d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

МИУЗ написал(а):

Единственным решением (из того, что я знаю) является Prisma (Kiehl), т.к. этот препарат совмещает в себе свойства мягких и твердых мастик. Но нужно знать, как пользоваться этим средством.

Спасибо за совет!
Так , как у нас нету высокоскоростного полировщика ,мне посоветовали полимер для которого он не нужен.Если ли такие покрытия для мрамора?Даст ли он такой блеск, эфект?
Перечитывал форум и по советам Александра Метросормы , полировщик , плавит полимер , что дает возможность полимеру глубже войти в поры камня и наверное дольше держаться.А что происходит , если полировки не будет?

0

722

Enot написал(а):

мне посоветовали полимер для которого он не нужен

Читайте внимательно:

МИУЗ написал(а):

Обычные полимерные покрытия, в т.ч. и полируемые не дают такого эффекта ввиду их бесцветности.

Речь идет о так называемом "эффекте мокрого камня", который полимерные покрытия не дают, поэтому терраццо будет блестеть, но не будет иметь "глубины цвета". И если заказчик знаком с тем как должно в итоге выглядеть терраццо, то он не будет удовлетворен...
При применении полировщика и разных покрытий эффект тоже разный. На "твердых" покрытиях упрочняется и полируется верхний слой, а на мягких происходит "расплавление" и частичное проникновение мастики в поры.
Тема защитных покрытий, особенно для камня, достаточно емкая.
Поэтому коротко - без Призмы и высокоскоростного полировщика Вы приемлемый результат не получите. А учитывая то, что площадь заказа маленькая, то не стоит морочить себе и заказчику голову.
Это типичная ошибка клининговых компаний браться за работу, о которой есть весьма смутное понятие. И в роли "подопытного кролика" выступает объект... (На "кошках" тренироваться нужно)
Да и смысл этой всей вашей затеи непонятен - что Вы в итоге хотите получить?

0

723

МИУЗ написал(а):

На "твердых" покрытиях упрочняется и полируется верхний слой, а на мягких происходит "расплавление" и частичное проникновение мастики в поры.

если я правильно понимаю это мягкая поверхность.

МИУЗ написал(а):

заказчик знаком с тем как должно в итоге выглядеть терраццо, то он не будет удовлетворен..

уверен, что не знаком.По его словам , ему нужно покрытие для защиты и для того , чтобы пол не так сильнозагрязнялся и легче мылся при ежедневной уборке.Проходимость большая и люди входят с улицы сразу на этот пол.Грязезащита слабая.

МИУЗ написал(а):

без Призмы и высокоскоростного полировщик

как я понимаю, после нанесения Призмы с высокоскоростным полировщиком, мне нужно будет туда приезжать раз в два месяца и полировать пол, чтобы он оставлся таким же блестящим и без царапин.

МИУЗ написал(а):

А учитывая то, что площадь заказа маленькая, то не стоит морочить себе и заказчику голову.

Сначала Заказчик заказал  уборку послестрой .Это  коттедж  - 700 квадратов.Первый этаж уже работает , но в грязи.Теперь кроме уборки послестороя он хочет еще защиту тераццо на первом этаже.
Так, что мы можем заработать и на послестрое и на защите.

МИУЗ написал(а):

Это типичная ошибка клининговых компаний браться за работу, о которой есть весьма смутное понятие. И в роли "подопытного кролика" выступает объект... (На "кошках" тренироваться нужно)

Где же нам тренироваться , если не на маленьких объектах.

МИУЗ написал(а):

что Вы в итоге хотите получить?

Хотим получить:
Профессия, это получение денег за работу.
Профессионализм - наличие знаний и опыта!

0

724

Enot написал(а):

если я правильно понимаю это мягкая поверхность.

Не правильно понимаете - на любых поверхностях, т.к. дело не в ней, а типе мастики.

Enot написал(а):

уверен, что не знаком.По его словам , ему нужно покрытие для защиты и для того , чтобы пол не так сильнозагрязнялся и легче мылся при ежедневной уборке.Проходимость большая и люди входят с улицы сразу на этот пол.Грязезащита слабая.

