d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Здравствуйте Ев.Гений. Для меня характер отслоение почти обычный. как вы правильно заметили на кухне механических нагрузок больше и именно поэтому полимер быстрее сходит. я бы корил скорее не технологию (так как все таки по вашим описанием все нормально) использования щелочных средств оптимально но лично мне не кажется критичным, а вот характер поверхности это дело другое, даже на мрамор если высокополированный или кристаллизованный полимеры ложаться не очень. Хотя есть пример что Kiehl Prisma ложиться и на кристаллизованный мрамор. (я бы на кухни может ее и использовал - хорошая совротивляемость к спиртным напиткам и фруктовым кислотам).  4 слоя может быть многовато  :blush: . полностью ли вы просушили полы? и как осушествлялась проветривание в момент сушки? (любой сквозняк и все полезет).

0

272

iv iivin написал(а):

даже на мрамор если высокополированный или кристаллизованный полимеры ложаться не очень.

Если бы.....  Мрамор как раз весь изцарапан.
А вот по поводу сквозняка не знал. Спасибо! За форточками мы не следили.

iv iivin написал(а):

Здравствуйте Ев.Гений. Для меня характер отслоение почти обычный. как вы правильно заметили на кухне механических нагрузок больше и именно поэтому полимер быстрее сходит.

Я правильно понял, что он всегда полосами сходит, а не пятнами, как житель Урала в Краснодарском крае?   :)

0

273

есть пример когда он сходил пятнами. появлялись белые "лужицы" и потом пузырем сходили. Но у вас то основной характер повреждений это полосы (от стульев). Да и если он у вас не равномерно просыхал то он полосами (как накладывали, как ветер шел) и пойдет. А слазит он как хочет :)))

+1

274

iv iivin написал(а):

А слазит он как хочет

Спасибо!
Сейчас выяснил, что сотрудник слои лака сушил 40 минут, а вот после химчистки пола прошло всего 20минут!
Будем тренироваться во внеурочное время! :mad:

0

275

Ну вообще то многие производители и заявляют на просушку до 40 мин. Но у меня уходит 1 - порядка 10-15 мин, последующие каждый +10 мин (но это так сказать с запасом).

0

276

Ев.Гений написал(а):

Я правильно понял, что он всегда полосами сходит, а не пятнами, как житель Урала в Краснодарском крае?

Полимер с мрамором явно не сцепился как надо. Мое мнение - не был хорошо просушен пол перед нанесением первого слоя. Первоначальный вид мрамора явно не глянцевый - сцепление должно быть хорошим. Просушка между слоями не играет большой роли, в этом случае были бы просто "мазанные" следы.
Сушить после размывки надо идеально, мы для этого "улитку" ковровую всегда используем. Кстати это американы подсказали, они очень удивились, когда мы позиционировали сушилку только для ковров и мебели.
Или это не натуральный мрамор так красиво научились делать. У меня был подобный случай в одном пафосном коттедже. Хозяин очинно удивился, узнав, что ему не настоящий мрамор эти гады поклодили.

+3

277

Александр "Метросорма" написал(а):

Или это не натуральный мрамор так красиво научились делать.

Пасиб за инфу интересную.  :cool:
А как определить-то? Мраморные плитки толщиной 1,5-2 см могут быть не натуральными?  :huh:
И ещё, есть разница по смывкам? Или любую щелочную можно?

0

278

Александр, наверно имеет ввиду новые комспозитные плитки с мраморной крошкой (или банально с карбонатом кальция) он так же дасть вам реакцию на кислоту, но у внем много полимерных лаков и составляющих - в следствии чего полимер может не сцепиться. Иногда диву даешься тому что придумывают. Был на выставке строителей MosBuild ходил и ломал голову думаю что с этими плитками делать  %-) , короче приставал к продавцам, половина из которых сами то не знают что это  :insane:

0

279

Александр "Метросорма" написал(а):

Полимер с мрамором явно не сцепился как надо. Мое мнение - не был хорошо просушен пол перед нанесением первого слоя.

Согласен с Александром, но есть и второй вариант. Думаю, что он-то и дал такой эффект. После размывки пола ЛЮБЫМИ средствами, хошь нейтральными, хошь щелочными, его необходимо тщательно промыть чистой водой, чтобы на поверхности не осталась пленка ПАВ. Она чаще всего и уменьшает адгезию полимера к материалу покрытия. И конечно хорошенько просушить материал.
Судя по фотографиям мрамор настоящий, а не агломерированный.
И еще, частенько первое нанесение полимерного покрытия приводит к дефектам. Причины бывают разные, но как правило, после того как первое покрытие снято и пол обработан вновь защитная пленка держится дольше и лучше.
На кухне с нейтральным средством Вы видимо погорячились. Дело в том, что на кухне, если там готовят, мельчайший аэрозоль жиров и масла равномерно покрывает все поверхности, в том числе и пол. Мы такого уровня пленки практически не замечаем и не ощущаем. И потом СТУЛЬЯ! Если они тяжелые, а еще и хозяева имеют привычку двигать их, не вставая, то, попробуйте прикинуть какое усилие приходится на ту часть пластмассовых пятаков, которая соприкасается с полом. А при ослабленной адгезии любое местное давление или удар, или движение тяжелого предмета приводит к локальному расслоению.

