d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уборочный инвентарь

Сообщений 151 страница 180 из 273

151

Пользуемся тележками нуматик,2 ведра, мусорный бачок, лоток для химии, отжим вертикальный со спец втавкой-оч. удобно и материал неубиваемый! За 1,5 года ежедневки - все ок!!!

0

152

ЛучСвета написал(а):

Здесь, конечно, стоит заметить, что хорошо он отжимает только при условии использования швабры и насадки УльтраСпид.

Мы в своей работе попробовали и английские тележки с отжимами, которые поставляли компании «Sir» и «Радник», и немецкие Вермоп, Майко, «PPS», Виледа. Купили разок итальянские, по-моему, это были компании «TTS», но они оказались недолговечные. Отжимы мы пробовали всякие, а они под определенные мопы частенько делаются. А с мопами и держателями других конструкций работают плохо. УльтраСпидовским же отжимом мопы на держателях только этой системы и можно отжимать. Любой другой держатель не подойдет к ним конструктивно.

+1

153

Геля Пенкина написал(а):

Любой другой держатель не подойдет к ним конструктивно.

По -моему мнению отжим под моп - единственный выход. Пользуемся Виледой и очень довольны.

0

154

а на какой срок мопы расчитаны? я слышала, что есь мопы на 400 циклов стирки, то есть, если стирать каждый день, то больше чем на год. тогда почему все плачут, что мопы это дорого?

0

155

кукуся написал(а):

что мопы это дорого?

Смотря для чего их использовать и как.
Например, если вы используете предподготовленные мопы, для ежедневной уборки офисного здания. Используете примерно один моп на двадцать квадратов одной проходки, а таких квадратов пару тысяч. Тогда конечно на мопы затраты большие. Даже с учётом того, что один комплект отработает год (на самом деле меньше).
Но ведь и качество и скорость работы намного выше, чем при использовании технологий "уборщинга". А если идти к нормальному качеству и скорости но без мопов - будет ещё дороже.

А на дороговизну жалуются те, кто использует хорошие мопы в стиле "уборщинга" и получает соответствующее качество, для них нет разницы, что мопы, что тряпки. Вот для них моп это дорого, т.к. дороже куска тряпки.

0

156

Максим Тарасов написал(а):

в стиле "уборщинга"

Уборщинг - это круто!

0

157

Карина написал(а):

Дорогие друзья. Подскажите, где применяют такие швабры и есть ли практический смысл в их применении. Или только понты?

http://www.youtube.com/watch?v=yeZuIRNG … re=related

я из Польши, Варшава. У нас подобные швабры TTS применяют в Макдональдсах с хлопковыми мопами. Только данная кострукция неудачна тем, что если химию заливать - будет протекать емкость - просто лить нещадно. Мы используем мопы из микроволокна, флаундер - алюминиевая плата на липучке и главное - алюминиевый кий с встроенным дозатором-разбрызгивателем примерно на 600 мл.
заливаем воду в дозатор, нажимаем на кнопку на кие и вода льется. При работе с микроволоконными мопами 600 мл хватит на 100 м твердого пола. Мопы меняются по мере загрязнения. Флаундер можно использовать действующий пластиковый и микроволоконные мопы для этого флаиндера (с ушами, карманами, на заклепках - есть в наличии)- для этого делаем переходник от кия с дозатором до флаундера.

0

158

Abdank написал(а):

Только данная кострукция неудачна тем, что если химию заливать - будет протекать емкость - просто лить нещадно.

А что туда еще можно заливать, кроме химии? Чтобы не лилось беспощадно? Жидкое мыло, такое что погуще?

0

159

У некоторых производителей есть мопы с абразивными вставками. На каких поверхностях их лучше применять? Могут ли они поцарапать полированый керамогранит?

0

160

антимусоргский написал(а):

У некоторых производителей есть мопы с абразивными вставками. На каких поверхностях их лучше применять? Могут ли они поцарапать полированый керамогранит?

Мы используем такие мопы производства Виледы, из серии ультраспид. Абразивные вставки на этих мопах не на столько жесткая, что бы поцарапать твёрдую поверхность, а тем более керамогранит.
Я бы не стал их использовать на крашенных поверхностях (стенах, потолках).

+1

161

антимусоргский написал(а):

Могут ли они поцарапать полированый керамогранит?

