d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем ротор

Сообщений 541 страница 570 из 642

541

MY написал(а):

приношу глубочайшие извинения

:cool:  Извинения приняты.
Мой же пост о достойной альтернативе:

aad11 написал(а):

Возможно и китаец. Но очень похож на Швамборновский 330-й

MY написал(а):

просто мне со своей колокольни показалось, что вы тут просто зарекламировали то, чем торгуете

Превосходно. Осталось вам спуститься, перекреститься и посмотреть мой профиль и сайт. Получите ответ на вопрос что я предлагаю.

MY написал(а):

да и свое плохое слабое оборудование я вам ни даром, не за деньги не отдам

И это правильно. Здесь уместно сказать о стремлении:
"Уже поздно возвращаться назад,
чтобы все правильно начать,
но еще не поздно устремиться вперед,
чтобы правильно закончить."

Так по моей логике. Сами инвестиции (закупка оборудования - основных средств) должны быть высоко ликвидными и надежными. Качественное оборудование дает качественный товар, услугу, производительность, более высокую прибыль. И, наконец, это лицо компании, визитная карточка, если хотите.
А по вашей логике:

MY написал(а):

...я проще китайца куплю...

Так зачем вообще что либо покупать - можно самому сделать... зачем машина - есть общественный транспорт. И т.д. и т.п. ...
Сервис у дешевок для того и создан, чтоб именно на нем и зарабатывать. За примером сходите на ваш сайт - увидите Керхер (который имею все же на даче и дома - мне его выбросить не жаль).

0

542

aad11 написал(а):

Я уж не говорю о "желто-черных".

а что у них не так? у меня как раз 330й...

0

543

gus611 написал(а):

Подскажите пож., что за ротор?

У меня такой. Вожу его на выездную чистку ковролинов. Весит 20 кг. 33см. А зовут его Чао-Бао или Шао-Бао (ни знаю как правильно) но в общем - Китаец.

0

544

aad11 с вами можно дискутировать и дискутировать, цитировать, крутить, вертеть, кидаться в крайности, унижать керхер и остальных дешевок... но я не в той весовой категории, я обычный безработный, вчерашний студент, химчисткой и уборкой занимаюсь пару месяцев, многого не знаю, много еще не видел.
давайте просто не будем тратить ваше драгоценное время, ведь оно же тоже имеет цену.
спасибо вам за интерес к моему сайту, надеюсь мана добавится в магию яндекса))
пс - я у вас хоть 10 швамборнов куплю, не станет от этого моя услуга более качественной, производительной и прибыльной, вернее может стать, но это не первый фактор. а лицо компании - нашему обывателю, что швамборн, что нилфиск, что чао бао , - совсем фиолетово. я не знаю как там во дворцах питера, но у нас клиенту надо чтобы диван был просто чистым, а чем я сделаю - уже клиента не сильно волнует.
сегодня прокатился до севастополя, погулял по набережной, невольно вспоминал вас, там столько работы по очистке камня, всяких вывесок, реставрации)))

0

545

aad11 написал(а):

Сервис у дешевок для того и создан, чтоб именно на нем и зарабатывать.

Вы не правы. Пообщайтесь с технарями, инженерами. По вашей логике и Мерседес и Тойота продают дешевку, а сервисы открыли, чтобы зарабатывать. Отсутствие сервиса, большой минус, и говорит лишь о слабых позициях на рынке продаж.

+2

546

aad11 написал(а):

Так по моей логике. Сами инвестиции (закупка оборудования - основных средств) должны быть высоко ликвидными и надежными. Качественное оборудование дает качественный товар, услугу, производительность, более высокую прибыль. И, наконец, это лицо компании, визитная карточка, если хотите.

Не вижу логики между качественным оборудованием и качественной услугой  и тем более высокой прибылью. при чистке ковров, твердых напольных покрытий все роторы одинаково работают, хоть швамброн, хоть шао бао.
Ваш пост, Александр, можно применить скорее только к шлифовке и полировке натурального камня, да послестрою косвенно где вес, мощность и  надежность важны!

