d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Боцман написал(а):

Облезла за два дня. В чем причина?

Причинна именно в подогреве пола. Подогрев пола и зашитные мастики вещи несовместимые, приходиться выбирать, либо не защищать такой пол, либо не включать подогрев. 

0

62

ПУЛЯ написал(а):

Чем отмыть скотч и краску с полированного мрамора?

А я думаю, что для мрамора подойдет обычный растворитель.

0

63

Элеонора написал(а):

Причинна именно в подогреве пола. Подогрев пола и зашитные мастики вещи несовместимые, приходиться выбирать, либо не защищать такой пол, либо не включать подогрев.

А вероятность теплового расширения не рассматривается? Может пробовать наносить на теплый пол?

0

64

Следы скотча остались на дверях окрашеных порошковой краской. Что может помочь?

0

65

Элеонора написал(а):

для мрамора подойдет обычный растворитель

Я слышал, что мрамор очень чуткий к различного вида химическому воздействию. А в состав всех растворителей входит ацетон - достаточно агресивная жидкость. Неужели на мраморе не остается следов?

0

66

Сергей Одесса написал(а):

Следы скотча остались на дверях окрашеных порошковой краской. Что может помочь?

Ответ один - ТАБЕЛФИТ (КИЛЬ). Если он следы очень старого, засохшего скотча с лакированой мебели смывает, то уж с краски смоет точно.

Farhad написал(а):

мрамор очень чуткий к различного вида химическому воздействию

Мрамор очень чуток к воздействию кислот. Даже слабокислотные растворы могут привести к серьезным повреждениям. А ацетон может растворить защитные мастики или воск, котрыми очень часто покрывают мраморные полы. Поэтому, перед тем, как что либо делать с мраморными полами, поинтересуйтесь, чем и как они обработаны.

0

67

ТарасВасильевич написал(а):

Поэтому, перед тем, как что либо делать с мраморными полами, поинтересуйтесь, чем и как они обработаны

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Приехала как-то наша бригада, мрамор помыть. Сказали, просто мрамор, без восков и мастик. Те кто приехал, проверять не стали, давай сразу мрамор КРИСТАЛИН ЭКШН ПЛЮС (ЭКОЛАБ) мыть. Что-то не то, пол липким стал. Вообщем восковую основу растворили, еле-еле вообще воск отмыли, и то на второй день, потому, что ротор на другом объекте был задействован. И то, когда пол мыли, он все равно липким становился. Пришлось нам еще раз приезжать и ИЗИ СТАРОМ мрамор покрывать. После клиенту инструкцию по уходу распечатали и под роспись отдали.

0

68

Alina написал(а):

проверять не стали,

Alina, простите за обывательский вопрос - а какие существуют методы определения (коме органолептических и допросов клиента)? Спасибо!

0

69

Serg написал(а):

а какие существуют методы определения

Самый банальный и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ тест - проверка в незаметном (или малозаметном) месте на сочетаемость моющего средства с убираемой поверхностью. Я тоже, всех учу, что надо это обязательно делать, а сам иногда забываю.

0

70

У меня реальная проблемма. Строители (хорошие люди), положили мрамор так, что медные полоски в швах ВЫШЕ чем сами плиты. Что делать?

0

71

Магамед написал(а):

медные полоски в швах ВЫШЕ

Первый вариант - наезд на строителей :disappointed:
Второй - в зависимости от того насколько много брака, насколько высоко полоски выступают - может шлифануть.....медь (латунь) мягче всё-таки мрамора, естессно если полоски не являются трубками - вопрос к хорошим строителям-любителям правильных грибов!

0

72

Serg написал(а):

может шлифануть.....

В одной из киевских гостиниц видел я подобные медные полоски. Шлифовальная машинка оставила ЖУТКИЕ царапины на меди, и теперь они загоязняются моментально. По ночам, первое время, горничные зачищали эти полоски зубными щетками (кто в армии служил, тот поймет). Что сейчас там делается, я не в курсе, надо будет заглянуть.
Так что, я бы не брался за мраморный пол, где неправильно уложены плиты. это проблемы строителей, а не клинингистов. Не окажитесь крайними.

