d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Метод гомогенной экстракции выкопала я на сайте этой компании:
http://www.floorcare.ru/
Я тогда изучала вопрос удаления дорожек с ПВХ. Обратилась с таким же вопросом и на этом форуме  - ответа не получила. В ту компанию попыталась позвонить, но там кажется только за деньги учат. В общем метод остался не понятым мною, а про дорожки на ПВХ разъяснил Николай Львович 8-)

0

872

tana написал(а):

но там кажется только за деньги учат.

То есть я хотела сказать что (учат то понятнол за деньги) а на вопросы по телефону тоже просто так не отвечают :flag:

0

873

tana написал(а):

Я тогда изучала вопрос удаления дорожек с ПВХ. Обратилась с таким же вопросом и на этом форуме  - ответа не получила.

Помоему на форуме это где то обсуждалось по гомогенным ПВХ избавиться от дорожек можно шлифовкой, но все еще зависит от типа покрытия так таркет для разных типов гомогеннх пвх рекомендует отличающиеся программы ухода. вот из ТУ

0

874

AlexSonata написал(а):

но все еще зависит от типа покрытия так таркет для разных типов гомогеннх пвх рекомендует отличающиеся программы ухода. вот из ТУ

Тип покрытия, конечно, играет роль, но данная выдержка из ТУ больше относится к той компании, которая договорилась с производителем о совместном ПР. Я несколько раз сталкивался с тем, что представители Таркетта и Синтероса рекомендовали исключительно продукцию Др. Шутц с его полиуретанами.

0

875

tana написал(а):

а про дорожки на ПВХ разъяснил Николай Львович

интересно а что он разъяснил?

0

876

helpmate написал(а):

то представители Таркетта и Синтероса рекомендовали исключительно продукцию Др. Шутц с его полиуретанами.

был на семинаре таркетта в представительстве одной известной компании производителя химии оборудования и тд конкретной привязки к ТМ не было, были рекомендации по уходу не привязанные к тм

0

877

Коллеги, у меня к Вам вопрос (не нашел нужной темы): керамогранит (поверхность - узор в виде мелкой переплетающейся сетки) не гляцевая, не лак. и т.д. Послестрой делали, отмывали раствором уксуса, потом сразу же залили какой-то щелочью. Потом использовали все подрят, среди известных мне компонентов: какой-то шампунь для бесконтактной мойки авто (рН ок. 10), торнадо от Кейль, раствор уксуса, какие-то щелочные растворы (неизвестной мне марки и производителя), все это применялось в раз и поочереди. Проблема: плитка покрыта непрозрачным белесым налетом (из-за этого стала вместо интенсивно красной, бледно-розовой). Среди прочих симпотомов: как удалось выяснить у непосредственных участников этого акта вандализма - во время работы выделялся оч.неприятный запах, всех тошнило и болела голова.
Мы были наняты для нахождения решения этой проблемы (все кроме радикальных ходов - замена плитки).
Из того, чтот помоглло на данный момент: я этим шампунем для бесконтактки нанес на плитку и тщательно смыл водой - эфеект оч.хорош. Этим способом удалось привести в чувства ок. 40% поверхности, остальные 60% без изменений.
Помогите советом!

0

878

Чисто-доктор
Не факт, но.
Смешивание остатков уксусной кислоты и щелочных препаратов (шампунь для бесконтактной мойки), могло привести к образованию и выпадению солей уксусной кислоты - ацетатов. В данном случае, это нерастворимые соли.
Т.к. сильные кислоты, вытесняют более слабые из их солей, то задачей становится подбор нужной кислоты, что бы получить растворимую соль. Я бы, начал с фосфорных кислот.

+1

879

Максим, спасибо за совет!
Если честно, не представляю себе, где взять фосфорную кислоту?
Или она есть в составе каких-либо препаратов на основе фоосфорной кислоты?

0

880

Чисто-доктор написал(а):

Если честно, не представляю себе, где взять фосфорную кислоту?

Если есть знакомые экологи на промпроизводстве, практически любые кислоты у них имеются в наличии.

+1

881

А еще есть варианты?

0

882

Чисто-доктор написал(а):

А еще есть варианты?

Многие препараты для уборки, сделаны на основе фосфорной кислоты. Например Фармос Ф-70. Судя по запаху препарата Karcher RM-736 в его составе тоже есть фосфорная или ортофосфорная кислота - нужно у продавцов спросить.

+1

883

Дима! Препараты на ортофосфорной кислоте имеются практически у всех производителей профессиональной химии. У Киля это Поверфикс, у Таски - Сани Кальк и т.д., и т.п.
Ортофосфорной кислотой называют 85% водный раствор фосфорной кислоты, так что не отказывайся от средств, которые на ортофосфорной кислоте сделаны.

