d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем ротор

Сообщений 151 страница 180 из 642

151

дык почему ж не заняться? вы ж в теме. и поляну сечете.

0

152

У нас в очередной раз полетел любимый Таски. Знакомый мне советует купить ротор Швамборн, говорит немецкий и неубиваемый. Я о таком пока не слышала. Может кто работал на таком и сможет подсказать, что это за «зверь» такой?
Ой, забыла модель написать. ES 430 E.

0

153

Геля Пенкина написал(а):

Знакомый мне советует купить ротор Швамборн, говорит немецкий и неубиваемый. Я о таком пока не слышала. Может кто работал на таком и сможет подсказать, что это за «зверь» такой?

Я и работал и продавал (Только как Нилфиск 421й). Ротор в целом хороший (мотор надежный, шестеренки стальные), возможность установки пеногенератора (недорогого). Недостатки тоже есть, слабый пластик на моторной голове, пластик ручки тоже часто трескается, механизм наклона тоже. Но это недостатки любого европейского ротора, а Швамборн из них (европейских) пожалуй в первой тройке. Так что берите, не ошибетесь.

+2

154

Александр "Метросорма" написал(а):

Я и работал и продавал (Только как Нилфиск 421й)

А я все думала на какой ротор он похож?

Александр "Метросорма" написал(а):

Так что берите, не ошибетесь

Спасибо, Александр.

-1

155

Александр "Метросорма" написал(а):

Так что берите, не ошибетесь.

Да, самый главный вопрос! Цена то устраивает?

0

156

Александр "Метросорма" написал(а):

Цена то устраивает?

В том то и дело, что устраивает.

0

157

Хочу купить Колумбус БИОНИК, но так как сервиса по-близости у нас нет, меня интересует насколько эти машины надежные. Настораживает тонкая трубка на ручке и пластиковый корпус.
Кроме КЕРХЕРА купить у нас больше нечего, вот и приходится заказывать издалека, и расчитывать в ремонте только на свои силы.

0

158

ТарасВасильевич написал(а):

Вообщем есть где применить подобную штуковину.

Подскажите пожалуйста , где можно , купить и сколько стоит Мото Скраббер с подачей химии?!

0

159

Мега-Сервис написал(а):

Мото Скраббер

Пауэр скраббер  :sceptic:
А насчет подачи химии - первый раз слышу. Ссылочку бы...

0

160

Мега-Сервис написал(а):

Подскажите пожалуйста , где можно , купить и сколько стоит Мотор Скраббер с подачей химии?!

Для начала напишите в какой стране Вы находитесь.

Serg написал(а):

А насчет подачи химии - первый раз слышу. Ссылочку бы...

Ссылку не дам, но знаю, что Т.В. такие обещал завезти.

0

161

Serg написал(а):

А насчет подачи химии - первый раз слышу.

Да, новая модель предусматривает подачу химии, но предлагается не на телескопической штанге.
http://i034.radikal.ru/0907/e6/147a1d43e7c7t.jpg http://i038.radikal.ru/0907/3a/ae6b10240641t.jpg

0

162

ТарасВасильевич написал(а):

Да, новая модель предусматривает подачу химии, но предлагается не на телескопической штанге.

Спасибо, живу и работаю в городе Санкт-Петербург.

Сергей Васильевич написал(а):

Ссылку не дам, но знаю, что Т.В. такие обещал завезти.

Спасибо, но простите не понял "Т.В" это Тарас Васильевич?! Завезти куда , и как купить?! И что именно будут завозить?

0

163

тема интересная.

нас в свое время привлек другой аппарат шведский. Есть модификация с баком + телескоп.

http://www.caddyclean.com/image/090303.152243.jpg

0

164

Господа, пдскажите, а кто-нибудь "разбивает" ковровую щетку перед применением?

Вычитал тут недавно у америкосов об этой процедуре, все забывал спросить...

0

165

CleanPart.RU написал(а):

нас в свое время привлек другой аппарат

Тоже интересная машинка, но, по-моему, в сообщеннии 161 машинка поинтересней будет. У КаддиКлин три щетки, а значит и на расходники прийдется больше денег тратить. К тому же я с трудом представляю, как ей вертикальные поверхности можно чистить. Вот для ступенек или узких проходов, самое-то. А сколько это стоит?

0

166

CleanPart.RU написал(а):

кто-нибудь "разбивает" ковровую щетку перед применением?

Мы не разбиваем. Вот т олько после советов с этого форума, кроме щетки еще и падодержатель с ковровыми падами (3М) возим. На тот случай, если ковролин слишком "мягкий" попадется.
А в чем "разбивка" заключается?

0

167

CleanPart.RU написал(а):

Господа, пдскажите, а кто-нибудь "разбивает" ковровую щетку перед применением?

Вычитал тут недавно у америкосов об этой процедуре, все забывал спросить...

Alina написал(а):

А в чем "разбивка" заключается?

Суть этой процедуры заключается в том, что новую ковровую щетку перед применением, подготовливают специальным образом. Щетку устанавливают на ротор и работают на шероховатом бетоне (оптимально).

В результате обработки получают 2 результата.
1. Пучок волокна становится более мягкий (рыхлый)
2. Кончик нити волокна "разбивается" и становится похожим на метелочку.

Вот и вопрос к Мэтрам, кто-то что-то знает об этой процедуре?

