d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка мягкой мебели III

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

)))Пятен на диване нет и посторонних следов.Значит пятновыводитель со своей задачей справился.Надо брать.!!!!!

А чтобы не было подобных казусов,нужно тестировать любое моющее средство и пятновыводитель.

+2

62

Добрый день. Подскажите кто и сколько раз промывает после Enz - All.потому что у меня без ополаскивателя уходит очень много воды на промывку

Обычно использую ринзу, но на данный момент закончилась. И пока снова придет ринза нужно несколько заказов обработать.

К примеру буду чистить диван с разводами от пятен мочи. Запах удалила хозяйка самостоятельно. Разводы тоже не сильные. Хотелось бы узнать кто и сколько раз делает промывку после энз алл, чтобы убрать максимально сухой остаток .

0

63

Всем привет я являюсь руководителем клининговой компании в Перми  Чисто трут. Сейчас я не собираюсь предлагать всем услуги уборки квартиры в Перми и химчистке мебели и ковров. Хочу маленько поделиться опытом с теми людьми кто самостоятельно пытается сделать химчистку.Химчистка содой или прочей" Фигней" только уменьшает срок жизни вашей мебели или ковра.Чтобы профессионально сделать чистку мягкой мебели нужно знать чем и как почистить мебель чтобы ей не навредить.Есть очень много способов навредить вашей мебели как ткани так и нарушить цветовую гамму. Существует не дорогая химия для выведения пятен с мебели  цена этой химии не больше 200 рублей за литр. Вопрос весь в том если у вас нету моющего пылесоса Экстрактора , то масштабную химчистку не стоит начинать так как вся химия нанесенная на ваш диван будет преть если ее не собрать пылесосом.

Сообщение отредактировано модератором.

0

64

Чищу мебель много лет, но очистить сильно затертую Альпаку (флок) не получается. Остается эффект "леопарда" или серость. Есть способ чистить Альпаку, или это безнадежно.

0

65

Попробуйте потереть очень жёсткими щетками! (Шутка).
На самом деле эта разновидность флока и нас заставляет задуматься. Кто-что подскажет? Минимальное намокание? Пена?

0

66

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Нужна ваша консультация. Есть такой вот аппарат - ULTIMATE PB-III.
Есть необходимость чистить м мебель (обивка вискоза). Производитель рекомендует формулу 801 для данной ткани.  Клиент обратился с пятнами от воды (разводы). Очистить не удалось (хуже тоже не стало - уже хорошо!!!).
Что можно сделать в данном случае - чем, как чистить?
Заранее спасибо!

0

67

Скорее всего это уже не пятна, а повреждение водой волокон вискозы (которая ее не любит как правило).
Скорее всего уже ни чего сделать не получится.

0

68

СергейХХ написал(а):

Есть необходимость чистить м мебель (обивка вискоза). Производитель рекомендует формулу 801 для данной ткани.  Клиент обратился с пятнами от воды (разводы). Очистить не удалось (хуже тоже не стало - уже хорошо!!!).

Есть простое правило - "Водные пятна убираются водными растворами, безводные пятна - растворителями". Профессионально занимаясь клинингом нужно обязательно знать свойства очищаемых поверхностей и основы химии. К сожалению, абсолютное большинство работает по принципу "как нибудь".

0

69

Ребят подскажите по чистке матрасов. Матрасы в которых имеется слой с кокосовой стружки. Опасно чистить обычной экстракцией? Т.к модеж произойти деформация слоя? Кто что думает.

0

70

Enjoy написал(а):

Матрасы в которых имеется слой с кокосовой стружки. Опасно чистить обычной экстракцией?

Матрасы с подкладкой из кокоса ОПАСНО чистить экстракцией, так как от контакта с водой кокос выделяет много танина и после высыхания на поверхности будут коричневые пятна или разводы.
Нужно обязательно промывать кислотным ополаскивателем и быстро сушить направленным потоком воздуха, то есть нужно иметь ковросушку (ковровый фен)

0

71

Тарас Дударь написал(а):

Матрасы с подкладкой из кокоса ОПАСНО чистить экстракцией, так как от контакта с водой кокос выделяет много танина и после высыхания на поверхности будут коричневые пятна или разводы.

Спасибо Тарас Васильевич.

