d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем ротор

Сообщений 241 страница 270 из 642

241

Видел у конкурентов ротор Лимпион. В работе где-то пол года, но уже - жалкое зрелище. Оператор говорит, что при сильном сопротитвлении (на некоторых коврах или жесткой щектой по шершавой плитке) начинает тормозить. Да и видно, что проживет еще пол-года, максимум год. Я бы так деньги не экономил. Даже итальянцы не внушают особого доверия, что уж говорить про Китай.

+1

242

Я решил продать свой ротор.
Kaercher BDS 43/150 + красная счетка. Без бака. Практически новый. Отличное состояние.
Продам недорого (1100 у.е.).
Писать на tci_info@mail.ru.

0

243

Vitalboomer написал(а):

Я решил продать свой ротор.
Kaercher BDS 43/150 + красная счетка. Без бака. Практически новый. Отличное состояние.
Продам недорого (1100 у.е.).
Писать на tci_info@mail.ru.

Взяли другой?

0

244

Меняю вид деятельности.

0

245

ТарасВасильевич написал(а):

Для МоторСкраббера очень привлекательная цена. Рекомендую рассмотреть этот вариант. Кто сейчас упустит такую возможность, потом сильно жалеть будет.

Вы бы накидали идей где его РЕАЛЬНО применить - помогли бы в принятии решения. Я пока не очень представляю, где его использовать? Тем более это модель без подачи воды.

0

246

yantsev написал(а):

Вы бы накидали идей где его РЕАЛЬНО применить - помогли бы в принятии решения.

1. Очистка стен, ступенек, узких проходов, между и под мебелью - с любым покрытием, от ковролина до мрамора или рельефной плитки.
2. Мойка фасадов, барельефов, объемных вывесок, тентов и палаток - даже без подачи воды. Сначала наносим пену на поверхность с помощью АВД или пеногенератора (той же САБРИНЫ ФОАМ) потом очень эффективно можно размывать любую грязь на вертикальных выступающих поверхностях.
3. Сауны, бассейны, любые влажные помещения.
4. Автомобили (автобусы, грузовики), катера-яхты, самолеты-вертолеты. Причем, как снаружи, так и внутри.
5. Для механического воздействия при удаления крупных пятен при чистке ковролина и даже мебели.
6. Для шлифовки или полировки вертикальных блестящих поверхностей (нержавейка, мрамор)
7. Для нанесения восков или мастик на небольшие и неудобные участки, те же ступеньки.
8. Очень удобно и быстро можно межплиточные швы вычищать.
9. Одна компания использует в комплексе с САБРИНОЙ ФОАМ РИНЗ (сейчас эта модель "ФОАМТЕК 15" называется) для уборки санузлов в развлекательных, торговых  и бизнес-центрах. так же можно и в пищевой промышленности использовать.
10. Ну и в основном, возит с собой мобильная бригада на небольшие заказы по чистке ковров. Ну зачем возить с собой ротор, если нужно почистить домашний ковер 2 кв.м. А экстракция не всегда и не везде справиться.
11. Еще чуть не забыл - кожаную мебель можно полировать.

В принципе - можно еще продолжать  ^^

+2

247

Несколько наглядных примеров:
http://i071.radikal.ru/1001/c7/f057d6d194b2t.jpg - с помощью Твистер Падов зашлифовывали царапины от мебели на МАРМОЛЕУМЕ.
http://s002.radikal.ru/i199/1001/f9/15a31c801788t.jpg - шампунирование небольших ковров
http://s001.radikal.ru/i194/1001/ed/8bff91fab664t.jpg - обработка сильнозагрязненной напольной плитки
http://s43.radikal.ru/i100/1001/2d/6d3b9e67a15bt.jpg - демонстрация возможностей при чистке стен
Ну и можно посмотреть ВИДЕО, для тех, кто его до сих пор не видел.

+2

248

ТарасВасильевич написал(а):

В принципе - можно еще продолжать

Прямо ШАЙТАН-МАШИНА какая-то получается. А кариес она не лечит? Или Перхоть с Критическими днями?  :crazy:

0

249

ТарасВасильевич написал(а):

Несколько наглядных примеров:

Тарас Васильевич, где можно в Киеве посмотреть и поторогать такую ШАЙТАН-МАШИНУ? Пока не поработаю, вряд ли пойму, насколько такая штуковина мне нужна на начальном этапе.

0

250

БрудСтоп написал(а):

Тарас Васильевич, где можно в Киеве посмотреть и поторогать такую ШАЙТАН-МАШИНУ?

Обе модели МОТОРСКРАББЕРА в Киеве можно посмотреть и потрогать на фирме ВИТЕСС - http://cleaning.ua/?page_id=216 или на любом из моих будущих семинаров.

+1

251

Где в Киевев можно взять в аренду высокоскоростной полировщик? Покупать такой аппарат пока не целесообразно - маленький спрос на работы, где задействовано именно 1500 оборотов. Или я не прав?

0

252

Бондаренко написал(а):

Где в Киевев можно взять в аренду высокоскоростной полировщик?

У КБС спросите.

+1

253

Можно ли из старой щетки сделать падодержатель, если подстричь коротко ворсинки? Старую щетку все равно выбрасывать а падодержатель новый - денег стоит.

0

254

Боцман написал(а):

Можно ли из старой щетки сделать падодержатель, если подстричь коротко ворсинки? Старую щетку все равно выбрасывать а падодержатель новый - денег стоит.