Если он не знаком и Вы не знакомы, то - это вообще беда...
И какая же там большая проходимость, если это коттедж?
Кроме того, мастики наносятся в первую очередь для защиты от истирания, а не от загрязнения. А в случае с терраццо, то как раз микроскопическая грязь и должна придать должный вид покрытию. Для защиты от грязи должно использоваться именно грязезащитное покрытие (потому оно так и называется)
А для того, чтобы ускорить процесс доведения пола до кондиции, а заодно облегчения последующей уборки, оптимально использовать мягкие мастики, т.е. - или мыло для камня, или масло для камня. Что не представляет каких-либо проблем при нанесении.
Поэтому, извините, но у вас в голове каша, которую вы вываливаете на заказчика.  Т.е. предлагаете ему то, сами не знаете что. :dontknow:

Enot написал(а):

Где же нам тренироваться , если не на маленьких объектах.

Можно и на больших, но только на "убитых", где неудавшийся эксперимент никак не повлияет на общее состояние, а не на новых объектах, где неудавшийся эксперимент лупанет по вашей репутации.

Enot написал(а):

Хотим получить:
Профессия, это получение денег за работу.
Профессионализм - наличие знаний и опыта

Таким методом Вы еще очень дооолго их получать будете....

0

725

и еще .извините , что не озвучил раньше и не предоставил фотографий.Как я уже говорил это офис.Там стоит стойкарецепции и 7-8 столов для персонала.Как я понимаю, после того, как персонал покатется на стульях по этому полимеру следы будут ужасные.
Возможно сделать просто пропитку тераццо?Например Swish Dynasty.
Препарат предназначен специально для уплотнения покрытий в местах с высокой прохо-димостью. Dynasty предназначен для защиты пористых, твёрдых, водоотталкивающих по-лов: искусственного камня, мрамора, тераццо, каменных плиток, цементных, бетонных, кирпичных, наливных, таркета и т.д. Может быть также применён на гибких покрытиях. Имеет антискользящие свойства и устойчив к дезинфектантам.
Перед тем , как наносить пропитку ,убрать грязь дасти-мопом,потом вымыть, высушить, нанести пропитку.Я правильно понимаю последовательность операций? Вымыть чем? можно какой ли бо химией или просто водой?

+1

726

Enot написал(а):

озможно сделать просто пропитку тераццо?Например Swish Dynasty.

Ну, бред, извините. Так можно аппендицит через гланды вырезать. Терраццио - мраморная крошка, как у нас называют - делается из этой самой крошки и цемента Д0, то есть это вещь износостойкая, скорее колесики изотрутся, чем пол. Не парьтесь. Пусть постоит.

+1

727

ukemi написал(а):

Ну, бред, извините. Так можно аппендицит через гланды вырезать. Терраццио - мраморная крошка, как у нас называют - делается из этой самой крошки и цемента Д0, то есть это вещь износостойкая, скорее колесики изотрутся, чем пол. Не парьтесь. Пусть постоит.

Пять баллов!!!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!

0

728

Поставил "плюс" за это:

Enot написал(а):

и еще .извините , что не озвучил раньше и не предоставил фотографий.

Но при этом все остальное - полный "аллес"...  :dontknow:

0

729

ukemi

ukemi написал(а):

то есть это вещь износостойкая, скорее колесики изотрутся, чем пол. Не парьтесь. Пусть постоит.

Тогда вопрос.Зачем эти пропитки существуют? как я понял ,для того , чтобы пропитка вошла в поры пола и не давала возможности грязи въесться в камень.Что и должно облегчить уборку именно такого пола.

0

730

МИУЗ написал(а):

А в случае с терраццо, то как раз микроскопическая грязь и должна придать должный вид покрытию.

Микроскопическая грязь должна придать покрытию , какой вид?

МИУЗ написал(а):

оптимально использовать мягкие мастики, т.е. - или мыло для камня, или масло для камня.

Prizma - это мягкая мастика?

0

731

ПРикрепляю фото.Первое фото это вход , после этого входите  в такой зал где и лежит мраморная крошка

0

732

Фото

0

733

Не получается прикрепить

0

734

Возможно, Вы опять будете обижаться и считать, что я "злой". Однако, повторяю: "рация на бронепоезде"...
____________________________

Enot написал(а):

Зачем эти пропитки существуют? как я понял ,для того , чтобы пропитка вошла в поры пола и не давала возможности грязи въесться в камень.Что и должно облегчить уборку именно такого пола.

