d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уборочный инвентарь

Сообщений 91 страница 120 из 273

91

Извините за опечатки

0

92

Ленская Ирина написал(а):

Помогите с выбором ивентаря для уборки подъездов.

Трудно дать ответ на не конкретный вопрос.
В общем виде:
1. Одноведерная тележка с отжимом;
2. Держатель мопов (плоских) с набором мопов. Наш друг из Липецка наверняка посоветовал бы Кентукки-мопы. Вполне можно и их;
3. Для чистки ступеней – держатели падов (двух видов – на длинной рукоятке и ручной) и пады (в основном: красные, зеленые и черные);
4. Для стен, если они моющиеся, то подойдут плоские мопы или текстильные пады;
5. Для удаления жвачки – скребок на рукоятке 120 см с запасными лезвиями, и/или шпатель;
6. Для окон: шубку-размыватель в сборе 35 см, резинку-склиз в сборе 35 см, скребки со сменными лезвиями или 10 см, или 4 см;
7. Стремянка;
8. Салфетки;
9. Губки;
10. Вспомогательный текстильный материал (вафельное полотно, марля, байка, тряпки для пола и т.п.- но именно как вспомогательные материалы).

Я не указываю, какая химия Вам будет нужна. Про оборудование не говорю - это появится с развитием. Я не знаю ни объемов, не знаю, где Вы будете закупать оборудование и как обучите людей правильно пользоваться им.
Я предпочитаю уборочный инвентарь германской компании Вермоп, это для пола и стен, а для окон – инвентарь компании Унгер.
И не западайте на китайское и большинство итальянского инвентаря, если не хотите выбросить деньги на ветер.

0

93

helpmate , спасибо за конкретный ответ.  Буду руководствоваться вашей информацией. Огромное количество проф.инвентаря - новичку разобраться сложно. С чего-то нужно начинать.  Видимо, с учебы.

0

94

Ленская Ирина

Можно добавить телескоп для мойки окон, его же можно применить и для уборки паутины... Стремянки - вопрос по конкретному месту...

Ирина, для самоконроля посетите свой объект. Посмотрите вокруг себя... Подумайте чем бы ВЫ убрали ЭТО... После этого вам станет ясно, как упростить процес уборки...

С одноведерной тележкой с отжимом я бы наверное не связывался. Двухведерного хватит на дольше... Определите где вода, есть ли лифт, как часто он работает, можно ли пользоваться им для перевозки той же тележки с уже загрязненной водой?

Вобщем очень много вопросов, чтобы дать более конкретный ответ.

0

95

Сергей Одесса написал(а):

С одноведерной тележкой с отжимом я бы наверное не связывался. Двухведерного хватит на дольше..

как раз одноведерная система более практична, исходя из того, что лифт проезжает этаж, а мыть приходится, как минимум, две лестничные клетки и две площадки. С двухведерным комплектом по лестницам не натаскаешься.

helpmate написал(а):

Наш друг из Липецка наверняка посоветовал бы Кентукки-мопы

и правильно сделал-бы, учитывая проходимость, качество менталитета жильцов и стоимость плоских мопов.
По секрету скажу, что в молодости (12-14 лет) я подрабатывал уборкой подъездов и знаю эту тему не по наслышке.

0

96

нуправтех написал(а):

как раз одноведерная система более практична, исходя из того, что лифт проезжает этаж, а мыть приходится, как минимум, две лестничные клетки и две площадки. С двухведерным комплектом по лестницам не натаскаешься.

Вот я и говорю, что имея двухведерную систему, надо будет реже бегать менять воду. А вес отно- или двухведерной тележки в основном в количестве набранной в ведро жидкости. В двухведерную (обычно) заливают столько же, как и одноведерную.

Бегать по лестнице лучше со шваброй, а тележку перевозить в лифте, если есть такая возможность. Сия процедура минимизирует вероятность перевернуть тележку (ведро) при перекатывании по лестничным маршам...

Лифт проезжает этаж? (Это кто сообщил? o.O ) А если два лифта? А если их 3 или 4 в подъезде? А если дом не жилой (админздание)? А если нельзя лифтом пользоваться (вип ТЦ)? А если вода только в подвале? А если... Для конкретных рекомендаций нужны конкретные вопросы. И не надо придумывать проблемы которых (может быть) еще нет :-)

0

97

НАРОДНЫЙ ВЫБОР
Как соорганизатор конкурса обещаю, что это будет не просто учтено, а объявлено и выделено!
Желательно только, чтобы голосующих было по-больше.

