukemi написал(а):

Судя по всему, Вы понятия не имеете об организации цеха. Такие понятия, как пьяный бухарь, второй этаж, лестница и так далее просто рядом с цехом стоять не должны.
И спросили вероятно лишь чтобы Вам кивнули: да, мол, второй этаж - это супер.
Душевые и ковромоечный цех - ОГРОМНАЯ разница. Вы видели как скачет полтонны железа? Как от вибрации ручка со стола падает? Это производство!
Дерзайте, чего уж.

Ну про бухаря я просто для сравнения сказал. Ребята например некоторые работают и воду очищенную развозят по квартирам и поднимают по два бутыля по 19л на пятый этаж за раз и ничего. А про производство, вы зря так, работал я и на заводах, и видел и не такое оборудование и не только на втором этаже. Там вообще то мебельная фабрика была и стояли станки весом и поболее. И да, я ничего не понимаю в организации цеха, потому как это будет мой первый. Но за критику спасибо. Кстати неужели качественные фуги скачут? Я смотрю на ютюбе на них сигарету ставят и она даже не падает во время отжима.

0

213

Получается так, я могу найти первый этаж, но тогда мне придется жертвовать или фугой или транспортом(финансы не резиновые). Так как более менее подходящие помещения по квадратуре будут либо за городом на выселках, либо в него нужно будет вкладывать средства на подвод воды, канализацию, отопление, ремонт, кафель со стяжкой, возможно даже кровлю и т.д. и т.п.  А под мной есть еще одно такое же помещение, у которого  аренда еще пол года, и возможно они съедут или мы со временем договоримся.  Ну а вбахать все деньги сразу желания нет, страна не та.

0

214

andreyk написал(а):

даже не падает во время отжима.

Сигареты ставят на пустые центрифуги, это центровку так проверяют. С ковром они мальца трясутся. Но есть одна центрифгуа, в Афганистане вроде сделали, она весит несколько тонн, и вот она вообще не шелохается даже с ковром. Есть центрифги, где датчики стоят, и она там хитро воздух в опоры подкачивает, чтобы ее тоже не било. Все бабосов стоит.

0

215

andreyk написал(а):

Получается так, я могу найти первый этаж, но тогда мне придется жертвовать или фугой или транспортом(финансы не резиновые). Так как более менее подходящие помещения по квадратуре будут либо за городом на выселках, либо в него нужно будет вкладывать средства на подвод воды, канализацию, отопление, ремонт, кафель со стяжкой, возможно даже кровлю и т.д. и т.п.  А под мной есть еще одно такое же помещение, у которого  аренда еще пол года, и возможно они съедут или мы со временем договоримся.  Ну а вбахать все деньги сразу желания нет, страна не та.

1. Переезжать цехом долго и дорого. Даже с этажа на этаж.
2. Ремонт под цех В ЛЮБОМ случае делать надо. Бывшая душевая - не самый лучший вариант, поскольку от вибрации и физического/химического воздействия межплиточные швы будут разрушаться, там начнёт скапливаться грязь и прочая ерунда, это даже не обсуждается - это будет стопудово. Особенно на втором этаже, где плиты перекрытия будут этот процесс усугублять. В конце-концов и протечки будут, со всеми вытекающими. И ремонт не делается за день.
3. Фуги при старте-остановке вибрируют сильно, в зависимости от наличия/отсутствия частотника (а это деньги), размеров и вида ковра, производителя фуги. Некоторые ковры совершенно не хотят раскрываться, возможна ошибка коврочиста при закладке и фуга начинает скакать, как на родео. Единственное решение, имхо, датчик аварийного отключения фуги, как это делает, к примеру, Euromak. Но в любом случае, датчик сработает, если фуга прыгнет хотя бы один раз.
4. Естественно, при ограниченных финансах нужно тщательно выбирать, куда их вкладывать. Но если есть мысль начать работать "как-нибудь", без перпективы выхода на объёмы хотя бы в голове, то это совершенно не важно. А если есть мысль развиваться, то нужно тщательно подходить к выбору помещения, ОЧЕНЬ тщательно. То, что будет тащить вниз вначале, потом будет тащить вверх потом.