0

547

semikolen написал(а):

Не вижу логики между качественным оборудованием и качественной услугой  и тем более высокой прибылью. при чистке ковров, твердых напольных покрытий все роторы одинаково работают, хоть швамброн, хоть шао бао.
Ваш пост, Александр, можно применить скорее только к шлифовке и полировке натурального камня, да послестрою косвенно где вес, мощность и  надежность важны!

P.S Пост выше касается только ОДМ.

0

548

Господа. Отлично, что вы так отстаиваете (возможно) свой выбор!
Предлагаю ответы по порядку:

Вадим Васильевич написал(а):

Вы не правы. Пообщайтесь с технарями, инженерами. По вашей логике и Мерседес и Тойота продают дешевку, а сервисы открыли, чтобы зарабатывать. Отсутствие сервиса, большой минус, и говорит лишь о слабых позициях на рынке продаж.

Прежде всего я абсолютно с Вами согласен, что "Отсутствие сервиса, большой минус, и говорит лишь о слабых позициях на рынке продаж." Правда (по аналогии с автопромом) есть бренды, которые не дают в России полного спектра сервисных услуг. Для этого у НИХ на заводе, в отдельно взятой стране есть ОДИН сервисный центр. И этого достаточно как по времени реакции на претензию, так и по качеству самого сервиса.
Далее, Вадим. Как инженер по эксплуатации автотранспорта (1 образование) и экономист (управление затратами на производстве - 2 образование), со всей ответственностью Вам заявляю, что любой производитель ширпортреба как всего отечественного, так  и вами упомянутого УЖЕ заработал свои деньги на продажах готового товара своим дилерам. А дилер имеет крохи с продаж самих авто. ОСНОВНОЙ ДОХОД приходит именно с реализации услуг, т.е. СЕРВИСА. Таким образом не стоит путать Божий дар с яичницей. :mybb:

semikolen написал(а):

Не вижу логики между качественным оборудованием и качественной услугой  и тем более высокой прибылью. при чистке ковров, твердых напольных покрытий все роторы одинаково работают, хоть швамброн, хоть шао бао.
Ваш пост, Александр, можно применить скорее только к шлифовке и полировке натурального камня, да послестрою косвенно где вес, мощность и  надежность важны!

"Не вижу логики"... - а жаль. Тогда где логика взять китайца (или др. бренд, не имеющий своего собственного производства), а потом "колхозить" его, причем публично? А ваше время на "колхоз" разве не стоит денег? Опять же аналогия с автопромом: Газель и М-Спринтер. Что ВАМ, господа, более по душе? А комфоооорт, качество, надежность и эффективность? Опять же статус?
Конечно ротор не авто. Ковер - не мрамор. Но я РЕМОНТИРУЮ (иногда и лично) роторы от Коламбус, Нилфиск и пр. Поэтому  :glasses: мне "изнутри" есть с чем сравнивать.
Готов частично согласиться с ребятами, которые используют САМИ СВОЙ ротор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на коврах. Но как только сфера применения начинает расползаться за рамки одной задачи (да еще и с ДОРОГИМИ мигрантами), увеличения нагрузок и площадей, постоянных перевозок, то сразу вопрос надежности растет в геометрической прогрессии. А это простои, а это деньги...
Я всегда помню: "скупой платит дважды", "я не настолько богат, чтоб покупать ..."
Таким образом "....одинаково работают..." - возможно. Но как хорошо и как долго - вопрос.
И в заключение:
1. Есть главный экономический критерий использования любого оборудования - "стоимость владения". В чью пользу будет СтВ, если Швамборн работает на коврах без ремонта и 20 лет, а "китаец" сколько?....
2. Швамборн производит роторов для мнооооогих брендов. Как Вы, мужики, думаете: под своим именем он сделает хуже или лучше, чем для стороннего заказчика?
3. Если моя СтВ ниже, то я ногу себе позволить более КАЧЕСТВЕННУЮ как химию, так и персонал. В результате и услуга моя будет качественнее.
4. Есть (лично для меня) понимание КУЛЬТУРЫ ПРОИЗВОДСТВА. Так вот все, что произведено и собрано в Поднебесной - "желтая" сборка (тот же Керхер, или Мерен там собранный и проданный в России). А Есть сохраненные производства в Германии с свОООей величиной по ФОТ. Чья эта культура лучше?

