d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

На пробах работали моторскраббером. Все 5 ступеней последовательно: черный, красный, белый, желтый зеленый. По 6 проходов каждым цветом, все как в инструкции. Каждый проход - ну примерно 1-2 минуты на одном месте. Т.е. получается минут 6-10 одно место елозишь, потом воду собираешь, смотришь результат, решаешь - еще поелозить или пад поменять, это в зависимости от реакции поверхности. У них там глубоких царапин не было, только мелкие и глубоко въевшаяся грязь и вся поверхность такая шершавая. Она каждый раз немного меняется, с каждым цветом пада более гладкая, и еще я смотрю на цвет воды.  Даже не знаю как объяснить. С мрамором проще. На пробах обычно все не совсем так как на реальных работах. По возможности моторскраббер прижимали. Думаю если бы я работала ротором, что и предполагалось в дальнейшем, результат был бы лучше.

0

662

Я вот о чем хочу сказать - я своим ребятам как ни показывала, как ни объясняла - все равно те площадки, которые делала сама отличаются от тех, которые рабочие делали. Каждая поверхность по-разному реагирует. От того какой мрамор и какой гомоген и даже от того на проходе он или в углу. Мой совет - смотрите на реакцию материала. Иногда хватает 4 проходов, иногда нужно 10. Что касается цветов - на поцарапанных поверхностях обязательно нужно начинать с черного (если не очень глубокие можно и с красного, но тогда им подольше работать). А белый, желтый, зеленый - это уже так, блеск и красоту навести.

+1

663

tana написал(а):

А белый, желтый, зеленый - это уже так, блеск и красоту навести.

Черного и красного как раз нет. Ладно. Понятно. Спасибо. Раз еще защиту нужно наносить, то я думаю задачу выполним.

0

664

yantsev написал(а):

Черного и красного как раз нет.

Черного и Красного падов нет в предложении Эколаба. Мы тоже работаем укороченой версией, начиная с белого (который на самом деле почему-то красный, но об этом писали уже). На гомогенном покрытиии нет защитной пленки, поэтому оно и гомогенное, то есть "однородное", следовательно при шлифовке повредить зашитный слой нельзя (нельзя повредить то, чего нет). Так как ПВХ не мрамор, то и сильно грубая шлифовка тоже не нужна. Мы работали желтый+зеленый. Самое проблемное, понять, шо пора переходить на другой пад. После шлифовки конечно лучше такую поверхность защитить, так как выглядеть будет лучше, и убираться легше, но это на усмотрение заказчика.
А то, шо шлифованый участок будет загрязняться быстрее и сильнее не шлифованого - откуда такая информация? Тот кто это утверждает сам делал обработку гомогенного ПВХ алмазными падами?

0

665

Ну что коллеги, победили мы царапины)))))

+1

666

Боцман написал(а):

А то, шо шлифованый участок будет загрязняться быстрее и сильнее не шлифованого - откуда такая информация? Тот кто это утверждает сам делал обработку гомогенного ПВХ алмазными падами?

Коллега, Вам нужно изучить материаловедение!!!
(но не по рекламным статейкам продавцов стройматериалов в интернете...)
И не нужно путать защитный СЛОЙ (пленку более твердого материала) у многослойного ПВХ и защитную ОБРАБОТКУ у гомогенных покрытий.
Многие производители наносят на гомогенные покрытия 1-2 слоя акриловой или полиуретановой защиты, т.е. практически то, чем защищают покрытия клинингисты.
Можете поэкспериментировать: отшлифовать и не защищать только часть покрытия и посмотреть какая часть быстрее загрязнится.
(на полностью отшлифиванном покрытии сравнивать не с чем)

0

667

yantsev написал(а):

Ну что коллеги, победили мы царапины)))))

ПРЕКРАСНО! :cool:

Но было бы еще лучше, если бы добавили комментарии к фото.

