d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Еще онда ниша в клининге - гриль.


Еще онда ниша в клининге - гриль.

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Андрей Гранкин написал(а):

Неее... Зачем жир кислотой??? НЕ СЛУШАТЬ!!! Щелочные на плитах...

Безусловно-жир удаляется щелочью. Неорганически налеты(в данном случае-потемнение), которые скорее всего возникли из-за нарушения технологии очистки, если и возможно удалить, то только кислотой(предварительно обезжирив). Классическая мойка на пищевых предприятиях.

0

32

alex13 написал(а):

если и возможно удалить, то только кислотой

любой? буду пробовать, хуже не будет

0

33

Если поверхность испорчена (нарушена структура и как следствие потемнения и т.д.), не важно кислотой или щелочью, то ее невозможно отмыть...

0

34

а кто пробовал очиститель для грилей "Hornit Grill" (40 Евро за 5л.) и очиститель конвекционных печей "Convector" (74 Евро за 10л) от Dr.Schnell?

0

35

gema@pisem.net написал(а):

а кто пробовал очиститель для грилей "Hornit Grill" (40 Евро за 5л.) и очиститель конвекционных печей "Convector" (74 Евро за 10л) от Dr.Schnell?

Хватит спамить! прямая реклама не приветствуется!

0

36

Анюта написал(а):

А что можете посоветовать для чистки алюминевых частей плит (керхер, киль, пробрайт)?

Недавно попробывал на загаженной плите, микроволновке, вытяжке Про-брайтовский Хеви-Дьюти. результат был очень хороший. Если сравнивать Хеви с Грил-2 или Грил-гелем от того же Про-Брайта, то у ХевиДьюти зачет. А еще Хеви хороший результат показывает на пластике (например, при мытье оконных рам)

0

37

Андрей Гранкин написал(а):

то ее невозможно отмыть...

так оно и есть ((
MY
спасибо, буду пробовать. На рамах даже в голову не приходило ))

0

38

Анюта
Испортили щёлочью.
Не кислотой.
При воздействии щёлочи на алюминий он постепенно покрывается пузырьками, сереет и темнеет.
Не используйте на алюминии никогда щелочные средста. Это - ошибка.
Есть неплохие средства для алюминия у "Эконобель".
Пишите, проконсультирую natal@econobel.ru
Алексей

0

39

Для алюминия - есть средства из пищёвки для мытья алюминиевых палок.
У них - это серьёзная тема.

0

40

Хеви дьюти отличный поепарат. Постоянно пользую. Очень себя хорошо показал в загаженных в усмерть помещениях... Например после пенсионеров... Черные сальные следы отмывает на ура. Да много чего отмывет! Как бы там ни было описание на этикетке полностью соответствует! Пробуйте!

0

41

На самом деле очень интересная тема. И актуальная.
Занимаясь снабжение ресторанов различными расходными материалами, в том числе и моющими средствами, постоянно сталкиваемся с проблемой очистки грилей, плит, пароконвектоматов от жира и стойкого нагара. В Москве, на кухнях ресторанов, кафе и т.д., обслуживающий персонал долгое время привык пользоваться в основном Шуманитом. Жир удаляет, правда пахнет очень сильно!
Но после тестирования предлагаемого нами моющего средства для удаления жира и нагара, большее колличество наших клиентов переключились на Kenolux Grill.

0

42

какая цена очистки духовки бытовой плиты, как общитать?

0

43

yastar
Духовки бывают разными по размеру, комплектации и степени загрязнения, соответственно, одна может быть помыта за пол часа - час, а на другую нужно потратить пол дня при этом угробив уйму моющего и протирки. Поэтому, при определении цены на такую работу, нужно ориентироваться на количество затрат, необходимых для её выполнения. На сегодняшний день, самая дешевая очистка духовки в моей практике - 6$, а самая дорогая 30.

0

44

yastar написал(а):

какая цена очистки духовки бытовой плиты, как общитать?

А Вам заказывают помыть отдельно духовку и больше ничего?

0

45

Сергей Васильевич написал(а):

А Вам заказывают помыть отдельно духовку и больше ничего?

не думаю что будут только духовки, но это основное что людей интересует, потом уже идут решетки сковородки.

0

46

yastar написал(а):

Не думаю, что будут только духовки, но это основное, что людей интересует, потом уже идут решетки, сковородки.

Нам никогда частники не заказывали помыть только духовку. Как правило, это всегда в комплексе: либо уборка кухни, либо генералка всего дома.
Я бы взял минималку.

0

47

Сергей Васильевич написал(а):

Я бы взял минималку.

Мы называем цену за уборку кухни без внутренностей, или за уборку кухни со внутренностями, естественно, что во втором случае внутренности изучаются и цена выставляется с учётом их состояния.

0

48

Максим Тарасов написал(а):

угробив уйму моющего и протирки.

а что вы используемте для протирки? что имеется в виду? обычно мы просто моем и вытираем насухо

0

49

Анюта написал(а):

а что вы используемте для протирки? что имеется в виду?

Смею предположить, что Макс имел в виду материал для протирки - салфетки, вафельное полотно, ветошь (кто что использует). Ведь вся эта жирная гадость должна же стираться с поверхности. И если после пыли еще можно постирать протирочный материал, то после "хорошей" плиты-духовки все идет в утиль.

