d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Максим Тарасов написал(а):

Воды было действительно много, так, что плёнка, не сильно помогала, хотя ею и был застелен ВЕСЬ пол, местами даже скотчем приклеена была (прям к паркетной доске).

Для меня большая загадка - почему у вас было так много воды?
Напрашивается вывод, что ваши рабочие правильную послестроительную мойку стекла делать не умеют...

Максим Тарасов написал(а):

И само собой ещё один вопрос возник - можно ли применять к паркетной доске средства типа "таблефит" от "киль"?

Если тест на стойкость покажет, что все ОК, то почему нет?
Но, опять же, для чего и как использовать?

+1

542

МИУЗ написал(а):

Для меня большая загадка - почему у вас было так много воды?
Напрашивается вывод, что ваши рабочие правильную послестроительную мойку стекла делать не умеют...

Навряд ли, кто-то использовал бы там меньше воды. )
Под торец, плёнки она затекает довольно быстро.
Расход воды примерно 100-200 мл на м2 остекления, на две - три, проходки. В зависимости от степени загрязнения, наличия сложных точечных загрязнений, сложности доступа.
Плюс ещё, что-то на профили.

На витринах или сплошном остеклении, когда нужно только обеспылить, воды уходит в 1,5-2 раза меньше.

0

543

Максим Тарасов написал(а):

Расход воды примерно 100-200 мл на м2 остекления, на две - три, проходки.

Я впечатлен!!!
Скорее всего на семинаре по мойке остекления во время выставки в Киеве Вы не были...

0

544

Но, больше всего мне "нравится" утверждение:

Максим Тарасов написал(а):

Навряд ли, кто-то использовал бы там меньше воды. )

Кстати, семинар был бесплатный....  :dontknow:

+1

545

МИУЗ написал(а):

Скорее всего на семинаре по мойке остекления во время выставки в Киеве Вы не были...

К сожалению, присутствовать на всех мероприятиях выставки, я не смог.

0

546

На очень дорогом объекте столкнулись с полами из паркета темного цвета, который в заводских условиях был покрыт воском. Постелили его очень аккуратно, поверхность после этого хорошо накрыли. Пол имел ровный матовый вид и смотрелся очень богато. Вся мебель в помещении имеет войлочные защитные наклейки, все работники и хозяева передвигаются в помещении только в бахилах. Но пол не натирали  и через некоторое время на нем обязательно появятся блестящие следы от передвижений мебели, которой очень много, она достаточно тяжелая и переносить ее с места на место никто не будет. Учитывая, что покрытия из воска недолговечны и быстро стираются, возникают вопросы:
- как ухаживать за такой поверхностью, если нет информации о том, кокой воск использовался?
- можно ли для повседневной уборки применять, например, килевский Kiehl-Parketta или все же необходимо  искать поставщика и уже у него получать рекомендации по уборке?
Вопросы появились, так как объект уже был полностью сдан и с прорабом пообщаться не удалось, а от хозяйки внятных ответов получить не получилось.
Но вопросы по уходу у хозяев появятся и очень скоро.
Если кто-то сталкивался с подобными полами - отпишитесь.

0

547

SN написал(а):

Вопросы появились, так как объект уже был полностью сдан и с прорабом пообщаться не удалось, а от хозяйки внятных ответов получить не получилось.
Но вопросы по уходу у хозяев появятся и очень скоро.

Наиболее правильным будет все-таки найти поставщика или производителя и получить инструкции от них. Какая есть уверенность, что это воск, а не матовый полимер? На западе и то, и другое называют одним словом Wax. Если это воск, то, как Вы правильно заметили, на поверхности быстро появятся блестящие отполированные места. Сделать их обратно матовыми будет очень проблематично. Я бы предпочел в Вашем случае сухую уборку разовыми салфетками, пропитанными маслом или сухими мопами с маслом. Раз в неделю или даже один раз в две недели пол протирать влажным мопом. Влажную уборку нужно делать средством Kiehl-Parketto-clean-Konzentrat, а вот Kiehl-Parketta-Care в этом случае (воск) применять не желательно. Его можно применять на полимерах, да и то на матовых он пожалуй даст не желательный блеск.

+2

548

Максим Тарасов написал(а):

Под торец, плёнки она затекает довольно быстро.

Можно использовать картон.
Но воды у вас действительно было слишком много. Если любите работать с большим количеством воды, имейте в запасе много ветоши и постоянно подтирайте потеки. Или прямо под окном собирайте воду водососм.

0

549

МИУЗ написал(а):

И если кто-то прогуливает уроки в школе, то у него тоже есть очень веская на то причина!  :glasses:

Максим Тарасов написал(а):

:D  Это совершенно точно))) Но у каждого своя и очень важная)

Причины у всех свои и разные.