+3

884

Спасибо огромное за участие - завтра попробую найти и доложусь о результатах!

0

885

Уважаемые коллеги всем спасибо за советы! Максим и Николай Львович, Вы как всегда оказались правы! С той плиткой мне помогла справится кислота. К сожалению не получается выложить фоты, но эффект - плитка как новая!

0

886

Прошу помочь советом..Поступил заказ не по нашей(ковровой)специализации-нужно отполировать мрамор.Зеленый.12 кв.м..А,у нас только ротор(17") 160 об/мин..Есть ли смысл пробовать?..(Сделать ОЧЕНЬ нужно!.)  Если есть варианты,то прошу подсказку и по химии..

0

887

AndreyT написал(а):

Прошу помочь советом..Поступил заказ не по нашей(ковровой)специализации-нужно отполировать мрамор.Зеленый.12 кв.м..А,у нас только ротор(17") 160 об/мин..Есть ли смысл пробовать?..(Сделать ОЧЕНЬ нужно!.)  Если есть варианты,то прошу подсказку и по химии..

Наиболее приемлемый в этом случае вариант (если мрамор в хорошем состоянии) - Твистер пады или аналогичные им. Но сразу надо предупредить заказчика, что блеск будет "жирный" и поверхность станет под антику, т.е. будут слабо видны небольшие перепады на поверхности.

0

888

helpmate написал(а):

AndreyT написал(а):

    Прошу помочь советом..Поступил заказ не по нашей(ковровой)специализации-нужно отполировать мрамор.Зеленый.12 кв.м..А,у нас только ротор(17") 160 об/мин..Есть ли смысл пробовать?..(Сделать ОЧЕНЬ нужно!.)  Если есть варианты,то прошу подсказку и по химии..

Наиболее приемлемый в этом случае вариант (если мрамор в хорошем состоянии) - Твистер пады или аналогичные им. Но сразу надо предупредить заказчика, что блеск будет "жирный" и поверхность станет под антику, т.е. будут слабо видны небольшие перепады на поверхности.

Аналогами Твистер падов могут быть пады 3М для мрамора (Sienna, Purple) - если камень не сильно затерт, то блеск (в какой-то степени) можно восстановить, но "зеркала" не будет. Только, ни в коем случае, не пытайтесь кристаллизовать ваш "зеленый мрамор"

0

889

ProffLine SPB написал(а):

Аналогами Твистер падов могут быть пады 3М для мрамора (Sienna, Purple) - если камень не сильно затерт, то блеск (в какой-то степени) можно восстановить, но "зеркала" не будет. Только, ни в коем случае, не пытайтесь кристаллизовать ваш "зеленый мрамор"

Есть красный пад..Полировать с водой,или насухую?

0

890

AndreyT написал(а):

Есть красный пад..Полировать с водой,или насухую?

Обычный красный пад? Или часть алмазной группы? Если обычный, то он ничего не даст.

ProffLine SPB написал(а):

Только, ни в коем случае, не пытайтесь кристаллизовать ваш "зеленый мрамор"

А как же Литодур?

AndreyT написал(а):

нужно отполировать мрамор.Зеленый.

А если защитить его мастикой (лаком). Например Призмой?

0

891

zaXar написал(а):

А как же Литодур?

Зеленые мрамора в результате кристаллизации меняют цвет!

zaXar написал(а):

А если защитить его мастикой (лаком). Например Призмой?

Так у него же полировщика нет!

0

892

helpmate написал(а):

А как же Литодур?

Зеленые мрамора в результате кристаллизации меняют цвет!
zaXar написал(а):

    А если защитить его мастикой (лаком). Например Призмой?

Так у него же полировщика нет!

Прошу извинить за непонятливость,но из беседы специалистов я так и не понял,смогу ли я отполировать 12 кв.м слегка потертого мрамора с помощью ОДМ (160об.мин) ?..

0

893

Сможете, специальными падами с АЛМАЗНЫМ напылением Твистер или 3М.
Технологии описаны тут и лучше всего тут.
Продаются ли такие пады в Вашем регионе, не знаю.

