d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уборочный инвентарь

Сообщений 31 страница 60 из 273

31

Подскажите!
У производителей окномоечного инвентаря есть телескопические штанги 3х2м. Неужели можно с земли качественно помыть окна на высоте 7 метров?

0

32

ВалВит написал(а):

можно с земли качественно помыть окна на высоте 7 метров?

Можно, но придется 10 квадратов мыть 1,5-2 часа, а можно альпиниста свесить, и он за то-же время помоет 60-70 квадратов, жаль, что не везде можно промальпом помыть, хотя наши умудряются перекидывать веревки через здания и к пожгидранту вязаться.

Можно и мехруку пригнать, все зависит от запросов и возможностей ($) клиента

Отредактировано ДанилишинАндрей (2007-12-18 15:41:46)

0

33

Мне кажеться ВалВит интересовался конкретным вопросом, относительно мытья окон на большой высоте с помощью штанги. Так вот, по моему опыту, качественно можно вымыть окна не выше вторго этажа. Длинные телескопы используют для устранения пыли на выступающих частях, паутины и других загрязнений.

0

34

Телескопические штанги для мытья окон немецкого производителя UNGER отличается от других более жесткой фиксацией колен, так что даже 3 колена по 2 метра составляют достаточно устойчивую конструкцию. итальянские аналоги проигрывают в этом вопросе, полностью вытянутые они шатаются, качаются и не дают хорошего прижатия. А стяжки и шубки у всех примерно одинаковые.
Так что если надо мыть окна на высоте 5-7 м выбирайте UNGER. Качество конечно на такой высоте хуже, чем на 2-3 метрах, но гораздо быстрей и дешевле чем альпинисты или вышка. Желательно чтобы мойку производили 2 человека, один с мокрой шубкой, другой с резиновым лесвием (стяжкой). И пожалуйста, выбросите МИСТЕР МУСКУЛ, попробуйте профессионалку, и по цене гораздо дешевле и качество лучше.

0

35

Качество мойки стекла зависит в первую очередь от загрязненности.
Сильно загрязненное стекло (коих у нас большиство) можно помыть только на расстоянии вытянутой руки, т.к. в этом случае 100% стекла можно предварительно очистить стальным скребком.
Там же, где окна моются часто (хотя бы раз в месяц) достаточно и мойки удлиннителем.

Естественно, есть и соотношение "цена-качество"

Критерий для заказчика:
Откуда выполняется работа оттуда она и принимается.
Т.е. если рабочий мыл окно на 6-метровой высоте, стоя на земле. Вот стоя на земле заказчик и должен принимать работу...

+2

36

А как лучше мыть стекло, брызгать моющий расствор из бутылки или мочить салфетку (моп) в ведре? И что делать на солнечной стороне здания? Раствор высыхает моментально, только грязь размазывается, раз пять окно мыть приходиться.

0

37

Farhad, как только зарегистрируетесь в форуме МИУЗ, то специально для ВАС (и для других конечно, тоже) выложим в разделе Клининговые технологии - Мойка остекления учебное видео для начинающих!

Вход на форум через сайт МИУЗа
Сайт МИУЗа
затем РУС и кнопка "Форум МИУЗа"

На солнечной стороне нужно мыть с большим количеством раствора, чтобы он не успевал высыхать, но по возможности, нужно избегать мойки на горячем стекле, т.к. при быстром высыхании раствора могут образовываться радужные разводы.
Система PuraQleen позволяет легко мыть окна в жаркую погоду...

0

38

На солнечной стороне, действительно, лучше окна мыть когда на него не попадают прямые лучи солнца. тонированное стекло может нагреваться до +80 С. Конечно, вода будет моментально испаряться. Если же необходимо срочно мыть,  сначала надо его охладить большим количеством воды, и только после этого приступать непосредственно к мойке. Идеально для подобных работ подходит оборудование ПУРАКЛИН (или аналогичное).

0

39

как мыть витраж с улицы, если температура минусовая, но очень надо

+2

40

надо нагреть стекло потоком теплого воздуха, мыть стекло теплой водой и спиртосодержащим моющим средством, и очень тщательно вытирать на сухо

+1

41

Я в морозы окна не мыл, но думаю, что СЕРГЕЙ прав, что-то подобное делал бы и я, если бы пришлось. И моющее средство обязательно должно быть спиртосодержащим. Можно омыватели для машинных стекол взять. Интересно, что ХИМИК из Н.Новгорода по этому поводу скажет.