Абразив-абразиву - рознь. Может поцарапать, и очень быстро. Вот только зацем на ПОЛИРОВАНОЙ (то есть блестящей, гладкой) поверхности применять мопы с абразивом? Абразив нужен там, где есть рельеф, поры, перепады, трещинки, чтобы грязь из этих выемок удобней извлекалась. А на гладкой поверхности обычный микрофибровый моп можно использовать

0

162

антимусоргский написал(а):

...мопы с абразивными вставками. На каких поверхностях их лучше применять? Могут ли они поцарапать полированый керамогранит?

Как производитель мопов могу сказать, что есть несколько вариантов абразивных вставок.
1. Мягкая нейлоновая щетина (рекомендуется для ламинатных и паркетных полов для ежедневной уборки, но так же хорошо такие мопы показали и для уборки твердых полов. За счет нейлоновых вставок лучше скользят по поверхности и требуют меньше усилий для уборки)
2. Жесткая нейлоновая щетина - для интенсивной чистки любых твердых полов. Лучше оттирает загрязнение уже за один проход.
3. Вставка из аналогичного материала используемого для мойки посуды или сантехники. Такие видел у зарубежных производителей для мопов кентук и для обычных плоских. Как правило они съемные. Так как быстро протираются.

Повредить поверхность плитки такими абразивами невозможно. Пады из микрофибры с жесткими нейлоновыми вставками рекомендуют даже для пенной чистки текстильных покрытий.

0

163

РОСМОП написал(а):

Пады из микрофибры с жесткими нейлоновыми вставками рекомендуют даже для пенной чистки текстильных покрытий.

Никогда не слышала о таком. Новые технологии?

0

164

ЧистЮля написал(а):

Никогда не слышала о таком. Новые технологии?

Это имеется ввиду бонетная чистка или скиминг

0

165

Вот перечитал весь форум)))) а кроме рекомендаций по Виледа ничегошеньки нет. Давайте чтонибудь наше отечественное (СНГ) рассматривать, пробовать и продвигать.
Вот у нас в Москве сейчас предлагаются кроме импорта мопы 3-х производств, но пока  почемуто дешевле будет брать днепропетровские (4-е).... А обычные плоские хлопковые берем казанские.........
Вот и молодцы ребята, неужели такое вложение в производство плоских мопов? по моим расчетам вместе с зарплатой 30-50р получается... За что мы иностранцам платим по 200?
Давайте наших по 100, но много)

0

166

Мaxxus написал(а):

Вот и молодцы ребята, неужели такое вложение в производство плоских мопов? по моим расчетам вместе с зарплатой 30-50р получается... За что мы иностранцам платим по 200?
Давайте наших по 100, но много)

Да несущественные затраты на это получаются, а заводить еще одного поставщика...... бессмысленно. Да и при больших объемах списания мопов с объектов - все это также имеет смысл. Вы бы лучше нашли российского производителя на фильтры и бумажные мешки к импортной технике - вот это было бы интересное предложение.

+1

167

yantsev написал(а):

Вы бы лучше нашли российского производителя на фильтры и бумажные мешки к импортной технике - вот это было бы интересное предложение.

Действительно актуально, и странно, что ещё никто не запустил такого производства.

0

168

Мaxxus написал(а):

За что мы иностранцам платим по 200?
Давайте наших по 100, но много)

А вы качество наших и виледовских мопов сравнивали?

0

169

Андреас написал(а):

А вы качество наших и виледовских мопов сравнивали?

И если обратно на мешковину перейти... во уж тут та-а-а-акая экономия будет!

+1

170

Максим Тарасов написал(а):

Действительно актуально, и странно, что ещё никто не запустил такого производства.

У нас под Минском на некоторую технику делают мешки из нетканого волокна. На заказ, написано, могут.

0

171

ukemi написал(а):

У нас под Минском на некоторую технику делают мешки из нетканого волокна. На заказ, написано, могут.

Я с ними разговаривал говорят что могут сделать и по цене не дорого по сравнению симпортными процентов на 40

0

172

Привет, привет! Читала , что кто-то берет мопы в Казани. Дайте, пожалуйста, контактик! Кто такие? насколько высоко качество?

