d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

yantsev написал(а):

Расскажите пож-та как делали подробно.

Взяли Бендурол, вымыли пол, потом применяли зелёный пад - терли (естественно смачивая чтобы была кашица) сколько хватило терпения, потом перешли на более  мелкий пад, и так же терли сколько хватало терпения (в пределах разумного).

0

632

mondeal написал(а):

терли (естественно смачивая чтобы была кашица) сколько хватило терпения, потом перешли на более  мелкий пад, и так же терли сколько хватало терпения (в пределах разумного).

Мдааа...
За державу становится обидно!
Это же Клуб юных любителей клининга, и больших нелюбителей что-то читать и изучать.

У меня тоже один такой (самоделкин) был. Крылья сделал. Да я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!

Для самого агрессивного уровня, ежели на вашу машину нагрузить эдак пуда два, то хватит 2-4 прохода. Для других уровней груз снять надобно и вполне 4-х проходов хватит. (по крайней мере для того, что на ваших картинках)
Проходы нужно делать равномерно и крест на крест, то бишь поперечно.

0

633

yantsev написал(а):

Пользуемся торнадо от киль - никаких разводов, хотя проблема тоже была
тащить полотер в квартиру, чтобы разводы убрать - полный изврат))))

Так то ж не квартира - кладовка!

0

634

helpmate написал(а):

Это зависит от пористости внутренних слоев гомогенного ПВХ. В среднем в 3-5 раз больше чем при нанесении на неистертое покрытие.

Боярин, ты мне всегда нравился, но тут детишкам нужно как-то подоходчивее объяснять.
А то где ж они неистертое покрытие найдут, чтобы узнать сколько на их истертом получится?

Найдите писаря пусть запишет:
(Тайная информация, подслушанная у пьяных аглицких купцов)
Оказывается, что расход может быть примерно одинаковым.
Но ежели полы пористые, то их нужно сначала каким-то силером покрыть. (Но наши ученые мужи подумали и решили, что это скорее всего иль грунтовка,  иль порозаполнитель, а то и вовсе уплотнитель) 
Так вот этого силера надо один ихний галлон на 1500 ихних квадратных футов.
А затем нужно финиш наносить, ну типа последний слой (хотя он почему-то может быть и не последний).
И его нужно один галлон уже на 2000 квадратных футов.

А так они там за морями океянами подумали, но здесь спьяну ляпнули, что один хрен в среднем всего пойдет всей этой бурды два с половиной наших литра на сто наших квадратных метра.
Хотели сказать как узнать, что наносимый слой будет последним, но не смогли, т.к. упали мордой в квашеную капусту. (Может кто разузнал?)

0

635

Иван Грозный написал(а):

Найдите писаря пусть запишет:
(Тайная информация, подслушанная у пьяных аглицких купцов)
Оказывается, что расход может быть примерно одинаковым.
Но ежели полы пористые, то их нужно сначала каким-то силером покрыть. (Но наши ученые мужи подумали и решили, что это скорее всего иль грунтовка,  иль порозаполнитель, а то и вовсе уплотнитель) 
Так вот этого силера надо один ихний галлон на 1500 ихних квадратных футов.
А затем нужно финиш наносить, ну типа последний слой (хотя он почему-то может быть и не последний).
И его нужно один галлон уже на 2000 квадратных футов.

Очень мудро!!! Но ни фига не понятно (почти ничего). Сначала грунтовка - сколько в литрах на кв.метр? А то я с английскими футами не очень:-( Потом лак - сколько слоев? И может быть фирму-производителя посоветуете? Покрытие хотят матовое. Я так понимаю, лучше грунтовку и лак от одного производителя? В моем печальном случае шлифовать пол НЕЛЬЗЯ. Он неровный и толщина гомогена чуть меньше 2 мм. Заказчик умоляет, а я в чудесах не очень

0

636

tana написал(а):

В моем печальном случае шлифовать пол НЕЛЬЗЯ. Он неровный и толщина гомогена чуть меньше 2 мм. Заказчик умоляет, а я в чудесах не очень

Можно! НО, для этого нужно использовать щетку TINEX и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ пады.

tana написал(а):

Потом лак - сколько слоев?

Наши сметливые люди достали этих басурманов из капусты, опохмелили, те и сказали:
"Если слой сохнет меньше 20 минут, то он будет последним. Но при условии..." И тут они опять уснули в капусте. Придется на закуску огурцы давать...

tana написал(а):

Но ни фига не понятно (почти ничего).

Ну правильно! Чтоб напрямую понимать аглицкий или чухонский (финский) нужно с ними до одной кондиции дойти. А для этого нужно "принять на грудь" галлон бражки, т.е. 3,785 литра!

0

637

Иван Грозный написал(а):

больших нелюбителей что-то читать и изучать.

Тут Вы вашество не правы...