0

42

Мы мыли окна при пятиградусном морозе. Никаких проблем не было, та как использовали автомобильный "антизамерзатель".

0

43

Я думаю, тема зимней мойки стекол очень полезная, но лучше обсуждать ее на теме "технологии". Так будет удобней ориентироваться в информации

0

44

Согласен с Алиной. если кто-то еще хочет добавить или спросить про зимнюю мойку окон, продолжаем разговор в теме МОЙКА ОКОН.

0

45

Надо покупать салфетки БЕЛЫЙ КОТ. Они без всякой химии не только стекла моют, но и мягкую мебель можно чистить без всяких дорогих пятновыводителей.

0

46

ПROVOK@TORR написал(а):

Надо покупать салфетки БЕЛЫЙ КОТ

Белый Кот - обычные микрофибровые салфетки, только в три раза дороже. А на счет мягкой мебели без пятновыводителей, это Провокаторр загнул. Это только продавцы когда фокусы показывают, у них это получается. В реальной жизни, все не так.

Отредактировано антимусоргский (2008-02-09 14:56:22)

0

47

необходимы влаговпитывающие ковры "МАРС" или их ценовые аналоги, как стандартных размеров, так и в рулонах.

Может кто подскажет где и у кого их можно приобрести??? :)

0

48

Есть застекленная часть фасада, но она расположена под углом, и штангой до нее не добраться. Приходится брать стремянку. Есть ли поворотные насадки на штангу, только с длинным коленом?

0

49

Farhad написал(а):

Есть ли поворотные насадки на штангу, только с длинным коленом?

Подберите необходимое вам оборудование из ассортимента УНГЕР или ЛЕВИ. У них поворотное колено более длинное, чем у итальянских производителей, и зажим, регулирующий угол наклона более надежный, позволяет надавливать на штангу и не бояться, ято угол колена измениться.

0

50

Farhad написал(а):

Приходится брать стремянку.

По моему, стремянка более надежней, чем какие-то "поворотные колена".

0

51

ПROVOK@TORR написал(а):

стремянка более надежней,

Для стремянки опора хорошая нужна - а то падать прикольно! Преимущества "колен" - вы стоИте внизу - и весь инвентарь с химией под рукой - хотя, согласен, сначала стремянка может показаться  более быстрым способом - но это пройдёт после того, как вы пониметесь-спуститесь с неё пару разков.

0

52

Стремянка может тоже пригодиться, если надо мыть окна выше 4-х метров. Качество мойки выше 4-х метров значительно падает, хотя и есть штанги по 9 метров. Но КАЧЕСТВЕННО, с земли, можно помыть только окна 2-го этажа, уже третий будет значительно хуже.
А немецкий поворотник УНГЕР - значительно лучше итальянского ВДМ.

0

53

Здравствуйте.
Знаю вопрос банальный, но очень нужна помощь.
Открываем продуктовый магазин 2000м2 + офисы+кухня. Необходимо купить инвентарь, поломоечную машину.
Пол в торговом зале кафель. Посоветуйте.

0

54

Юлианна написал(а):

Посоветуйте.

А каких конкретных советов вы ждете? Какие имеено швабры и ведра и солько? Реальный совет можно дать только по поломоечной машине. Но для этого желательно знать из какого вы региона, ведь не все оборудование представлено везде одинаково. Смысл рекомендовать вам то, что вы будете заказывать откуда-то издалека?

0

55

Юлианна написал(а):

Знаю вопрос банальный, но очень нужна помощь.

Странные люди сюда заглядывают. "Срочно нужна помощь" а сами больше н форум и не заглядывают.
Для тех, кого действительно интересует комплектация подобного объекта: поломойка с баками 50-60 литров и щеткой 40-50 см. Пылесос-водосос и маленький сухой пылесос. Четыре двухведерные тележки с плоскими мопами. Никаких кентуков! Оконный комплект с телескопом и парочку наборов "лентяйчик".

0

56

Уважаемый Боцман, Вы забыли резиновые сгоны для кухни (речь идет о полах) и одноведерный набор туда-же, а на торговый зал в 1000 квадратов (помывочных) с использованием такой поломойки вполне, я так считаю, достаточно двух двухведерных комплектов, а то и одним можно будет обойтись, смотря какая грязезащита на входе. А так у Вас что-то много народу в смену получается (если по оборудованию судить).