0

73

ТарасВасильевич написал(а):

Шлифовальная машинка оставила ЖУТКИЕ царапины на меди,

Если на полосках меди заметны столь жуткие царапины - что же тогда с мрамором? Думаю, это всё те же строители-"летучие голландцы", которые у Маги делов натворили :yep:  Я почему так смело предположения делаю - повертется пришлось и по стройке чуток....А по поводу царапин - это болгаркой они - верняк, только она может такие царапины делать. Короче - у этих строителей, по-моемому, ГОЛОВА НЕ ДРУЖИТ С РУКАМИ!!!

0

74

Serg написал(а):

А по поводу царапин - это болгаркой они

Я того же мнения. Но кроме царапин на медных пластинках, еще и кристализация проведена так, что возле колонн где-то 10 сантиметров осталось мутного мрамора. Наверное боялись ротором близко к колоннам подходить. При ламповом овсещении заметно не очень, но в естественных солнечных лучах разница бросается в глаза. Кстати, из-за того, что медные пластинки были выше чем сами плиты, то и кристализация лучше заметна на середине плитки. Но руководство такой вид устраивает, а таких привередливых как я наверное немного.

0

75

Мы как-то пытались шлифовать мрамор болгарками. УЖОС! :tired:

0

76

ЧистЮля написал(а):

Мы как-то пытались шлифовать мрамор болгарками. УЖОС!

Господа начинающие, никогда не повторяйте чужих ошибок.

0

77

Вот такую интересную табличку по уходу за керамогранитом, керамической плиткой, гранитной крошкой и т.д. накопал, какие загрязнения чем рекомендуют убирать:

Чернила                    - растворитель
Кофе, чай                 - щелочь
Ржавчина                  - слабый кислотный раствор
Известь                    - слабый кислотный раствор
Пиво                         - щелочь
Кока-кола                 - щелочь
Маркер                     - растворитель
Жир                         - щелочь
Никотин                    - слабый кислотный раствор
Фруктовый сок          - щелочь
Жевательная резнка  - растворитель, щелочь   
Вино                        - щелочь 
Краска                     - растворитель
Шариковая ручка       - растворитель, слабый кислотный раствор
Клей                        - растворитель
Кровь                       - щелочь
Карандаш                 - щелочь
Свечной воск            - растворитель   
Цемент, штукатурка   - слабый кислотный раствор
Смола, битум             - растворитель       
Мороженое               - щелочь
Лак для ногтей          - растворитель

+1

78

Люблю такие "Бабушкины советы"!!!

0

79

СеменСеменыч написал(а):

какие загрязнения чем рекомендуют убирать:

В общем-то, пользуясь такой таблицей, и зная основу используемых моющих средств быстрее можно подобрать необходимый продукт. Такая таблица, наверняка взята с сайта какого-нибудь производителя, только убраны конкретные названия продуктов. Большинство информации и так знакомо опытным клинерам, но хорошо, что она систематизирована. Я, например, на основе этой таблицы могу сделать схему уборки средствами ЭКОЛАБ, или КИЛь, или СВИШЬ. Или, что еще интересней, комбинированную, с названиями конкретных продуктов.

0

80

Возник вопрос, чем можно отмыть керамогранит (светлый) после строительных работ?

0

81

Алексей79 написал(а):

чем можно отмыть керамогранит (светлый) после строительных работ?

Так как, основная проблема послестроя, это цемент, то мы используем ГЕЛОТИЛ (ЭКОЛАБ). Хотя у ЭКОЛАБА есть специальный продукт - ФЕФИКС. Но мне ГЕЛОТИЛ больше нравиться, так как, кроме цемента, он так же краску и другую въевшуюся грязь эффективно удаляет. Только надо перед чисткой, обязательно, водой швы смочить.

0

82

ТарасВасильевич написал(а):

Но мне ГЕЛОТИЛ больше нравиться

И я использую для подобных работ ГЕЛОТИЛ. И не стесняюсь этого!