Выбор всегда зависит от компетентности покупателя, его финансовых возможностей (жадности) и ДОЛГОСРОЧНОСТИ целей.

Искренне приношу извинения за многословие. Может кому и пригодиться...

+1

549

Владлен написал(а):

У меня такой. Вожу его на выездную чистку ковролинов. Весит 20 кг. 33см. А зовут его Чао-Бао или Шао-Бао (ни знаю как правильно) но в общем - Китаец.

Как он в работе, есть ли проблемы, или за свои деньги норм. вариант?

0

550

aad11 написал(а):

со всей ответственностью Вам заявляю, что любой производитель ширпортреба как всего отечественного, так  и вами упомянутого УЖЕ заработал свои деньги на продажах готового товара своим дилерам. А дилер имеет крохи с продаж самих авто. ОСНОВНОЙ ДОХОД приходит именно с реализации услуг, т.е. СЕРВИСА. Таким образом не стоит путать Божий дар с яичницей.

Этот факт известен всем. Кто сколько и на чем зарабатывает, отдельная тема, а сервис должен быть.

aad11 написал(а):

Готов частично согласиться с ребятами, которые используют САМИ СВОЙ ротор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на коврах. Но как только сфера применения начинает расползаться за рамки одной задачи

Должно быть два ротора, легкий на ковры, тяжелый на послестрой.

aad11 написал(а):

1. Есть главный экономический критерий использования любого оборудования - "стоимость владения". В чью пользу будет СтВ, если Швамборн работает на коврах без ремонта и 20 лет, а "китаец" сколько?....

Откуда такая статистика. Если Швамборн открылись в 1993 году, у Вас самый первый ротор? У меня Керхер 33й сломался через 5 лет (отходит сетевой кабель), и еще меняли пружину в баке, все это мелочи.

aad11 написал(а):

Так вот все, что произведено и собрано в Поднебесной - "желтая" сборка (тот же Керхер, или Мерен там собранный и проданный в России).

Не правда. У меня китайская только ковросушка. Не самый сложный аппарат, но удобный (есть зажимы для ковра и складная ручка). Что еще сделано в Китае, можно конкретно, чтобы я не волновался, вдруг что-то еще буду покупать.

aad11 написал(а):

А Есть сохраненные производства в Германии с свОООей величиной по ФОТ. Чья эта культура лучше?

Швамборн еще слишком малы и зелены, чтобы иметь производство в других странах.  Франция и Италия, тоже культурные страны.

0

551

gus611 написал(а):

Как он в работе, есть ли проблемы, или за свои деньги норм. вариант?

Он хоть и с баком, но ерунда получается. Так как в щётки нет дырочек, и раствор стекает по краям щётки. А ротор около 180-190 оборотов. В общем брызги отлетают. Поэтому мы на выездной чистки, опрыскиваем ковролин из помповика, и потом ротором трём.
Поэтому для коврового цеха не вариант.

0

552

Прошу прощения Швамборн  открылись в 1935 году, перепутал с Хефтером.

0

553

Вадим Васильевич написал(а):

а сервис должен быть

100% согласен. Но мне часто достаточно и Скайпа. Зачем платить, по мелочам, за выезд сервисного инженера?

Вадим Васильевич написал(а):

Должно быть два ротора, легкий на ковры, тяжелый на послестрой.

Опять же зачем "два", когда и один отлично справляется?

Вадим Васильевич написал(а):

Откуда такая статистика

Практический мировой опыт производителя не только роторов. А завозился данный бренд еще с Советских времен.

Вадим Васильевич написал(а):

Не правда. У меня китайская только ковросушка

Я, Вадим не говорю в частности о Вас. Я говорю о брендах с производством Китае (в частности тот же Керхер).

Вадим Васильевич написал(а):

Швамборн еще слишком малы и зелены, чтобы иметь производство в других странах.  Франция и Италия, тоже культурные страны.