0

668

И еще про "защитный слой" у гомогенного покрытия:
Верхняя часть гомогена сама как своеобразный естественный защитный слой, т.к. он неизбежно становится более плотным в процессе производства, т.е. он имеет меньшие поры, чем в "глубине" покрытия.
Это (утрировано) как буханка хлеба, которая имеет корочку и мякиш, хотя состав один и тот же.
Полный аналог - строение керамогранита, который на всю глубину имеет одинаковый состав, но более плотный верхний слой. (Полированный керамогранит не имеет такого слоя, т.к. он сошлифовывается в процессе полировки и поэтому грязь у него проникает в микропоры)

+1

669

МИУЗ написал(а):

И не нужно путать защитный СЛОЙ (пленку более твердого материала) у многослойного ПВХ и защитную ОБРАБОТКУ у гомогенных покрытий.

Покрытие после обработки не защищали.

0

670

yantsev написал(а):

Покрытие после обработки не защищали.

Защита - это условие для исполнителя не обязательное (за что платят, то и делаем...).
При хорошем исполнении (похоже, что у вас такое) полы будут выглядеть хорошо и без защиты, а уж как они там потом будут загрязняться и как легко потом их будет убирать - это уже проблема заказчика, если это не ваш постоянный ежедневный объект.

0

671

Здравствуйте!
ПОсоветуйте.
Начали убирать сеть дискаунтеров продуктовых.
У нас раз в неделю  приезжает мобильная бригада для машинной уборки .
Для пола мы используем :
Nilfisk 410
Зеленый пад.
АВК.
И вот , что у нас получается(Высылаю фото).Может качество не очень , но там видно полосы , которые оставляет машинка колесами при поворотах.
То ,есть получается , что колеса отчищают поверхность , а пад нет.
Пробовали брать  черный пад , но еще хуже.
Возможно нужно поменять химию? ( хотя понимаю , что колеса с этой химией отчищают пол))
Если Нилфиском не очистить возможно договорюсь на ночные работы для работы ротора.И опять же посоветуйте химию для глубокой очистки.
Кстати, не нашел ветку по клинингу супермаркетов.Думаю можно выделить в отдельную тему

0

672

Отличные чистые следы от эластичных колес. Типичный эффект ластика.

Enot написал(а):

То ,есть получается , что колеса отчищают поверхность , а пад нет.

В самую точку. Но не только пад, а и химия тоже не очень.

Enot написал(а):

Пробовали брать  черный пад , но еще хуже.
Возможно нужно поменять химию? ( хотя понимаю , что колеса с этой химией отчищают пол))

Уверен, что отлично получится микрофибровыми падами, ну и химию подобрать другую не помешает.
Надеюсь чистка происходит в "размывочном" варианте? То есть при поднятой водосборке? На долго ли замачиваете? Мне показалось, судя по следам извилистым, что идет просто обычная работа поломойки. Только проходите несколько раз по одному месту, тут же собирая воду.

+1

673

Enot
Я слышал в таком случае люди пошили кожаные чехлы на колеса, вроде бы вопрос решился.

0

674

Александр "Метросорма" написал(а):

Надеюсь чистка происходит в "размывочном" варианте? То есть при поднятой водосборке? На долго ли замачиваете? Мне показалось, судя по следам извилистым, что идет просто обычная работа поломойки. Только проходите несколько раз по одному месту, тут же собирая воду.

А что если такая же картина при ежедневной уборке поломойкой?

0

675

Александр "Метросорма" написал(а):

Надеюсь чистка происходит в "размывочном" варианте? То есть при поднятой водосборке? На долго ли замачиваете? Мне показалось, судя по следам извилистым, что идет просто обычная работа поломойки. Только проходите несколько раз по одному месту, тут же собирая воду.