0

98

МИУЗ написал(а):

НАРОДНЫЙ ВЫБОР

"Победителем в номинации НАРОДНЫЙ ВЫБОР признано ведро из-под краски и старая футболка!"
ИТАР - ТАраСС
:tired:

0

99

ПROVOK@TORR написал(а):

ведро из-под краски

Хм... А я с удовольствием использую квадратные вёдра для краски (не "из-под...", а "для..." :) ). Они недорогие, удобные, более-менее прочные, есть мерная шкала, и самое важное - правильный носик для слива в углу - я доволен ;)

0

100

МИУЗ написал(а):

НАРОДНЫЙ ВЫБОР

Народный выбор из разряда "Лучшее для России"

0

101

ПROVOK@TORR написал(а):

ИТАР - ТАраСС

Победителем в номинации НАРОДНЫЙ ВЫБОР, стало: СИДЕТЬ В КАПТЕРКЕ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!

+3

102

Много писали об ведрах с отжимами ВИЛЕДА. Но ведь они подходят только под конкретный, виледовский тип флаундеров. То есть покупатель привязывается к одному поставщику. То есь, завтра мопы подорожают в два раза, и клиент вынужден будет их покупать, или менять ведра с отжимами.

0

103

Ко-Алла написал(а):

они подходят только под конкретный, виледовский тип флаундеров.

Ко-Алла написал(а):

мопы подорожают в два раза

Ко-Алла написал(а):

клиент вынужден будет их покупать

будет (по крайней мере, в моем лице), потому, что они того стоят! ИМХО!

0

104

К сожалению не нашел информацию ,какие размывочные круги наиболее оптимальны( цена- качество)  в работе. Поделитесь кто , какими кругами  работает( имеется в виду производитель).

0

105

Андрей Петрович написал(а):

Поделитесь кто , какими кругами  работает( имеется в виду производитель).

Самые лучшие круги, которые мы использовали это пады производства американской компании 3М. Но в обиходе, конечно же экономим, поэтому покупаем пады у московской фирмы ГК "РТС" (http://www.rts-russia.ru/), они их режут сами. Где берут абразив не знаю, но нас эти пады удовлетворяют, не хуже, а порой и лучше горриловских.

0

106

helpmate,
спасибо за информацию. Повторно хочу попросить образец тех.карты(отправьте на мой e-mail)

0

107

Кто подскажет телефон представительства 3М в Украине?

0

108

СеменСеменыч написал(а):

Кто подскажет телефон представительства 3М в Украине?

Семен Семеныч! Выйди на сайт ЗМ, у них есть почтовый адрес. Думаю они лучше кого либо подскажут кто у них в Укаине дилер.

0

109

Для уборщиц покупаем резиновые перчатки китайского производства,к сожалению желание сэкономить приводит к обратному эффекту.Получили последнюю партию...перчатку надеваешь, а она уже дырявая,люди постоянно жалуются. Суперкачественные(а соответственно дорогие) не можем себе позволить, т.к. их безбожно воруют, несут из дому свои старые и жалуются менеджерам не объектах, что как работать  без перчаток?
Поделитесь информацией о надежном поставщике резиновых перчаток приемлемого качества,либо посоветуйте как быть в этой ситуации.

0

110

Андрей Петрович написал(а):

посоветуйте как быть в этой ситуации.

Попробуйте купить в аптеке медицинские, синего цвета. Они недорогие, достаточно прочные, есть разные размеры и в крайних случаях выручают.

0

111

Сергей Васильевич написал(а):

Попробуйте купить в аптеке медицинские, синего цвета.

Будет проблематично, нам нужно более 1000 пар в месяц, в аптеке такого количества не будет

0

112

Сергей Васильевич написал(а):

медицинские, синего цвета

Это перчатки из НИТРИЛА. Они у нас и в суперсаркетах продаются, тоже китайские. А можно заказать фрменный, более прочные, КИМБЕРЛИ КЛАРК. В таких перчатках кожа не запаривается, но химию задерживает. Служат меньше чем резиновые, но и стоят гораздо дешевле. Если учесть, что и резиновые тоже зачастую за один день убивают, то нетриловые получаются предпочтительней. И еще крем для рук желательно работникам выдавать. Хотя бы самый простой, по одному тюбику в месяц.