+1

216

doqudelama написал(а):

Сигареты ставят на пустые центрифуги, это центровку так проверяют. С ковром они мальца трясутся. Но есть одна центрифгуа, в Афганистане вроде сделали, она весит несколько тонн, и вот она вообще не шелохается даже с ковром. Есть центрифги, где датчики стоят, и она там хитро воздух в опоры подкачивает, чтобы ее тоже не било. Все бабосов стоит.

Сигареты ставят на работающую фугу, даже чашку кофе. А вот при старте/остановке - только при наличии частотника, и то - не факт, что не шелохнётся. Это разве что в рекламных целях с опробованным ковром.

0

217

ukemi спасибо за конструктив, буду думать.

0

218

andreyk написал(а):

ukemi спасибо за конструктив, буду думать.

Сейчас будет несколько мероприятий про организацию цеха, ближайший - Коврослёт в Нижнем Новгороде.
Далее Сочи и Самара, не помню который раньше.
Лучше съездить и посмотреть, потрогать руками, масса вопросов отпадёт.

0

219

andreyk написал(а):

... но тогда мне придется жертвовать или фугой или транспортом(финансы не резиновые)....

Тогда лучше транспортом жертвовать. Можно сделать только самовывоз и/или нанять водителя с бусом, оплачивая ему за конкретное количество точек.

0

220

ukemi написал(а):

Тогда лучше транспортом жертвовать. Можно сделать только самовывоз и/или нанять водителя с бусом, оплачивая ему за конкретное количество точек.

Вопрос спорный. У нас - чем быстрее заберешь ковер - тем меньше вероятности, что заказ уйдет к конкурентам. Тем более, что и цена у них ниже. Постоянные клиенты, конечно, подождут, а вот новые... Работать совсем без доставки - вообще не вариант. Мы больше половины ковров забираем сами, несмотря на то, что цену доставки регулярно поднимаем.

0

221

Viktor написал(а):

Вопрос спорный. У нас - чем быстрее заберешь ковер - тем меньше вероятности, что заказ уйдет к конкурентам. Тем более, что и цена у них ниже. Постоянные клиенты, конечно, подождут, а вот новые... Работать совсем без доставки - вообще не вариант. Мы больше половины ковров забираем сами, несмотря на то, что цену доставки регулярно поднимаем.

Наёмный водитель со своим авто может ездить в том же режиме, что и свой работник. Никакой разницы. Многие с ними работают, а некоторые комбинируют.
Но это:
1. Зачастую дороже, чем платить своему (если не считать ВСЕ затраты на логистику). Но наёмники часто не считают нормально свои затраты, и это хорошо.
2. Рискованно в плане невыезда наёмника на маршрут. В своё авто мог бы и сам сесть.
Но это риски.
Это намного менее рискованно, чем иметь авто и не имея фуги мучаться с экстракторами.

0

222

ukemi написал(а):

Сигареты ставят на работающую фугу, даже чашку кофе. А вот при старте/остановке - только при наличии частотника, и то - не факт, что не шелохнётся. Это разве что в рекламных целях с опробованным ковром.

Есть видео, как на работающую с опробованным ковром центрифугу ставят сигу?

0

223

doqudelama написал(а):

Есть видео, как на работающую с опробованным ковром центрифугу ставят сигу?

За сигарету не скажу, а сигареты ставят.

0

224

Здравствуйте форумчане. Загорелся приобрести i-scrub 30EM
http://i-teamrus.ru/upload/iblock/18b/1 … 060327.png
Кто что скажет об этом аппарате? Поругайте, похвалите, поделитесь опытом.
Мне для чистки ковровых покрытий на квартирах, максимальный объём на заявке 30кв.м

0

225

http://i-teamrus.ru/catalog/single-disc … crub_30em/
Вот адрес страницы, не сразу получилось вставить

0

226

Сергей с Алтая
Мы на дому чистим 1-2% заказов. И только ковролин, который заказчики не хотят доставать из-под мебели/плинтусов. О чистке ковров на дому даже и не думай. Во первых, потому что далеко не все сможешь нормально отчистить, во вторых - как быть с сушкой? Мокрый ковер через день-два начнет гнить и вонять. К тому же некоторые ковры начинают вонять просто от намокания.