Боцман написал(а):

Никаких кентуков

а кухню тоже плоскими мыть будете? на сколько их хватит?

Отредактировано нуправтех (2008-07-07 23:14:51)

0

57

нуправтех написал(а):

на сколько их хватит?

Смотря у каких производителей будете брать! А еще смотря из какого материала! Смотря как часто и как именно будут мыть полы!
И еще может быть много "смотря как".

0

58

РљРѕ-Алла написал(а):

много "смотря как".

Типовая вводная: кухня-80-100 квадратов. Работа с 9-00. бизнес-ланчи с 11-00 до 16-00 + кондитерка. Ужин с 18-00 до 23-00. Уборка 3 раза в день. поломойки не участвуют. Как видите технологию уборки (имею ввиду полы)?

РљРѕ-Алла написал(а):

Смотря у каких производителей будете брать! А еще смотря из какого материала!

каких можете предложить? Мерида, Вермоп, Виледа-цена вопроса? средняя цена плоского веревочного мопа-300 руб * 4 шт(в мес) + набор ведер (6-8 тыр) + держатели с ручкой (1-2 тыр на 2-3 мес). средняя цена веревочного мопа "кентукки"- 200 руб * 2шт (мес) + набор ведер (6-8 тыр) + держатели с ручкой (до 1тыр на 3-4 мес). какой объем теста, жира и овощей-фруктов может собрать плоский моп без вреда для качества уборки (если скорость уборки рассматривать)? Микрофибру будем рассматривать? Может я чего из новинок не знаю? :tomato:
согласен, что плоскими можно мыть перед началом работы кухни и начисто - по окончании, но в процессе работы:dontknow:  Дорогая кухонька получается без учета химии, салфеток с губками и ручных щеток для генералки. Чем выше ваша себестоимость, тем выше стоимость договора либо тем ниже ваша прибыль. Америку не открыл?  :flag:

Отредактировано нуправтех (2008-07-08 12:08:25)

0

59

Ко-Алла написал(а):

Смотря у каких производителей будете брать!

А что, есть какя-то разница? Ну веревочки прошитые и все. Разве что лейбочки разные. Или: дешевый моп вам прослужит всего неделю, а дорогой - целых семь дней!

0

60

нуправтех написал(а):

Типовая вводная: кухня-80-100 квадратов. Работа с 9-00. бизнес-ланчи с 11-00 до 16-00 + кондитерка. Ужин с 18-00 до 23-00. Уборка 3 раза в день. поломойки не участвуют. Как видите технологию уборки (имею ввиду полы)?

Ну, ты паря даешь! Это кто же тебе позволит во время приготовления пищи под ногами то путаться? А?
Нормальные цеха и горячие, и холодные в обязательном порядке должны иметь в полу канализационные трапы. Так, что сгоны будут очень даже нужны, а еще держатели падов и сами пады. А вот кентукки – только грязь по полу развозить. Все-таки плоские мопы лучше.

нуправтех написал(а):

средняя цена плоского веревочного мопа-300 руб * 4 шт(в мес) + набор ведер (6-8 тыр) + держатели с ручкой (1-2 тыр на 2-3 мес). средняя цена веревочного мопа "кентукки"- 200 руб * 2шт (мес) + набор ведер (6-8 тыр) + держатели с ручкой (до 1тыр на 3-4 мес).

ПROVOK@TORR написал(а):

А что, есть какя-то разница? Ну веревочки прошитые и все. Разве что лейбочки разные. Или: дешевый моп вам прослужит всего неделю, а дорогой - целых семь дней!

На форуме МИУЗа (по-моему) кто-то писал о Кинг-мопах (производитель германская фирма «PPS»). Так вот они реально выдерживают до 700 стирок. (Подтверждаю, так как сам с ними работал). Да абсолютная цена у них высокая, а относительная – считайте сами… Это Вам не 4 мопа на 1 месяц. Да и где Вы видели держатели мопов, которые выходят из строя через 2-3 месяца. Для них стандартный срок амортизации – один год, а служат они дольше.
Так, что «коленочные» расчеты не всегда дают правильную картинку.
Любой объект нужно оценивать грамотно!

0