Для самого агрессивного уровня, ежели на вашу машину нагрузить эдак пуда два, то хватит 2-4 прохода. Для других уровней груз снять надобно и вполне 4-х проходов хватит. (по крайней мере для того, что на ваших картинках)

В данном случае работу делали впервые, поэтому никаких пудов не ставили, а пробовали аккуратно что получится. Не думаю что работы, которые выполняются впервые Вы делаете с размахом, грубо и с утяжелителями.

Проходы нужно делать равномерно и крест на крест, то бишь поперечно.

Думаю что практически все форумчане поняли что ротор не был привязан на одном месте.

0

638

Иван Грозный написал(а):

больших нелюбителей что-то читать и изучать.

Тут Вы вашество не правы...

Для самого агрессивного уровня, ежели на вашу машину нагрузить эдак пуда два, то хватит 2-4 прохода. Для других уровней груз снять надобно и вполне 4-х проходов хватит. (по крайней мере для того, что на ваших картинках)

В данном случае работу делали впервые, поэтому никаких пудов не ставили, а пробовали аккуратно что получится. Не думаю что работы, которые выполняются впервые Вы делаете с размахом, грубо и с утяжелителями.

Проходы нужно делать равномерно и крест на крест, то бишь поперечно.

Думаю что практически все форумчане поняли что ротор не был привязан на одном месте.

0

639

ТарасВасильевич написал(а):

Не рекомендуется на необработанные царапины. Так как они действительно, под одним углом зрения будут незаметны, а с под другим очень бросаться в глаза. Сначала желательно зашлифовать Желтым, потом Зеленым падами, если речь идет именно о ТВИСТЕРАХ.

Подскажите пож-та. Покупаю пады у эколаба. Вот, что он пишет в переписке:

Уважаемый Станислав!
Вы правы. Вы не заказали пэды с белой меткой. Они как раз выполняют роль удалителя повреждённого
слоя с гомогенных покрытий, включая дерево. Очень глубокие царапины удалить трудно, но края царапин будут скруглены и царапину не будет видно после обработки белым, жёлтым и полировки зелёным пэдом.
Применять низкооборотную роторную машину (не high speed). Если обработаете только часть пола (не нового), может быть разный цвет.
Рекомендую применить Неомат даймонд (2мл на 1 литр воды) с нанесением 150 мл раствора на квадратный метр.

Я заказал по вашей рекомендации зеленый и желтый пад. Продавец предлагает приобрести еще белый пад. [font=Impact]Он нужен мне в данной ситуации? Я не испорчу покрытие?

Я спрашиваю:
Как нужно долго тереть разными падами пол? Как мы поймем, что нужно сменить пад на другой?

Ответ:
Белым работаете до получения гладкой матовой однородной поверхности (6-8 проходов). Работать по площади «змейкой» то вдоль то поперёк чтобы не пострадала плоскость
Пола. Жёлтым до получения слегка блестящей поверхности (6-8 проходов). Зелёным до блестящей ровной поверхности.

Рекомендации не нарушают технологии? Может есть что-то добавить?

0

640

yantsev написал(а):

Очень глубокие царапины удалить трудно, но края царапин будут скруглены и царапину не будет видно после обработки белым, жёлтым и полировки зелёным пэдом.

Пусть эти советчики покажут каким это образом будут скруглены края царапин?!

Царапины будут почти незаметны ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, что защитное покрытие будет матовым.
(Что и рекомендую делать в большинстве случаев)

0

641

Иван Грозный написал(а):

что защитное покрытие будет матовым.

Так что делато то, коллеги??????

0

642

yantsev написал(а):

Так что делато то, коллеги??????

Я бы попробовал сначала где-нибудь мазануть матовым лаком, прокатит - значит оно, нет - другие методы (шлифовка, пожар, убийство...)

0

643

ukemi написал(а):

Я бы попробовал сначала где-нибудь мазануть матовым лаком, прокатит

пАДЫ уже оплачены. Так что будем пробовать.

0

644

ukemi написал(а):

Я бы попробовал сначала где-нибудь мазануть матовым лаком

Направление мысли правильное...
Но, гораздо разумнее сделать демонстрационную (пробную) работу в полном объеме на небольшом, но самом "убитом" участке.
Если результат заказчика устроит, а вас размер оплаты, то нет причин не делать эту работу.

0

645

МИУЗ написал(а):

Но, гораздо разумнее сделать демонстрационную (пробную) работу в полном объеме на небольшом, но самом "убитом" участке.

Я это и имел в виду.

0

646

Иван Грозный написал(а):

Царапины будут почти незаметны ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, что защитное покрытие будет матовым.
(Что и рекомендую делать в большинстве случаев)

Будьте добреньки, порекомендуйте производителя

0

647

Конечно не очень культурно отвечать на вопрос адресованный не тебе, но все же могу порекомендовать средство Thermodur-satina производителя KIEHL   :flag: 
http://www.proffline.ru/catalogue/?id=11

0

648

ukemi написал(а):

Я бы попробовал сначала где-нибудь мазануть матовым лаком

За таким полом надо ухаживать потом. Такой вариант не подходит. Да и царапины останутся как были. Поэтому только твистеры.

