d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

yantsev написал(а):

Бетон.

Может легче сверху новую стяжку сделать, только в этот раз, уже, ровную.

0

692

yantsev написал(а):

Бетон.

В той или иной степени шлифуется и бетон, но о том, что бы кто-то этим занимался, я не слышал. Думаю, что экономически более целесообразно закрыть ЭТО, выравнивающим слоем - новой стяжкой или нивелир массой.

0

693

yantsev написал(а):

Такие полы вообще шлифуются?

Да, шлифуются. В том числе и роторными машинами, к примеру такими. Вопрос в насадках.

0

694

yantsev написал(а):

Коллеги! Такие полы вообще шлифуются?

Я даже думаю что где то в идеале вот таким оборудованием http://www.klindex.it/

0

695

AlexSonata написал(а):

Коллеги! Такие полы вообще шлифуются?

шлифуется вертолетами, так у строителей называется шлифовальная машина по бетону, сталкивался с этим когда готовят бетонный пол в подземном паркинге для нанесения полимерной пленки

0

696

Бетон (бетонный пол) шлифуется и полируется, правда, работы это строительные, а не клининговые. Для интереса пройдитесь по ссылке: http://www.cleantech.ru/technology/SuperConcrete/ Она подтверждает пост АлексаСонаты.

Naturstein написал(а):

шлифуется вертолетами, так у строителей называется шлифовальная машина по бетону, сталкивался с этим когда готовят бетонный пол в подземном паркинге для нанесения полимерной пленки

«Вертолет строительный» - это тривиальное название бетоноотделочных (затирочных) машин, которые применяются для выравнивания бетона специальными ножами или заглаживания специальными затирочными дисками. Иногда этот процесс называют шлифовкой, но к шлифовке он никакого отношения не имеет, так как осуществляется по еще не застывшему бетонному покрытию. Начинают такие работы с того момента, как только бетонная или цементная стяжка начинает выдерживать вес машины с оператором.
То, что на фотографиях г-на Янцева – уже вставший (застывший) бетон, т.е. полностью сформировавшийся искусственный камень, поэтому и обрабатывается он так же и теми же машинами, что и природный камень.

+3

697

Анатолий БыкOFF написал(а):

Здравствуйте коллеги. Мы решили заняться клиненговым бизнесом и купили себе полотерный аппарат и мокрый пылесос. Подскажите, как начать делать кристаллизацию гранита. У меня есть друг - директор гостиницы с большим количеством старых гранитных полов. Я хочу сделать ему кристаллизацию, чтбы пол блестел, и это будет наш первый серьезный клиент на которго все потом будут равняться. Очень надеюсь на вашу помомщь, так как продавец ничего вразуммительного мне рассказать на смог. Какая химия мне нужна и где ее купить?

Анатолий БыкOFF, мда. А вы знаете, что кристаллизация - одна из самых сложных операций в клининге? И неправильное ее проведение, на первом же заказе, во-первых лишит Вас друга, потому, что Вы испортите ему и без того старый пол, а во-вторых очень серьезно ударить по карману, потому, что придется восстановить все то, что Вы испортили.

Без серьезного обучения, в данном случае, не обойтись. Вы должны четко понимать, какой материал перед Вами, какими он обладает свойствами, как он отреагирует на применяемую химию и еще тысячу нюансов.

Какой Вы купили ротор? Вы изучили этот вопрос и четко знали, что и для чего покупаете? Судя по Вашему посту - нет. Вы знаете какой ротор нужен для кристаллизации? Сколько оборотов? Какие насадки нужны для этого? Если продавец вразумительно не мог ничего объяснить, то где гарантия, что он продал Вам то, что нужно?

Не обижайтесь, но в данном случае помочь Вам весьма сложно. Рекомендую Вам обратиться к Николаю Львовичу Володину, на форуме он helpmate, и узнать у него об обучении. Поверьте, и я, и все, кто еще будет писать в Вашей теме, хотим Вам помочь, но с таким подходом у Вас ничего не выйдет.

+1

698

Xpert999 написал(а):

Без серьезного обучения, в данном случае, не обойтись.

Там есть старая лестница на которой я могу тренироваться

0

699

Анатолий БыкOFF написал(а):

Там есть старая лестница на которой я могу тренироваться

На эту тему есть хороший анекдот, достаточно бородатый:

Сообщение на одном из форумов:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

Вот, примерно в такой ситуации Вы и находитесь. Не пытайтесь прыгнуть выше головы.