Так ,как поломойку ставить дорого на каждый из супермаркетов, мобильная бригада приезжает делать генеральную уборку.Так, как это происходит во время работы супермаркета "размывочный вариант" не возможен и поэтому идет обычная работа поломойки.
ПОнимаю, что все таки нужно будет договариваться раз в месяц на ночную уборку с "размывочным вариантом".
Если можна посоветуйте химию.Сейчас нашел Swish Jet, но кажеться это не та химия , что мне нужна.

0

676

AlexSonata написал(а):

А что если такая же картина при ежедневной уборке поломойкой?

Если на полах появляются чистые следы от колес... Значит полы "не чистые", и надо подбирать пады, химию... Что касается химии, то нежелательно применять средства образующие мыльную пленку, якобы защищающую покрытие, а на самом деле накапливающую грязь. Резиновые колеса на такой пленке отлично проскальзывают (особенно на поломойках с приводом на колеса), "вытирая" грязь с плитки гораздо лучше любого пада. Кстати старые отечественные машины в Московском метрополитене, были оборудованы резиновыми цилиндрическими щетками. По словам старожилов, они идеально отмывали любые загрязнения без всякой химии.

Enot написал(а):

Так, как это происходит во время работы супермаркета "размывочный вариант" не возможен и поэтому идет обычная работа поломойки.
ПОнимаю, что все таки нужно будет договариваться раз в месяц на ночную уборку с "размывочным вариантом".

Да, ночной - самый лучший вариант.
И еще могу посоветовать приобрести для ежедневной уборки микрофибровые мопы. Только не дешевые, а проверенного европейского производителя. (хороший моп дешевле 20 $ стоить не будет). Это удорожит уборку, но полы будут гораздо чище.

0

677

Александр "Метросорма" написал(а):

И еще могу посоветовать приобрести для ежедневной уборки микрофибровые мопы

А почему микрофибра будет отчищать лучше чем пады?
К микрофирбре нужна спецхимия?
Мы используем АВК - 3.Это наш ТОВ"Альянс Трейдинг".Состав:Анионактивные ПАВ>10%,неионогенные ПАВ >5 %., комплексообразователи,стабилизаторы,отдушка.Все вещества обладают высокостепенью биологического распада. PH=8.Несодержит фосфатов.Биоразлагаемость 90%.

0

678

Про микроволоконные пады-мопы-салфетки сложно объяснять, лучше один раз попробовать. Спецхимии они никакой не требуют, подойдет нейтральная для ежедневки. Насчет АВК ничего не скажу. Иногда надо тупо перепробовать 5-8 средств разных производителей в разной концентрации, прежде чем найдешь самое эффективное. И не факт, что на нем будет написано "для ручной и машинной чистки плиточного пола"...

+1

679

yantsev написал(а):

Ну что коллеги, победили мы царапины)))))

Расскажите как работали пожалуйста

0

680

Столкнулись с проблемой: мрамор был покрыт защитным акриловым лаком примерно в течении 3 лет. Вроде бы пару раз лак снимали и накладывали заново. Кроме того регулярно (раз в 3 месяца примерно) добавляли пару слоев и раз в неделю полировали белым падом. Вдруг в нескольких местах начали крошиться края, появились какие-то черные точки, как-бы въевшиеся в лак (отковыриваются вместе с лаком сразу до мрамора. Как-будто болезнь какая-то. Лак то мы быстренько сняли и черные точки тоже, а вот сколы остались. Вопрос: может это "болезнь" какая-то и будет распространяться дальше или можно просто отполировать твистерами и спать спокойно?