Швамборн зелен? Смотрим, и удивляемся ЗДЕСЬ (извинения приняты). Если СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ производство востребовано и рентабельно, то его не тащат туда, где дешевле РАБсила.
Если говорить о Французах, то про моду, парфюм и винцо - согласен, оборудование и технологии - нет. Так сказать, сильные исторически направления в экономике. Италия же исторически сильна и является лидером в переработке камня (мрамора), но не в клининговом сегменте.
Что до Хефтера, то можете посмотреть, например, ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ. Компания которая имеет свое метало перерабатывающее производство с гибкой и лазерной резкой и действительно высокотехнологичными и жизнеспособными предложениями для клининга за столь короткий срок, достойна уважения, как минимум. :flag:

0

554

aad11 написал(а):

Я, Вадим не говорю в частности о Вас. Я говорю о брендах с производством Китае (в частности тот же Керхер).

И опять неправда. Сегодня забирал с ремонта ротор и специально посмотрел все оборудование у дилера. Керхер в основном все Германия, есть Италия, Франция, Китай встречается, но редко.

0

555

Вадим Васильевич написал(а):

Керхер в основном все Германия, есть Италия, Франция, Китай встречается, но редко

Отлично. На заборе много пишут. А там стройка.
Ну очень много всякого делается у "желтых". А лепят "Сделано там-то". У меня знакомый так заказывал СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ оборудование с шильдой "Сделано в EU". А Китай чистой воды. Опять же ЦЕНОВАЯ нужда заставила.
Если честно - мне лично наплевать где и как что либо сделано. Главное чтоб это было на 10 лет минимум (правило долгосрочных инвестиций). Господи. Когда же наши начнут делать достойный товар?
Вопрос:
Где находиться сборочная линия у Керхера? В Германии?
Я лично Вам гарантирую, что Хако, что Керхер собираются на одном заводе (и много другого). Упс... В Китае.
А теперь зачем провОдиться ребрендинг с желто-черного на серо-черный? Да потому, что первые провалились как претензия на профессиональное оборудование. И почему то их АВДшки это не коснулось. Причина понятна?
Массовый продукт НЕ МОЖЕТ быть профессиональным по своей природе!

Пример из личной практики.
Комплекс в СПб. Моя тема - эскалаторы. Проходимость огромная (через него народ идет на огромный рынок). Семь лет без чистки. Оттестировался и  забыл на месяц.
Так все массовики-затейники провалились. А проф-оборудование справилось на отлично силами одного оператора. Получил отличный контракт.
Если я ПРОФЕССИОНАЛ, зачем мне всякое ... НЕ профессионалами сделанное, оборудование для массового (дикого Российского рынка клининга) потребления.
Именно стремление быть лучшим профессионально. Соответственно у меня всегда будет закупаться ЛУЧШЕЕ профессиональное оборудование. МНЕ ЭТО ДЕШЕВЛЕ И ВЫГОДНЕЕ.

+4

556

aad11
Опять Вы все врете, не хочу даже все это комментировать. Вы мне напоминаете продавца с «рынка»,  который готов всех поливать грязью, лишь самому оставаться белым и пушистым, но так не получится все в одной каше варимся.

+2

557

Уважаемый Вадим.
Прошу соблюдать спокойствие и холодную голову. Я веду с Вами спокойный и конструктивный диалог (с примерами, ссылками, фактами).
Если у Вас нет аргументов - нечего и комментировать.
Где и кем представлена СЕКРЕТНАЯ информация о местонахождении производств отстаиваемого Вами Бренда?! А... Вроде еще в Турции есть...
Если я вру - спокойно опровергните. А я публично принесу Вам свои извинения.
А то так и до утверждения в нетрадиционной ориентации сползти можно... o.O
Кстати.
Если я называю белое - белым, а черное - черным, почему надо это называть "поливать грязью"?
Я убежден, что каждый из здесь присутствующих против принципа, упоминаемых Вами, продавцов с "рынка": "если клиент хочет чтоб его обманули, я не вправе ему в этом отказать".
Тогда давайте, Вадим Васильевич, помогать друг другу, раз мы "все в одной каше варимся".
Или может закроем обсуждение?
От всего сердца желаю Вам успехов во всем.

