d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем ротор

Сообщений 571 страница 600 из 642

571

Коллеги нужно с этим уже как-то заканчивать. Вчера Dr.Schnell, Karcher, а завтра Vileda, Unger, Santoema кто следующий. Многие работают с этими брендами, искренне пологая, что это достойные продукты, и их, мягко говоря, могут раздражать, или как-то задевать отрицательные высказывания кого-либо на страницах форума.

+4

572

Вадим Васильевич написал(а):

Коллеги нужно с этим уже как-то заканчивать...

:offtop: И действительно. Зачем аргументы, фаХты? Проще с темы слезть и воззвать общественность (конечно всегда найдутся, ой, прищимлЁнные).

Вадим Васильевич написал(а):

Вчера Dr.Schnell, Karcher, а завтра Vileda, Unger, Santoema...

Валим Васильевич. Побойтесь Бога. Все бренды хороши - выбирай на вкус! Нравиться, все устраивает - пользуйтесь на здоровье - это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ выбор! Меня более чем устраивают те бренды, которыми я пользуюсь и по сервису, и по техническому сопровождению (нижайший поклон) :love: .
Я озвучил ЗДЕСЬ и выше СВОЮ ПОЗИЦИЮ В ПОДБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СВОЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БИЗНЕСА - ширпотреб - для ширпотреба, а эксклюзив - для эксклюзива (это мое - чистая прибыль выше в разы).
... Кстати. ИсЧе хвалю nilfisk-alto 961-01 из категории ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ коммерческие пылесосы для сух. и вл. уборки. Предложите лучше - и его возьму :idea:. Ой! Могет и Нилфиск-Альто в изгои запишите, как мною рекламируемый Бренд :tired: ?
... Примерчик сегодняшний:
Классная трехуровневая квартира. Объект ненавистного (некоторым) члена СККР - попросили помочь. Паркет. Водорастворимому лаку 10 лет. Зацарапан  именно колесиками пылесоса Керхер. Часик работы по всему паркету с Килевской химией, Мирковской ручной полировальной машинкой с войлоком и шерстью - клиент очень доволен. А виновников-пылесосов на объекте больше нет! Пример не в пику. Просто достаточно покулибничать и нацепить на колеса войлок хоть от валенка. Фото исходник ниже.
http://s5.uploads.ru/t/6kN2h.jpg
... Напоследок мое личное мнение о ситуЁвине с упомянутом Вами Dr.Schnell (заметьте, не я этот вопрос поднял).
Dr.Schnel - отличная химия. Но господа то ли по незнанию (в чем сомневаюсь), то ли по чьему то "доброму" совету решили суущественно сэкономить. Как "наэкономили" - сейчас дается правовая оценка. Нет встречного иска "О подрыве деловой репутации" - значит рыло то в пуху. Далее - покажет время. Ждемс...
Так что, как сказал  :cool:

MY написал(а):

и мериться с вами письками тоже интереса нет

0

573

Вадим Васильевич написал(а):

Многие работают с этими брэндами, искренне полагая, что это достойные продукты, и их, мягко говоря, могут раздражать или как-то задевать отрицательные высказывания кого-либо на страницах форума.

Ну так давайте молчать в тряпочку, боясь кого-то раздражать, или, не дай бог!, задеть, например, владельцев Кирби и прочей "супер-профессиональной техники". Они тоже "искренне полагают", что работают с "достойными продуктами".
Эта тема, да и весь форум, созданы в том числе и для обсуждения техники. Очень многие именно с форума узнали, что кроме Керхера существует и другая проф. клининговое оборудование.

+2

574

Вадим Васильевич написал(а):

Производство в 41-й стране мира. Вам все страны нужно перечислять?

Уважаемый Вадим Васильевич.
Мне искренне жаль, что приходиться вновь обращаться к теме МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВ Керхера.
Вы назвали меня "лжецом". Поэтому мне все же приодеться Вам ответить.
Итак.
1. Вы ссылались на официальный сайт компании Karcher: wwwkarcher.com
2. Мою просьбу на ссылку просто проигнорировали.
3. Вот ТУТ представлена информация о Вашей подтасовке фактов, т.е. Вашей лжи.
4. Вот скрин с указанного сайта:
http://s4.uploads.ru/t/z60w2.png
Тут черным по белому написано, что "...компания Kärcher представлена уже в 41 стране со своими собственными подразделениями...", а не производствами. Вспоминаем про Божий дар и яичницу...
О собственном производстве (хоть одном) на предложенном сайте нет ни слова!
Я допускаю, что Вы подтасовали информацию не умышленно, а с чужих слов (т.к. не смогли предоставить ссылочку).
Убедительно прошу Вас в следующий раз быть аккуратнее с ярлыками и выражениями.
Спасибо и успехов.  :cool:

0

575

Давненько я сюда не заглядывал. И вот попал. Опять не могут поделить непонятно чего и лаются меж собой. Хлопцы, не надоело?
Ссылки и скриншоты это отличный аргумент, но и читать хорошо бы внимательно, и понимать тексты нужно. Я этот ваш скриншот процитирую яко возможно.
Интернационализация
В 1962 компания Kärcher основывает свой первый заграничный филиал во Франции, затем следует открытие подразделений в Австрии и Швейцарии. С каждым годом темпы интернационализации все нарастают. В 1957 году Kärcher открывает фабрику в Бразилии. В течение 10 лет компания основывает 16 дочерних предприятий, которые распределяются по разным регионам, включающим Северную Америку, Африку и Австралию. В 2008 году компания Kärcher представлена уже в 41 стране со своими собственными подразделениями, которые обеспечивают 85% прибыли. 40 000 сервисных центров более чем в 190 странах обеспечивают беспрерывное обслуживание клиентов по всему миру.