ответ был выше:

МИУЗ написал(а):

мастики наносятся в первую очередь для защиты от истирания, а не от загрязнения. Для защиты от грязи должно использоваться именно грязезащитное покрытие (потому оно так и называется)

____________________________

Enot написал(а):

Микроскопическая грязь должна придать покрытию , какой вид?

Ответ тоже был выше:

МИУЗ написал(а):

Речь идет о так называемом "эффекте мокрого камня", который полимерные покрытия не дают, поэтому терраццо будет блестеть, но не будет иметь "глубины цвета".

____________________________

Enot написал(а):

Prizma - это мягкая мастика?

А на это ответ был на предыдущей странице:

МИУЗ написал(а):

Единственным решением (из того, что я знаю) является Prisma (Kiehl), т.к. этот препарат совмещает в себе свойства мягких и твердых мастик.

____________________________
Поэтому создаётся устойчивое ощущение, что Вы ищите подтверждение тому, что Ваши заблуждения являются решением, и все что с ними не совпадает игнорируется…
:dontknow:

0

735

Большое спасибо! никаких обид ,а только желание узнать побольше.

0

736

Enot

По поводу Террацо загляните на наш сайт. Предупреждаю, сайт НЕ ГОТОВ, но понять суть процессов если подержать мышь над фото.

Вот пример полированного террацо каким он должен быть.

Вот процесс очистки террацо без полировки.

Прошу не кидать камни за недостроенный сайт, но руки не доходят

+2

737

CleanPart.RU написал(а):

Прошу не кидать камни за недостроенный сайт, но руки не доходят

Можете не беспокоиться, страницы выглядят вполне пристойно!
На других "достроенных" такое еще поискать нужно...
Конечно, эта технология должна быть принята к рассмотрению, т.к. при определенных условиях результат будет очень хорошим. Но желательно бы делать оговорку, что полы должны быть достаточно ровными, а у наших строителей часто с этим "туго".
Неполохо бы получить и расчетную часть - срок службы падов на таких полах, и т.д.. 
Кстати, жаль что наш коллега Enot так и не смог разместить фотографии, чтобы можно было понять на сколько этот метод ему бы подошел.
Ваш же, CleanPart.RU, подход к подаче материала мне очень понравился. Приглашаю вашу компанию присоединиться к Профессиональной Клининговой Гильдии, что открыло бы дверь к взаимовыгодному сотрудничеству.

0

738

МИУЗ написал(а):

Твистер-пады на теРРаццо (мраморная крошка), как и на бетонных полах использовать весьма неэкономично ввиду высокой абразивности бетона. Т.е. он очень быстро "убьет" ваши пады. А так же желаемго блеска они там не дадут.

Необосновано.

Я буду утверждать обратное.

0

739

Террацо -- это не просто бетонный пол.

Это бетонно-мозаичный пол.

Плоность набивки мраморной крошки зависит от размера крошки и замеса (то есть жадности).

Кроме того, если строители ежели опячть же не жадные должны:
1. Отшлифовать пол. Особенно если это заливной террацо а не плиточный.
2. Покрыть пол акриловым или эпоксидным или полиуретановым лаком.

Но это в теории. А на практике, сейчас у нас в проработке есть объект с абсолютно НЕИДЕАЛЬНЫМ террацо. Пол плиточный, плитка сырая. Анонс я повесил на сайте. Вот это будет реальный тест.

0

740

ukemi написал(а):

Я слышал в таком случае люди пошили кожаные чехлы на колеса, вроде бы вопрос решился.

???????????????????????
не ну я всякое видел, и как моют пол не опуская щеток, и как вытирают шваброй после поломойки, и как оператор в большом зале запутался в кабеле, упал, натянул кабель и тут же за натянутый кабель зацепилось и упало двое посетителей...

НО ЧТОБ КОЖАНЫЕ ЧЕХЛЫ НА КОЛЕСА?!?!?!

0

741

CleanPart.RU написал(а):

Необосновано.

Я буду утверждать обратное.

Возможно, я ошибусь ввиду неопытности или сложившейся ситуации, но у нас есть объект - склад на ежеквартальную генералку пола - на котором черный пад (обычный) убивается приблизно на 50 квадратах. Пробовали разными роторами, результат одинаковый, единственный выход для себя нашли - цилиндрические (валковые) щетки на отгадайте какой маленькой желтенькой машинке.

0

742

ukemi
Я не говорю о том, что не существует бетонных полов, на которых пады будут гореть.