Повторюсь: у меня две единицы в личном пользовании от Керхер :tomato:

+1

558

aad11
Мне Ваши извинения не нужны. Я не торгую керхером, моим клиентам думаю, тоже все равно какой фирмы будет ротор, вертикалка, экстрактор, электощетка и другое необходимое оборудование, им все равно какого оно цвета, для них главное, чтобы сервис оставался на высшем уровне. Но из вас двоих, мягко говоря, кто-то лукавит, либо Вы либо Керхер. Керхер я знаю давно, Вас даже и не видел никогда. Поэтому и делаю такие выводы, сравнивая Вашу информацию с информацией на wwwkarcher.com. Информация полностью противоречивая.

0

559

Вадим Васильевич написал(а):

сравнивая Вашу информацию с информацией на wwwkarcher.com

Отлично, Вадим Васильевич
Если из предложенных мной ссылок ЯВНО представлена информация о местоположении производств:
1. Hefter - "на заводе компании в г. Приен (Бавария)", "в Австрии, г. Зальцбург."
2. Schwamborn GmbH - "находящееся в городке Ванген, близ города Гёппинген".
Тогда:
1. ГДЕ информация о местоположении производств "на wwwkarcher.com"   ??????
2. Почему все мировые бренды, имеющие производства в Китае, старательно скрывают это?
3. Отсутствие достоверной информации от производителя о СОБСТВЕННОМ производстве допускает логичный вывод о его отсутствии? "ДА" или "НЕТ"?

Вы правильно сказали: главное, чтобы сервис оставался на высшем уровне.
Тогда почему элементарный агрегат - ротор, НАШИ Кулибины до сих пор не сделали для себя сами и не ПУСТИЛИ В СЕРИЮ?! Это просто будет дорого. А закупочная цена всегда была перво определяющей при формировании субъективного мнения о СИЮМИНУТНОЙ выгоде. Это есть и 94-ФЗ, который с 01.01.2014 будет заменен на N 44-ФЗ от 05.04.2013 г., где основной критерий ИМЕННО КАЧЕСТВО услуги, товара. Господи. Государство Российское поняло причинно следственную связь между ценой и качеством...

0

560

Я все-таки вставлю свои пять копеек. Хоть и не к месту. Но мы уже не ротор здесь ищем, а правду.
Все производители более-менее сложных аппаратов вставляют в них разные узлы других производителей, Хефтер не исключение (моторы, помпы и некоторые другие вещи в поломойках). Ничего зазорного в этом нет, я считаю.
Также почти все производители для расширения модельного ряда используют изготовленные для них другими производителями. Опять же Хефтер не исключение, возьмем Tornado 38, подметалки KS 90, FKS 100, FKS 110. И если относительно первоисточника поломойки всилу отсутствия точной информации мы можем только догадываться (про Ghibli), то про подметалки все понятно - Stolzenberg. Это на этом форуме написал Александр "Метросорма", когда я эти подметалки у Powr-Flite увидел, причем написал без слов "кажется" и "по-моему": все четко - Stolzenberg. Явно в курсе.
И по поводу поломоек и по поводу подметалок все ЯВНО пишут место производства, только у одинаковых аппаратов на разных сайтах места производства разные.
Мне кажется, каждый должен выбирать сам, на чем ему работать, нельзя свои мозги в чужую голову вставить. А ругаться и ловить друг-друга заслово - это "фу".
ИМХО

+3

561

ukemi написал(а):

Мне кажется, каждый должен выбирать сам, на чем ему работать, нельзя свои мозги в чужую голову вставить. А ругаться и ловить друг-друга заслово - это "фу".
ИМХО

+100500!