Так текст воспринимается в целом, а не вырванными из контекста словами и фразами. И так по порядку: читаем - В 1962 компания Kärcher основывает свой первый заграничный филиал во Франции, затем следует открытие подразделений в Австрии и Швейцарии. С каждым годом темпы интернационализации все нарастают. В 1957 году Kärcher открывает фабрику в Бразилии.
Что ж это получается у нас фабрика это уже не производство? Читаем далее - В течение 10 лет компания основывает 16 дочерних предприятий, которые распределяются по разным регионам, включающим Северную Америку, Африку и Австралию.
Это, о каких предприятиях идет речь? Судя по предыдущему предложению это опять же фабрики – сиречь производства. И так далее.
Ничего не хочу сказать о самом оборудовании. Сейчас речь не о нем. Надо быть доброжелательнее и внимательнее друг к другу.

+4

576

Brownie написал(а):

Что ж это получается у нас фабрика это уже не производство

Фабрика - производство. Абсолютно согласен.
Только этих производств не 41, а значительно меньше...
И они все не в Германии...
Сейчас речь о предоставлении правильной и однозначной информации.

0

577

aad11 написал(а):

Фабрика - производство. Абсолютно согласен.
Только этих производств не 41, а значительно меньше...
И они все не в Германии...
Сейчас речь о предоставлении правильной и однозначной информации.

aad11 написал(а):

Фабрика - производство. Абсолютно согласен.
Только этих производств не 41, а значительно меньше...
И они все не в Германии...
Сейчас речь о предоставлении правильной и однозначной информации.

Вы правы, но только отчасти. ...Производственные мощности располагаются в Германии, Италии, США, Бразилии, Мексике и Китае... Взято из Википедии. Что мне еще получилось раздобыть, так это то, что в Китае г.Нингбо производят насосы и бытовые АВД. Но это не значит, что из Китая техника хуже, я палагаю, что качеством дорожат.
Вся техника, что есть у нас, а это: пылесос, водосос, АВД, поломойка, вертикалка; произведены или Италия или Германия. Пылесос т12\1 вообще отпахал 5лет, только расходку меняем. 361 тоже не прихотливый аппарат.

0

578

timbet написал(а):

Что мне еще получилось раздобыть...

Именно. Информации официальной практически НОЛЬ!
Логика: значит есть что скрывать.
Дешевка при закупке ВСЕГДА приводит к увеличению стоимости работ за счет низкого ресурса и дороговизны расходников, стимулирующего к приобретению нового изделия высокой стоимости ремонта и т.д. и т.п.
Вам что по душе: Мерседес, собранный Баварцами или Китайцами? Именно.

... А информации как не было, так и нет.
И если нет официальной (на сайте) информации - значит гордиться нечем или есть, что скрывать.
:tomato:

0

579

Здравствуйте. Если кому нужен ротор Columbus Bionica (Германия) со щетками и падодержателем,новый и по хорошей цене, обращайтесь.

0

580

Савин, откуда вы?

0

581

Савин написал(а):

Здравствуйте. Если кому нужен ротор Columbus Bionica (Германия) со щетками и падодержателем,новый и по хорошей цене, обращайтесь.

Куда обращаться?

0

582

Друзья, подскажите пожалуйста на ротор Columbus e400 подходят щетки от кархера?

0

583

Счастливые обладатели NPR-1515! Кто-нить из вас когда-нибудь заглядывал в нижнюю часть стойки ручки управления? У меня недавно стала плохо фиксироваться (проскакивать) ручка. Открутил три болта крепления её к основанию - там пробка. Отковырнул - внутри глинистая масса ржавого цвета. Вымыть её оттуда удалось только WD-40. Зубья на шестерне забиты этой глинистой массой и наполовону изношены (сгнили). Поэтому решили ослабить тягу. Для этого пришлось разбирать верхнюю часть ручки. Тягу ослабили, но потом часа два устанавливали на места вылетевшие оттуда кнопочки, пружинки, шарики и пр. В итоге провозились весь рабочий день, но ротор таки починили. Правда узел этот теперь ненадёжен, и его надо будеть заказывать.
Ротору полтора года, использовался в тепличных условиях для чистки ковров.