+1

894

Александр "Метросорма" написал(а):

Сможете, специальными падами с АЛМАЗНЫМ напылением

Согласен. На небольших площадях пады с алмазным напылением наиболее подходящий вариант. Технологии опысаны многократно, так что осталось только найти у себя эти самые пады.
Хочу вкраце описать свою историю. На одном их объектов (в церкви) площадь марморных полов составляла около 200 кв.м. Раньше мы его защищали с помощью Призмы и в течении года еженедельно подполировывали высокоскоростным полировщиком. Но конечно, на год этой Призмы не хватало, и буквально с сентября в местах с повышенной проходимостью очень заметны становились "протоптыши". Но делать защиту два раза в год заказчик не соглашалсся. С сентября прошлого года мы перешли на обслуживание Твистер падами. За два месяца обслуживания, при условии машинной мойки полов с алмазными падами один раз в два дня, мрамор вернул свой первоначальный блек. Да, блеск был хуже, чем после свежей Призмы, но за-то сейчас, мы проходимся один раз в два дня зеленым падом, когда с поломойкой, когда с ультаспидом, и пол до сих пор выглядит как новый. Полный комплект (красный, желтый, зеленый) падов покупали только один раз, а вот зеленый уже третий. Естественно, мы работали так, как предусмотрено технологией. То есть регулярное применение, а не экспресс-метод.
А вот в другой церкви, там где мрамора всего метров 30, в зоне алтаря, один раз в месяц используем именно "экспересс-метод", то есть многократное прохождение всем комплектом за одну ночь. Блеск - прекрасный.
Используем только воду. Никакой химии.
Рекомендую взять на вооружение, так как, почему-то эта технология не имеет пока широкого применения. А на небольших площадях, например, в элитной частной недвижимости, эта технология незаменима. Вне конкуренции!

0

895

Уважаемые коллеги, как и обещал - фотоотчет!
Первые две фотки - эффект, которого нужно было достичь
Последние - эффект, который выходил у нас до этого!
Применяли то, что смогли найти у нас - Оксайд, Что-то Эколабовское - продавчег подарил канистру, т.к. не знал что там (этикетка была стерта:)), цемент ремувер, керхеровский ротор и много воды, делали в конце уже концентратом, защитив ес-но с самого начала швы.
На утро, вылезли жирные пятна, как сказала представитель клининговой компании, которая там мубирается (нечаянно первую "м" воткнул, а смысл отразил точнее и ярче:)), они эти "жирные" пятна убрали холодной водой, сфоткали, показали заказчику.... и т.д. сейчас нас вызывают повторно. Нам удалось победить этот налет. Для примера сделали 3 плиточки в разных концах - заказчик доволен.

+2

896

Есть еще такой вопрос - что это такое может быть? Ресторан-исключительно под банкеты! Плитке 2 мес. Это новое здание с новой плиткой! По ней еще толком никто не ходил!
Официанты ходят вдоль стены и ими протоптана такая дорожка :huh: , как будто там тысяч по пять официантов в день ходит, проливая перед собой все что можно!!!
Под многоми стульями следы проливов (кола, кофе, чай, борщ - по цвету различаются)
Всюду чирки от обуви (Кстати, чем лучше всего с ними  бороться на глянцевом керамограните?!!! Уже на втором объекте проблем с ними)
Что это такое может быть? Ведь походимость в этом ресторане МАЛЕНЬКАЯ! Я уж грешным дело предположил, что ей вообще бэушную плитку пооложили:)
Помогите советом, плз! Завтра ехать выносить вердикт! :dontknow:

0

897

Чисто-доктор написал(а):

Помогите советом, плз! Завтра ехать выносить вердикт!

Это похоже на мой опыт. В одном из автосалонов делали послестрой. В шоу-руме был положен полированый керамогранит бежевого цвета. Открытие было шумным, иностранцы, шоу и грандиозный фуршет. Короче на проливали нагадили дай Бог. Чего там только не было. Я был в шоке от того что МЫ НЕ МОГЛИ УБРАТЬ ОСТАТКИ ПЯТЕН ВИНА, ЧАЯ, КОФЕ И МНОГОГО ДРУГОГО!!! Загрязнение как будто впиталось в плитку! Причем не смогли ничего сделать не только мы. После долгих пыток Заказчика выяснилось, что они сэкономили на плитке и купили какой-то китайский очень не дорогой полированый керамо - не пойми чего... Такая плитка, что даже просто идешь по ней чистой и остаются следы от обуви которые удаляются ооооооочень тяжело... В итоге покрыли им пол FILA MP 90 по 13000 5 литров, что не решило проблему целиком! Стало немного лучше... Вот как-то так...

0

898

13000 рублей за 5 литров?!! О-го! Впору Цапоном покрыть да и.... Не, Цапон (фасадный лак имею ввиду). Может перкисью попробовать?

0

899

Да, не опечатка 13000р. - 5 литров. И не вот что бы прям айс! Впитываемость конечно уменьшилась, но проблема полностью не ушла... Еще раз говорю. Это видимо какой-то производственный брак. Попробуйте в не заметном месте капнуть каплю кофе и подождите около 1 часа. Вытрите и посмотрите что будет. С качественного покрытия все смоется легко, с того о чем я писал не до конца и ничем потом. Там какая-то повышенная впитываемость....

0

900

Благодарю за совет! Завтра попробую.

0