А результат у всех один  :glasses:

Максим Тарасов написал(а):

Естественно при мытьё стёкол и профилей, моющий раствор попадал на доску. Как в таком случае предотвращать повреждение доски влагой?

МИУЗ написал(а):

Ну это уже слишком!
Укрывать пол не пробовали? Или вы мыли аппаратом высокого давления?

Максим Тарасов написал(а):

Навряд ли, кто-то использовал бы там меньше воды. )

Максим, вам реально есть над чем подумать. Пока вы еще не подмочили себе репутацию в прямом смысле.

К каплям на полу еще на улице можно вольготно относиться. А внутри помещений...

Мы подклыдываем всего 2 полотенца - одно под ведра (2) и миску, второе под УГОЛОК рамы к которому сгоняем влагу со стекла. После отжима шубки перчатки на руках протираются над ведром сухой салфеткой. Влажные губки и ветошь отправляется сразу в пустое ведро. Где можно потерять каплю? Кстати их сразу промокают не дай Бог конечно...

Максим Тарасов написал(а):

У меня причина такова - я не понимаю, что именно предлагается мне за эти деньги.

Интересно, 8-10 ЕВРО это для вас большие деньги? А какая сумма благодарности за проведенные изыскания, обобщения, систематизацию знаний вы считаете приемлемой? Я, извиняюсь, своей уборщице за день работы вы сколько платите?

Если вам интересно мое мнение, то я знаком со многими материалами МИУЗа. Есть конечно, что покритиковать, они конечно еще не идеальные. Но сама концепция правильная, и объем информации изложен без воды. С учетом того, что многие имеют среднюю школу за плечами, то разобраться там не сложно. И если после прочтения материалов у вас будет еще больше вопросов, значит вы начинаете понимать суть проблемы.

Мне конечно все равно, как вы получаете знания и опыт. Это ваш бизнес. Но вот эту всеобщую "шаровость" хочется все же менять.

Поэтому, Максим, предлагаю следующее, если вам не понравиться приобретенная у Февралева или Володина пособие я готов выкупить их у вас в течении этого месяца (конечно с маленьким условием, вы обоснуете свой отказ).

+3

550

SN написал(а):

как ухаживать за такой поверхностью, если нет информации о том, кокой воск использовался?

По большому счету - воск он и в Африке воск...
Чтобы понять что это, возьмите белую салфетку капните не нее растворитель воска (например, Wax Ex) и этим местом прижмите к ЧИСТОМУ участку покрытия на пару минут. Если на салфетке появится желтоватое пятно, то это воск.
Тогда обслуживаете по программе ухода за восковыми покрытиями....
Но программу ухода нужно изучить и попрактиковаться на "кошках"!

Максим Тарасов,
Вас тут ребята немного "разбомбили" и правильно сделали!
НО, Вы не обижайтесь, а примите все сказанное к действию, но не "близко к сердцу".
И не стесняйтесь спрашивать дальше (Но только не вопросы ради вопросов)
Главное чтобы была польза!

0

551

Сергей Одесса написал(а):

Мы подклыдываем всего 2 полотенца - одно под ведра (2) и миску, второе под УГОЛОК рамы к которому сгоняем влагу со стекла. После отжима шубки перчатки на руках протираются над ведром сухой салфеткой. Влажные губки и ветошь отправляется сразу в пустое ведро. Где можно потерять каплю? Кстати их сразу промокают не дай Бог конечно...

За дельный совет, спасибо.

0

552

Сергей Одесса написал(а):

Поэтому, Максим, предлагаю следующее, если вам не понравиться приобретенная у Февралева или Володина пособие я готов выкупить их у вас в течении этого месяца (конечно с маленьким условием, вы обоснуете свой отказ).

Пособия Володина, я покупал, полистав и просмотрев, после того ка мне его порекомендовал хороший человек и естественно потому, что это ВОЛОДИН! В пособиях был большой объём материала, и хотя большая его часть относится к разряду очевидного,  было и много новой информации, представленной в виде системы!

Вот если бы материалы от Февралёва, тоже можно было "пощупать", тогда принять решение о  покупке было бы проще.
Но и без этого, некоторые материалы будут мною приобретены в ближайшее время.

Максим Тарасов написал(а):

А результат у всех один  :glasses:

Да нет, результаты тоже разные.

0

553

О как больше народу шире ответы....

МИУЗ написал(а):

Неистребимое желание получить на шару...

пусть кинет в меня камень тот у кого такого желания нет....

0

554

МИУЗ написал(а):

По большому счету - воск он и в Африке воск...