0

72

Приветствую всех! Заказ пришел на читску нескольких диванов как на фото. Кто то чистил такой материал? Заказчик не знает из чего он.

0

73

http://sa.uploads.ru/t/0yT5F.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Fnefs.jpg

0

74

Я делаю ставку на полиэстер. Очень сомневаюсь, что тут могут быть шелкА. А вообще - проверить горением есть возможность?

0

75

Проверить можно будет на месте, коттедж за городом в 100 км. На счет шелка сразу спросил, ответил что нет не шелк точно.

0

76

Ребят подскажите. Что за материал при намокании выдает вкрапления другого цвета. Сам цвета слоновая кость а когда намокает появляются красные точки. До этого не приходилось мыть заднюю часть дивана как раз на ней оказался такой материал.

0

77

Enjoy написал(а):

Ребят подскажите. Что за материал при намокании выдает вкрапления другого цвета. Сам цвета слоновая кость а когда намокает появляются красные точки. До этого не приходилось мыть заднюю часть дивана как раз на ней оказался такой материал.

При сушке пятна не уходят? Задняя часть как правило пустотелая, либо обшита каркасом (крагис, оргилит, МДФ). Может цвет от МДФ переходит?

0

78

Enjoy
Если точки на швах- это маркер

0

79

Enjoy написал(а):

Ребят подскажите. Что за материал при намокании выдает вкрапления другого цвета. Сам цвета слоновая кость а когда намокает появляются красные точки. До этого не приходилось мыть заднюю часть дивана как раз на ней оказался такой материал.

Попадался кухонный уголок, после перетяжки, с такой проблемой, при намокании появлялся красный оттенок.
Чистился хорошо, после сушки все пропало. Материал  искусственный нубук, по рисунку рогожка.http://s3.uploads.ru/t/ICH7j.jpg

0

80

Два вопроса:
1. Как бороться с растекающимися маркерами и чернилами на диванах и тп? При одних и тех же условиях, они то отходят под 0, то пятно стает еще больше и более не растворяется, а значит и не смывается.
2. Как убирать следы от самостоятельной чистки (ванишь и подобные). Именно потемнения, которые иногда просто образуют ореол, а иногда сплошное темное пятно. Даже с рогожи иногда такое не хочет уходить, а если она крашенная, то скорее краска слезет вокруг пятна, чем пропадет собственно это пятно. Или все же это порча ткани и ее нельзя очистить?
Интересует конкретно хим процесс, а не названия дорогих и популярных брендов. Сам клинер и обхожусь тем что есть в продаже у меня в городе.

-1

81

Подскажите, как убрать графитовую пыль с ковра и стульев. Нужна какая химия?Спасибо заранее,кто ответит.

0

82

Добрый день.

Начну с того, что прочитал все 5 частей ветки форума о выборе оборудования для химчистка, долго, с конспектом…
Хочу оказывать слуги по химчистке мягкой мебели (на начальном этапе). В качестве метода чистки выбран метод экстракции. Для этого собираюсь заказать экстрактор Sabrina и мебельную насадку (пылесос для сухой чистки есть). Тут сразу хочу спросить: насколько критично сразу иметь орбитальную машинку (типа TWINC)? И ещё местами на форуме встречал, что мебель сушат на квартире заказчика. Каким феном и всегда ли это делают?

И ещё. Так как экстрактор буду заказывать, то считаю целесообразным заказать сразу и химию. Если я правильно понял, то базовый набор химии это:
1. Моющее средство
2. Преспрей
3. Пятновыводитель (насколько понимаю нужен набор, так как универсального нет).
4. Ополаскиватель

Правильно ли представлен набор химии? И есть ли она в настоящее время на рынке? И подходит ли данная химия для экстрактора Sabrina?

0

83

Дмитрий А. написал(а):

1. Моющее средство
2. Преспрей
3. Пятновыводитель (насколько понимаю нужен набор, так как универсального нет).
4. Ополаскиватель

Это потому, что большинство полезных советов приходится на период, когда кроме Кемспека, Прокема и Керхера, купить нечего было. Ну еще Франклин и Спартан были, которых почему-то мало упоминаются, но сейчас на российском рынке все равно нет. В США например сейчас очень популярный порошок Блю Поинт, но вряд ли его начнут возить в Россию.