0

649

yantsev написал(а):

За таким полом надо ухаживать потом. Такой вариант не подходит.

Хм, а Вы считаете, что после шлифовки не нужно наносить защиту?
Рекомендую почитать о ПВХ покрытиях - как о материале.
И вообще, что есть полы за которыми не нужно ухаживать?

0

650

МИУЗ написал(а):

Хм, а Вы считаете, что после шлифовки не нужно наносить защиту?
Рекомендую почитать о ПВХ покрытиях - как о материале.
И вообще, что есть полы за которыми не нужно ухаживать?

Все вы поняли уважаемый МИУЗ.
Можно наносить, но и можно не наносить. В нашем случае стоит задача убрать царапины, а не защищать пол. Как там они дальше его будут мыть и ухаживать - мне все равно.

0

651

yantsev написал(а):

В нашем случае стоит задача убрать царапины, а не защищать пол. Как там они дальше его будут мыть и ухаживать - мне все равно.

А Вы не считаете нужным поставить заказчика в известность, что место шлифовки без защиты будет быстрее и сильнее пачкаться и труднее мыться?

0

652

tana написал(а):

А Вы не считаете нужным поставить заказчика в известность, что место шлифовки без защиты будет быстрее и сильнее пачкаться и труднее мыться?

Откуда у вас такая информация, что шлифованные твистерами поверхности оказывается быстрее загрязняются и труднее моются? Я впервые слышу.

0

653

yantsev написал(а):

Можно наносить, но и можно не наносить.

Не думаю, что все так просто.
Это как с паркетного пола удалить царапины, но не защищать.
Шлифованый пол будет сначала выглядеть лучше, чем поцарапаный, но грязь будет на себя принимать намного быстрее.
Не думаю, что ваш заказчик через несколько дней будет от этого в восторге...
Сдавая промежуточную работу, как окончательную, Вы рискуете получить проблемы с клиентом.

+1

654

mondeal
Вы после шлифовки ПВХ защищали его? Или убрали потертости только падами?

0

655

МИУЗ написал(а):

Шлифованый пол будет сначала выглядеть лучше, чем поцарапаный, но грязь будет на себя принимать намного быстрее.

По какой технологии дальше защищать пол? Стриппер нужно использовать после шлифовки или достаточно того, чтобы пол высох и сразу наносит защиту?

0

656

tana написал(а):

Вы не считаете нужным поставить заказчика в известность, что место шлифовки без защиты будет быстрее и сильнее пачкаться и труднее мыться?

yantsev написал(а):

Можно наносить, но и можно не наносить. В нашем случае стоит задача убрать царапины, а не защищать пол.

По моему, енто естесный процес - убрать царапины (привести пол в нормальное состояние) и после ентого его защитить. Тут полностью согласен и с МИУЗом и с tana`ой

МИУЗ написал(а):

Вы считаете, что после шлифовки не нужно наносить защиту?

МИУЗ написал(а):

Это как с паркетного пола удалить царапины, но не защищать.

Мы бы, возможно, отказались бы от заказа по проведению не полного цикла технологических процесов. Эт шоб потом не тыкали пальзами в пол и не говорили: "Вот нам Фрешкина компания сделала пол".

yantsev написал(а):

Откуда у вас такая информация, что шлифованные твистерами поверхности оказывается быстрее загрязняются и труднее моются? Я впервые слышу.

Тута далече ходить не нада. Просто прикинуть, а могут ли Твистеры довести поверхность (любую) до первоначального состояния (после промышленного способа производства). Поентому поддерживаю позицию tana.

0

657

Фрешка написал(а):

Тута далече ходить не нада. Просто прикинуть, а могут ли Твистеры довести поверхность

Что-то твистерами "шлифовали"? Как и что делали не расскажете?

По опыту mondeal я так понял после шлифовки он ничего не защищал и все нормально.

0

658

Я лично Твистерами шлифовала белую мраморную лестницу. Результат потряс заказчика, там уже 3 месяца ходят и восхищаются:-) Особенно если учесть состояние пола до. Фотки есть, но я по бестолковости своей никак не могу их прикрепить. Ту же лестницу шлифовала 3М падами. Результат неплохой, но проигрывает Твистерам. Гомоген пока шлифовала только на пробах, результат заказчику понравился - пол был сильно загажен, черные дорожки на сером гомогене. Получилась чистая матовая поверхность. К сожалению сами работы не проводились, коммерция не смогла договориться. Предполагаю что если в случае с мрамором поры как бы "зашлифовываются", то у гомогена мы убираем поверхностный слой, т.е. как бы "открываем" поры и он будет беззащитен перед грязью и песком.

0

659

Если надо подробно про шлифовку мрамора, напишу.

0

660

tana написал(а):

Гомоген пока шлифовала только на пробах, результат заказчику понравился - пол был сильно загажен, черные дорожки на сером гомогене.

Как шлифовали расскажите? Какие пады, как долго и т.д.?

0