То есть, Вы утверждаете, что любые виды воска от любых производителей вполне совместимы?
Но тот же хорошо известный многим килевский кирезис рекомендует использовать для спрей-клининга свой препарат Kiehl-Parketta только в том случае, если полы ранее обработаны этим же препаратом. В противном случае рекомендует только влажную уборку. Или это метод продвижение своей продукции?

0

555

Максим Тарасов написал(а):

Вот если бы материалы от Февралёва, тоже можно было "пощупать",

Кто же Вам мешал сделать это на выставке? Там лежало для демонстрации больше десятка книг.
Или чем больше выбор, тем сложнее выбрать?
Наверное нужно тоже самое, но с перламутровыми пуговицами?
:dontknow:

+2

556

SN написал(а):

То есть, Вы утверждаете, что любые виды воска от любых производителей вполне совместимы?
Но тот же хорошо известный многим килевский кирезис рекомендует использовать для спрей-клининга свой препарат Kiehl-Parketta только в том случае, если полы ранее обработаны этим же препаратом. В противном случае рекомендует только влажную уборку. Или это метод продвижение своей продукции?

Во-первых: я утверждаю, что для того чтобы "научно" дискутировать нужно знать предмет дискуссии!
Во-вторых: для того, чтобы правильно использовать технологии нужо пройти не один тренинг.
В третьих: ПРИМИТЕ СЕБЕ ЗА ПРАВИЛО - ПЕРЕД РАБОТОЙ ДЕЛАТЬ ТЕСТЫ НА СТОЙКОСТЬ И СОВМЕСТИМОСТЬ!
Что касаемо "паркетной" темы, то я этим занимался более шести лет и в частности 2 года назад специально ездил на завод Kiehl для обмена опытом (заметьте - не для обучения) по использованию  их же химии.
И по сути вопроса: любой производитель дает рекомедации так, чтобы не возникало каких-либо проблем при использовании их средсв.

0

557

МИУЗ написал(а):

Кто же Вам мешал сделать это на выставке?

Никто. Взял, пощупал, того, что искал не нашел, купил материалы Володина.

0

558

Максим Тарасов написал(а):

Взял, пощупал, того, что искал не нашел

В МИУЗе есть целая брошюра (с рисунками) по мойке остеклений. Это в продолжение темы "Твердые полы". Везде вроде бы основы написаны. Да вот на выставке был пример, когда перед конкурсом, одной из команд провели практическую консультацию, и что? Результат какой? Не заняла эта команда победное место! А почему? Иногда на простые вопросы смотришь по простому. А если попробовать разобраться в том, что написано? Иногда в технологии пропущен маленький подпунктик и нет результата! :-)

+1

559

Фрешка написал(а):

В МИУЗе есть целая брошюра (с рисунками) по мойке остеклений. Это в продолжение темы "Твердые полы". Везде вроде бы основы написаны. Да вот на выставке был пример, когда перед конкурсом, одной из команд провели практическую консультацию, и что? Результат какой? Не заняла эта команда победное место! А почему? Иногда на простые вопросы смотришь по простому. А если попробовать разобраться в том, что написано? Иногда в технологии пропущен маленький подпунктик и нет результата! :-)

Согласен. В принципе есть планы на покупку всего комплекта материалов МИУЗа, но сейчас у нас основные заказы это химчистка текстиля, поэтому упор делаем именно на профильную литературу. Да и цена на материалы от Февралёва, для нас пока высоковата. Хотя и понимаем, что нужно.

+1

560

Максим Тарасов написал(а):

В принципе есть планы на покупку всего комплекта материалов МИУЗа,

Не делайте этого!
Берите только то, что нужно сейчас и изучайте это досконально. А уже потом берите следующее.

Максим Тарасов написал(а):

Да и цена на материалы от Февралёва, для нас пока высоковата. Хотя и понимаем, что нужно.

Поясните почему, технологии по чистке текстиля за 50 евро для Вас дорого?
(Это не подколка. Может я что-то не так понимаю, а может вы...)

Самый минимум стоимости оборудования для чистки - 500 евро. (меньше уже просто не куда)
И 10% к этому на технологии дорого?
Но, если Вы берете оборудование на последние деньги, то это не бизнес.
Мне горько смотреть, когда некоторые ФИРМЫ, провозглашающие себя спецами в чистке текстиля покупают химию по ОДНОМУ литру! И при этом пытаются учить других...

Уже не раз было, что один испорченый диван или ковер в разы (а иногда в десятки раз) превосходили стоимость обучения.

Объясните мне Вашу логику. Лично я ни чего в этом случае не понимаю...

0

561

МИУЗ написал(а):

Не делайте этого!
Берите только то, что нужно сейчас и изучайте это досконально. А уже потом берите следующее.