Про-Брайт стал гораздо более качественным и при этом значительно дешевле Кемеспка. Так что есть из чего выбирать.  Преспрей разный нужен, в зависимости от типа ткани и вида загрязнения. И основное чистящее - одним не обойдешься. Пятновыводителей универсальных вообще не бывает. Это как одна таблетка от всех болезней. Мало того, что нужно много пятновыводителей, так еще и не так просто научиться ими пользоваться. Ополаскиватель нужен обязательно, любой, какой найдет, такой и покупайте. Мы много лет пользуемся только Нейтрализатором Кондиционером. Много моющих сменили, а ополаскивателя лучше пока не встречали. Был пару лет назад Меджик Ринз, но сейчас его нет. Ждем с нетерпением.
И в вашем перечне нет такого пункта, как обучение. Может об этом задуматься?

+1

84

Дмитрий А. написал(а):

Почему в порошке? Дозировать проще при приготовлении моющего раствора?

Порошковые средства сейчас набирают популярность, потому что страна большая, зима длинная, а порошок транспортировать легче. И обычно они экономнее жидкости. Но на мебель применять не рекомендуется.

0

85

Алексей Миронов написал(а):

И в вашем перечне нет такого пункта, как обучение. Может об этом задуматься?

Обучение конечно будет, правда я еще не решил в какой форме так как думаю, что возможны варианты дистанционного обучения. Вот скажите, сколько нужно на это "закладывать времени" условно от погружения в тему химчистки мягкой мебели до приобретения необходимых навыков?

0

86

http://sa.uploads.ru/t/sIBSZ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1H7OD.jpg
Ребят подскажите что за материал на красном диване и можно ли этот материал мыть. 2ой диван с цветами на сквозь проссан. Что даже моча была в нижнем ящике дивана. Не попадались такие ещё зассаные диваны chemspec urine справится с такой зассаностью если обработаю с 2 сторон? Или не факт и придется повторно приезжать обрабатывать 2ой раз?

0

87

Enjoy написал(а):

Ребят подскажите что за материал на красном диване и можно ли этот материал мыть. 2ой диван с цветами на сквозь проссан. Что даже моча была в нижнем ящике дивана. Не попадались такие ещё зассаные диваны chemspec urine справится с такой зассаностью если обработаю с 2 сторон? Или не факт и придется повторно приезжать обрабатывать 2ой раз?

Астра или Сахара, что Вам даст название. Ткани без клеевой основы, тканные. В чем проблема, боитесь, что останется запах. Если кошачья моча, то останется, если детская, то уйдет без проблем.

0

88

Вадим Васильевич написал(а):

Астра или Сахара, что Вам даст название. Ткани без клеевой основы, тканные. В чем проблема, боитесь, что останется запах. Если кошачья моча, то останется, если детская, то уйдет без проблем.

Вадим Васильевич спасибо. Моча кстати человека. Поэтому тоже надеюсь что запах уйдет. А по материалу спросил т.к по фото не понял какого происхождения материал ткань или что то иное. Ну теперь буду уверен что смогу традиционно почистить.

0

89

Дмитрий А. написал(а):

Обучение конечно будет, правда я еще не решил в какой форме так как думаю, что возможны варианты дистанционного обучения. Вот скажите, сколько нужно на это "закладывать времени" условно от погружения в тему химчистки мягкой мебели до приобретения необходимых навыков?

Дмитрий вам бы посоветовал любой ценой попасть с кем нибудь на чистку дивана. Т.к не факт что вам понравится эта сфера и вы через месяц или 2 начнёте распродавать то что купили. Я уже на форумах видел таких людей у которых не зашло.

+1

90

Дмитрий А.
Мы процедуру т.н. "основной чистки" не делаем. После сухого пылесоса - преспрей, в местах сильных загрязнений - обильнее. Затем трём щеточкой, и промывка. Правильно подобранный преспрей итак всю грязь растворит. Зачем туда еще впрыскивать моющее? Основной задачей в чистке мебели (в нашем регионе - точно) является долгое и нудное вымывание многолетней грязи. А это можно (и нужно) делать водой. Мы сразу добавляем в воду Ринзу - тем самым экономим время на заключительное полоскание.
Добавлю. В сильно загрязненных местах преспрей и последующую промывку приходится делать несколько раз.

0