0

113

Андрей Петрович!
По перчаткам моё мнение такое: думаю, что  дешевых ( :) ) китайских Вы берете 1000 пар в месяц, то других, качественных но не очень дорогих вы будете брать такое-же количество чуть ли не в ГОД!!! Это моё субъективное мнение!
Вот, например, за китайские дешевые - 14 рублей\пара, а за такие
http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/22728/thumbs/qRNg32v22d.jpg
я отдал 24руб\пара (млин, обшибся! 47руб80коп\пара - извиняюсь!)
Отличие в цене - ощутимое, зато китайские рвались на КАЖДОМ заказе (чуть ли не по несколько пар), а сейчас я не вспоминаю о том, что купил несколько месяцев назад запасную пару!!!
Мало того эти (черные) кислотоустойчивые, с неопреном и флоковой подкладкой.
http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/22728/thumbs/96AXJKRAnF.jpg

Другое дело - воровство - аптека и другие доступные "лавки" для работников - не решение. Пошел-купил-заменил... :)
А вот перчатки черного цвета (бытовые) подороже этих будут
http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/22728/thumbs/LcrBRMVUCu.jpg

Да и рваные можно сдавать в обмен на новые по номерку - тут уж только в журнале выдачи спецодежды отметку делать с росписью самого работника.
Вот тут эти номерки есть, и не стираются, я проверял!
http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/22728/thumbs/qRNg32v22d.jpghttp://pic.ipicture.ru/uploads/081026/22728/thumbs/bioRCL12xE.jpg

Отредактировано Serg (2008-10-26 15:06:22)

+1

114

Serg написал(а):

китайских Вы берете 1000 пар в месяц, то других, качественных но не очень дорогих вы будете брать такое-же количество чуть ли не в ГОД!!!

Поддерживаю!
Я про нетриловые почему написал, потому что в них руки не потеют и ощущения сохраняются. Но подходят они не для всех видов работ. Вот СЕРЖу подошли бы, так как он в основном с текстилем работает. А на послестрой резину с подкладом конечно лучше будет. И служат они нимного дольше чем дешевые китайские или польские.

0

115

Всем спасибо за помощь в решении проблемы с перчатками. Понятно в каком направлении двигаться)))

0

116

Купили как-то несколько карманных мопов украинского производства. Так у них внутренняя ширина 12,5 см вместо 13. На флаундер не натягиваются. Нет бы на сантиметр больше сделать. Видно экономят, в условиях кризиса.

0

117

Боцман написал(а):

Купили как-то несколько карманных мопов украинского производства. Так у них внутренняя ширина 12,5 см вместо 13. На флаундер не натягиваются. Нет бы на сантиметр больше сделать. Видно экономят, в условиях кризиса.

Может это связано с тем что "кустари" производят мопы без лекал и выкроек,  с готового образца. Если образец б/у и стираный (т. есть подсевший), то после фабричной стирки получаем потерю в пол сантиметра.

0

118

я тоже недавно закупила мопы украинского производства, х/б для влажной, шубки для окон, и для сухой уборки акрил+х/б, ососбенно понравились мопы для сухой уборки, стирали их уже несколько раз, инвентарь у меня ТТС, все подходит и налазит, 60 см брала, на рамочный металический флаундер. х/бшные немного растягиваются, это да.

0

119

Попытки изготавливать инвентарь неоднократно появлялись на просторах СССР. НО! Ни одного приличного качественного продукта не получилось. Для производства мопов необходимо СПЕЦИАЛЬНОЕ сырье. Мы работали раньше с отечествеными вереврчными мопами (кентукки). Изнашивались в два раза быстрее, чем самые простые итальянские.

+1

120

Почему на форуме мало информации про пады?
Так много разных цветов, а на практике все используют только три-четыре?
Белый - полировка
Красный - все подряд
Черный - послестрой
Иногда еще зеленый или коричневый, типа на пористую плитку.
А голубой, синий, бежевый? А еще серые с разными вкраплениями?

+1