0

50

MY написал(а):

Анюта написал(а):
а что вы используемте для протирки? что имеется в виду?

Смею предположить, что Макс имел в виду материал для протирки - салфетки, вафельное полотно, ветошь (кто что использует). Ведь вся эта жирная гадость должна же стираться с поверхности. И если после пыли еще можно постирать протирочный материал, то после "хорошей" плиты-духовки все идет в утиль.

Чтобы уменьшить количество протирочного материала мы используем оконные скребки, лезвия в которых уже притупились и не могут применяться на стекле, но отлично снимают жир - конечно же предварительно обработанный щелочами - с ровных поверхностей внутри грилей и духовок, а так же со всех других поверхностей на кухне. Отход ветоши в утиль в этом случае минимален.

0

51

SN написал(а):

Чтобы уменьшить количество протирочного материала мы используем оконные скребки, лезвия в которых уже притупились и не могут применяться на стекле, но отлично снимают жир - конечно же предварительно обработанный щелочами - с ровных поверхностей внутри грилей и духовок, а так же со всех других поверхностей на кухне.

Мне кажется, что применение скребков минимальное. Во-первых, ровные поверхности - только сама поверхность плиты с комфорками, например, стеклокерамической поверхностью. Духовки даже внутри совсем не ровные. Во-вторых, оставить царапины на поверхности - большой процент вероятности. Моё ИМХО.
По мне пусть лучше ветошь улетает в урну, чем нечаянно повредить поверхность. Все равно, даже не экономя материал, можно делать работу в плюс, если цена выставленна адекватно. У меня плита с духовкой 1000руб.

0

52

MY написал(а):

У меня плита с духовкой 1000руб.

вот уже конкретика, спасибо.

0

53

Анюта написал(а):

а что вы используемте для протирки? что имеется в виду? обычно мы просто моем и вытираем насухо

Для кухонной зоны вообще и духовок в частности, мы используем чистую вафлю и одноразовую бумажную протирку, если говорить конкретно по духовке, то в процессе очистки решеток, протвеней, стенок и т.д. в основном используется вафельное полотно, которого уходит не мало, бумага тоже используется.

Думаю Вы тоже насухо вытираете не рукавом, а некой протиркой, которой удаляете и остатки загрязнений - сажу, пригар, копоть, жир, которые остаются после основного, тщательного мытья. Особенно на потолке духовки.

MY написал(а):

Ведь вся эта жирная гадость должна же стираться с поверхности. И если после пыли еще можно постирать протирочный материал, то после "хорошей" плиты-духовки все идет в утиль.

Определённая часть, может быть собрана губкой и отжата в ведро. Постирать вафлю (если используется именно она) тоже можно, но конечно она уже становится черновой протиркой.

SN написал(а):

Отход ветоши в утиль в этом случае минимален.

В случае с домашней духовкой, где ровных поверхностей довольно мало, а пригар стоек, скребки работают менее эффективно чем при обслуживании профессионального пищевого оборудования. И как писал MY есть достаточно большой шанс поцарапать что-то, т.к. работа происходит в неудобном положении и плохо освещённом пространстве.

Протирки уходит много: 1,5-2 метра вафли и  с десяток отрывов бумаги - нормальный средний расход. Плюс одна-две губки, и возможно металлическая мочалка, ко всему этому добавляется химия и в среднем два- два с половиной часа работы.
Средний размер прямых затрат - 7-8$ где-то меньше, где-то больше.

0

54

Сегодня на заказе ИСПОРТИЛИ (мое мнение) плиту. Обычная плита Ардо, алюминевая (такая серенькая блестящая). Передняя панель, где выключатели) весьма грязная - нанесли Ксенон-форте от киля, начала отслаиваться грязь (как показалось сперва), помогли паровиком. И о ужас - это не грязь, а пленка оказалась, протом на ней сверху напечатаны обозначения. Кошмар, сколько подобных плит мыли такого не было. Что это? Как понять, что есть какое защитное (думается именно на это) покрытие и чем его мыть, ведь грязно очень и просто не очистить.

0

55

Ни у кого не было такого?

0

56

Так Вы ее удалили, так же, как удаляют скотч. Сейчас многие производители стали наносить обозначения не на металл, а на самоклеющуюся пленку. Очень удобно, особенно когда техника направляется в различные страны и приходится делать разные обозначения.

0

57

helpmate
как считаете - это порча?
дело в том, что хозяйке эти обозначения нужны и сейчас плита стоит с обгрызками пленки и этими обозначениями.

0

58

у меня с домашней плитой такое случилось - "отмыла "!!!! :rofl:  :disappointed:  Действительно стали чем-то типа пленки покрывать - не всегда понятно на каких деталях - не всегда именно там где обозначения. Конечно это порча! Может клиент и пойдет навстречу - скидочку предложить ?

0

59

Анюта написал(а):

как считаете - это порча?
дело в том, что хозяйке эти обозначения нужны и сейчас плита стоит с обгрызками пленки и этими обозначениями.

Однозначного подхода в этой ситуации быть не может. Лучше проконсультироваться с юристами. Хотя думаю, что решение будет не в Вашу пользу.

0

60

Талочка
helpmate
в данном случае хозяйка претензий не имеет. Вопрос в том как чистить, чтобы в следущий раз такого не было? Ведь пленка со временем становится очень грязной. Просто не браться мыть?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Еще онда ниша в клининге - гриль.