0

584

приветствую...
у нас ротор уже лет 5.. раз в полгода откручиваем болты...снимаем ручку...железную шестерёнку проходим пилкой по металлу...можно надфилем думаю.
тяги не трогали не разу и думаю в этом нет смысла..там самое главное чтобы верхние фиксирующие зубцы хорошо выходили из корпуса ручки... там надо тщательно смазывать,а саму шестерню смазывать нельзя,иначе ручка будет падать. особенно с баком.

0

585

и шестерёнку просто надо было прокрутить немного...она получается делится на 3 части..одна изнашивается ,а две другие вообще не работают...просто надо было их прокрутить на 120 градусов.

0

586

fuchspavel
там ведь пилкой не подлезешь... если только кончиком? Я, после промывки ВДшкой, набил туда литола, чтоб не ржавело. Зубья очищали всеми подручными средствами - отверткой, щеткой железной. Плохо, что об этом не пишут в инструкциях.

0

587

эта шестерёнка же полностью вытаскивается с ручки. вытащите её

0

588

снимите  ручку.
нажмите на ручаг который регулирует ручки и выбийте эту железную шестерёнку из корпуса. она легко выходит.

0

589

Покупаете новую технику связанную с работой с водой - все сразу разбирать и смазывать графиткой. Сразу, новую, из коробки - работать будет вечно.

0

590

yantsev написал(а):

Покупаете новую технику связанную с работой с водой - все сразу разбирать и смазывать графиткой. Сразу, новую, из коробки - работать будет вечно.

там вечно не будет... при наливании воды в бак, в это место, именно на этой модели, попадает раствор/вода.
поэтому сильно там не смажешь. смазка потечёт на ковры.

0

591

fuchspavel написал(а):

нажмите на ручаг который регулирует ручки и выбийте эту железную шестерёнку из корпуса. она легко выходит

Мне кажется, на моём роторе по другому. Как посмотрю, отпишусь.

0

592

https://www.google.kz/search?q=нуматик ротор&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=GrNWU-7ENoq14ATdu4D4CQ&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1366&bih=653#facrc=_&imgrc=LbiTKisK8V1lxM%3A;4LREh73P9IDsfM;http%3A%2F%2Fwww.procarpet.ru%2Fimage%2Fcache%2Fdata%2Fnumatic%2FRotor_npr_1523_main-600x600.jpg;http%3A%2F%2Fwww.procarpet.ru%2Frazmyvochnye-mashiny%2Fnupower-npr_1523;428;600
Такой ротор?

0

593

один и тотже.
выкрутите шуруп,откройте крышку и отсоедините кабель от корпуса ротора (внизу).
выкрутите три гайки и выньте полностью три болта которые крепят ручку.
не нажимая на рычаг который фиксирует ручку, опустите и поднимите ручку ротора и выньте её из крепления.
у вас вруках останется только ручка.
теперь нажмите полностью на рычаг который регулирует ручку,внутри поднимутся фиксирующие зубцы и выдавите эту железную звёздочку от туда(удобнее сделать вдвоём).
у вас в руках будет железная звёздочка и два резиновых уплотнительных колечка.
почистите всё хорошенько от ржавчины щёткой по металлу
между зубцов пройдитесь или надфилем или пилкой по металлу.
смажте как писалось сверху графиткой и тщательно вытрите всё тканью. чтоб смазки лишней не было вообще.
во первых при попадании раствора не потечёт на ковры а во вторых если сильно смажите держать не будет.
потом тщательно смажте железную фиксирующую  с зубцами которая выходит из ручки внизу... нажмите несколько раз на рычаг...она должна свободно ходить. при нажатии полностью убиратся внутрь при отпускании полностью выходить из корпуса.
собираете в обратном порядке.
внимательно поглядите на шестерёнку. она будет выработана только на треть...покрутите ручку вверх  и вниз как при работе и поставьте шестерёнку новой гранью на рабочее место.

+5

594

Коллеги, подскажите, на каких роторах используется однотипной крепление щеток с Керхером?

0

595

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто имел дело с ротором Nilfisk FM400 L. Выбираю между ним и Colambus Bionica. Комплект с ковровой щеткой, падодержателем и баком для химии выходит дешевле у Нилфиск на 500$. На Нилфиск так же есть пеногенератор за 550 евро. Может, кто работал с ним?

0

596

Коллеги, подскажите где в Ростове можно купить ротор для хим. чистки ковров и какой марки или хоть где заказать? по возможности недорогой! заранее спасибо!!!!

0

597

Алекс7 написал(а):

Коллеги, подскажите где в Ростове можно купить ротор для хим. чистки ковров и какой марки или хоть где заказать? по возможности недорогой!

Купить здесь - http://www.karcher.ru/ru/Kontakt/Rostov-na-Donu.htm
Модель эту - http://www.karcher.ru/ru/Products/Profe … 912200.htm

0

598

Скажите, в роторе NPR-1515 редуктор маслонаполненный или сухой?

0

599

Viktor написал(а):

Скажите, в роторе NPR-1515 редуктор маслонаполненный или сухой?

бывают сухие?

0

600

Viktor написал(а):

Скажите, в роторе NPR-1515 редуктор маслонаполненный или сухой?

масло там.

+1