0

173

Купили ротор б/у, а к нему в придачу аж 10 синиз падов. Гле из применять не знаем, продавец тоже ничегоне сказал. Подскажите, как правильно применять синие пады?

0

174

кукуся написал(а):

Купили ротор б/у, а к нему в придачу аж 10 синиз падов. Гле из применять не знаем, продавец тоже ничегоне сказал. Подскажите, как правильно применять синие пады?

А для чего вам был ротор нужен?  собственно синие пады в большенстве случаев применяются для размывки твердых напольных покрытий вполне рабочий и распространенный вариант.

только не пойму как это купить ротор а для чего пады не знаете?

+1

175

AlexSonata спасибо за ответ.
Но дело в том, что мы работалт только красными, черными и белыми падами. Синих никогда не было. Поэтому я хотела узнать, где и как правильно использовать именно СИНИЕ пады. Ведь каждый пад изготавливается для решения конкретных задач. Я не буду работаь по паркету черным падом. Не буду чистить ковер красным падом. А что нельзя и что можно делать синим падом? Или постигать все путем проб и ошибок. А потом я могу с вами поделиться своими экспериментами, раз никто, не знает что делать с синими падами. А то, что мне такие эксперименты дорого обойдутся, не беда.
:flag:

0

176

кукуся написал(а):

Но дело в том, что мы работалт только красными, черными и белыми падами. Синих никогда не было.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос: пады отличаются и думаю что вы это знаете по степени жесткости сответственно и расставьте   ваши : белый красный синий черный т.е. чем темнее цвет тем жоще пад.

кукуся написал(а):

Я не буду работаь по паркету черным падом. Не буду чистить ковер красным падом.

а почему? потому что вы знаете что черный жесткий для паркета и может поцарапать, и тд тот же вариант и синим он по жесткости чуть жеще красного отсюда и его спектр применения видите что красный плохо справляется и уверены что повредить покрытие нельзя возьмите синий и тд

0

177

AlexSonataДобрый день! Посоветовали обратиться к Вам как к специалисту по Таски. Хотели купить комплект ихнего оборудования(Ковровый экстрактор Taski Aquamat 10.1. и Taski Ergodisk 165) После общения на форуме появились сомнения. Что вы посоветуете. Теперь посматриваю на Сабрину Макси и Нилфикс. Если можно дайте совет по экстрактору и ротору с пенообразователем. Спасибо.

0

178

Gridvic написал(а):

. Если можно дайте совет по экстрактору и ротору с пенообразователем. Спасибо.

Taski Aquamat 10.1 - не самый лучший выбор, сказать особо плохого нельзя но и ничего особенно хорошего маленький объем бака 10л, по тех характеристикам вакууму и давлению помпы уступает даже сабрине (не говоря уже про макси), насадка для мебели продается отдельно и стоит дорого как собствено и сам экстрактор, ну а так если брать вобщем то за ту цену  которую предлагают за него (во всяком случае у нас) можно выбрать более достойный аппарат сабрина или сабрина макси однозначно лучше.

Что касается ротора  Taski Ergodisk 165 - ничего плохого не скажешь, ломается механизм фиксации рукоятки (но при правельном обращении и он не сломается), вовремя менять ремни и подшипники и никаких вопросов. По дизайну и эргономичности мне очень нравиться, удобные большие колеса, складывающаяся рукоятка можно положить в машину даже одному и без проблем, что касается цены то смотрите сами это вам решать.

Пеногенератьр вещь во первых довольно хрупкая, часто возникают проблемы с компрессором и регулятором подачи. установить на другой полотер будет проблематично ну а так это конечно не сабрина фом но в принципе работает и пену выдает

Так что решать вам мое субективное мнение можно поискать технику не хуже, но поцене дешевле: так по роторам можно рассмотреть и каламбус и нилфиск и др, по экстракторам и пене сантоэмма

0

179

AlexSonata написал(а):

не самый лучший выбор, сказать особо плохого нельзя но и ничего особенно хорошего маленький объем бака 10л,

архаичный пенопластовый поплавок, нет ручки для переноски - приходится хватать за край ну и все остальное. Но зато хорошая табуретка.

0

180

yantsev написал(а):

Но зато хорошая табуретка.

Из-за этого мы на постоянном обслуживании у бамперистов - периодически привариваем колесо.

0