0

681

Enot написал(а):

Мы используем АВК - 3.Это наш ТОВ"Альянс Трейдинг"

Россияне просто не знают, что за "компот" этот АВК. Барахло, которым никогда и ничего нельзя отмыть. Лохи покупают, потому что думают, что дешево. Я как-то видел, как неразбавленым кислотным АВК отмывали гранитные полы-послестрой. Ребят было жалко, думал совсем задохнуться. Я на цену глянул, любая фирменная послестройка в 10% концентрации дешевле получается, и работать легче, и поверхность так не гробится. Но лохам нравится что канистра дешевая. Вообще люди деньги считать не умеют, и результат их не интересует, им главное поменьше за книстру заплатить.
Вообщем совет Еноту - попробуйте любую импортную профессиональную химию, предназначеную для мытья плитки-грес. Киль или Франклин, или что там еще найдете. И не пугайтесь высоких цен, они оправдаются за счет концетрации и вы, в конце-концов, результат получите, и машина полы начнет щетками мыть, а не только колесами. Ведь на совсем не дешевый Нилфиск у вас деньги нашлись, значит и на приличную химию найдете.

+1

682

СеменСеменыч
спасибо.))))жестко.

0

683

Здравствуйте форумчане! Подскажите! У заказчика в проходной зоне черный полированный  керамогранит, за два года утратил блеск и стал матовым. Заказчик желает вернуть  блеск, на переполировку и полировку воском не согласен, хочет надолго. Подскажите, может кто-то сталкивался, нет такой химии?

0

684

tana написал(а):

Столкнулись с проблемой: мрамор был покрыт защитным акриловым лаком примерно в течении 3 лет. Вроде бы пару раз лак снимали и накладывали заново. Кроме того регулярно (раз в 3 месяца примерно) добавляли пару слоев и раз в неделю полировали белым падом. Вдруг в нескольких местах начали крошиться края, появились какие-то черные точки, как-бы въевшиеся в лак (отковыриваются вместе с лаком сразу до мрамора. Как-будто болезнь какая-то. Лак то мы быстренько сняли и черные точки тоже, а вот сколы остались. Вопрос: может это "болезнь" какая-то и будет распространяться дальше или можно просто отполировать твистерами и спать спокойно?

Не видя самих поражений, трудно поставить диагноз. Как вариант возможно микробиологическая коррозия мрамора, но она, как правило, бывает не на пустом месте. Для развития микроорганизмов нужна определенная среда. Проверьте в этих местах влажность. Если там повышенная влажность, то тогда покрывать полимером пол не стоит. Остановит ли этот процесс другой метод обработки со 100% гарантии дать не возможно. Надо, прежде всего, определить, что произошло и только затем назначать лечение.

0

685

СеменСеменыч
Здравствуйте!
Поменяли химию.Взяли Swish Duke.Теперь колесика отчищают не только при поворотах , как с АВК, но и на прямых участках.
Специально взяли в руки пад зеленый, мешковину, и резину.Нанесли ту же химию и попробовали протереть.Только резина идеально отчищает.Сейчас работаем над тем чтобы сделать резиновый пад.Не смогли найти микрофибровый , как советовал Метросорма , попробуем резиновым падом.

0

686

Enot написал(а):

Сейчас работаем над тем чтобы сделать резиновый пад.Не смогли найти микрофибровый , как советовал Метросорма , попробуем резиновым падом.

Я тогда еще посоветую сразу поискать запасной мотор привода щетки на ваш Нилфиск. Бо вы его очень быстро спалите, с резиновым то падом. Не будьте хитрее производителей. Они такие пады не делают не потому что дорого...
Я если помните рассказывал о применении резиновых валиков. Так ведь это цилиндры, а не диски, они не так сопротивляются вращению, да и мотор на них изначально был рассчитан.

+3

687

Александр "Метросорма" написал(а):

Не будьте хитрее производителей. Они такие пады не делают не потому что дорого...

Спасибо за совет.Будем осторожны.Уже сделали такой пад.Сначало попробуем , потом сфотографирую и вышлю результаты.

0

688

Коллеги! Такие полы вообще шлифуются?

0

689

yantsev написал(а):

Коллеги! Такие полы вообще шлифуются?

Это что? Бетон? Или нивелир масса?

0

690

Максим Тарасов написал(а):

Это что? Бетон? Или нивелир масса?

Бетон.

0