+10

700

И потом, я уже писал в первом посте, Вы уверены, что Вашим ротором можно делать кристаллизацию? Что он для этого предназначен и подходит?

0

701

Анатолий БыкOFF написал(а):

Подскажите, как начать делать кристаллизацию гранита.  Очень надеюсь на вашу помомщь, так как продавец ничего вразуммительного мне рассказать на смог. Какая химия мне нужна и где ее купить?

Почитайте хотя бы ЭТО, чтобы появилось хоть какое-то понимание процесса.

0

702

Ах, да:
ГРАНИТ НЕ ПОДЛЕЖИТ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ в обычном понимании этого процесса
Так что даже сама тема - из области утопий...
:dontknow:

+4

703

Xpert999 написал(а):

На эту тему есть хороший анекдот, достаточно бородатый:

Тарас Васильевич, это надо на главную форума определить. Такой ответ можно давать на множество вопросов.

Xpert999

Ну порадовал  :rofl:

+1

704

Анатолий БыкOFF написал(а):

Здравствуйте коллеги. Мы решили заняться клиненговым бизнесом и купили себе полотерный аппарат и мокрый пылесос. Подскажите, как начать делать кристаллизацию гранита. У меня есть друг - директор гостиницы с большим количеством старых гранитных полов. Я хочу сделать ему кристаллизацию, чтбы пол блестел, и это будет наш первый серьезный клиент на которго все потом будут равняться. Очень надеюсь на вашу помомщь, так как продавец ничего вразуммительного мне рассказать на смог. Какая химия мне нужна и где ее купить?

Здравствуйте, коллеги!
Я решил заняться гЕнИкологией и купил себе кресло и белый халат. Подскажите, как удалить гланды? У меня есть подруга - директор салона красоты с большим количеством красивых девушек. Я хочу делать им осмотры, что смотреть, я уже знаю, не не знаю как. Это будут мои первые серьезные клиентки, а потом будут общежития ткачих и кулинаров. Очень надеюсь на вашу помощь, так как продавец кресла мне только рассказал куда мне нужно смотреть. Нужно ли мне шампанское и какое?

P.S. Надеюсь, никто не обиделся?

+4

705

:D  :D  :D

0

706

Анатолий БыкOFF, мы тут пошутили крепенько  :D

Вы не обижайтесь. Просто пытаемся до Вас донести, что обучить кристаллизации по Интернет, это тоже самое, что обучить по Интернет управлению самолетом. Кроме теории, нужна большая практика под присмотром профессионала.

Так почти в любой клининговой "теме". Можно, конечно, и самому. Шишки набивать, неустойки выплачивать, вещи портить. В конце концов, возможно, что-то и выйдет, а возможно и нет. А можно и с первого раза так "попасть", что потом до конца жизни не рассчитаетесь. Поэтому лучше на обучение, а потом спокойно, со знаниями и практикой, на работу.

Желаю удачи!

+1

707

Xpert999 написал(а):

мы тут пошутили крепенько

Я посмеялся вместе с вами, понял свою ошибку. Но что вы мне конкретно посоветуете?

+3

708

Анатолий БыкOFF написал(а):

Но что вы мне конкретно посоветуете?

Отучиться, собственно! Обратитесь к Володину Николаю Львовичу, Центр Подготовки персонала "ФРАГРА", г. Москва. Это очень опытный и знающий учитель, он расскажет Вам многое о камне и о самом процессе кристаллизации мрамора.

И, кстати, ответьте нам всё же, - какой ротор Вы купили?

0

709

ВААУУ!как хорошо,что человек понимает юмор,а не обижается.Может наконец новички на форуме и сторожили перейдут именно на эту форму общения.Алексей и Провокатор я так давно не смеялась.Это уже и на КАМЕДИ КЛАБ тянет.Спасибо за позитив.)))))))))))))))))))))))))))).

0

710

Анатолий БыкOFF написал(а):

Я посмеялся вместе с вами, понял свою ошибку

Поделитесь, что именно Вы поняли и какие действия теперь планируете?

0

711

МИУЗ написал(а):

что именно Вы поняли и какие действия теперь планируете?

