d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Задача - уход за наливным полом на производстве. Пол покрыт полиуретановым лаком. Это все, что далось выяснить у компании, которая делала этот пол.

Поскольку площади большие, то хочу поставить туда поломойки, но боюсь, чтобы не испортить это полиуретановое покрытие. Хоть создатель пола и говорит, что пленка износостойкая, пока всеравно сомневаюсь.

Подскажите пожалуйста, как быть? Можно ли пускать туда поломойки, если можно, то с чем? Пады? Щетки?

0

302

White_ninja

Нужно четко понять полиуретановый лак это, или наливной полиуретановый пол. Второй похож на резину и очень износоустойчив. Поломойки такому полу не страшны при использовании мягких дисковых щеток или падов мягче синего. Дляполиуретановых полов можете поставаить полиуретановые скребки будут служить крайне долго.

Кроме того нужно понять какие там загряднения, если там могут быть стружки, опилки дургой крный моусор то сначала пускайте подметалку.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-16 13:49:28)

+2

303

Там полиуритановый лак. Именно лак. Вот как с ним быть?

Сейчас там послестрой и загрязнения ОЧЕНЬ незначительные. (Пол делали в последнюю очередь)
И вопроса собственно 2:
1) Можно ли сейчас сделать разовую мойку поломойкой (стандартной щеткой или падами)
2) Как поддерживать в дальнейшем?

0

304

Как вариант, если никто не ответит.

Выдрать из строителей инфу, что за лак был использован. Связаться с представительством и душить. Или просто попробовать, начиная с белого пада.

0

305

White_ninja написал(а):

Можно ли сейчас сделать разовую мойку поломойкой (стандартной щеткой или падами)

За один раз наверняка никакой лак вы не смоете. Если конечно не будете использовать черный пад и сильнощелочное средство в бешенной концентрации.

CleanPart.RU написал(а):

Или просто попробовать, начиная с белого пада.

Попробовать то можно, только что белый пад отмыть сможет?

+1

306

ЧистЮля написал(а):

Попробовать то можно, только что белый пад отмыть сможет?

White_ninja написал(а):

загрязнения ОЧЕНЬ незначительные.

ЧистЮля написал(а):

За один раз наверняка никакой лак вы не смоете.

А лак можно заматировать....

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-17 09:15:54)

0

307

Полиуретановый лак можно спокойно мыть поломойкой без агресивных средств и не очеень жесткими щетками.

+1

308

Спасибо всем. Завтра отпишусь по результатам.

0

309

Добрый всем день!
Подскажите технологию, как можно максимально быстро отмыть меж плиточные швы?
Пищевые производственные помещения площадь 1200кв.м. сильно раздробленные на отдельные цеха. Плитка 30х30см. Швы сами по себе белые. Загрязнения жировые и элементарная замытость.  Отмываются ручной щеткой + щелочное средство легко, но это очень медленно. Роторная и машина со щеткой не берет! На ежедневную уборку повлиять не можем (осуществляет штат Заказчика), периодичность работ 1 раз в три-четыре месяца.
С Уважением, Андрей.

0

310

Андрей "Авантаж клининг" написал(а):

машина со щеткой не берет!

Машина с какой щеткой? Дисковой?

0

311

Андрей "Авантаж клининг" написал(а):

Подскажите технологию, как можно максимально быстро отмыть меж плиточные швы

Ваш вариант - микроволоконный пад для роторов и поломоек!!!

0

312

Bob написал(а):

Ваш вариант - микроволоконный пад для роторов и поломоек!!!

Подскажите, а каким образом пад может убрать грязь из швов? Швы же -- углубление. Микроволоконный пад несет в себе какую-то хитрость?

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-18 20:10:46)

0

313

Bob написал(а):

Ваш вариант - микроволоконный пад для роторов и поломоек!!!

Не думаю. Абразивных свойств у него нет, в углубления швов он, точно так же, как и обычный, не достает. Если не ошибаюсь, то есть специальный пад для швов, со специальными полосками, в виде щеток.