+4

280

iv iivin написал(а):

многие производители и заявляют на просушку до 40 мин

Высыхание каждого слоя зависит от влажности и температуры. Нельзя только на время ориентироваться. В одном полуподвале, глубокой осенью,  у нас по полтора часа каждый слой сох. Ужос! Чтобы убедится, что нанесенный слой высох, необходимо потрогать его тыльной стороной ладони. Если не липнет - можно наносить следующий. Я когда мастики наношу - в носках хожу (зрелище не для сабонервных), за-то свежий слой не нарушаю и чувствую, насколько просох пол.
Я никогда не работал с TUFSHEEN 25, поэтому не могу прокомментировать именно эту мастику. После множества экспериментов (Фармос, Премьер Продактс, Клин Пургатис, Киль) остановился все-таки на ИЗИ СТАР (ЭКОЛАБ). На мрамор ложится хорошо, даже на полированый, и держится долго, по крайней мере, подобных нарушений я не встречал. На полированом граните вот так облазил ГЛИЦ МЕТАЛИК, но он для уплотнения требует высокоскоростной полировки, а я ее не делал. И Килевская ПРИЗМА требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ высокоскоростной полировки, иначе и блеск будет не тот, и держаться будет не так долго.
Да! На полах с подогревом очень быстро отшелушивается большинство (а может и все) защитных дисперсий

0

281

ТарасВасильевич написал(а):

На полах с подогревом очень быстро отшелушивается большинство (а может и все) защитных дисперсий

Для пола с подогревом есть правило: Наносить защиту только при выключенном обогреве. Если продолжить, ориентируясь на строительные технологии, то для того, чтобы полимерныя пленка "встала" необходимо от 24 до 48 часов и все это время обогрев должен быть выключен.

0

282

Хотелось бы научится работать с защитными мастиками, определять, какую мастику на какой пол лучше наносить. Где это можно сделать?
P.S.  БИКС не предлагать,  они учат на химии одного изготовителя, а я более чем уверен, что у разных производителей есть свои особенные "штучки".

0

283

zaXar написал(а):

Хотелось бы научится работать с защитными мастиками, определять, какую мастику на какой пол лучше наносить. Где это можно сделать?
P.S.  БИКС не предлагать,  они учат на химии одного изготовителя, а я более чем уверен, что у разных производителей есть свои особенные "штучки".

Для того, чтобы научиться ухаживать за полами из различных материалов необходимо, прежде всего, изучить строительные конструкционно-отделочные и отделочные материалы, их свойства, факторы внешней среды и монтажа, влияющие на декоративные и эксплуатационные свойства этих материалов.
У разных производителей химии, конечно, есть кое какие изюминки в составах средств по уходу, мастиках и лаках (полимерах), но, по правде сказать, в большинстве своем они мало чем отличаются друг от друга.
Для образования поверхностных пленок и изменения некоторых свойств поверхности материалов применяют три класса веществ:
мыла;
воска;
полимеры.
Для решения различных задач применяют как сами эти вещества, так и их смеси. Если хочешь узнать побольше, то напиши в личку или на мыло.
Кстати, мы порой лепим пленки не задумываясь и не учитывая свойств материалов и методов их традиционной обработки и защиты (надо знати и строительные технологии тоже).
P.S. На счет БИКСа можешь не беспокоиться.

+1

284

helpmate написал(а):

по правде сказать, в большинстве своем они мало чем отличаются друг от друга.

Только одни хорошо и долго держаться, а другие на второй день облазят.

0

285

Уважаемые, поделитесь опытом. Кто-нибудь наносил антискользящее покрытие на плитку возле басейна или в душевой? Какое, как долго держится, где купить?
Cлышал что-то про SLIDEX вроде-бы 2 года гарантия на износ, но не знаю где купить в Украине?

0

286

Carat написал(а):

Кто-нибудь наносил антискользящее покрытие на плитку возле басейна или в душевой?

Антискользащий эффект возле бассейна достигался с помощью ГЛИЦ МЕТАЛЛИКА (ЭКОЛАБ) три слоя. По моему, я описывал этот случай на форуме. Клиент был очень доволен, правда недолго. Где-то через две недели пришлось наносить новый слой, потом еще, а потом клиент решил, что это слишком дорого.
В условиях повышеной влажности, и тем более, при постоянных лужах 9кто будет моментально протирать воду с пола в душевой или рядом с бассейном) вряд ли долго хоть одна мастика продержится.
Про СЛАЙДЕКС я не слышал, но любая гарантия распростряняется только при определенных условиях. Можно самой зачуханой мастикой покрыть кусок поверхности и положить ее в шкаф. Тогда гарантию и на 3 года можно давать.

0

287

ТарасВасильевич написал(а):

Про СЛАЙДЕКС я не слышал, но любая гарантия распростряняется только при определенных условиях.