0

562

ukemi написал(а):

возьмем Tornado 38

Тут, на форуме, я уже писал, что данная машинка разработана и изготавливалась всегда Хефтером. И только по просьбам дилеров, Хефтер вставил ее в свою линейку.
Про подметалки в августе поинтересуюсь в самом Хефтере.

ukemi написал(а):

Мне кажется, каждый должен выбирать сам, на чем ему работать, нельзя свои мозги в чужую голову вставить

Абсолютно согласен. О чем и говорил ранее.
"Фу" - когда в информация, обвинение или утверждение безапелляционно, бездоказательно и не логично по своей сути.
"За правду спасибо не говорят!"(с)
"Правильно, ребят, давайте будем говорить спасибо за ложь!"

0

563

aad11 написал(а):

Тут, на форуме, я уже писал, что данная машинка разработана и изготавливалась всегда Хефтером.

Да, я понимаю. Но имеющий глаза - да увидит. Это машина не их. Так же, как и Varioclean - это брат-близнец Клинфикса. И я уже тоже писал, что не делал Хефтер для Клинфикса экстракторы десяток лет.
Никто из НАС полагаю не сможет выдать стопроцентную информацию, кто для кого и что делает. (Слово полагаю не для того, чтобы за него "ловить", а чтобы не утверждать безапелляционно, бездоказательно и не логично).
По Turnado 38 - опять же я писал, что море таких ОДИНАКОВЫХ машин продается, разница в форме ручек, кнопок и затычек на баках.
Можно до бесконечности спорить.

+1

564

Каждый кулик свое болото хвалит! Миш, ты вряд ли  Александра сможешь убедить в чем то. Непробиваемый товарищ.

0

565

aad11 написал(а):

1. ГДЕ информация о местоположении производств "на wwwkarcher.com"   ??????

Производство в 41-й стране мира. Вам все страны нужно перечислять?

+1

566

Вадим Васильевич написал(а):

Производство в 41-й стране мира

Спасибо. Достаточно ссылки на информацию.

semikolen написал(а):

Александра сможешь убедить в чем то

:glasses:  Всегда с удовольствием учусь сам и делюсь опытом с коллегами.
Мужики. Вернемся от моей персоны к роторам!!!

0

567

aad11 написал(а):

Мужики. Вернемся от моей персоны к роторам!!!

Саша, а может уже не стоит возвращаться. Кто хотел - тот высказался. Некоторые еще до того, как большинство участников этой дискуссии объявились на форуме. А на счет персоналий, то ты сам провоцируешь обсуждение упрямо пытаясь доказать, что только то, что ты пиаришь - самое, самое... А кто считает по другому, тот абсолютно не прав. Не забывай, пожалуйста, давно известное: сколько людей - столько и мнений.

+3

568

helpmate написал(а):

Саша, а может уже не стоит возвращаться. Кто хотел - тот высказался. Некоторые еще до того, как большинство участников этой дискуссии объявились на форуме. А на счет персоналий, то ты сам провоцируешь обсуждение упрямо пытаясь доказать, что только то, что ты пиаришь - самое, самое... А кто считает по другому, тот абсолютно не прав. Не забывай, пожалуйста, давно известное: сколько людей - столько и мнений.

Коля, привет.
Я не провоцирую, а предлагаю обсудить существующее на рынке оборудование.
Что до "самого, самого...", то разве я его не использую?
Или то, что я "пиарю" не является действительно профессиональным и одним из лучших?
И дело не в людях с мнениями (мнения, как мы видим, часто субъективны и далеки от реальности), а в людских финансовых возможностях, целях, и банальной информированности о предложениях на рынке.
Так почему ты, я и другие профи не должны делиться своим опытом или мнением (в частности по выбору оборудования)?
По сути получается: становимся гуру в своем деле и делимся опытом только за рекламное бабло и на разных там семинарах и пр.?
Может действительно надо именно "Помогать познать себя..."?

0

569

aad11 написал(а):

Коля, привет.

По сути получается: становимся гуру в своем деле и делимся опытом только за рекламное бабло и на разных там семинарах и пр.?
Может действительно надо именно "Помогать познать себя..."?

Александр, так а вы кроме хефтера и шваброна ничего и не рассказываете нам. так что тут все очевидно!

+1

570

semikolen написал(а):

все очевидно!

:) Что именно Вам очевидно?

0