0

314

А почему никто не предложил парогенератор? По-моему лучший вариант в вашем случае!

0

315

А.Костюк написал(а):

А почему никто не предложил парогенератор? По-моему лучший вариант в вашем случае!

Я так думаю парогеном недельку 1200 кв. придется чистить :rofl:
А микроволоконный пад лучше в шви заходит и шершавую плитку чистит. Толщина волокна намного меньше чем щетинки у щетки, поэтому залазит основательно во все щели.
Ясли я не ошибаюсь, В. Февралев показывал на семинари этот случай!!
Напишите ему...

0

316

Bob написал(а):

Я так думаю парогеном недельку 1200 кв. придется чистить :rofl:

Ну тогда можно десяток электрических зубных щеток взять -- дешевле выйдет.  :crazyfun: Армию все уже забыли?!

+1

317

На самом деле по поводу очистки швов, я знаком с двумя вариантами:

1. Поломоечная машина с валиковыми щетками.
2. Система пад-щетка. Продвигают америкозы. У нас это пока дивно редкий зверь.

http://www.cleanpart.ru/_in/cleanpart.ru--brushpad.jpg

По поводу микроволоконных падов. Учитывая высокую абразивность межплиточных швов -- это сколько микроволоконных падов нужно извести?

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-19 10:29:17)

0

318

CleanPart.RU написал(а):

2. Система пад-щетка. Продвигают америкозы. У нас это пока дивно редкий зверь.

Именно это я и имел в виду.

Bob написал(а):

Если я не ошибаюсь, В. Февралев показывал на семинаре этот случай!!

По-моему, и он говорил о вышесказанном.

0

319

Bob написал(а):

Я так думаю парогеном недельку 1200 кв. придется чистить

Это зависит от мощности парогенератора. Но преимущество в том, что сам шов не повреждается. А если жествкой щеткой его тереть, а шов цементный, да еще размоченый средством каким-нибудь - с каждым разом шов все глубже и глубже.
Либо валковой поломойкой, быстрее, но менее эффективней.

+1

320

СеменСеменыч написал(а):

а шов цементный, да еще размоченый средством каким-нибудь - с каждым разом шов все глубже и глубже.

Согласен.  Встречаются еще умельцы, кто швы заделывают цементным раствором, а не затиркой. Чтобы затирку сточить, пластиковым волокном, это как и сколько точить придется?!

0

321

CleanPart.RU написал(а):

Чтобы затирку сточить, пластиковым волокном, это как и сколько точить придется?!

Да. Швы, заделанные силиконами л пластификаторами какими-то очищать гораздо легче, чем цементные швы. Но на моей практике, цементные швы встречаютмся не так уж и редко.

0

322

CleanPart.RU написал(а):

Встречаются еще умельцы, кто швы заделывают цементным раствором, а не затиркой. Чтобы затирку сточить, пластиковым волокном, это как и сколько точить придется?!

СеменСеменыч написал(а):

Но на моей практике, цементные швы встречаютмся не так уж и редко

Господа! О чем речь. Затирки для швов или фуги (как их называют строители) производятся на различной основе. В большинстве случаев в качестве вяжущего используются портландцементы. И чаще всего белый цемент применяется для цветных затирок. За счет различных добавок и создаются разные по гамме и свойствам фуги. Например, добавка метасиликата натрия (жидкого стекла) сделает затирку более стойкой к воздействию кислот, но такая затирка боится щелочей. Существуют затирки на масляной основе, на основе эпоксидной смолы или других полимеров. Визуально серую фугу очень трудно отличить от цементного раствора и на практике можно встретиться и с тем и с другим.
А как насчет турецкой белой затирки, которая хорошо стоит при ручной уборке и вымывается ротором с обычной щеткой и водой?
А как на счет рельефной или фактурной плитки, по которым размазаны и уже схватились или кислотостойкая фуга, или фуга на основе эпоксидной смолы? – Плитка черный блестящий керамогранит под сланец на ней капли и размазанные пятна серой затирки на основе эпоксидки…
А про швы на полах? Ну конечно паровичок будет наиболее щадящим вариантом, но на больших площадях им не наработаешься. Многое зависит от глубины швов. Где-то проходит дисковая щетка, где-то срабатывает валковая, а где-то только вручную или паровичком.
В качестве превентивной меры мы на одном объекте в санузле швы обработали полимером. Хватило на очень долго. Но этот метод муторный, наносить долго и нужно очень аккуратно иначе затеки на плитке начинают отслаиваться и тащат за собой пленку со шва.  Как вариант после нанесения полимера на швы провести дополнительно обработку поверхности сухим пэдом (сухой стриппинг), чтобы удалить затеки с плитки.