Я говорю, о том, что террацо - это не чистый бетонный пол. По работе с твистерами -- это скорее мрамор.

А по поводу грубых бетонных полов, бывают склады и даже магазины, где колеса у поломоек отваливаются, не говоря уже про щетки или пады. Если у вас грубый бетонный пол -- пробуйте гриты, тайнексы, щетки с металлическим волокном -- вариантов масса.

0

743

ukemi написал(а):

Ну, бред, извините. Так можно аппендицит через гланды вырезать. Терраццио - мраморная крошка, как у нас называют - делается из этой самой крошки и цемента Д0, то есть это вещь износостойкая, скорее колесики изотрутся, чем пол. Не парьтесь. Пусть постоит.

Гидрофобная пропитка или покрытие отполированного террацо лаком -- нормально.

0

744

МИУЗ написал(а):

Обычно, терраццо доходит до кондиции со временем, когда поры покрытия наполняются естественным образом (как ни странно, заносимой грязью) и цвет пола становится более насыщенным.

Я присоединюсь, к уважаемому МИУЗ, что это распространненная (у нас!!!) технология.

Но, извините, это же звиздец!!!!! Засрать, чтобы было красиво. Мы же не антик в конце концов делаем.

0

745

ukemi написал(а):

цилиндрические (валковые) щетки на отгадайте какой маленькой желтенькой машинке.

Михаил а что валковые щетки долго держаться?

Да и обычный пад понятие растяжимое, они как и все остальное отличаются по качеству это достоверноя сам проверял пады от различных производителей, а какой у вас там пол? А может применить на роторе щетку пожоще?

0

746

CleanPart.RU написал(а):

Я буду утверждать обратное.

Утверждать или аргументировать?
Если будут реальные аргументы, то с удовольствием соглашусь!
(А пока - это голое утверждение)

CleanPart.RU написал(а):

Я присоединюсь, к уважаемому МИУЗ, что это распространненная (у нас!!!) технология.
Но, извините, это же звиздец!!!!! Засрать, чтобы было красиво. Мы же не антик в конце концов делаем.

У нас 90% строителей по другому пока не умеют...  :dontknow:

А если по сути, то технология алмазных падов великолепная, но всему - свое назначение.
Я понимаю, что за нее Вы "тельняшку порвете", но так как-то складывается ощущение, что компания HTC только эти пады и производит, хотя в объеме продаж их продукции они и 0,5% не составят...  :dontknow:
Поэтому предлагаю перейти к конструктивному и взвешенному сотрудничеству (см. предлогжение о Клининговой Гильдии)

0

747

МИУЗ написал(а):

CleanPart.RU написал(а):

    Я буду утверждать обратное.

Утверждать или аргументировать?
Если будут реальные аргументы, то с удовольствием соглашусь!
(А пока - это голое утверждение)

Ну почему же голое утверждение? ;)

Блеск какой дают алмазные пады -- виден на фото, причем не только на демонтсрационном стенде на выставке у шведов, но на реальном объекте, где уже мы сами их пробовали.

а по поводу расхода падов -- разговор гигантский. буду продолжать настаивать.

0

748

CleanPart.RU написал(а):

а по поводу расхода падов -- разговор гигантский. буду продолжать настаивать.

Готов с Вами согласиться, что разговор не форумного формата. Поэтому и предложил "переход на другой уровень"

0

749

CleanPart.RU написал(а):

Но, извините, это же звиздец!!!!! Засрать, чтобы было красиво. Мы же не антик в конце концов делаем.

Вот французы, я слышал, очень ценят в женщинах "Легкий элемент потасканности".

+2

750

CleanPart.RU написал(а):

А по поводу грубых бетонных полов, бывают склады и даже магазины, где колеса у поломоек отваливаются, не говоря уже про щетки или пады. Если у вас грубый бетонный пол -- пробуйте гриты, тайнексы, щетки с металлическим волокном -- вариантов масса.

Я речь и вел о мраморной крошке, "слегка" неровной.

AlexSonata написал(а):

Михаил а что валковые щетки долго держаться?

Да и обычный пад понятие растяжимое, они как и все остальное отличаются по качеству это достоверноя сам проверял пады от различных производителей, а какой у вас там пол? А может применить на роторе щетку пожоще?

Тоже не долго, но в итоге дешевле получается. А пады от 3M.

0