0

83

Коллеги, подскажите, кто сталкивался с чисткой пробковых полов. У моего клиента после мойки пробкового пола остались какие-то разводы, говорит, что никакой химии не применял, мыл влажной тряпкой. Я думаю, что зто просто остатки грязной воды. Чем можно мыть или чистить такие полы и как их потом защищать?

Сегодня клиент привез кусок такого пола, думаю, это то же самое, что и ламинат. Что молчите? Т.В., что там Киль может предложить?

Отредактировано Сергей Васильевич (2008-04-10 20:36:09)

0

84

Много разговоров ходит вокруг кристализации мрамора, а здесь почти никакой информации об этом сложном процессе. Есть смысл брать его на вооружение, или вполне достаточно освоить защитные мастики?

0

85

Сергей Васильевич написал(а):

Что молчите?

У меня опыта работы по пробковым полам нет. Не попадались они мне. Если на ламинат похожи, то у ЭКОЛАБА - ИМИ ТОП, ГЛОССКСПЕС, ИНДУР ТОП, БРИАЛ ТОП, ИНДУР БРИЛЛИАНТ ПЛЮС, ФЛОГВАРД 30. У КИЛЬ - КИЛЬ-ПАРКЕТТА. Но надо экспериментировать.

0

86

ТарасВасильевич написал:

у ЭКОЛАБА - ИМИ ТОП, ГЛОССКСПЕС, ИНДУР ТОП, БРИАЛ ТОП, ИНДУР БРИЛЛИАНТ ПЛЮС, ФЛОГВАРД 30. У КИЛЬ - КИЛЬ-ПАРКЕТТА.

У Tana есть специальное средство для пробковых полов LAMITAN. В аннотации написано "...идеально подходит для мытья и защиты...пробковых полов". Предполагал, что и у Киль есть что-то подобное.

0

87

Люди помогите!!!Имеем: белая мраморная лестница,у входа в здание стоит тополь,посетители на обуви наносят тополиные почки(грязезащитный ковер есть,но наши люди не привыки вытирать ноги).На лестнице моментально образуется желто-зеленые пятна,маслянистые,практически не отмываются.

0

88

Наташа просит помощи:
у входа в здание стоит тополь

А тополь "зашит" тротуарной плиткой или асфальтом?
Я к тому, что сорняк, который мы называем тополем это будет делать каждый сезон, вне зависимости от того, будут ли люди вытирать обувку о коврик или нет. Просто почки от тополя вытереть с обуви ве-е-сьма затуднительно, если только пункт предварительной очистки не предусматреть перед лесенкой (как на КПП в армии). Может вопрос решается бензопилой? Ну, конечно, если у Вас нет цели заработать периодически на этой чистке - тогда Ротари Браш или Минимонобраш - плюс какое нибудь щелочное средство - (народ, советуй!) и в путь... Дальше может лаком полирнуть слоя в два-три...Если конечно мрамор не отполирован до Вас до зеркала - всё-таки лесенка.
___________
Белый мрамор при входе - прикольна....Учитывая что с небес у нас сыпется далеко не родниковая водичка...

Отредактировано Serg (2008-04-17 21:35:58)

0

89

Бензопила-это очень здорово,но в центре Москвы,чтобы спилить даже чахлый кустик,требуется согласование.А по поводу дизайнерских изысков,будь то белая мраморная входная группа или белоснежный ковролин в коридоре,я думаю знает и сталкивался каждый клинер.А лестница весьма убита,кристаллизация для клиента-дорога.Будем пробовать размыть с помощью Ротори Браш, а вот чем покрыть?

Отредактировано Наташа (2008-04-18 08:49:48)

0

90

Увеличте, если возможно, количество грязезащитных ковриков.
А из защитных дисперсий для мрамора, мне кажется, ИЗИ СТАР - 3-4 слоя.
А пока попробуйте для мойки использовать КРИСТАЛИН ЭКШН ПЛЮС (ЭКОЛАБ)

0