Хорошо.

МИУЗ написал(а):

Объясните мне Вашу логику.

В личку отправил.

0

562

МИУЗ написал(а):

Поясните почему, технологии по чистке текстиля за 50 евро для Вас дорого?
(Это не подколка. Может я что-то не так понимаю, а может вы...)

Заработок на чистке мягкомебельного комплекта... :dontknow:

0

563

Фрешка написал(а):

Заработок на чистке мягкомебельного комплекта...

Учитывая этот и многие другие ответы, прихожу к выводу, который касается и чистки текстиля, и ухода за твердыми полами и всего остального клининга, что основная проблема многих (независимо от величины и срока существования компании) в том, что это работа ради работы...

Это уже не смешно, а очень грустно, когда люди работают, но не могут заработать на самое необходимое...
:dontknow:

Поэтому предлагаю дальнейшую дискуссию перенести в соответствующую тему:
КАК ЗАРАБОТАТЬ В КЛИНИНГЕ, или клининг как бизнес

0

564

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

Предложение простое.

Вы нам фотографии паркета и что хочет заказчик , а мы Вам ответ и технологию.

Надеюсь из этого и толк может получиться.

Заказчик хочет шоб все блястело. Но чтобы мебель не выносить (бухгалтерия). Ниже несколько фото.

0

565

?

0

566

всем добрый день! кто то пробовал химию "Супераль" для пористой плитки?

0

567

Люди добрые, дайте совет! Очень нужна ваша помощь!
Можно ли чем-то или как-то отполировать (отшлифовать) стекляные ступеньки. По-моему, стекло-триплекс. зацарапаные, серые, а заказчик хочет, чтобы были прозрачными. Когда-то, больше года назад я пытался на них нанести зашитную мастику, перепробовал варианта четыре, но не иодин не закрепился, все отлетало быстро. И вот теперь ступеньки совсем потеряли свой вид. Можно их как-то спасти, чтобы не менять стекло?

0

568

Боцман написал(а):

Люди добрые, дайте совет! Очень нужна ваша помощь!
Можно ли чем-то или как-то отполировать (отшлифовать) стекляные ступеньки. По-моему, стекло-триплекс. зацарапаные, серые, а заказчик хочет, чтобы были прозрачными. Когда-то, больше года назад я пытался на них нанести зашитную мастику, перепробовал варианта четыре, но не иодин не закрепился, все отлетало быстро. И вот теперь ступеньки совсем потеряли свой вид. Можно их как-то спасти, чтобы не менять стекло?

Очень длительная и тяжелая работа. (Вообще-то к клинингу она не относится.). Нужны углошлифовальные машинки, типа Флекс и специальный корундовый порошок, который применяется на заводах оптического стекла. При этом у вас нет гарантий, что не изменится напряжение в стекле и ступени в какой-то момент не рухнут.

0

569

Боцман написал(а):

Можно ли чем-то или как-то отполировать (отшлифовать) стекляные ступеньки.

Да можно, но как выше сказал helpmate, эта работа весьма косвенно относится к клинингу.
Для этого есть специальные "алмазные" диски для "болгарки" именно для полировки стекла. В частности, такие выпускает 3М (то, что реально найти в России).
Работа не особо сложная, но требует правильно подобранного инструмента и хорошего навыка исполнителя.
Весь вопрос: Стоит ли "овчинка выделки"? Т.е. Вам нужно купить специальный инструмент, научить человека, а дальше что?
Если уж Вам реально и обоснованно это надо, то мы можем оказать Вам соответствующие консультации.
Бесплатно только на условиях, что Вы сможете обосновать реальную необходимость и Вы являетесь членом Клинингового Клуба или Гильдии.

"Великая мечта" многих клиентов - защитить химией стеклянные полы от царапин, еще менее реальна, чем "вечный двигатель".
Не буду вдаваться в детали, но это практически невозможно. И на моей памяти уже более десятка "великих алхимиков" свернули себе на этом шею.
Проблема имеет достаточно простое и практичное решение, но оно не имеет отношение к клинингу.
Хотя есть почти "клининговый" вариант, который существенно уменьшает появление царапин (но не предотвращает полностью), состоящий из 2-х уровней. Первый из которых - грамотно поставленная грязезащитная система.

Все, включая восстановление стекла и защиту от царапин, в течении длительного срока применялось на нескольких "стеклянных" объектах.

+1

570

ЧистЮля написал(а):

Чем убрать силиконовую затирку

Мы пробовали средство от фирмы NOVOL, PLUS 780 silicone remover, это автохимия.
На полированном керамограните ничего страшного не произошло. Даи на другой плитке тоже (магазин италинской плитки)

0