+3

323

Приходит Человечище, мыши прячутся!

0

324

CleanPart.RU написал(а):

Приходит Человечище, мыши прячутся!

Опыт и знание - ОГРОМНАЯ СИЛА!

0

325

Хорошо! Столкнулся с ситуацией - на объекте есть наливной пол, когда его делали не выдержали технологию - начали раньше эксплуатировать - соответственно по всему объему появились царапины от маленьких, до очень больших! Есть ли способ избежать наливки нового слоя и путём клинига решить проблему?
Заранее спасибо!!!

0

326

Вопрос о керамограните: после ремонта черную плитку "под дерево" народные умельцы пытались отмыть соляной кислотой (по словам хозяйки), пол дымился, стал белесым и т.п. Через несколько месяцев мы "домыли" его, отчистили, насколько смогли, от следов затирки. Вид - ужасный: все белесое, чуть-чуть лоснится, а самое непонятное - до чистой воды домыться не можем, собираем какую-то серую, то ли остатки затирки отмываются, то ли краска из керамогранита. Хозяйка просит вернуть полу хоть цвет и чуть-чуть блеска. У меня есть пробник GemStar, буду пробовать на следующей неделе. И все-таки заранее хочется знать, чем можно именно восстановить яркость цвета этого несчастного керамогранита? Или его можно только "законсервировать" в нынешнем состоянии?

0

327

LiRa написал(а):

чем можно именно восстановить яркость цвета этого несчастного керамогранита? Или его можно только "законсервировать" в нынешнем состоянии

Попробуйте импрегнирующие составы или на основе силиконов, например килевский Импран, или воск в растворителе типа килевского Черакотто, или дженераловской Моначеры (только жидкой). Но 100% гарантии нет.

0

328

Хорошо! Столкнулся с ситуацией - на объекте есть наливной пол, когда его делали не выдержали технологию - начали раньше эксплуатировать - соответственно по всему объему появились царапины от маленьких, до очень больших! Есть ли способ избежать наливки нового слоя и путём клинига решить проблему?
Заранее спасибо!!!

0

329

Эльдар написал(а):

Есть ли способ избежать наливки нового слоя и путём клинига решить проблему?

На презинтаци видели, как подобную проблему легко решали ТВИСТЕР ПАДЫ.

0

330

Эльдар написал(а):

Столкнулся с ситуацией - на объекте есть наливной пол, когда его делали не выдержали технологию - начали раньше эксплуатировать - соответственно по всему объему появились царапины от маленьких, до очень больших! Есть ли способ избежать наливки нового слоя и путём клинига решить проблему?

Предлагаю не гадать, а понять с чем имеем дело.

Я знаю два типа наливных полов.
1. Наливные полы на основе эпоксидки
2. Наливные полы на основе полиуретанов.

Первые по сути пластик, второе каучуки. Если пластик по сути можно отшлифовать, то как отшлифовать резину, я не понимаю.

Кроме того, если царапины очень большие, то от реставрации никуда не уйти.

то есть, нужно понять с какими полами имеем дело. РЕставрация. А потом уже шлифовка/полировка, ежели это возможно.

Боцман написал(а):

На презинтаци видели, как подобную проблему легко решали ТВИСТЕР ПАДЫ.

Твистер-твистером, но ежели царапины глубокие, то сколько точить придется?

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-20 16:01:39)

0