0

168

CleanPart.RU написал(а):

Щетку устанавливают на ротор и работают на шероховатом бетоне (оптимально).

Больше похоже на чисто русское изобретение, чем на американскую технологию. Это у нас любят экспериментировать и "доделывать", а американцы и европейцы четко следуют инструкциям.

0

169

время обработки щетки -- несколько минут.

0

170

CleanPart.RU написал(а):

Господа, пдскажите, а кто-нибудь "разбивает" ковровую щетку перед применением?

На счет "разбивания", могу быть не прав, но в Европе этот метод не применяется. Для некоторых бытовых щеток для сухой уборки используют специальные структурированные волокна, которые расщепляются на концах на более тонкие волокна. Это обусловлено необходимостью более тщательной уборки мелкодисперсной пыли. В этом случае расщепленные кончики начинают работать как статические метелки.
При шампунировании однодисковой машиной вряд ли эта методика даст улучшение качества чистки. М.б. за счет большого количества тонких волокон увеличится кратность взбиваемой пены, но в этом случае не факт, что она (пена) будет лучше и глубже проникать в ворс.
И еще, разбивая(?) щетку нужно учитывать, из какого синтетического волокна изготовлен ее ворс. Будет ли он расщепляться или будет стачиваться?
Еще раз повторюсь. Я не вижу в этом методе большого практического смысла. Если только это не попытка превратить шампунирующую щетку с диаметром ворса 0,5 в подобие щетки с диаметром ворса 0,2.

+3

171

helpmate

Вы заинтриговали, я все-таки напрягусь и поищу, где я это видел...

0

172

helpmate написал(а):

И еще, разбивая(?) щетку нужно учитывать, из какого синтетического волокна изготовлен ее ворс. Будет ли он расщепляться или будет стачиваться?

Ну с этим проще, волокон-то всего два основных вида, полипропилен, да нейлон. Полиэстер у западников редко встретишь. хоть это для меня и странно -- бутылок-то много.

0

173

CleanPart.RU написал(а):

кто-то что-то знает об этой процедуре?

О разбивке впервые слышу. Ох и полна Русь-матушка Кулибиными. Вот бывал тут спец по клинингу, так он щетки подстригал, чтобы жесткость увеличить.

Вопрос есть. После разбивки щеткой работают и стирают "разбитые" кончики. И что, опять юзать по бетону, или точильный круг с собой на химчистку возить? Да и повышение эффективности в работе такой щеткой призрачно.

По мне, так кесарю кесарево. Надо послестрой делать - одна щетка, надо химчистить - другая.

0

174

Подскажите, а бывает на однодисковых машинах так, что мощности не хватает щетку провернуть? Ну, там вместо 160 оборотов еле-еле что-то крутнуть получается? И что это может быть?

0

175

best написал(а):

Подскажите, а бывает на однодисковых машинах так, что мощности не хватает щетку провернуть? Ну, там вместо 160 оборотов еле-еле что-то крутнуть получается? И что это может быть?

На моей практике такого не было. А что, действительно еле-еле крутится? Или рывками. Если рывками - то возможно ремень ослаб (истерся) или масло на него попало, а если машина с шестеренчатым редуктором то зубцы стерется могли (если шестерни пластиковые). А вообще то, если мощи не хватает провернуть дистк, или мотор должон сгореть, или предохранитель вылететь. Но на большинстве машин предохранителей нет.
Какая машина?

0

176

best написал(а):

Подскажите, а бывает на однодисковых машинах так, что мощности не хватает щетку провернуть? Ну, там вместо 160 оборотов еле-еле что-то крутнуть получается? И что это может быть?

А что с ремнем?

0

177

best написал(а):

Подскажите, а бывает на однодисковых машинах так, что мощности не хватает щетку провернуть? Ну, там вместо 160 оборотов еле-еле что-то крутнуть получается? И что это может быть?

С такой проблемой не сталкивались, но можно предположить "недостаток питания" (напряжение ниже 180 В, но могу ошибиться в цифре). Такой вариант возможен при подключении нескольких аппаратов к одному источнику питания. Но варианты предложенные Александром воспринимаются более вероятными.

0

178

Коллеги, какой 33 см ротор можете посоветовать?

0

179

CleanPart.RU написал(а):

А что с ремнем?

Да я даже не знаю, ременной он у меня или шестяренчатый. Модель не хочу называть, чтобы не воспринималось как антиреклама. Не хочу сориться с ребятами, у которых я покупал. Попытаемся с ними разобраться.
А случай был такой. Пробовали делать жидкую кристаллизацию. По смоченому полу рабоатет хорошо. А как только начинает по сухому мрамору стальной шерстью елдозить, начинает притормаживать. Я дальше не экспериментировал

0

180

best написал(а):

Да я даже не знаю, ременной он у меня или шестяренчатый. Модель не хочу называть, чтобы не воспринималось как антиреклама. Не хочу сориться с ребятами, у которых я покупал. Попытаемся с ними разобраться.

Интересная позиция! А ребята, у которых Вы его покупали что говорят? Ведь если хорошие отношения, то они давно его должны были посмотреть и вынести свой вердикт. Если конечно они не в другом городе.
Да и отличить ременную от шестяренчатой легко. А с ременными такие случаи часто происходят. Это их стандартный недостаток. А поменять ремень гораздо легче и дешевле чем редуктор.

0