Понял, что простым ротором мне с кристаллизацией гранита не справиться, буду искать другую сферу применения своему оборудованию

0

712

Анатолий БыкOFF написал(а):

Понял, что простым ротором мне с кристаллизацией гранита не справиться, буду искать другую сферу применения своему оборудованию

А вот тут Вы меня совсем огорчили...  :dontknow:
Возможно, после бурной реакции на Ваш пост Вы стали невнимательным:
1) Гранит кристаллизации не подлежит по химическому составу, а мрамор и ряд других кальцийсодержащих материалов вполне можно обработать.
2) Вы не ответили на прямой вопрос - Какой у Вас ротор?
3) Не удосужились купить и почитать небольшую книжечку по работе с камнем.
А поэтому Ваш вывод сделан просто на эмоциональной основе.
Кстати все это (и не только это) можно было сделать до покупки оборудования. Но раз уж деньги потратили, то теперь разбирайтесь что к чему. Или они у Вас были лишними?
А то боюсь, что и "другую сферу применения" найдете по тому же принципу, что и первую.

+2

713

Здравствуйте!
Подскажите, что можно делать с тераццо.
Объект новый , послестрой, первый этаж проходимость высокая вход с улицы.
Нужно ли его защищать , или постоянно поддерживать Твистер -Падами.Чем защищать? Prizma?

0

714

Здравствуйте!
Подскажите, что можно делать с тераццо.
Объект новый , послестрой, первый этаж проходимость высокая вход с улицы.
Нужно ли его защищать , или постоянно поддерживать Твистер -Падами.Чем защищать? Prizma?

0

715

Фото

0

716

МИУЗ написал(а):

1) Гранит кристаллизации не подлежит по химическому составу, а мрамор и ряд других кальцийсодержащих материалов вполне можно обработать.

Какая разница между мрамором и гранитом, кроме мягкости?

МИУЗ написал(а):

2) Вы не ответили на прямой вопрос - Какой у Вас ротор?

Однороторная машина А-005 ЧаоБао

МИУЗ написал(а):

3) Не удосужились купить и почитать небольшую книжечку по работе с камнем.

Где?

0

717

Анатолий БыкOFF написал(а):

Какая разница между мрамором и гранитом, кроме мягкости?

Разница огромная. Во-первых, это происхождение – гранит относится к магматическим породам, т.е. к тем минералам, которые образуются в результате остывании магмы, а мрамор – это метаморфическая порода, т.е. минерал прошедший ряд превращений. Во-вторых, и это главное, различный состав. И если граниты – зернистые образования состоящие в основном из кварца, полевых шпатов, пироксена, слюды и роговой обманки, то мрамор это – минерал кальцит то бишь углекислый кальций.
Гранит материал практически инертный, а мрамор вступает в реакции с различными химическими соединениями. На этом его свойстве и построен метод кристаллизации. Словом, кристаллизация – это химическая реакция, в результате которой на поверхности мрамора образуются совершенно другие минералы, которые обладают повышенным блеском и чуть большей, чем мрамор твердостью.

Анатолий БыкOFF написал(а):

Однороторная машина А-005 ЧаоБао

Однодисковая машина (ротор) китайского производства ЧаоБао – это не серьезно!

0

718

helpmate написал(а):

Однодисковая машина (ротор) китайского производства ЧаоБао – это не серьезно!

СОЛИДАРЕН!

0

719

Анатолий БыкOFF написал(а):

МИУЗ написал(а):
3) Не удосужились купить и почитать небольшую книжечку по работе с камнем.
Где?

Ссылки:
Рекомендации по уходу за мрамором
Искусство восстановления каменных полов
(Хотя ссылку на интернет-магазин я Вам давал почти сразу...  :dontknow: )

0

720

Enot написал(а):

Подскажите, что можно делать с тераццо.
Объект новый , послестрой, первый этаж проходимость высокая вход с улицы.
Нужно ли его защищать , или постоянно поддерживать Твистер -Падами.Чем защищать? Prizma?

Твистер-пады на теРРаццо (мраморная крошка), как и на бетонных полах использовать весьма неэкономично ввиду высокой абразивности бетона. Т.е. он очень быстро "убьет" ваши пады. А так же желаемго блеска они там не дадут.
Обычно, терраццо доходит до кондиции со временем, когда поры покрытия наполняются естественным образом (как ни странно, заносимой грязью) и цвет пола становится более насыщенным.
Если обратите внимание, то новый пол выглядит блекло по сравнению со старым.
Обычные полимерные покрытия, в т.ч. и полируемые не дают такого эффекта ввиду их бесцветности.
Поэтому, нанеся их, вы "запечатаете" блеклый вид пола на длительный период.
Мягкие покрытия, типа мыла или масла для камня дадут хороший визуальный эффект, но они не придают защитных свойств.
Единственным решением (из того, что я знаю) является Prisma (Kiehl), т.к. этот препарат совмещает в себе свойства мягких и твердых мастик. Но нужно знать, как пользоваться этим средством.

0