0

227

Viktor
Я спрашивал о машинке.

0

228

Viktor написал(а):

Сергей с Алтая
Мы на дому чистим 1-2% заказов. И только ковролин, который заказчики не хотят доставать из-под мебели/плинтусов. О чистке ковров на дому даже и не думай. Во первых, потому что далеко не все сможешь нормально отчистить, во вторых - как быть с сушкой? Мокрый ковер через день-два начнет гнить и вонять. К тому же некоторые ковры начинают вонять просто от намокания.

Что-то у нас в последнее время кардинально поменялась риторика относительно чистки ковров.
Если лет 8-9 назад мы взахлёб обсуждали методы чистки, химию и аппараты и хвастались, как хорошо мы работаем, то сейчас - фу, так нельзя, некомильфо...
Только цех, только хардкор.
Причём часто одни и те же люди.
:dontknow:

0

229

ukemi
Вероятно, вы меня неправильно поняли. Вопрос - где чистить ковры - зависит не от меня, а от заказчиков. У нас просто нет заказов по чистке ковров на дому. Даже ковролин / напольное покрытие наши клиенты снимают и привозят к нам. За исключением вышеупомянутых 1-2-х %. А поскольку Сергей с Алтая практически мой сосед)) - думаю, что у них ситуация примерно такая же.

0

230

Viktor написал(а):

О чистке ковров на дому даже и не думай. Во первых, потому что далеко не все сможешь нормально отчистить, во вторых - как быть с сушкой? Мокрый ковер через день-два начнет гнить и вонять. К тому же некоторые ковры начинают вонять просто от намокания.

Как это можно понять иначе, чем написано?
Почему не думать о такой чистке, если миллионы людей в мире с полным удовольствием качественно делают эту работу каждый день. Ничего не гниёт и не воняет.
Повторюсь, до последнего времени была абсолютно противоположная риторика, в том числе и на этом форуме.
В мельчайших подробностях обсуждалась выездная чистка и как это хорошо, про цеха речи не было вообще.
А сейчас наоборот: на выезде не почистишь и всё тут.
По поводу процентов людей - у нас так же.
Но хаять методы выездной чистки лишь по этому - неправильно.

0

231

ukemi
Поддерживаю.
Работаю только по выездам, поэтому и рассматриваю эту машинку.

0

232

ukemi написал(а):

Что-то у нас в последнее время кардинально поменялась риторика относительно чистки ковров. Если лет 8-9 назад мы взахлёб обсуждали методы чистки, химию и аппараты и хвастались, как хорошо мы работаем, то сейчас - фу, так нельзя, некомильфо...

По-моему, нет ничего странного. За это время люди обзавелись цехами и поняли разницу между чисткой на дому и в цехе.
Сергей с Алтая
Не буду вас разубеждать. Просто поделился своим опытом.

0

233

Viktor
Нам есть куда расти)))

0

234

Viktor написал(а):

По-моему, нет ничего странного. За это время люди обзавелись цехами и поняли разницу между чисткой на дому и в цехе.

В цехах стирают ковры уже ОЧЕНЬ давно. И разница была всегда.

0

235

Здравствуйте я человек новый, чудом наткнулся на данный форум, до этого всю информацию черпал из YouTube, но все что там предоставлялась это лишь реклама курсов, схем, методик и тд. их авторов. Дело в следующем. Хочу и буду открывать услугу по выездной чистке ковров и мягкой мебели. Все что мне удалось найти на эту тему, сформировало список оборудования для покупки, после того как я наткнулся на форум, понял что список нужно выкидывать и составлять новый. Присутствующие здесь люди создали впечатление сильных практиков с накопившимся через боль и страдания опытом. Прошу о помощи. Можете предоставить список оборудования для старта, чтобы делать услугу более-менее качественно, проживаю в городе с население 50-60 тыс. человек, так что дорогие супер производственные машины не нужны я думаю. Перелапатить весь форум, не хватит терпения.  Я надеюсь среди Вас найдутся понимающие люди.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 5