Мы работали этим препаратом по защите от скольжения полированных гранитных полов. Эффект просто поразительный. В отличие от полимерных покрытий и мастик – это двухкомпонентный препарат, который работает по принципу нанотехнологий. На тщательно вымытый пол наносишь плоским мопом основное средство и растираешь его по полу расчетное время, что-то около 10 минут. Затем наносишь закрепитель, через определенное время промываешь пол водой. После высыхания отличить на взгляд обработанный участок от не обработанного практически не возможно. Для проверки смачиваешь обработанное место водой и проверяешь спец. прибором коэффициент скольжения. При К = 0,5 нога на этом МОКРОМ участке словно на наждак попала. В Москве это средство, да и другие: Slidex Glass – для стеклянной мозаики, Slidex Forte – для натурального камня, Slidex Normal – для керамогранита, Slip Guard – для неглазурованной керамической плитки продает компания «Лукерен инвест» (http://www.floorguard.ru/).
Гарантийный срок – реальный. Правда, у нас через год заказчик предъявил рекламацию, но оказалось, что клининговая компания, которая их обслуживала мыла полы водой без химии. После того, как мы промыли весь обработанный слайдексом пол ротором с красным падом и Драйвингом антискользящий эффект полностью восстановился.
Из своего опыта знаю, что все полимерные покрытия и мастики, которые производитель позиционирует как противоскользящие держат этот эффект только на сухом полу.

0

288

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, или поделитесь опытом как правильно ухаживать за рельефным линолеумом . Рисунок - полукруглые канавки, поверхность шершавая. Удалять щеткой получается, но физически уборщицы с этим не справляются - большая площадь(570м).

0

289

Андреас написал(а):

Подскажите, пожалуйста, или поделитесь опытом как правильно ухаживать за рельефным линолеумом .

В таком случае желательно доказать Заказчику необходимость нанесения защитного полимерного покрытия.
Не так сильно пачкается;
Не накапливает грязь;
Легче очищается;
Обладает противоскользящим эффектом;
Не электезуется и т.д. и т.п.

+2

290

А уход с помощью поломойки может дать результат?

0

291

Еще встречал информацию, что такой линолеум моется моющим пылесосом.

0

292

Андреас написал(а):

А уход с помощью поломойки может дать результат?

А у Вас площади, на которых поломойка спокойно развернется? Да и 100% гарантии, что она возьмет все - нет. На счет "моющего пылесоса" - его конечно можно попробывать, но производительность будет очень маленькая, да и опять же 100% гарантии, что все вытащит из пор и фактуры нет. С такими покрытиями хорошо справляются парогенераторы с функцией всасывания. Но производительность? И хорошо вытаскивает грязь из таких покрытий ротор с микрофибровым падом. Но я все же за нанесение полимера и дальнейшую программу ухода. Грязи меньше и уборка легче.

+1

293

Извиняюсь за назойливость, но хочу просчитать все варианты. Еще один вопрос по этой теме: есть ли химия, которая эффективно отделяет грязь и которая наиболее применима на таких покрытиях до нанесения полимера?

0

294

Андреас написал(а):

химия, которая эффективно отделяет грязь и которая наиболее применима на таких покрытиях до нанесения полимера

Я бы посоветовал Copex или Li-Ex из линейки Киля, соответственно и полимер желательно подобрать тоже килевский. У других производителей есть похожие продукты. А какой химией Вы  у себя пользуетесь? Можно подобрать из уже привычного Вам ассортимента или если у этой компании такой химии нет, то посоветовать, что-то еще.

0

295

Работаем c Таски, Грэнвокс и Прамол. На этом объекте используем Таски-300. Что Вы знаете об использовании в таких случаях средств, препятсвующих прилипанию грязи?

Отредактировано Андреас (2008-12-25 16:26:14)

0

296

helpmate написал(а):

Но я все же за нанесение полимера и дальнейшую программу ухода. Грязи меньше и уборка легче.

Полы, которые сильно и быстро загрязняются ОБЯЗАТЕЛЬНО надо закрывать мастиками. Стоит попробовать и поймете, насколько легче и быстрее пойдет уборка, да и пол будет все время чистым казаться.
При всем моем уважениии к европейским производителям - у ТАСКИ хороших, надежных, "долгоиграющих" мастик нет.

0

297

Андреас написал(а):

Работаем c Таски, Грэнвокс и Прамол

Мне не приходилось работать с препаратами компаний Granwax и Pramol. Знаю только, что у Granwax есть металлиризированная полимерная эмульсия Tufsheen 25, а у Pramol -  Lawax. Если у Вас ПВХ, то я бы остановился на Tufsheen 25. Лучше всего узнать у тех, кто ими пользовался, что это такое? На счет ТАСКИ полностью поддерживаю Магамеда. Таски 300 мы использовали только для ежедневной машинной уборки. Особых защитных свойств у него обнаружено не было.

0

298

Спасибо.

0

299

Андреас написал(а):

Спасибо.

Очень хотелось бы узнать, что у вас получилось с вашим линолеумом? А то у нас похожая история.

0

300

Еще не наносили. Сделаем - обязательно расскажу

0