Можно и делал я так только остается риск что он выскакивать будет всмысле пад, и чем жоще пад тем больше вероятность что будет выскакивать да и изнашивается быстрее

0

255

Не во всех случаях можно так делать. Если подстричь щетку коротко, или совсем срезать ворс и установить липучку, то высота "этой кострукции" с падом может быть ниже нормальной. В этом случае в некоторых моделях есть риск при работе бить пол чугуниевым блином ОДМ. А если оставить слишком длинный ворс то как правильно сказал AlexSonata, пад может слетать, и ощущение при работе, что он "танцует".
Самый лучший вариант срезать каждый пучок щетины под уголок (короткой стороной к центру. И естественно не из ковровой щетки это надо делать.

+1

256

Боцман написал(а):

Можно ли из старой щетки сделать падодержатель, если подстричь коротко ворсинки? Старую щетку все равно выбрасывать а падодержатель новый - денег стоит.

А можно заново "набить" щетку. Я знаю, что есть такая услуга - сам не пробовал. Могу дать координаты. Попробуете - расскажете)))). Порядок цен тоже мне неизвестен.

0

257

Александр "Метросорма" написал(а):

Самый лучший вариант срезать каждый пучок щетины под уголок (короткой стороной к центру. И естественно не из ковровой щетки это надо делать.

Во а этого не знал надо будет попробовать, но мне кажется что лучше велосипед не изобретать а иметь держатель ведь он прослужит очень долго да и пады будут нормально держаться и дольше служить хотя соблазн использовать старую щетку конечно велик

0

258

Никак не могу определится с ротором. По моему, у всех производителей роторы одинаковые, все отличия только в цене, или все же есть какие-то основополагающие характеристики, типа давления и разрежения в экстракторах?

0

259

БрудСтоп написал(а):

По моему, у всех производителей роторы одинаковые, все отличия только в цене

Ну, основным различием является тип передачи: РЕМЕННОЙ или ШЕСТЕРЕНЧАТЫЙ.

0

260

БрудСтоп написал(а):

Никак не могу определится с ротором. По моему, у всех производителей роторы одинаковые, все отличия только в цене, или все же есть какие-то основополагающие характеристики, типа давления и разрежения в экстракторах?

есть: скорость вращения, вес, конструкция, как было замечено тип передачи, вес, возможность снятия дополнительного груза, конечно у каждого ротора свое исполнение всех узлов. Мне кажется надо выбирать по отзывам по надежности ну посмотреть потрогать покрутить примериться к цене и расходникам ...ну как то так

0

261

По моему мнению роторы для клининга можно расположить в ряд по степени надежности следующим образом:
Теннант
Швамбурн (он же Нилфиск эдванс)
Калумбус
Ньюматик
остальные я бы не стал рассматривать, правда не знаю качество американцев. слышал, что у Виндзора и НСС машины не плохие.

0

262

helpmate написал(а):

По моему мнению роторы для клининга можно расположить в ряд по степени надежности следующим образом:

А как же ФИМАП? Вроде вполне надежные машины. С другими итальянцами даже сравнивать нельзя.

0

263

Спиридон Скипидаров написал(а):

А как же ФИМАП? Вроде вполне надежные машины. С другими итальянцами даже сравнивать нельзя.

Я уже писал, что к итальянцам отношусь очень осторожно. Конечно, среди итальянской техники попадается очень неплохая. Конкретно с фимаповскими роторами не работал. И потом я изложил свое личное мнение, кто считает, что это не так, пусть поделится своим.
И вообще у нас в мобильной бригаде работают два брата, так вот один из них тащится от роторов ТАСКИ, а второй их на дух не переносит.
К сожалению объективной оценки техники нет.

+1

264

helpmate написал(а):

По моему мнению роторы для клининга можно расположить в ряд по степени надежности следующим образом:
Теннант
Швамбурн (он же Нилфиск эдванс)
Калумбус

Вы не вкурсе, есть ли у них минироторы и кто продает в России?

0

265

Karcherman написал(а):

Обратите внимание на BDS 33/190 C.
https://forumupload.ru/uploads/0001/26/8e/13255-1.jpg

Или такой - Nilfisk PS 333

http://cleantec.ru/imgprods3/2129.jpg

или такой - Ghibli SB 13

http://www.ghibli.it/it/F000357_scheda_sb43plushd.jpg

Найдите 10 отличий.

Делают итальянцы - Ghibli, продают многие. По-моему у Нилко похожая машинка есть.

0

266

ukemi написал(а):

Делают итальянцы - Ghibli, продают многие. По-моему у Нилко похожая машинка есть.

Ошибаетесь, их делает Wirbel, тоже итальянцы. A Ghibli сами делают пылесосы.

0

267

Александр "Метросорма"

Не буду спорить, просто когда заходит речь о выборе оборудования в смысле его торговой марки, получается путаница - 2, 3, 5 устройств одинаковых продается, а делаются в одном углу.
А мы тут спорим, какой ротор лучше, синий или серый.

+1

268

ukemi написал(а):

2, 3, 5 устройств одинаковых продается, а делаются в одном углу.
А мы тут спорим, какой ротор лучше, синий или серый.

Мне сейчас больше нравятся синие :flag: У меня потолок в демзале синий.

0

269

Александр "Метросорма" написал(а):

Мне сейчас больше нравятся синие

А мне серые - у меня они есть.

0

270

Доброе время суток всем форумчанам)

Позвольте спросить совета, имеется ротор СВ 005 (чистый китаец) и площадь 500м/кв, поверхность дешевый матовый керамогранит на фудкорте ТЦ, пады не использовались...
Отмыть не удалось.......................
Ставить пады? Или по советам бывалых сажать ребенка на ротор?

0